Результатов: 1164

Стало известно о проблемах со здоровьем у одного из командиров «Вагнера»

Один из командиров частной военной компании (ЧВК) с позывным Ратибор имел серьезные проблемы со здоровьем. «И несмотря на то, что он был неоднократно ранен в бою, нынешнее осложнение заключалось в том, что после крушения самолета с Первым и Девятым он, скажем так, отравился», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-4-7 13:24

Спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера»

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Вслед за одним из командиров «Вагнера» в спецназ «Ахмат» перейдут тысячи бойцов ЧВК. Решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-6 06:23

В России появился памятник основателю ЧВК Вагнера Пригожину

В городе Горячий Ключ Краснодарского края установлен памятник Евгению Пригожину, основателю частной военной компании Вагнера, и Дмитрию Уткину, первому командиру ЧВК.

ridus.ru »

2024-4-5 15:18

Памятник Пригожину и Уткину в полный рост установили в часовне «Вагнера»

Памятник основателю «Вагнера» Евгению Пригожину и командиру ЧВК Дмитрию Уткину появился в часовне компании в городе Горячем Ключе Краснодарского края. На постаменте высечены слова «первому» и «девятому» — позывные Пригожина и Уткина в ЧВК — и номера их военных жетонов. lenta.ru »

2024-4-5 13:15

Осиротевших детей бойца «Вагнера» привезли на кладбище ЧВК и рассказали об отце

В России детям не вернувшегося со специальной военной операции сотрудника «Вагнера» показали могилу отца. Также дочери бойца передали страховые выплаты, которые полагаются ей как родственнице участника спецоперации и его награды. lenta.ru »

2024-3-6 12:48

Мариинка отметит показами опер Вагнера годовщину визита композитора в Петербург

На Новой сцене 4 февраля покажут оперу "Нюрнбергские мейстерзингеры", а 8 февраля представят оперу "Тристан и Изольда" tass.ru »

2024-2-4 00:46

Бывший боец «Вагнера» рассказал о встрече с Пригожиным и жизни после ЧВК

Вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции бывший сотрудник ЧВК «Вагнер» рассказал об уходе на спецоперацию, о полученном в ходе боев ранении, о встрече с основателем ЧВК Евгением Пригожиным и том, чем занимается сейчас. lenta.ru »

2024-2-2 18:56

Дело Вагнера не умирает: Россия наращивает свое влияние в Африке

Российская Федерация усиливает свое военное присутствие на африканском континенте. Около 100 военнослужащих из РФ прибыли в Буркина-Фасо, что стало одним из самых крупных развертываний вооруженных сил в проблемном Сахельском регионе в Западной Африке. ridus.ru »

2024-1-25 13:23

Бойцы «Вагнера» мстят избившим ветерана СВО в Челябинске мигрантам

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов рассказал, что ветераны ЧВК «Вагнер» пытаются отомстить подозреваемым, которые недавно напали на участников СВО и их жен в Челябинске в новогоднюю ночь incident.mk.ru »

2024-1-5 06:16

Бойцы «Вагнера» мстят избившим ветерана спецоперации в Челябинске

Бойцы частной военной компании «Вагнер» поджидают у квартир устроивших потасовку с ветеранами СВО подозреваемых в Челябинске, сообщил в Telegram первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов nsn.fm »

2024-1-5 05:21

В российском регионе в торжественной обстановке наградили сотрудников «Вагнера»

Глава Республики Коми Владимир Уйба вручил награды ветеранам ЧВК «Вагнер», сообщает Telegram-канал «Разгрузка Вагнера». Церемония прошла в торжественной обстановке, в зале помимо вагнеровцев находились несколько десятков человек, некоторые из них были в форме Минобороны и российских силовых ведомств. lenta.ru »

2023-12-20 15:49

Удостоверения ветеранов боевых действий получили более 450 сотрудников Вагнера

Торжественное вручение удостоверений ветерана боевых действий бойцам ЧВК Вагнер состоялось в понедельник. Документы 32 бойцам вручила глава фонда Защитники Отечества Анна Цивилева. Всего документы ветеранов СВО, позволяющие получить льготы и выплаты, выданы более 450 сотрудникам ЧВК Вагнер. vz.ru »

2023-12-19 13:12

Фонд "Защитники Отечества" вручил экс-бойцам "Вагнера" удостоверения ветеранов и карты лояльности

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва вручила удостоверения ветерана боевых действий экс-бойцам ЧВК "Вагнер" и первые карты лояльности для ветеранов СВО. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Лайфа. life.ru »

2023-12-18 20:03

Участник ЧВК Вагнера приговорен к шести годам колонии по делу о стрельбе в полицейских

