Результатов: 7853

«Ведомости» узнали о максимальных за два года запасах автомобилей на складах дилеров

Запасы автомобилей на складах автодилеров достигли максимума с начала 2022 года, а число машин китайских брендов на них превысило двухмесячный объем продаж, выяснили «Ведомости». В таких условиях придется идти на скидки, ситуация продлится несколько месяцев, рассказали опрошенные газетой участники рынка forbes.ru »

2024-1-18 04:56

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. life.ru »

2024-1-17 09:23

Около 15 млн человек узнали о работе предприятий по проекту "Открой#Моспром"

В частности, в "Центре аддитивных технологий" участники проекта увидели, как печатают на 3D-принтере детали для авиадвигателей, вертолетов и гоночных болидов tass.ru »

2024-1-17 08:52

Возможно ли счастье с мужем после измены, узнали у женщин, которые это прошли

Супруг начал изменять — что делать? Стоит ли спасать брак, сохранять семью? Имеет ли смысл прощать мужа? Кто-то принимает решение расстаться, кто-то дает... rosbalt.ru »

2024-1-16 16:15

Российские военные узнали, как Pfizer и Moderna наживались на пандемии коронавируса

Некоторые высокопоставленные лица в США причастны к распространению коронавирусной пандемии и получали прямую финансовую выгоду от распространения некачественных вакцин. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 15 января заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. life.ru »

2024-1-15 16:04

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января. life.ru »

2024-1-15 14:20

Журналисты узнали, какое обещание дала Камилла после смерти королевы Елизаветы II

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. Предстоящая книга «Карл III: новый король, новый двор» раскрывает подробности смерти Елизаветы II и первых дней правления нового монарха, пишет Daily Mirror. fedpress.ru »

2024-1-15 04:31

"Терпение на исходе": Байден всё больше разочаровывается в Нетаньяху, узнали СМИ

Отказ израильского премьера Биньямина Нетаньяху следовать просьбам администрации США в вопросе боевых действий в секторе Газа всё больше разочаровывает американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет Axios, ссылаясь на источники. life.ru »

2024-1-14 21:12

Подруги детства внезапно узнали о родстве

Подруги детства из Сингапура, удочеренные при рождении и выросшие в разных приемных семьях, внезапно узнали о родстве. Тханга Кох и Фатима Мохидин жили недалеко друг от друга и были близкими подругами в детстве. lenta.ru »

2024-1-12 12:10

Молодые россияне раскрыли, откуда впервые узнали о сексе

Подробности о сексе большинство россиян предпочитают узнавать в Интернете — это справедливо для 39% москвичей и петербуржцев и 31% жителей регионов. При этом первым источником информации о сексуальной близости являются, как правило, друзья и знакомые (для 26% жителей обеих столиц и 24% населения регионов), на втором месте — Всемирная паутина (20 и 23% соответственно). life.ru »

2024-1-12 05:56

СМИ узнали о жёстком требовании Блинкена к премьеру Греции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса увеличить поставки оружия для Украины. Об этом узнал портал Newsbreak. life.ru »

2024-1-10 11:56

СМИ узнали, откроет ли Финляндия КПП на границе с Россией после 14 января

Власти Финляндии, скорее всего, не откроют контрольно-пропускные пункты на границе с Россией после 14 января, пишет финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве. На этой неделе кабмин страны должен заняться решением данного вопроса. life.ru »

2024-1-8 21:38

Власти Польши скрывали улики о подрыве "Северных потоков", узнали СМИ

Чиновники Польши располагали доказательствами передвижения по территории страны подозреваемых в подрывах "Северных потоков", но скрыли их. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на данные от европейских следователей. life.ru »

2024-1-8 15:26

СМИ узнали о тайной госпитализации министра обороны США — Пентагон скрывал эти данные три дня

Министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован, но об этом не знали в Белом доме. Информация держалась в секрете в течение трех дней, пишет Politico,... rosbalt.ru »

2024-1-7 10:46

Власти Подмосковья: об отключении отопления в Подольске узнали спустя сутки

Власти Московской области не были проинформированы об отключении электричества в котельной Подольска, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление вице-губернатора области Евгения Хромушина nsn.fm »

