Результатов: 3164

Бойцы ЧВК «Вагнер» задержали итальянского путешественника в Африке

Стало известно, что путешественник из Италии, отправившийся в Центральную Африку, был задержан бойцами ЧВК «Вагнер» и провел у них и местных властей в общей сложности четыре дня. versia.ru »

2024-3-27 12:26

Боец ЧВК «Вагнер» 15 раз ударил ножом сожительницу и отрезал ей ухо

В Москве 51-летний боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» расправился с 42-летней сожительницей. Трагедия произошла утром 24 марта в квартире дома на улице Коненкова. Мужчина 15 раз ударил подругу ножом и отрезал ей ухо. lenta.ru »

2024-3-25 17:18

В Подмосковье вручили ветеранские удостоверения 12 бойцам ЧВК "Вагнер"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что одним из самых частых обращений среди военнослужащих остается выдача удостоверения ветерана боевых действий tass.ru »

2024-3-22 18:38

«Сами хотели работать с этой группой»: Путин вспомнил о ЧВК «Вагнер»

В частности, Владимир Путин высказался о деятельности частной военной компании в африканских странах до расформирования. Президент отметил, что Министерство обороны России оказывало им поддержку, однако, сама страна не встревала в деятельность иностранных государств. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:19

Путин рассказал, как Минобороны поддерживало ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин рассказал в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым о поддержке Минобороны ЧВК «Вагнер». Президент также отметил, что Россия не лезла в африканские страны. fedpress.ru »

2024-3-13 06:28

Опубликовано фото возможного памятника основателям ЧВК «Вагнер»

В сети появилось фото возможного памятника основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину и ее командиру Дмитрию Уткину. На памятнике изображены ростовые фигуры Пригожина и Уткина. lenta.ru »

2024-3-10 12:54

Книжный обзор: последняя книга Маркеса, новинка от Яны Вагнер и "Повесть о Гэндзи"

На дворе - март, самое время стряхнуть с себя зимнюю спячку и начать шевелиться. А в помощь нам - отличная (ну ладно, пусть не всегда!) литература. Среди книжных новинок в этом месяце масса всего интересного! metronews.ru »

2024-3-7 14:00

Суд оштрафовал бойца ЧВК «Вагнер» за сломанную бывшей жене глазницу

Мировой суд Курчатовского района Челябинска оштрафовал бойца ЧВК «Вагнер» на пять тысяч рублей за сломанную глазницу бывшей жены. Женщина настаивала на уголовном наказании, так как хотела получить таким образом гарантию своей безопасности. lenta.ru »

2024-3-6 14:42

Власти США внесли ЧВК «Вагнер» и ВКС России в новый санкционный список

Государственный департамент США введет санкции против Воздушно-космических сил России, ЧВК «Вагнер» и россиянина Павла Шевелина, поскольку они якобы нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ), в том числе и ядерного оружия, в отношении Ирана, КНДР и Сирии. lenta.ru »

2024-3-5 18:38

Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» арестовали за насилие над 22-летней девушкой

В Кирове арестовали бывшего бойца частной военной компании «Вагнер», надругавшегося над девушкой в автомобиле и поджегшего транспортное средство. Ночью 24 февраля экс-боец завел 22-летнюю девушку в гаражи и посадил в чужую машину. lenta.ru »

2024-3-4 12:55

Нас НАТО не запугает: бойцы ЧВК Вагнер готовы к бою

«Поражение Украины в войне с Россией грозит прямым военным столкновением России и НАТО», - заявил глава Пентагона Ллойд Остин. С учетом того, что на поле боя ВСУ терпят одно поражение за другим, ссылаясь на отсутствие достаточной помощи со стороны Запада, России необходимо закрепить успех в самые кротчайшие сроки. oko-planet.su »

2024-3-1 12:54

Наемники ЧВК «Вагнер» приехали к детям в «Артек»

Наемники частной военной компании «Вагнер» посетили детский лагерь «Артек» в Крыму, а также пообщались с подростками. На опубликованной видеозаписи на мужчин надели красные артековские галстуки. Также сотрудникам ЧВК аплодировали и скандировали: «Спасибо!». lenta.ru »