Ростовский областной суд признал участника ЧВК Вагнера Павла Николина виновным в нападении на сотрудников правоохранительных органов в пригороде Новошахтинска недалеко от административной границы с ДНР, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-12-18 12:55

Зеленский рассказал, как он уничтожил «Вагнера» и побеждает российскую армию

КИЕВ, 13 декабря, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский уверен, что Украина побеждает Россию и не позволяет ей завоевывать территории. Он также рассказал о 20 тысячах уничтоженных вагнеровцев. fedpress.ru »

2023-12-13 06:50

Жена российского генерала посетила кладбище «Вагнера» и показала «зубы дракона»

Жена генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина Екатерина посетила кладбище ЧВК «Вагнер» в Самарской области и опубликовала фотографии. На кадрах видны установленные рядами монументы в виде черных пирамид, напоминающих противотанковые заграждения из бетона, также известные как «зубы дракона». lenta.ru »

2023-12-11 08:54

Командир "Камертона" рассказал о регулярном пополнении отряда экс-бойцами "Вагнера"

Он также уточнил, что сейчас численность и обеспеченность созданного на базе "Ахмата" подразделения достаточная для выполнения поставленных задач tass.ru »

2023-12-1 04:40

Командир собранного из бойцов "Вагнера" отряда рассказал о выполнении задач в ходе СВО

По словам главы "Камертона", входящего в состав "Ахмата", его бойцы занимаются "всем спектром задач" tass.ru »

2023-12-1 03:26

Агент 39-летнего Вагнера Лава заявил о его желании перейти в ЦСКА

Агент бразильского нападающего Вагнера Лава Эвандро Феррейра заявил о желании своего клиента перейти в московский ЦСКА. По словам представителя игрока, форвард очень хочет завершить карьеру в армейском клубе. lenta.ru »

2023-11-30 13:32

Бойча «Вагнера» посадили за СВО. Стягивание войск к границе. Украина обвинила РФ в своем существовании: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала важные события, произошедшие к вечеру 29 ноября: Бойца ЧВК «Вагнер» посадили за участие в СВО Кремль: Украина обвиняет Россию в своем существовании «Конфликта нет»: Кремль беспокоит стягивание войск ЕС к границе России Лавров летит в Македонию. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:00

Бойца «Вагнера» посадили за СВО. Стягивание войск к границе. Украина обвинила РФ в своем существовании: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала важные события, произошедшие к вечеру 29 ноября: Бойца ЧВК «Вагнер» посадили за участие в СВО Кремль: Украина обвиняет Россию в своем существовании «Конфликта нет»: Кремль беспокоит стягивание войск ЕС к границе России Лавров летит в Македонию. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:00

Боец ЧВК Вагнера Зубрак получил срок по статье о наемничестве

Суд в Казахстане приговорил к шести годам и восьми месяцам колонии местного жителя Алексея Шомполова за участие в военном конфликте на Украине. Он был признан виновным в наёмничестве.

ridus.ru »

2023-11-29 14:03

В Казахстане бойца «Вагнера» отправили в тюрьму за участие в боях на Украине

Гражданина Казахстана, участвовавшего в боях на Украине в составе ЧВК «Вагнер», приговорили к шести годам и восьми месяцам заключения nsn.fm »

2023-11-29 12:30

Могилу экс-бойца ЧВК Вагнера в Чите осквернили словом «Украина»

На кладбище в Чите неизвестные сожгли и осквернили могилу Василия Молоткова, бывшего бойца ЧВК Вагнера, погибшего на специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-11-16 11:36

Кадыров показал кадры тренировки экс-бойцов «Вагнера» в составе «Ахмата»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показал видео обширной подготовки экс-бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в составе спецназа «Ахмат». «Прежде чем приступить к выполнению оперативно-боевых задач, парням необходимо пройти боевое слаживание», — написал он. lenta.ru »

2023-11-6 22:31

Песков отказался подтвердить, что главой «Вагнера» стал сын Пригожина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией по теме ЧВК «Вагнер», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-3 14:21

Боевая слава ЧВК Вагнера: для чего все хотят «музыкантов»

Сейчас в Сети появляется множество публикаций насчет перехода бывших бойцов ЧВК Вагнера в состав различных подразделений МО РФ. СМИ активно освещают эту тему и детально рассказывают о любых перестановках с участием «вагнеровцев». ridus.ru »

2023-11-2 17:15

Бойцы «Вагнера» отправятся на СВО в составе чеченского батальона

«Вы наблюдали за боевым слаживанием, одной из ротно-тактических групп. Работали с применением FPV-дронов. Было три задачи на три отделения. Следующий этап у нас, это привлечение ствольной артиллерии и тяжелой техники в виде танков и БМП-3, начинаем потихонечку втягиваться», - рассказал замкомандира отряда с позывным «011», сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-2 12:40

Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд

Бывшие бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» создали отряд «Камертон» в составе спецназа «Ахмат». Замкомандира отряда с позывным «011» рассказал, что сейчас бойцы проходят боевое слаживание на полигонах в зоне проведения специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-11-2 09:41

В Перми набор бойцов «Вагнера» остановили через два дня после возобновления

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Вечером 30 октября пермское отделение ЧВК «Вагнер» громко заявило о возобновлении набора бойцов, а уже спустя двое суток прекратило его. fedpress.ru »

2023-11-2 08:55

Grey Zone: группа Вагнера не становилась подразделением Росгвардии

ЧВК Вагнера не входила в Росгвардию и не объявляла о новом наборе добровольцев в свои ряды, сообщил Telegram-канал Grey Zone, который является рупором частной военной компании.

ridus.ru »

2023-11-1 17:47

Сын Пригожина возглавил подразделение Росгвардии, в которое вошла ЧВК Вагнера

Сын бизнесмена Евгения Пригожина, недавно погибшего в авиакатастрофе, 25-летний Павел возглавил подразделение Росгвардии, в состав которого вошла ЧВК Вагнера, передает издание «59.ru».

ridus.ru »

2023-11-1 16:16

В "Ахмате" заявили о массовом пополнении из бывших бойцов "Вагнера"

Бывшие участники группы "Вагнер" переходят на службу в подразделения "Ахмата". Об этом сообщил его командир Апти Алаудинов. По его словам, вагнеровцы периодически переходили в "Ахмат" и раньше. life.ru »

2023-10-28 16:13

"Защитники Отечества" и МО РФ создали комиссию для помощи бойцам "Вагнера"

Готовые документы будут выдавать через фонд и его региональные филиалы, сообщила председатель организации Анна Цивилева tass.ru »

2023-10-18 13:52

Мариинский театр начал показ в Шанхае тетралогии Вагнера "Кольцо нибелунга"

20 и 22 октября состоится премьера обновленных сценических версий третьей и четвертой опер "Зигфрид" и "Гибель богов" tass.ru »

2023-10-16 19:33

Неизвестная операция: как бойцы ЧВК Вагнера отбивали у ИГИЛ тело погибшего товарища

В 2017 году в Сирии произошел случай, который ярко иллюстрирует особенности штурмовых подразделений ЧВК Вагнера и их приверженность своим внутренним уставам. После того как боевой товарищ «музыкантов» погиб в результате боя с отрядами «Исламского государства»*, командир отделения «оркестра» принимает решение вытащить тело своего друга с вражеской территории во что бы то ни стало… ridus.ru »

2023-10-11 17:51

Путин ответил на вопрос о крушении самолета с руководством «Вагнера»

Президент России Владимир Путин заявил, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин доложил ему о ходе расследования дела об упавшем в Тверской области самолете, на борту которого находилось руководство ЧВК «Вагнер». tvzvezda.ru »

2023-10-5 21:56

Путин объяснил, почему опыт "Вагнера" как ЧВК был корявым

Опыт "Вагнера" как частной военной компании (ЧВК) был корявым, поскольку не основывался на законе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного Валдайского клуба, которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 20:43

Путин сообщил, что несколько тысяч бойцов "Вагнера" подписали контракты с ВС РФ

Несколько тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" подписали контракты с Минобороны РФ, об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2023-10-5 20:33

Путин объяснил «корявый» опыт «Вагнера» как ЧВК

Опыт группы «Вагнера» как ЧВК был корявым, потому что не основывался на законе. Так это объяснил президент России Владимир Путин. Путин заявил, что, когда МО предложило части этой компании приехать и участвовать в боевых действиях, он не стал возражать, потому что люди воевали героически. lenta.ru »

2023-10-5 20:25

Что оставил после себя босс «Вагнера»: элитная недвижимость, золото и миллионы наличными

Глава российской группы наемников ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе в августе этого года. Последние новости о нем касаются его завещания, в котором он практически все свое имущество завещал сыну. kapital-rus.ru »

2023-10-3 22:51

Появились подробности о забившем четырехлетнюю девочку бойце «Вагнера»

У забившего девочку в Липецкой области бойца ЧВК «Вагнер» есть общие с ее матерью дети, сообщает издание GOROD48. В публикации утверждается, что у вагнеровца и россиянки родились близнецы. При этом мужчина якобы упрекал сожительницу за то, что она любит дочь больше, чем детей от него. lenta.ru »

2023-10-2 18:09

ЧВК Вагнера войдет в Росгвардию как отдельное подразделение

Глава Росгвардии Виктор Золотов и представители ЧВК Вагнера Павел Пригожин и один из командиров с позывным «Лотос» провели переговоры по поводу присоединения «оркестра» к ведомству как отдельного подразделения. ridus.ru »

2023-10-2 14:03