Результатов: 500

«Витязь» — не «Фонарь». Как изменились трамваи Москвы за 125 лет

Приуроченный ко дню рождения парад трамваев в этом году пройдет на новом месте. Москвичи и гости столицы увидят, как менялся и совершенствовался самый романтичный вид общественного транспорта. aif.ru »

2024-4-5 21:15

В сошедший с путей вагон под Красноярском врезался пассажирский поезд

Три вагона грузового поезда сошли с рельсов в Красноярском крае, после чего, в один из них врезался пассажирский поезд. «Машинист пассажирского поезда №123 Красноярск – Абакан допустил столкновение с сошедшим с пути вагоном грузового состава», - сказано в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-2 05:30

УКВЗ представил новый трехсекционный трамвайный вагон "Кастор"

Трамвай оснащен всем необходимым для комфортных и безопасных перевозок пассажиров, в том числе маломобильных граждан, обладает наибольшим количеством сидячих мест среди трамваев подобного класса на российском рынке - 64 места плюс одно место для маломобильных пассажиров tass.ru »

2024-3-19 16:32

Запрыгнуть в последний вагон: как успешно подготовиться к ЕГЭ за два месяца

С 23 мая 2024 года выпускникам школ предстоит сдавать единые государственные экзамены. Часть школьников приступила к подготовке еще в 10 классе, кто-то упорно занимался с начала учебного года, но наверняка найдутся и те, кто дотянул до последнего. fedpress.ru »

2024-3-14 08:05

Кудряши и спящие. Скрытая жизнь БКЛ — «голубого сердца столицы»

В пятницу, 1 марта у Большой Кольцевой линии московского метро (БКЛ) первый День рождения. Корреспондент aif.ru сделал полный круг по самому крупному в мире метрокольцу и понаблюдал за его повседневной, но скрытой от большинства жизнью. aif.ru »

2024-3-1 16:20

Вагон с компьютерами для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования

Вагон с компьютерной техникой для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования. Груз отправили из Омска 16 декабря, а под новогодние праздники он приехал на космодром. Когда сотрудники начали проверять прибывшую технику, то не досчитались товаров на сумму более 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-1-20 11:01

РЖД представили обновленный спальный вагон на «Транспорте России» в Москве

В новых вагонах были увеличены спальные места и багажные полки, а также появились сейфы для личных вещей. aif.ru »

2023-11-14 18:24

Не отдельный вагон: Лайф выяснил, как Пугачёва ехала из Пскова в Москву

Народная артистка СССР Алла Пугачёва ехала из Пскова в Москву не в отдельном вагоне, как она это делала раньше, а в стандартном VIP-купе с другими пассажирами. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-4 21:24

София Ротару требовала отдельный вагон в поезде на гастролях

Концертный организатор Сергей Лавров рассказал, что украинская и советская эстрадная певица София Ротару требовала отдельный вагон в поезде во время гастролей. Помимо этого, для перемещения по городу артистка просила машину, в которой ей было бы тепло и удобно, а марка автомобиля Ротору не интересовала. lenta.ru »

2023-10-22 16:05

Венедиктов отказался наказывать журналистку Лазерсон за антисемитский анекдот про вагон с мертвыми младенцами

Экс-главред Эха Москвы Алексей Венедиктов (признан в России иноагентом) принес извинения за антисемитский анекдот ведущей YouТube-канала Живой гвоздь Лизы Лазерсон про вагон с мертвыми младенцами, однако удалять это видео не стал. vz.ru »

2023-10-22 13:53

Достоевский проехал бы? Уникальный ретротрамвай представили в Петербурге

Новый трамвайный вагон «Достоевский», созданный специально для Петербурга, вышел на линию. aif.ru »

2023-10-19 21:34

В штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой

В США очередное ЧП на железной дороге: в штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой, местные власти экстренно эвакуировали жителей в радиусе четырёх миль от места взрыва. Об этом сообщило издание CTV News. life.ru »

2023-9-15 04:11

В Небраске взорвался вагон с хлорной кислотой: жителей эвакуируют

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. Жителей Небраски экстренно вывозят с территории штата после того, как там взорвался вагон с хлорной кислотой. Об этом сообщили экстренные службы города Норт-Платт. fedpress.ru »

2023-9-15 02:25

О существовании наушников знают не все: Metro вновь взывало к голосу совести

Больше всего читателей Metro раздражают в транспорте те пассажиры, которые слушают музыку без наушников. Выяснив это в ходе опроса, мы отправились с ними знакомиться. metronews.ru »

2023-8-27 11:19

«В уходящий вагон»: Россия расширяет параллельный импорт в ответ на новые запреты

Обновлен список товаров разрешенных к параллельному импорту, в него не вошли контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue – с компанией удалось договориться. Новыми ограничениями для РФ похвасталась Япония.  nsn.fm »

