Результатов: 7855

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-11 12:35

В США узнали о жизни Байдена в президентском коконе

Администрация Джо Байдена заключила главу Белого дома в некий защитный «президентский кокон». По информации издания The New York Times, сотрудники администрации озаботились состоянием Байдена, и оберегают его от словесных оговорок и физических спотыканий. lenta.ru »

2024-2-11 09:01

СМИ узнали о предложении ЕС по новому пакету антироссийских санкций

В Евросоюзе выступили за введение санкций против примерно 55 компаний и свыше 60 физлиц в рамках очередного, 13-го по счёту пакета ограничений в отношении РФ. versia.ru »

2024-2-8 16:49

СМИ узнали о содержании 13-го пакета санкций Евросоюза против России

Москва неоднократно отмечала, что российская экономика достойно выдержала удар и продолжает справляться со всеми ограничениями. 5-tv.ru »

2024-2-9 16:22

Колумбийские наёмники массово пополняют ряды истощённых ВСУ, узнали СМИ

Сотни колумбийских наёмников присоединяются к ВСУ на фоне ослабления украинских вооружённых сил. Как отмечает Associated Press (AP), у Боготы вторая по величине армия в Латинской Америке после Бразилии. life.ru »

2024-2-8 13:23

"Десять к одному": Американские СМИ узнали о снарядном голоде ВСУ на фронте

Вооружённые силы Украины столкнулись с острой нехваткой артиллерийских боеприпасов. На каждый выпущенный бойцами ВСУ снаряд приходится десять российских, сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-8 10:44

Турция готова организовать встречу Путина и Зеленского, узнали СМИ

Турецкая сторона в ходе грядущего визита президента России Владимира Путина в очередной раз заявит о готовности провести его встречу с Владимиром Зеленским. По словам дипломатического источника в Анкаре, акцент на этом сделает лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2024-2-8 09:45

СМИ узнали о сроках конфискации виллы Софии Ротару в Крыму

Журналисты узнали, когда могут национализировать виллу певицы Софии Ротару в Ялте.Как сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал SHOT, у артистки планируется... rosbalt.ru »

2024-2-7 16:40

СМИ узнали о планах европейских соседей Украины оторвать от неё по кусочку

Европейские государства готовы к разделу Украины после поражения ВСУ. Как уточняет сербское издание "Политика", в этом вопросе члены бывшего Варшавского договора вновь нашли повод для единения. life.ru »

2024-2-7 14:33

СМИ узнали о планах Швеции приостановить расследование взрывов на «Северных потоках»

Швеция планирует прекратить расследование взрывов на «Северных потоках», пишут немецкие СМИ со ссылкой на собственное совместное расследование. По их информации, прокуратура Швеции объявит об этом решении в ближайшие дни, ей не удалось найти конкретных подозреваемых, пишет Zeit. forbes.ru »

2024-2-7 16:33

СМИ узнали, кого Зеленский хочет уволить вместе с Залужным

На повестке дня у Владимира Зеленского стоит не только возможное увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного, но и начальника украинского Генштаба Сергея Шапталы. Об этом узнала "Украинская правда". life.ru »

2024-2-5 13:50

СМИ узнали, что ЕС хочет сделать с замороженными активами РФ

Замороженные российские активы могут использовать в качестве залога для финансирования Украины. Такую идею рассматривают страны G7 и Евросоюза, пишет агентство... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:43

Новые запреты на импорт не войдут в следующий пакет санкций, узнали СМИ

Новые запреты на импорт продукции не войдут в 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза. Однако некоторые ограничения на товарооборот ожидаются в следующем наборе рестрикций, сообщило Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов. life.ru »

2024-2-5 02:46

СМИ узнали об остановке производства на нефтезаводе в Волгограде после атаки дронов

На нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Волгограде, где произошел пожар после атаки дронов, частично остановят производственный цикл, выяснил «Коммерсантъ». Это нужно для устранения повреждений, возникших в результате атаки, пояснили источники на предприятии. В компании инцидент не комментировали forbes.ru »

2024-2-4 16:45

Запад поставил новый ультиматум Зеленскому, узнали СМИ

Западные страны выделят дополнительную помощь Украине при соблюдении некоторых условий. Так, Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на поддержку, пока он не изменит ситуацию с коррупцией в стране, сообщает Asia Times. life.ru »

2024-2-3 13:20

"Потребовалось многомесячное "наступление": СМИ узнали, кто заставил Орбана изменить решение по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился на выделение Евросоюзом (ЕС) помощи Украине в размере 50 миллиардов долларов в результате уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и французского лидера Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-3 10:59

В России узнали о предложении Британии ввести бесполетную зону над Украиной

Великобритания предложила НАТО рассмотреть вопрос о введении бесполетной зоны над подконтрольной Киеву территорией Украины. Такое обсуждение Британия инициировала на фоне «неблагоприятного для Киева развития событий на украинском театре военных действий», сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-3 23:45

В России узнали о планах Лондона направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

Великобритания предложила союзникам по НАТО направить на Украину экспедиционный корпус военно-политического блока. Об этом РИА Новости рассказал источник. Помимо этого, Лондон предложил установить над территорией, подконтрольной Киеву, бесполетную зону. lenta.ru »

2024-2-3 23:23

«Ведомости» узнали о планах по выходу на IPO производителя бытовой химии Synergetic

Производитель бытовой химии для дома Synergetic рассматривает возможность проведения IPO, выяснили «Ведомости». В компании сообщили, что это произойдет за пределами 2024 года. Близкий к Мосбирже источник газеты допустил, что эмитент завершит все необходимые процедуры до конца года. forbes.ru »

