Результатов: 118

Shaman сыграл роль узника в новом клипе на песню "Живой"

Один из популярнейших исполнителей России Shaman (Ярослав Дронов) представил слушателям новый клип. В этот раз визуализацию получила песня "Живой", которая также стала новинкой певца в этом году. В клипе артист сыграл роль узника, которого ведут на эшафот. life.ru »

2024-1-18 15:37

«Мы все плакали»: нижегородские «Волонтеры Победы» навестили узника концлагеря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. Члены нижегородского отделения движения «Волонтеры Победы» посетили бывшего узника нацистского концлагеря Владимира Дмитриева. О визите к ветерану «ФедералПресс» рассказала одна из участниц встречи Наталья Тютяева. fedpress.ru »

2023-4-11 15:45

ФСБ показала очерк узника Освенцима об убийствах поляками заключенных концлагеря

Федеральная служба безопасности России показала документы, в которых содержится свидетельство того, что польские бандиты и грабители убивали узников концлагеря в Освенциме. Как отметили в ФСБ, воспоминания узника, которому удалось сбежать с «фабрики смерти», сохранились в архивах управления контрразведки «Смерш». tvzvezda.ru »

2023-1-26 10:59

Крымского узника Приходько обвинили в оскорблении прокурора и сотрудников ФСБ

Против крымского узника Олега Приходько возбуждено новое уголовное дело - об оскорблении прокурора и сотрудников ФСБ. В суде он пожелал оккупантам "сдохнуть со своим недорейхом". Приходько получил 5 лет строгого режима по сфабрикованным обвинениям, он подвергается пыткам. grani.ru »

2022-2-5 12:58

Сын узника Кремля Дудки: Пять лет, как отец в тюрьме. Осталось еще девять. Вопрос с места не сдвинулся, уже даже обещаний нет

Состояние здоровья 57-летнего Владимира Дудки, которого в РФ приговорили к 14 годам тюрьмы якобы за планирование терактов, ухудшается. Об этом написал в Facebook 9 ноября его сын Илья Дудка. gordonua.com »

2021-11-9 12:19

Офицеры США отреагировали на рассказ узника Гуантанамо о пытках ЦРУ

Высокопоставленные военные офицеры США отреагировали на рассказ узника Гуантанамо Маджида Хана, обвиненного в содействии группировке «Аль-Каида» (запрещенная в России террористическая организация), о пытках ЦРУ при проведении допросов и назвали их «пятном на моральных устоях Америки». lenta.ru »

2021-11-1 17:06

WP: бывшего узника Гуантанамо россиянина Мингазова могут репатриировать из ОАЭ в Россию

США держали россиянина в Гуантанамо без предъявления обвинений почти 15 лет, прежде чем отправить его в ОАЭ tass.ru »

2021-9-5 07:42

WP: бывшего узника Гуантанамо Мингазова могут репатриировать из ОАЭ в Россию

США держали россиянина в Гуантанамо без предъявления обвинений почти 15 лет, прежде чем отправить его в ОАЭ tass.ru »

2021-9-5 07:42

СМИ: талибы назначили бывшего узника Гуантанамо министром обороны страны

Абдул Каюм Закир является одним из основных полевых командиров талибов, выполнял боевые задачи и руководил бойцами радикалов, отмечает телеканал Al Jazeera tass.ru »

2021-8-25 11:59

Слуцкий прокомментировал возвращение Навальному статуса "узника совести"

Такое решение ранее приняла Amnesty International. Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что деятельность организации ангажирована, что подтверждено практикой tass.ru »

2021-5-8 20:22

Amnesty вернула Алексею Навальному статус узника совести

Правозащитная организация уже признавала политика узником совести в январе, когда он был задержан в РФ по возвращении из ФРГ. Впоследствии Amnesty лишила Навального этого статуса из-за его давних высказываний. dw.de »

2021-5-8 19:36

В Amnesty International захотели вернуть Навальному статус «узника совести»

Международная правозащитная организация Amnesty International вновь присвоила учредителю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексею Навальному статус «узника совести». lenta.ru »

2021-5-8 19:34

Amnesty International намерена вернуть Навальному статус узника совести

Международная правозащитная организация Amnesty International на следующей неделе вернет российскому оппозиционеру Алексею Навальному статус узника совести. Об этом сообщил 6 мая соратник политика Леонид Волков, выступая перед комитетом по иностранным делам Палаты общин Канады. Его цитирует Reuters. gordonua.com »

2021-5-8 16:39

Волков сообщил о планах AI вернуть Навальному статус узника совести

По данным соратника Алексея Навального, 12 мая Amnesty International выступит с заявлением после перепроверки своего решения о лишении российского политика статуса узника совести. dw.de »

