Результатов: 7851

СМИ узнали о планах Минфина разрешить внеплановые проверки ювелирного бизнеса

Минфин предложил разрешить внеплановые проверки ювелирного бизнеса — в тех случаях, если продукция изымалась в ходе оперативно-разыскной деятельности, узнали «Известия». Министерство объяснило это необходимостью бороться с ростом нелегальной продукции. forbes.ru »

2023-5-15 11:58

СМИ узнали, какой новый запрет может появиться в 11-м пакете санкций

Страны – участницы "Большой семёрки" (G7) и Евросоюза могут включить в 11-й пакет антироссийских санкций запрет на импорт трубопроводного газа РФ на маршрутах, по которым нашими властями в 2022 году уже были сокращены поставки. life.ru »

2023-5-14 09:56

СМИ узнали об изменившемся отношении к финнам на границе России

Российские пограничники на этой неделе аннулировали несколько десятков виз граждан Финляндии при их въезде на территорию России, пишет Helsingin Sanomat. life.ru »

2023-5-13 16:34

СМИ узнали о подготовке в МАГАТЭ соглашения по Запорожской АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси до конца мая представит Совбезу ООН соглашение с Россией и Украиной о защите Запорожской АЭС. Об этом пишет Reuters со ссылкой на четырёх осведомлённых дипломатических источников. life.ru »

2023-5-12 21:22

Военкоры узнали о переносе контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Российские военкоры получили информацию о том, что ВСУ отложили контрнаступление. Планировалось, что оно произойдет 9 мая, однако украинские военные пишут в чатах, что в День Победы нападение не состоится. fedpress.ru »

2023-5-9 09:07

СМИ узнали, в каком случае ЕС будет наказывать за нарушение санкций

Евросоюз будет применять меры давления на тех, кто обходит антироссийские санкции, только в крайнем случае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейского дипломата. life.ru »

2023-5-8 18:40

СМИ узнали о планах логистического бизнеса Alibaba привлечь $2 млрд на IPO

Логистическое подразделение Alibaba, Cainiao может выйти на гонконгскую биржу в начале 2024 года, пишет Reuters со ссылкой на источники. Cainiao уже начала подготовку к IPO и надеется привлечь с его помощью до $2 млрд forbes.ru »

2023-5-9 16:52

СМИ узнали, что Салливан обсудит в Саудовской Аравии создание крупной транспортной сети

Планируется, что сеть железных дорог свяжет арабские страны Персидского залива и Средиземного моря, а до Индии будет проложен морской маршрут, сообщили источники портала Axios tass.ru »

2023-5-7 01:42

СМИ узнали о решении Google кардинально изменить свой поисковик

При помощи ботов с искусственным интеллектом и видеоклипов Google планирует сделать поиск по запросам информации более персональным. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-5-6 11:06

СМИ узнали о переброске ВСУ в Одесскую область для провокации в Приднестровье

Вооружённые силы Украины перебросили до четырёх тысяч военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Об этом сообщают СМИ. life.ru »

2023-5-3 12:18

СМИ узнали о планах Adidas продать бизнес в России

Немецкая компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas планирует передать российское подразделение иностранному инвестору. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-5-2 13:41

СМИ узнали, когда возобновятся переговоры по зерновой сделке

На 3 мая намечены переговоры по черноморской зерновой инициативе под эгидой ООН, они должны состояться с участием всех сторон. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на украинский источник. life.ru »

2023-5-2 12:22

СМИ узнали, насколько Украина зависит от западного оружия

Государственный концерн "Укроборонпром" в прошлом году в восемь раз увеличил поставки оружия для ВСУ по сравнению с 2021-м. Однако страна продолжает в этом вопросе зависеть от помощи Запада, говорится в публикации The Wall Street Journal. life.ru »

2023-5-1 16:36

СМИ узнали о дополнительных бомбах, обнаруженных в Ленобласти у ЛЭП

На месте подрыва линии электропередачи в Гатчинском районе Ленобласти после проверки было обнаружено ещё три взрывных устройства. Об этом сообщает "78.ru", ссылаясь на источник. life.ru »

2023-5-1 14:31

СМИ узнали о подготовке украинского спецназа на базах в Германии

Как стало известно СМИ, украинский спецназ обучают тактике уличных боев, что может указывать на подготовку ВСУ к проведению операций в населённых пунктах. versia.ru »