2024-2-2 03:45

США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии, узнали СМИ

Американские власти приняли план ударов по военным объектам Ирана в Ираке и Сирии. Как уточняет CBS, атака готовится в ответ на нападение на базу США на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-2-1 19:46

СМИ узнали о тайном предупреждении Китая Украине

Отношения между Китаем и Украиной могут испортиться из-за внесения Киевом компаний из КНР в список "спонсоров войны". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на украинские источники. По их данным, посол Китая в Незалежной Фань Сяньжун передал такое послание на встрече с высокопоставленными официальными лицами Украины в январе. life.ru »

2024-2-1 17:02

"Сдал позиции": СМИ узнали о намерении Карла III отречься от престола в пользу принца Уильяма

Король Великобритании Карл III не собирается засиживаться на троне до самой смерти по примеру матери. Как сообщил бывший королевский дворецкий Пол Баррелл, в ближайшие 10 лет монарх намерен отречься от престола в пользу старшего сына, принца Уильяма. life.ru »

2024-2-1 11:46

На Украине узнали, почему отставка Залужного не состоялась

Владимир Зеленский лично встречался с главкомом ВСУ Валерием Залужным, чтобы предложить ему подать в отставку по доброй воле. Об этом пишет издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники из окружения командующего и администрации главы Незалежной. life.ru »

2024-1-30 09:08

На Украине узнали об отказе Залужного писать рапорт об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главнокомандующему Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерию Залужному покинуть пост без назначения на другую значимую должность. Украинский лидер предложил военачальнику написать рапорт об отставке, однако тот отказался. lenta.ru »

2024-1-30 04:16

Целовались на глазах у болельщиков: СМИ узнали о новом возлюбленном Трусовой

Новым возлюбленным 19-летней призёрши Олимпийских игр – 2022 в Пекине фигуристки Александры Трусовой стал 23-летний призёр чемпионата России – 2021 Макар Игнатов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-29 15:16

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. life.ru »

2024-1-29 11:12

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-1-28 21:17

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2024-1-28 08:19

СМИ узнали о секретном плане Германии по сдерживанию России

Министерство обороны Германии готовится до конца марта представить первый со времен холодной войны оборонный план (OPLAN), главной задачей которого является сдерживание России. Отмечается, что план составлен исходя из того, что Германия не будет прямо вовлечена в конфликт и станет страной для транзита вооружений. lenta.ru »

2024-1-27 17:44

СМИ узнали о страхе генералов ВСУ и НАТО из-за хода Путина

Россия опережает США и страны Европы по темпам производства вооружений, что вызывает беспокойство не только у западных, но и у украинских генералов. Об этом пишет британская газета The Telegraph. life.ru »

2024-1-27 17:25

Возраст не помеха: СМИ узнали о важном решении Брэда Питта и его новой возлюбленной

Актёр Брэд Питт и его новая возлюбленная, фитнес-тренер Инес де Рамон, собираются завести ребёнка, пишет In Touch Weekly со ссылкой на источник. Утверждается, что пара решилась на это после знакомства девушки с семьёй и друзьями 60-летнего голливудского артиста и перехода их отношений в по-настоящему серьёзную плоскость. life.ru »

2024-1-26 11:57

СМИ узнали о планах технического комитета ISU упростить программы фигуристов

Технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) планирует упростить правила в фигурном катании. Рассматривается сокращение количества прыжковых элементов в произвольной программе одиночного катания с семи до шести forbes.ru »

2024-1-25 17:15

СМИ узнали о конфликте Месси с главным тренером сборной Аргентины Скалони

Между нападающим «Интер Майами» Лионелем Месси и главным тренером сборной Аргентины Лионелем Скалони возник конфликт, сообщают СМИ. Ссора произошла перед отборочным матчем ЧМ-2026 с Бразилией forbes.ru »

2024-1-23 18:10

СМИ узнали об изучении Рыболовлевым предложений по продаже футбольного клуба «Монако»

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев решил начать процесс «изучения стратегических возможностей» в отношении своей доли в футбольном клубе «Монако», выяснил РБК. Миллиардер купил долю в 2011 году, представляющая интересы Рыболовлева компания владеет 66,7%. forbes.ru »

2024-1-22 03:36

Смерть, окутанная тайной: почему о кончине Сдобнова из «Склифосовского» узнали слишком поздно

Тело звезды «ментовских» сериалов нашли в ночь с 12 на 13 января в собственной машине. Почему о проблемах актера со здоровьем никто ничего не знал? 5-tv.ru »

2024-1-21 14:59

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. life.ru »

2024-1-21 22:45

На Украине узнали о решении Зеленского уволить главкома ВСУ Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский решил уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом рассказал украинский политик Георгий Тука. На это указывает тот факт, что Зеленский не включил военачальника в состав делегации в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-1-21 21:45

На Украине узнали об окончательном решении Зеленского уволить Залужного

Владимир Зеленский решил всё-таки уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, не предоставляя ему нового места в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной. Об этом в интервью на ютуб-канале Newsroom рассказал Георгий Тука, бывший заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий". life.ru »

2024-1-20 18:37

Можно ли простить измену: узнали мнения мужчин и женщин

Насколько в наши дни актуально мнение о том, что прощать измены можно только мужчинам? Или женщины также получили «право на помилование» после адюльтера?... rosbalt.ru »

2024-1-20 12:00