2021-5-8 12:14

AI перепроверяет свое решение о лишении Навального статуса узника совести

Генсек Amnesty International сообщила в интервью DW, что организация объявит в ближайшее время о результатах перепроверки решения о статусе Навального. dw.de »

2021-4-7 16:28

Ученые призвали AI вернуть Навальному статус узника совести

"Лишив Алексея Навального статуса узника совести, Amnesty International нанесла существенный ущерб фундаменту защиты прав человека в России", - говорится в открытом письме международных ученых. dw.de »

2021-3-18 03:50

Прилучный похудел ради роли узника концлагеря

Российский актер Павел Прилучный похудел на 12 килограммов ради роли советского летчика Михаила Девятаева, совершившего в 1945 году побег из немецкого концлагеря на угнанном самолете. По словам артиста, убедительным в роли узника концлагеря, ему пришлось сесть на строгую диету — он «сидел на рисе и воде». lenta.ru »

2021-3-11 08:05

«На рисе и воде»: Прилучный сбросил 12 килограммов ради роли узника концлагеря

Премьера фильма Тимура Бекмамбетова о летчике и Герое Советского Союза Михаиле Девятаеве состоится этой весной. 5-tv.ru »

2021-3-11 07:01

Amnesty International сожалеет о своем решении по статусу Навального

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с разъяснением своей позиции по поводу лишения статуса узника совести Алексея Навального znak.com »

2021-2-26 09:40

Amnesty International повторно объяснилась за лишение Навального статуса «узника совести»

Новое заявление выпустила правозащитная организация Amnesty International — оно касается лишения политика Алексея Навального статуса «узника совести».... rosbalt.ru »

2021-2-26 09:17

Amnesty International прокомментировала лишение Навального статуса узника совести:«российские власти тут не причем»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Международная правозащитная организация Amnesty International объяснила причины, по которым лишила российского оппозиционера Алексея Навального статуса узника совести. fedpress.ru »

2021-2-26 02:13

Акунин призвал AI не лишать Навального статуса узника совести

Отказавшись считать Навального узником совести, Amnesty International отступила от собственных принципов и нанесла удар по политику, считает Борис Акунин. В открытом письме он просит AI отказаться от этого решения. dw.de »

2021-2-25 17:05

Сторонники Навального просят Amnesty International вернуть ему статус «узника совести»

В Сети появилась петиция, автор который просит Amnesty International вернуть Алексею Навальному статус «узника совести». Он напоминает, что 17 января... rosbalt.ru »

2021-2-25 13:19

Сотрудник ФБК Шаведдинов отказался от статуса «узник совести» из солидарности с Навальным

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) Руслан Шаведдинов отказался от статуса узника совести znak.com »

2021-2-25 13:06

Лишение Навального статуса узника совести: что говорят в Германии?

Правозащитная организация Amnesty International отказалась называть Алексея Навального узником совести. Как оценивать такое решение? DW собрала мнения немецких политиков. dw.de »

2021-2-25 22:15

Директор Amnesty International о последствиях лишения Навального статуса «узника совести» — в интервью Znak.com

Накануне стало известно, что международная организация Amnesty International лишила Алексея Навального статуса узника совести , так как ранее он выступал за насилие и дискриминацию и на данный момент так и не отказался от таких заявлений znak.com »

2021-2-25 16:39

В СПЧ прокомментировали лишение Навального статуса "узника совести"

Ранее медиаменеджер Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев сообщил, что организация отказалась называть Навального "узником совести" из-за высказываний, сделанных им в середине 2000-х годов tass.ru »

2021-2-24 12:31

Юрист ФБК Александр Головач отказался от статуса «узника совести» Amnesty International

Глава проекта РосПил Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в список иностранных агентов Минюста РФ) Александр Головач заявил, что отказывается от статуса узника совести Amnesty International после того, как этого статуса лишили Алексея Навального znak.com »

2021-2-24 11:59

Amnesty International лишила Навального статуса узника совести

В международной правозащитной организации Amnesty International подчеркнули, что продолжат сбор подписей под петицией за освобождение российского оппозиционера Алексея Навального, так как он преследуется исключительно по политическим мотивам. gordonua.com »

2021-2-24 22:14

Вести с Алексеем Казаковым. "Узника совести" Анастасию Шевченко вряд ли назовешь жертвой репрессий

Четыре года условно. Такое наказание суд Ростова-на-Дону назначил Анастасии Шевченко – активистке "Открытой России" Михаила Ходорковского, которая признана Минюстом нежелательной организацией. История громкая, не в последнюю очередь стараниями определенных персонажей. vesti.ru »