2023-4-29 12:33

СМИ узнали о попытках Microsoft сохранить положение на российском рынке

Американская корпорация Microsoft предложила российским компаниям продлить лицензии на софт. Как пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, IT-гигант хочет сохранить положение на рынке РФ. life.ru »

2023-4-28 08:57

СМИ узнали о планах Hyundai продать свой завод в России компании из Казахстана

Hyundai близка к продаже своего бизнеса в России компании из Казахстана, сообщили южнокорейские СМИ. Компания подтвердила факт переговоров, но сообщила, что никаких конкретных решений пока не принимала. forbes.ru »

2023-4-27 19:28

СМИ узнали о трудностях, которые испытывает Костомаров в ходе реабилитации

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров испытывает трудности с восстановлением подвижности конечностей. Об этом пишет "РБК Спорт", ссылаясь на источники в окружении спортсмена. life.ru »

2023-4-26 15:35

Родители узнали жуткие детали гибели 7-летнего сына в спортшколе в Москве

Руководство московской спортивной школы "Умка", в которой в начале апреля утонул 7-летний мальчик, так и не связалось с его родителями. Александр и Елена Волковы рассказали SHOT, что Миша мечтал поехать на море, однако из-за отсутствия такой возможности было решено отдать его в бассейн. life.ru »

2023-4-23 19:40

Тонул 10 минут посреди толпы: Родители узнали жуткие детали гибели 7-летнего сына в спортшколе в Москве

Руководство московской спортивной школы "Умка", в которой в начале апреля утонул 7-летний мальчик, так и не связалось с его родителями. Александр и Елена Волковы рассказали SHOT, что Миша мечтал поехать на море, однако из-за отсутствия такой возможности было решено отдать его в бассейн. life.ru »

2023-4-22 19:40

СМИ узнали о планах Киева тайно атаковать российских военных в Сирии

Украинская военная разведка собиралась атаковать российских военных в Сирии, чтобы заставить Москву направить туда больше войск, частично переключившись со специальной военной операции. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на документы разведки США, якобы утекшие в Сеть. life.ru »

2023-4-21 06:41

СМИ узнали о призывах США к Украине оставить Артёмовск

Власти США предупреждали Киев, что Вооружённые силы Украины не смогут удержать Артёмовск (украинское название — Бахмут), поэтому лучше им уйти оттуда. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на якобы просочившуюся в Сеть секретную документацию Пентагона и американской разведки. life.ru »

2023-4-21 04:47

СМИ узнали о намерении "Локомотива" продлить контракт с Бариновым

Футбольный клуб "Локомотив" в шаге от пролонгации контракта с 26-летним полузащитником Дмитрием Бариновым. Срок нового соглашения составит 3 года. life.ru »

2023-4-21 04:04

СМИ узнали о намерении Германии забрать свои Patriot с востока Польши

Германия может уже в этом году убрать свои системы противовоздушной обороны Patriot с восточных границ Польши и Словакии. Об этом пишут газеты германской редакционной группы Funke. life.ru »

2023-4-21 02:16

СМИ узнали о возможной отставке губернатора Красноярского края Усса

Губернатор Красноярского края Александр Усс может скоро уйти в отставку, пишут «Тайга. инфо» и РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Собеседники РБК утверждают, что сменить Усса на этом посту может замминистра финансов Михаил Котюков. forbes.ru »

2023-4-20 14:09

Западные СМИ узнали, какое секретное российское оружие может подпортить работу ВСУ

Россия применяет секретное оружие, с помощью которого способна нарушать работу спутникового интернета Starlink, используемого украинскими военными, сообщает The Washington Post. По данным СМИ, об этом стало известно из слива документов Пентагона. life.ru »

2023-4-20 13:36

СМИ узнали об одобренной продаже российского завода Volkswagen

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала продажу завода Volkswagen, который находится под Калугой. Приобретёт его один из крупнейших российских автодилеров. life.ru »

2023-4-20 04:44

Журналисты узнали о «лазейке» Mercedes для возвращения на российский рынок

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz сохранил за собой возможность возвращения на российский рынок, об этом пишет газета Handelsblatt. fedpress.ru »

2023-4-20 00:19

Накануне открытия дачного сезона россияне узнали лайфхаки по борьбе с вредителями и ворами