2023-7-28 09:26

Вагон электрички загорелся в Московской области

Вагон электрички загорелся на станции «Подсолнечная» в Московской области. Об инциденте сообщили в подмосковном главке МЧС. По данным ведомства, огонь вспыхнул на крыше одного из вагонов. Электропоезд следовал по маршруту «Москва – станция Октябрьская». tvzvezda.ru »

2023-7-24 22:07

Вагон качается: как санкции повлияли на скоростные поезда в России и когда начнутся настоящие проблемы

В первые дни после начала специальной операции на Украине западные страны ввели санкции в том числе против российской железнодорожной отрасли. Полтора года назад, весной 2022-го, прогнозы экспертов относительно будущего поездов были сильно неутешительными – ведь многие скоростные составы («Сапсан», «Ласточка») в РФ иностранного производства. fedpress.ru »

2023-7-24 09:30

Превращают вагон в газовую камеру: в электричках пошла мода на дышащие ноги

В общественном транспорте в разгар лета появляются те, кто снимает обувь, не стесняясь окружающих. Корреспондент Metro пообщалась с босоногими, чтобы пробудить в них совесть metronews.ru »

2023-7-10 11:53

На ПМЭФ продемонстрируют новый спальный вагон для поездов дальнего следования

Представители «Федеральной пассажирской компании» заявили, что на Петербургском экономическом форуме будет показан новый тип спального вагона для поездов дальнего следования. riafan.ru »

2023-6-14 00:40

В ХМАО похитили статую медведя, в Перми с рельсов сошел вагон

В Удмуртии грузовик сбил пенсионера на электросамокате. Студент из Африки может на 20 лет попасть в ростовскую тюрьму за торговлю наркотиками. В Пермском крае с рельсов сошел железнодорожный вагон. fedpress.ru »

2023-5-25 16:31

ВС РФ нанесли удар по ж/д станции в Краматорске и уничтожили вагон с боеприпасами ВСУ

Боеприпасы для украинских националистов должны были доставить на передовую, но точный удар российских войск нарушил планы киевского режима. 5-tv.ru »

2023-5-2 07:27

ВС РФ уничтожили вагон с боеприпасами украинских боевиков в Краматорске

Ракетно-артиллерийские подразделения группировки «Юг» иуничтожили вагон с боеприпасами украинских боевиков на железнодорожной станции в Краматорске из РСЗО «Торнадо-С». Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки сил «Юг» Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2023-5-2 06:59

Бойцы ВС РФ поразили ж/д станцию в Краматорске, уничтожив вагон с боеприпасами ВСУ

Подразделения российской группировки "Юг" нанесли удар по железнодорожной станции в Краматорске на Соледаро-Бахмутском направлении, уничтожив вагон с боеприпасами для украинской армии. Как рассказал начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев, также ВС РФ поразили пункты временной дислокации ВСУ. life.ru »

2023-5-2 05:48

Пассажиров метро Петербурга попросили покинуть вагон из-за обнаружения бесхозной сумки

Очевидцы рассказали о забытом аксессуаре в вагоне. Подробная информация о дальнейших действиях работников ГУП пока отсутствует. riafan.ru »

2023-4-23 08:40

Железнодорожный вагон отцепился от поезда во время движения в Новосибирской области

В Новосибирской области во время движения вагон отцепился от электропоезда, следовавшего из Новосибирска в Барабинск. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. riafan.ru »

2023-4-19 15:21

Электричка в Новосибирской области во время движения потеряла последний вагон

Новосибирская транспортная прокуратура инициировала проверку в связи с инцидентом на железной дороге. riafan.ru »

2023-4-19 10:03

Вагон с химвеществами сошел с рельсов в пригороде американского Детройта

Несколько вагонов сошли с рельсов в пригороде Детройта, США. Минимум один из них перевозил химические вещества, о чем передает ABC News. riafan.ru »

2023-2-17 23:42

«Боятся паники из-за массовой гибели людей»: На границе Украины и Венгрии нашли вагон с сотнями тел украинских военных

Уточняется, что территория, на которой стоит этот вагон, тщательно охраняется и находится изолированной части железнодорожного узла. По данным венгерского издания, украинские военные погибли несколько недель назад, а некоторые тела лежат даже больше месяца, но их до сир пор не передали родственникам. kapital-rus.ru »

2023-1-24 19:57

Новый вагон "Поезда Победы" расскажет о военных трибуналах в Нюрнберге, Токио и Хабаровске

Экспозиция поезда будет открыта для посещения на Белорусском вокзале в Москве до 27 января, после чего состав отправится в Волгоградскую область tass.ru »

2023-1-23 14:10

"Почта России" и ФПК запустили еженедельный почтовый вагон от Петербурга до Калининграда

Вагон будет курсировать по маршруту в составе поезда №79/80, он позволит уменьшить время ожидания посылки из Петербурга минимум в 1,5 раза tass.ru »

2023-1-17 09:04

Вагон с пассажирами задымился в Ростовской области

Задымление стало причиной остановки пассажирского поезда и эвакуации людей. Информация об инциденте поступила спасателям со станции Хотунок, рассказали в ростовском ГУ МЧС. riafan.ru »

2022-12-19 20:26