2021-2-19 23:51

"Мемориал" и Amnesty Internation слепили из Навального "узника совести"

Международные правозащитные организации гнут удобную линию в освещении дела Алексея Навального, игнорируя реальные факты и выставляя блогера узником совести. nation-news.ru »

2021-1-19 19:21

Допрашивал лично начальник РОВД. В Белоруссии узника концлагеря задержали на прогулке с внуками

Правоохранители заподозрили, что пожилой мужчина является участником протестной акции. Читать далее... life.ru »

2020-8-27 18:32

Жизнь и здоровье политического узника Гафарова под угрозой – Денисова

Администрации учреждений Федеральной службы исполнения наказаний РФ, где содержатся политзаключенные Энвер Омеров, Джемиль Гафаров и Владимир Дудка, не оказывают им надлежащую медицинскую помощь. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2020-7-16 20:56

Российский фигурист ответил на критику его "формы узника Освенцима"

По словам спортсмена, многие правильно поняли его выступление и писали комментарии, в которых благодарили за память. Российский фигурист Антон Шулепов считает, что критика его соревновательного костюма, в дизайне которого присутствуют элементы формы заключённых немецкого концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), является странной. Об этом пишет ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 17:09

Модный бренд оскандалился "нарядом узника концлагерей"

Новая коллекция испанского бренда Loewe оказалась в центре скандала. Неизвестно, почему об этом не подумали создатели линии William De Morgan, но их одежда в черно-белых тонах в полоску здорово напоминает одежду узников немецких концлагерей времен Второй мировой войны. vesti.ru »

2019-11-24 17:23

В Риге выступили в защиту литовского узника совести Альгирдаса Палецкиса

У посольства Литвы в Риге 21 октября Латвийский антинацистский комитет провел пикет и митинг в защиту литовского оппозиционера. riafan.ru »

2019-10-21 21:35

В Балтии прошли пикеты в защиту политического узника Альгирдаса Палецкиса

Сегодня, 21 октября, прошли пикеты солидарности с литовским политическим узником Альгирдасом Палецкисом. Пикеты прошли в нескольких стран мира – Латвии, Эстонии, Белоруссии, Молдавии. argumenti.ru »

2019-10-21 19:49

"Мы надеялись, что сможем выйти оттуда живыми". Воспоминания бывшего узника Освенцима

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. 74 года назад в этот день Красная армия освободила узников крупнейшего нацистского концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим) tass.ru »

2019-1-24 09:00

Глава Псковской области контролирует ситуацию с жильём для бывшего узника фашистского лагеря

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников взял на контроль ситуацию с покупкой квартиры бывшему узнику фашистского концлагеря 82-летнему Михаилу Лобанову. Об этом губернатор сообщил в своём Instagram. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 16:33

Против украинского узника совести завели новое дело о госизмене

Против украинского журналиста Руслана Коцабы завели новое дело о государственной измене. Два года назад его уже оправдал суд по аналогичному делу. Журналист заявил, что сотрудники СБУ хотят запугать критиков украинской власти. Он призвал своих коллег не бояться и продолжить свою работу. lenta.ru »

2018-8-10 18:09

Умер заработавший миллиарды сын узника Бухенвальда

Французский миллиардер и политик Серж Дассо умер от сердечного приступа в возрасте 93 лет. Бизнесмен скончался в штаб-квартире своей семейной компании — Dassault Aviation, которую он сам и возглавлял с момента смерти своего отца конструктора Марселя Дассо в 1986 году. lenta.ru »

2018-5-28 19:27

США передали Саудовской Аравии первого при Трампе узника тюрьмы Гуантанамо

Минобороны США объявило о передаче властям Саудовской Аравии заключённого из тюрьмы в Гуантанамо. Об этом сообщает РИА "Новости". В Саудовскую Аравию для отбывания дальнейшего наказания был передан Ахмед Мохаммед Ахмед Хаза ад-Дарби, ещё четыре года назад признавший свою вину и приговорённый к 13 годам лишения свободы. life.ru »

2018-5-3 00:56

Опубликовано видео задержания башкирского узника, напавшего на охранника колонии

Мужчина ударил сотрудника ФСИН самодельным ножом, после чего попытался спрятаться. 5-tv.ru »

2018-3-20 07:29

Правозащитники: содержание 41 узника в Гуантанамо обходится США в $445 млн в год

Американский союз защиты гражданских свобод также подверг критике решение президента Дональда Трампа отменить указ его предшественника Барака Обамы о закрытии этой спецтюрьмы tass.ru »

2018-2-1 00:05