Результатов: 18

Кадыров рассказал о возможности сорвать вторжение ваххабитов в Дагестан

Готовившееся нападение ваххабитов на Дагестан в 1999 году можно было предотвратить, поскольку о нем «говорила каждая торговка на Хасавюртовском рынке». Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, несмотря на известные всем планы боевиков, им удалось добраться до Ботлихского района почти без потерь. lenta.ru »

2019-8-7 14:39

На Украине создают исламский батальон из 500 ваххабитов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в районе Мариуполя создают целый батальон, который курирует офицер Нацгвардии Украины, сообщил официальный представитель вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин в интервью газете «Известия». tvzvezda.ru »

2017-4-20 08:47

На след астраханских ваххабитов помогла выйти собака Ума

В Астрахани в ходе спецоперации уничтожена группа боевиков. Еще двое бандитов задержаны. По данным следствия, именно они во вторник расстреляли двоих полицейских, а минувшей ночью напали на пост Росгвардии. vesti.ru »

2017-4-6 14:45

Ликвидация астраханских ваххабитов: их вычислила служебная собака

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала детали спецоперации по уничтожению группировки астраханских исламистов, которые убили на днях двоих инспекторов ГИБДД и напал на пост Росгвардии минувшей ночью incident.mk.ru »

2017-4-6 13:15

У ваххабитов в Астрахани найдены записи с призывами убивать

В рамках спецоперации проведены обыски у предполагаемых убийц по месту их жительства. Во время розыскных мероприятий, у одного из подозреваемых, сотрудниками следственных органов была обнаружена аудиозапись, с призывом к преступлениям и убийствам против полицеских. news.yandex.ru »

2017-4-6 12:28

Полиция ищет связную уничтоженных в Астрахани ваххабитов

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают девушку, которая могла быть связана с боевиками, напавшими на полицейских в Астрахани. vesti.ru »

2017-4-6 10:58

Муфтий Чечни: Гайнутдин вступился за ваххабитов

Муфтий Чеченской республики Салах Межиев выступил с резкой критикой главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина после разногласий по поводу фетвы, принятой на прошедшей в августе в Грозном международной исламской конференции. "Невольно созда ... regions.ru »

2016-9-30 14:43

При задержании шести ваххабитов в Казахстане один подорвал себя

В Карагандинской области Казахстана задержаны шесть радикальных исламистов. Один из них подорвал себя. Об этом в кулуарах парламента сообщил председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Владимир Жумаканов. vesti.ru »

2016-6-30 08:40