2024-2-28 09:59

«ЧВК Вагнер Центр» попал под санкции США

Бывший «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге и частная военная компания «Конвой» попали под антироссийские санкции, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Госдепартамента США. «Сегодняшние меры подчеркивают наше внимание к противодействию вредоносной деятельности таких групп», — указано в сообщении. lenta.ru »

2024-2-24 04:21

Вагнер Лав признался в даче взяток в России

Бывший нападающий столичного ЦСКА Вагнер Лав признался, что давал взятки сотрудникам правоохранительных органов в России. «Я вел машину, до этого выпил немного, меня остановили. Не помню, давал ли я тысячу долларов, но подобные случаи происходили не раз», — поделился он. lenta.ru »

2024-2-20 16:09

Чеченский спецназ пополнился бывшими бойцами ЧВК «Вагнер»

В составе чеченского спецназа «Ахмат» сформированы два дополнительных отряда из числа экс-бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». mirnov.ru »

2024-2-16 17:11

Фонд "Защитники Отечества" выдал бойцам ЧВК "Вагнер" 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Председатель фонда Анна Цивилева сообщила, что каждую неделю фонд получает от Минобороны примерно по 500 таких удостоверений tass.ru »

2024-2-15 14:26

В спецназе Ахмат сформированы три отряда из экс-бойцов ЧВК Вагнер

Спецназ Ахмат пополнился еще двумя отрядами добровольцев, сформированными из бывших сотрудников ЧВК Вагнер, их общая численность превышает 1 тыс. человек, сообщил замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа Ахмат Апти Алаудинов. vz.ru »

2024-2-15 11:12

В составе "Ахмата" сформировали еще два отряда из бывших бойцов ЧВК "Вагнер"

Замкомандира 2-го армейского корпуса Апти Алаудинов отметил, что "вагнеровцы" выбрали это подразделение, потому что в нем "очень уважительное и серьезное отношение к бойцам" tass.ru »

2024-2-15 06:07

Водонаева потребовала с блогера Петрова 1 млн из-за посвященного ЧВК Вагнер поста

Телеведущая Алена Водонаева подала в суд на блогера Андрея Петрова из-за его реакции на ее публикацию, где та заявила о готовности вступить в ЧВК Вагнер, она потребовала взыскать с блогера 1 млн рублей. vz.ru »

2024-2-14 14:57

«Готовы уничтожать врага»: Что ЧВК «Вагнер» готовит на белорусской границе?

Об этом в интервью телеканалу СТВ заявил командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. ЧВК «Вагнер» будет нести службу на белорусской границе в преддверии парламентских выборов в Беларуси, планируемых 24 февраля. kapital-rus.ru »

2024-2-12 14:21

Командир штурмовиков ЧВК «Вагнер» рассказал о тактике украинских диверсантов

Украинские диверсанты в российской форме заходили в населенные пункты, занятые российскими военными — такие случаи особенно часто происходили в начале специальной военной операции (СВО). О тактике диверсантов «Ленте. lenta.ru »

2024-2-8 09:04

Командир штурмовиков ЧВК «Вагнер» рассказал об операциях под Артемовском

Штурмовые операции под Артемовском (украинское название — Бахмут) шли поэтапно: вначале подразделения с боем брали конкретные точки в линии обороны противника. Об этом «Ленте.ру» рассказал Виктор Борисов (имя изменено), который командовал штурмовиками частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» на этом направлении. lenta.ru »

2024-2-8 08:31

Норвегия отказала в убежище предполагаемому бывшему бойцу ЧВК "Вагнер"

С точки зрения норвежских властей, он не является регулярным бойцом российских вооруженных сил и потому не может быть "наказан за участие в регулярных боевых действиях", пояснил адвокат Бринджульф Ризнес tass.ru »

2024-2-7 10:41

В российском регионе жестоко избили бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

В Забайкальском крае неизвестный напал на россиянина, жестоко избив его. Пострадавший оказался бывшим бойцом ЧВК «Вагнер», утверждает Telegram-канал «Инцидент Краснокаменск». По его данным, мужчину снимали на камеру, после чего видео распространили в соцсетях. У вагнеровца два перелома и прочие травмы. lenta.ru »

2024-2-5 09:39

Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» осудили на семь лет за покушение на соседа

Рудничный районный суд Кемерова приговорил к семи годам лишения свободы бывшего участника частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Александра Держалова за покушение на расправу. Осужденный вернулся из клуба домой и поссорился с двумя незнакомыми соседями, так как подумал, что они его оскорбляют. lenta.ru »

