Результатов: 7855

СМИ узнали, что французские дальнобойные ракеты уже на Украине

Франция уже начала поставки Украине ракет дальнего радиуса действия SCALP. Об этом сообщило агентство France-Presse. По данным источника СМИ, первые боеприпасы отправились ВСУ в тот момент, когда об этом объявил президент Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-7-11 16:12

Российские разведчики узнали о резком росте числа женщин-военных в рядах ВСУ

В зоне ответственности Южного военного округа в Донбассе увеличивается число женщин-военных в рядах ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-7-11 09:29

СМИ узнали о покупке инвестором из Омана доли в крупном зерновом трейдере России

Совладельцем крупного зернового трейдера России — «Деметра-холдинга» станет компания, бенефициар которой — инвестфонд, принадлежащий государству Оман, узнали «Ведомости». Какую именно долю получит оманская компания, не уточняется. forbes.ru »

2023-7-11 22:42

НАТО выбирает между двумя вариантами будущего Украины, узнали СМИ

В НАТО рассматривают два пути дальнейшего развития отношений с Украиной: либо Североатлантический альянс даст Киеву гарантии безопасности, либо станет оказывать помощь в военном отношении по модели Израиля, пишет Financial Times. life.ru »

2023-7-10 11:08

Польша передала Украине ударные советские вертолёты "Крокодил", узнали СМИ

Польша недавно поставила Украине порядка десяти транспортно-боевых вертолётов Ми-24, также известных как "Крокодил". Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2023-7-9 09:19

Журналисты узнали размер зарплаты наемников на Украине

ЛЮКСЕМБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Люксембургская телерадиокомпания RTL раскрыла размер зарплат иностранных наемников в рядах украинской армии. По данным компании, зарплаты сильно отличаются и зависят от участия в боевых действиях на передовой. fedpress.ru »

2023-7-8 21:23

СМИ узнали, что российские войска ударили по академии во Львове, где находились танки Challenger

Источник в Минобороны РФ раскрыл, что целью сегодняшнего высокоточного удара по стратегическим резервам ВСУ во Львове была западная техника, находившаяся на территории Академии сухопутных войск. life.ru »

2023-7-6 18:24

«Ведомости» узнали о предложениях Минфина по «фронтальному сокращению» трат бюджета

Минфин предложил «фронтальное сокращение» расходов бюджета в 2024 году — его глава Антон Силуанов определил границы урезания трат в 10%, за вычетом социальных расходов и обязательств, выяснили «Ведомости». forbes.ru »

2023-7-4 04:18

Ученые узнали о кооперации медоедов и птиц-медоуказчиков при обворовывании пчел

Ученые установили, что птицы и медоеды сотрудничают для кражи меда из ульев. Медоуказчики, которым не хватает силы для проникновения в ульи, используют силу отличающихся слабым зрением и слухом медоедов. lenta.ru »

2023-7-3 19:46

Журналисты узнали, какими были последние часы пассажиров батискафа «Титан»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Журналисты газеты The New York Times выяснили, как проходила подготовка к погружению аппарата «Титан» к месту крушения «Титаника». fedpress.ru »

2023-7-3 23:30

Американские ученые узнали, жители каких городских районов биологически моложе остальных

Ученые из Северо-Западного университета США выяснили, что люди, которые живут рядом с большим количеством зеленых насаждений, в среднем биологически моложе... rosbalt.ru »

2023-7-2 21:08

Польские СМИ узнали возможное имя задержанного за шпионаж российского хоккеиста

Задержанный за шпионаж в Польше российский хоккеист играл в клубе Zaglebie Sosnowiec, его зовут Максим Сергеев, сообщили СМИ. На официальном сайте Польского союза хоккея на льду содержится информация, что в клубе Zaglebie Sosnowiec играет уроженец Реутова Максим Сергеев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 12:24

Журналисты узнали об уходе Мизулиной из Совфеда после 10 сентября

68-летняя Елена Мизулина, представляющая Омскую область, может покинуть Совет Федерации после единого дня голосования 10 сентября. Как утверждает РБК со ссылкой на источники, Мизулину не планируется включать в тройку кандидатов в сенаторы от врио главы региона Виталия Хоценко. life.ru »

2023-6-30 11:52

«Ведомости» узнали о самом суровом приговоре за оставление воинской части в Приморье

Рядовой Андрей Дивисенко, мобилизованный в сентябре 2022 года, приговором Фокинского гарнизонного суда за самовольное оставление воинской части осужден к наказанию в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили «Ведомостям» в СК. forbes.ru »