2024-1-7 08:30

В США узнали о переброске ВСУ польских танков в тыл, чтобы их не подбили русские

ВСУ приняли решение отказаться от польских танков Т-72, испугавшись мощи Российской армии. Об этом пишет американский журнал the Atlantic. life.ru »

2024-1-5 13:20

"Ходячий труп": СМИ узнали шокирующие детали о пребывании Зеленского в бункере

Владимир Зеленский был похож на мертвеца в первые месяцы украинского конфликта. Об этом пишет американский журналист Саймон Шустер в статье для британского издания Telegraph. life.ru »

2024-1-4 15:06

В США узнали, как Иран ответит на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи прокомментировал теракт в Кермане, который произошёл накануне, 3 января. Он призвал не вступать в прямую конфронтацию с Вашингтоном и приказал ограничить ответные действия ударами проиранских группировок по американским базам. life.ru »

2024-1-4 08:27

Западные СМИ узнали о "потраченных впустую" деньгах на препараты от COVID-19

В Европе выделенный на закупки противовирусных препаратов Pfizer от COVID-19 1 млрд долларов "потратили впустую", потому что миллионы лекарств остались невостребованы по причине жесткого контроля над их выдачей пациентам и истечения срока годности social.mk.ru »

2024-1-2 22:23

Генерал ВСУ Кривонос: ВС России узнали слабые места ПВО Украины перед ударами

Перед нанесением ударов Россия разузнала все недостатки украинской ПВО, а затем тщательно спланировала операцию, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, это была давно спланированная работа российских воздушно-космических сил, российские военные просчитали все слабые места в воздушной обороне Украины и разработали тактику для этих ударов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 16:00

СМИ узнали, куда уйдёт мэр Новосибирска Локоть

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уходит с поста в связи с завершением срока. Об этом заявил глава пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко. По его словам, опыт Локтя будет востребован в нынешних "вызовах страны", но ещё точно не известно, где и кем он теперь будет работать. life.ru »

2023-12-28 18:51

«Известия» узнали подробности дела замглавы «Роскосмоса» Фролова

Замглавы «Роскосмоса» Фролова обвиняют в хищениях при реконструкции 13-го корпуса Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики, пишут «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. forbes.ru »

2023-12-28 14:51

Ученые узнали, что в центральной части Якутии жил древний человек

Участники археологической экспедиции работают в спартанских условиях - порой такие походы бывают крайне небезопасными. Вечная мерзлота, которая хранила камни и кости десятки тысяч лет, не торопится их отдавать. tvzvezda.ru »

2023-12-28 11:47

"Победа над РФ" — в прошлом: США и ЕС тайно меняют стратегию по Украине, узнали СМИ

США и некоторые европейские государства негласно корректируют стратегию по Украине в пользу проведения мирных переговоров. Как сообщает Politico, они, скорее всего, будут означать уступку части территорий Незалежной России. life.ru »

2023-12-27 21:12

«В одном шаге»: в Польше узнали, чего вскоре лишится Украина

Западная помощь иссякает, а киевский режим самостоятельно не сможет противостоять российской армии. Чем обернется продолжение конфликта на таких условиях? 5-tv.ru »

2023-12-26 15:43

Сторонники осужденного за «фейки» Горинова узнали о его переводе в тюремную больницу

Бывшего муниципального депутата Алексея Горинова, осужденного по делу о распространении «фейков» про армию России, госпитализировали в тюремную больницу в тяжелом состоянии с 40-градусной температурой, сообщила группа поддержки экс-депутата в Telegram. forbes.ru »

2023-12-25 21:08

Удивительное открытие: ученые узнали, что мешает забеременеть

На возможность забеременеть влияет окружность талии. К такому удивительному открытию пришли китайские ученые, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на материал,... rosbalt.ru »

2023-12-25 01:30

"Индекс Щелкунчика": Эксперты узнали, где дешевле всего посмотреть самый новогодний балет

Балет Петра Чайковского "Щелкунчик" можно по праву назвать легендарным, и ажиотаж вокруг него в преддверии Нового года считается традиционным. Не все успели купить билеты на долгожданное представление в Москве, однако насладиться им можно и в других российских городах. life.ru »

2023-12-21 09:00

Си Цзиньпин раскрыл Байдену планы воссоединения Китая с Тайванем, узнали СМИ

Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал президенту США Джо Байдену о плане воссоединения Тайваня с остальным Китаем. Как сообщает NBC со ссылкой на трёх американских чиновников, это произошло на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. life.ru »