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. У российских дачников есть список основных страхов. Как справиться с вредителями, получить хороший урожай и избежать нападения воров, рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-4-19 08:33

СМИ узнали об альянсе с участием России, который может разрушить планы Байдена

Россия и Саудовская Аравия могут нарушить планы американского президента Джо Байдена. Нефтяной альянс двух государств грозит помешать его переизбранию на пост главы США в 2024 году, пишет Bloomberg. life.ru »

2023-4-16 08:42

СМИ узнали, почему в Китае не ждут Блинкена

Китай не собирается приглашать госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин, опасаясь, что ФБР предаст огласке результаты расследования, касающиеся разведывательного аэростата, который был сбит военными Штатов в феврале. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-4-15 08:11

В Армении узнали о борьбе властей с параллельным импортом в Россию

После визита в Берлин премьер Армении Никол Пашинян пригласил к себе главу Центробанка страны, членов правительства и руководителя Комитета государственных доходов, который отвечает за таможенную и налоговую службы, и приказал им перекрыть каналы обхода антироссийских санкций, утверждает издание «Грапарак». lenta.ru »

2023-4-14 17:18

Ученые узнали, что влияет на ухудшение памяти в старости

Ученые из Института Солка выяснили, что нарушения роста микроскопических структур мозга могут вызывать расстройства памяти у пожилых, но они не развиваются... rosbalt.ru »

2023-4-14 01:40

СМИ узнали подробности о подозреваемом в сливе секретных данных Пентагона

Подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона 21-летнего Джека Дагласа Тейшейру взяли на службу в сентябре 2019 года. Он числился в подразделении, которое занимается кибертранспортными системами. life.ru »

2023-4-14 00:15

СМИ узнали о гибели на Украине ещё двух американских наёмников

На Украине погибли ещё два наёмника из США, пишет американское издание Daily Beast. По его данным, речь идёт об Эдварде Уолтере Уилтоне и Грэйди Керпаси. life.ru »

2023-4-13 22:52

Ситуация осложнилась: СМИ узнали о переносе Киевом контрнаступления и назвали причины такого решения

Киевский режим решил перенести запланированное на весну контрнаступление из-за погоды, медленных поставок оборудования и нехватки боеприпасов. Об этом сообщила газета The Washington Post. life.ru »

2023-4-12 14:38

СМИ узнали о "панике в Пентагоне" из-за утечки секретных документов

Утечка в Сеть якобы секретных документов Минобороны США вызвала панику у руководства Пентагона. Об этом пишет газета The Washington post со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-4-9 05:57

СМИ узнали, каков был план ВСУ по Артёмовску

Некоторые из американских якобы секретных документов, всплывших в Сети на этой неделе, имеют отношение к ситуации в Артёмовске, который на Украине называют Бахмутом. Эти данные датированы концом февраля и началом марта. life.ru »

2023-4-9 04:57

СМИ узнали, как утечка данных по Украине сказалась на отношениях США с союзниками

Из-за того что в соцсетях распространились якобы секретные документы Америки по Украине, отношения Вашингтона с союзниками осложнились. Это, в свою очередь, может подпортить дипломатические связи между странами, пишет издание The New York Times. life.ru »

2023-4-9 02:38

Британские СМИ узнали детали провальной попытки ВСУ захватить Запорожскую АЭС

Осенью прошлого года более 600 военнослужащих элитных подразделений Вооружённых сил Украины попытались провести операцию по захвату Запорожской атомной электростанции. Об этом пишет британская газета Times. life.ru »

2023-4-8 01:19

СМИ узнали о предъявлении обвинения в шпионаже журналисту WSJ Эвану Гершковичу

Американскому журналисту WSJ Эвану Гершковичу предъявили обвинение в шпионаже, сообщил источник «Интерфакса». Журналист арестован до 29 мая. Песков говорил, что Гершковича «взяли с поличным». Госсекретарь США Блинкен ранее потребовал в разговоре с Лавровым немедленно освободить Гершковича. forbes.ru »

2023-4-8 18:19

СМИ узнали детали переговоров по вступлению Украины в НАТО

Члены НАТО Венгрия, Германия и США против предложений Польши и Прибалтики о скорейшем формировании дорожной карты вступления Украины в военный альянс. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. life.ru »

2023-4-7 23:12