2023-6-29 02:52

Родители сгоревшего на детской площадке в Москве подростка узнали причину его смерти

Родители подростка, который скончался спустя три недели после того, как его заживо поджег друг на детской площадке, узнали причину его смерти incident.mk.ru »

2023-6-28 17:58

СМИ узнали, что США просили Киев не обстреливать Россию во время мятежа

Западные союзники Украины во главе с США настоятельно просили Киев не обстреливать российскую территорию во время мятежа ЧВК "Вагнер", чтобы "не раскачивать лодку" и снять с себя ответственность за происходящее в РФ. life.ru »

2023-6-27 10:22

Создавшие семью влюбленные внезапно узнали о близком родстве

Влюбленные из Малайзии, состоящие в браке и имеющие детей, внезапно узнали о близком родстве. Мужчина и женщина познакомились в университете и встречались в течение трех лет. В конце концов пара решила создать семью и связала себя узами брака. Муж и жена никогда не видели отцов друг друга. lenta.ru »

2023-6-27 09:33

«Ведомости» узнали о сложностях Мосбиржи с запуском торгов дирхамом

Мосбиржа столкнулась со сложностями с запуском торгов дирхамом ОАЭ, сообщили источники «Ведомостей». Главной проблемой они назвали поиск контрагента и комплаенс-политику Абу-Даби, который в марте отозвал лицензию у МТС-банка forbes.ru »

2023-6-26 12:45

WP: Власти США узнали о поготовке Пригожиным мятежа две недели назад

Службы разведки Соединённых Штатов Америки еще в середине июня получили сведения, которые свидетельствовали о том, что Евгений Пригожин подготавливает мятеж nsn.fm »

2023-6-25 12:16

СМИ узнали о готовности США к мятежу Пригожина до его начала

США заранее знали о планах Пригожина начать мятеж, однако ничего не говорили, чтобы российские власти не обвинили Запад в причастности к попытке переворота, написали NYT и CNN. США в этой ситуации беспокоило то, кто будет контролировать ядерное оружие. forbes.ru »

2023-6-25 10:29

В США заранее узнали о планах Пригожина устроить провокацию

Разведка США за несколько дней знала, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин готовит некую провокацию. Спецслужбы еще в начале недели проинформировали лидеров Конгресса о перемещениях личного состава и техники «вагнеровцев» у границ России. lenta.ru »

2023-6-25 01:28

СМИ узнали об угрозе срыва раздела «Яндекса» из-за санкций против инвесторов

Сделка по продаже «Яндекса» консорциуму российских инвесторов может развалиться, так как совет директоров компании не хочет продавать ее доли бизнесменам под санкциями, узнал The Bell (Минюст признал издание иноагентом). forbes.ru »

2023-6-23 18:21

«Боже, что с ее лицом?!»: поклонники не узнали певицу Аллу Пугачеву после увеличения губ

Певица Алла Пугачева сделала новую косметическую процедуру, находясь в Израиле. На новой публикации в соцсетях ее хорошего знакомого поклонники заметили увеличившиеся губы Примадонны. riafan.ru »

2023-6-23 15:41

ВМС США узнали о судьбе пропавшего батискафа через несколько часов после потери связи

Сверхсекретная система акустического обнаружения ВМС США зарегистрировала взрыв батискафа "Титан" в Атлантическом океане через несколько часов после потери связи с ним. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя ведомства. life.ru »

2023-6-23 02:55

Ученые узнали, люди с какой группой крови реже заболевают раком

Есть ли связь между группой крови и риском развития рака? На этот вопрос попытались ответить ученые из Корейского института, пишет Life.Они проанализировали... rosbalt.ru »

2023-6-21 08:42

СМИ узнали, по какой схеме Игнатьев подпишет контракт с "Сочи"

Форвард московского "Локомотива" Иван Игнатьев подпишет контракт с ФК "Сочи" на сезон с возможностью продления на три года. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-6-19 20:14

В Польше готовят сотни боевиков для свержения Лукашенко, узнали западные СМИ

В польском городе Познань проходит подготовка белорусских боевиков, которые покинули страны во время протестов два года назад. Их цель — свержение президента республики Александра Лукашенко, сообщает газета The Times. life.ru »

2023-6-19 12:15

Россияне узнали, можно ли лечить онкологию содой

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Врач-токсиколог Алексей Водовозов объяснил, можно ли вылечить онкологию с помощью простой соды. По его словам, доля правды в этом есть, но доказательств – нет. fedpress.ru »