2023-12-20 20:52

СМИ узнали об отмене рейсов «России» в Пекин

Авиакомпания «Россия» отменила рейсы в Пекин из Красноярска, Владивостока и Иркутска, сообщили РБК и ТАСС со ссылкой на источники в авиаотрасли. По их словам, это связано с тем, что перевозчик не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны. forbes.ru »

2023-12-21 20:36

СМИ узнали, сколько Пугачева просит за один новогодний корпоратив

Эстрадная певица Алла Пугачева за одно новогоднее выступление просит 44,9 млн рублей. Так утверждает журнал Super. По данным СМИ, это самый большой гонорар... rosbalt.ru »

2023-12-20 10:35

На Западе узнали о призыве в ВСУ пожилого украинца без зубов

Пожилому украинскому новобранцу не дали взять с собой на фронт зубы, пишет Economist. Издание выяснило, что мужчину вместе с односельчанами забрали столь стремительно, что у него «даже не было возможности поднять вставную челюсть». lenta.ru »

2023-12-19 07:52

СМИ узнали об отъёме детей у украинских беженцев в Европе

Украинские юристы сообщили о частых случаях отъёма детей у их соотечественников, проживающих в качестве беженцев в государствах-членах Европейского союза (ЕС). versia.ru »

2023-12-17 13:24

СМИ узнали, как Зеленский стал "жертвой" в поездке в США

Владимир Зеленский во время поездки в США оказался снова втянут в ожесточённые внутриполитические распри. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники. life.ru »

2023-12-17 09:37

СМИ узнали детали ошибочного убийства армией Израиля трех заложников в Газе

Три израильских заложника, которые были ошибочно убиты армией Израиля в секторе Газа 15 декабря, держали белый флаг, но израильские военные приняли их за боевиков ХАМАС, передает Reuters. Открыв огонь по ним, ЦАХАЛ нарушила правила ведения боевых действий, считает военный чиновник с израильской стороны. forbes.ru »

2023-12-17 17:56

В Германии узнали о кардинальной смене стратегии ВСУ

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины (ВСУ) решил пересмотреть военную стратегию на поле боя и отложить попытки отвоевать у Российской армии территории. Об этом сообщает немецкое издание Bild. life.ru »

2023-12-16 14:32

СМИ узнали о планах «Автоваза» начать производство электрических Lada Niva и Vesta

«Автоваз» планиурет запустить производство электрических автомобилей Lada Niva и Vesta, сообщил глава компании Максим Соколов. Прототипы таких автомобилей уже проходят испытания. Ранее «Автоваз» запустил производство опытной партии электромобилей e-Largus forbes.ru »

2023-12-16 23:24

Daily Mail: Друзья сына Байдена узнали о его готовности бежать из США из-за Трампа

Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден, обвиняемый по громкому делу об уклонении от уплаты налогов, может быть вынужден бежать из страны. Об этом... rosbalt.ru »

2023-12-15 09:02

Перед Зеленским захлопнули дверь саммита ЕС за сутки до встречи, узнали СМИ

Визит Владимира Зеленского на саммит Совета ЕС в Брюсселе отменили за сутки до начала встречи, несмотря на его желание лично посетить мероприятие. Об этом сообщает издание Politico. life.ru »

2023-12-15 07:11

«Узнали 20 миллионов россиян!»: Галерист Аскери о фестивале в Зарайске

Галерист Полина Аскери рассказала НСН, что считает фестиваль современного искусства в Зарайске одним из самых ярких событий 2023 года. nsn.fm »

2023-12-13 13:32

Во Франции узнали о ярости американских политиков из-за речи Зеленского

Владимир Зеленский в очередной раз подтолкнул свою страну к катастрофе, заявил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, украинский лидер проявил наглость, заявив в Конгрессе США, что «любой американский чиновник, который откажется голосовать за помощь Киеву, является "марионеткой Путина"». lenta.ru »

2023-12-13 09:07

"Он в панике. Путин наблюдает": В Британии узнали об истерике Зеленского перед визитом в США

Собравшийся на встречу с президентом США Джо Байденом Владимир Зеленский впал в истерику, потому что боится потерять военную и финансовую помощь от Вашингтона. Об этом пишет британский Sky News. life.ru »

2023-12-12 14:30