2024-2-1 13:49

На Украине ликвидировали служившую в нацбате немецкую наемницу Вагнер

Российские военные в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине ликвидировали немецкую наемницу Диану Савиту Вагнер с позывным «Змей», об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». lenta.ru »

2024-2-1 04:28

Названы страны для новой миссии бывших сотрудников ЧВК «Вагнер» в Африке

Российский «Африканский корпус», формируемый под руководством представителей Минобороны России, будет включать в себя 20 тысяч экс-бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», их разместят в пяти странах Африки: Буркина-Фасо, Ливии, Мали, ЦАР и Нигере. lenta.ru »

2024-1-30 14:20

Глава российского региона дал поручение по флагу ЧВК «Вагнер»

Временно исполняющий обязанности главы Вологодской области Георгий Филимонов поручил снова установить флаг вагнеровцев в Череповце. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы региона, с такой просьбой к вологодским властям обратились сами жители региона. lenta.ru »

2024-1-29 18:38

Глава Вологодской области вернул флаг ЧВК «Вагнер» на кладбище в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 января, ФедералПресс. Флаг ЧВК «Вагнер» вернули на флагшток и поставили рядом с триколором на Пятом череповецком кладбище, где похоронены наши погибшие в ходе спецоперации, сообщил в своих соцсетях врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2024-1-27 22:09

Подозреваемый в изнасиловании девушки на Урале служил в ЧВК «Вагнер»

Один из подозреваемых в изнасиловании девушки в Белоярском Свердловской области служил в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом рассказала уральскому порталу Е1.ru мать разыскиваемого. Россиянка отметила, что сын отправился на спецоперацию из колонии, где отбывал наказание. lenta.ru »

2024-1-26 13:04

В Петербурге установили памятную доску основателю ЧВК «Вагнер» Пригожину

В Петербурге установили памятную доску бизнесмену и основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. По данным «Фонтанки», доску установили на стене петербургского офиса Пригожина на набережной Лейтенанта Шмидта. lenta.ru »

2023-12-31 15:05

Мужчину с символикой ЧВК «Вагнер» задержали в аэропорту Литвы

Гражданина Литвы задержали в аэропорту Вильнюса из-за нашивки с символикой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» на сумке. Представитель аэропорта Тадас Василяускас заявил, что задержанного тщательно досмотрели, но никаких опасных предметов при нем не обнаружили. Он получил штраф. lenta.ru »

2023-12-30 19:11

Глава ВЦИОМ Федоров назвал гибель основателя ЧВК Вагнер Пригожина большой удачей для страны

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что гибель главы ЧВК Вагнер Евгения Пригожина стала большой удачей для страны, поскольку тот был заигравшимся патриотом, который вел себя не как системный игрок. vz.ru »

2023-12-30 18:30

Африканист Елединов раскрыл, что стало с ЧВК «Вагнер» в Африке

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Африканский филиал ЧВК «Вагнер» стал частью Африканского корпуса, созданного при Министерстве обороны России. Об этом рассказал африканист Сергей Елединов. fedpress.ru »

2023-12-29 15:15

Анна Цивилева: более 450 сотрудников ЧВК «Вагнер» уже получили удостоверения ветерана боевых действий

Торжественное вручение удостоверений ветерана боевых действий бойцам ЧВК «Вагнер» состоялось сегодня в Едином центре поддержки social.mk.ru »

2023-12-19 21:14

Бывшим бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. 32 бойца ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий. Церемония прошла в Едином центре поддержки. В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны РФ и фондом «Защитники Отечества» принято решение о выдаче 452 удостоверений ветеранов боевых действий бойцам ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-12-18 21:10

Герои не уходят: ЧВК Вагнер добивается, чтобы в Петербурге увековечили память Пригожина

ЧВК «Вагнер» обратилась к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой урегулировать вопрос по увековечиванию памяти Евгения Пригожина. Соответствующий запрос в правительство города ранее подала общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», однако положительного ответа не получила. oko-planet.su »

2023-12-19 20:10

Еще 32 бойца ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий

В Едином центре поддержки еще 32 бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий. Об этом сообщила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. По словам Цивилевой, удостоверение получили уже 450 сотрудников ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2023-12-18 18:48