2023-6-19 09:59

СМИ узнали, что списанные израильские танки Merkava могут отдать Польше и Украине

Согласно информации портала Walla, переговоры о поставках в Европу этих танков Израиль мог начать из-за давления США, настаивающих на необходимости оказывать Украине помощь, в том числе военную tass.ru »

2023-6-19 23:48

Немецкие ученые узнали, мужчины с какой группой крови самые лучшие любовники

Темперамент и сексуальность мужчин могут зависеть от группы крови. К такому неожиданному выводу пришли немецкие ученые, которые провели эксперимент с участием... rosbalt.ru »

2023-6-16 08:43

В авиакомпании S7 Airlines узнали, как любят отдыхать медицинские работники

В преддверии предстоящего Дня медицинского работника компания S7 провела опрос среди врачей, чтобы узнать, как они отдыхают. riafan.ru »

2023-6-16 07:10

В России узнали о тяжелом ранении главы украинской разведки. Что случилось с Кириллом Будановым?

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов ранен в результате российского ракетного удара по Киеву 29 мая 2023 года. Об этом стало известно от представителя российской разведки, имеющего источники в разведке Украины. lenta.ru »

2023-6-15 18:58

"Российская ракета залетела в соседний кабинет": СМИ узнали о тяжёлом ранении Буданова

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов получил тяжёлое ранение во время российского ракетного удара по штаб-квартире ГУР в Киеве в конце мая. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-6-15 17:54

СМИ узнали об ультиматуме, который США выставили Карабаху

Американские власти принуждают представителей Нагорного Карабаха встретиться с Азербайджаном, угрожая контртеррористической операцией. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в США. life.ru »

2023-6-15 10:27

ВСУ несут огромные потери в ходе контрнаступления, узнали американские СМИ

Украинские войска несут тяжёлые потери при попытках вести контрнаступление. Об этом сообщает американская газета New York Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2023-6-13 13:22

СМИ узнали имя нового владельца "Манчестер Юнайтед"

Американское семейство Глейзер, владеющее английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", согласилось продать команду. Об этом сообщает газета "Аль-Ватан" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-13 12:47

СМИ узнали об отказе Мбаппе продлевать контракт с ПСЖ

Форвард "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт с французским клубом и решил стать свободным агентом уже в июне 2024 года. Как пишет газета L’Equipе, о своём решении футболист уже сообщил руководству клуба. life.ru »

2023-6-13 01:34

«Ведомости» узнали о возможной замене пошлины на экспорт удобрений другим видом сбора

Власти могут заменить экспортную пошлину на удобрения другим видом сбора с производителей или скорректировать ставку, выяснили «Ведомости». Пошлина по ставке 23,5% взимается в случае превышения экспортной стоимости удобрений порога в $450 за тонну. forbes.ru »

2023-6-13 01:29

В Financial Times узнали, как Украина навредит Европе

Вступление Украины в Евросоюз может повлечь за собой ряд последствий, которые могут ударить по самой структуре альянса, считает журналист Financial Times Тони Барбер. Так, автор указывает на то, что союзники Украины преследуют собственные цели, уже ограничивая киевский режим экономически. vz.ru »

2023-6-11 18:17

СМИ узнали, кому Сорос передаёт контроль над своей 25-миллиардной фондовой империей

Американский финансист Джордж Сорос решил передать контроль над своей 25-миллиардной фондовой империей 37-летнему сыну Александру. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-11 12:30

СМИ узнали, кто мог стать новым избранником Шакиры

Певица Шакира, вероятно, закрутила новый роман после недавнего развода с испанским футболистом Жераром Пике. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на источники. life.ru »

2023-6-11 08:44

СМИ узнали личность пострадавшего в потасовке с участием иноагента Понасенкова

Пострадавшим при потасовке с Евгением Понасенковым (признан в России иноагентом) и его другом Рамисом Зариповым оказался 55-летний Олег Дибров nsn.fm »

2023-6-8 15:26

«Ведомости» узнали об отказе банков Казахстана принимать платежи в рублях

Некоторые банки Казахстана начали отказывать российским бизнесменам в приеме платежей в рублях. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-6-8 12:42

В РБК узнали об ослаблении Центробанком контроля за нетипичными операциями бизнеса

Директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский уточнил, что это делается для обхода "навязанных извне" ограничений tass.ru »

2023-6-8 03:45