Результатов: 11

«Скуластая, тоненькая»: вахтанговцы рассказали об умершей в одиночестве режиссере Светлане Джимбиновой

Режиссёр Светлана Джимбинова, тело которой было найдено в ее Московской квартире спустя два с половиной года после смерти, оставила в театре Вахтангова хорошую память. Во всяком случае, все, кто помнит ее, утверждают, что она была милым и деликатным человеком, хотя могла бы вести себя совсем иначе. social.mk.ru »

2023-8-8 00:39

Вахтанговцы открыли 98-й сезон гастролями в Кисловодске к 100-летию Солженицына

На площадках Северного Кавказа покажут семь спектаклей, в том числе "Матренин двор" и "Дядя Ваня" tass.ru »

2018-9-8 19:06

Вахтанговцы воспели Арбат и отправились на гастроли

22 июня актеры театра имени Вахтангова на импровизированной сцене у входа в театр пели, танцевали, шутили, делились с публикой радостями и печалями. Уличное представление с участием народных и заслуженных артистов России, звезд театра и кино было посвящено закрытию театрального сезона. vm.ru »

2018-6-23 21:14

Вахтанговцы пожаловались в Минкультуры на высказывания Юрия Полякова в адрес театра

Ведущие артисты отметили, что за десять лет художественный руководитель театра Римас Туминас "превратил театр в один из самых успешных" в России tass.ru »

2018-1-19 14:11

Вахтанговцы радуют москвичей и на сцене, и на улице

Театр имени Вахтангова принимает активное участие в празднование Дня города. Артисты вышли на улицу, на импровизированную сцену Брюсового переулка столицы, чтобы спеть, прочитать, рассказать, улыбнуться и пригласить на встречу с прекрасным. vm.ru »

2017-9-10 12:53

Вахтанговцы сыграют для петербуржцев античного, но осовремененного "Царя Эдипа"

Сегодня публике, которая придет в Александринский театр, представят новую постановку Римаса Туминаса "Царь Эдип". Это будет первой театральной премьерой в рамках официальной программы V Санкт-Петербургского международного культурного форума. ntv.ru »

2016-12-2 17:28

Вахтанговцы возрождают арт-кафе

У любимого москвичами театра – праздник: вслед за успешно осваиваемой «Новой сценой», где с аншлагом идут «Минетти» Бернхарда – Туминаса, «Питер Пэн» Барри – Коручекова, «Гроза» Островского – Баялиева, «Наш класс» Слободзянека – Ковалёвой, появилась еще одна сценическая площадка – «Арт-Кафе». vm.ru »

2016-11-4 14:17

Вахтанговцы вывели формулу Мольера

Свой 96-й сезон Театр имени Вахтангова открыл комедией-балетом Мольера «Мнимый больной» в постановке румынского режиссера Сильвиу Пуркарете. Это уже пятое обращение театра к драматургии Мольера, близкой эстетике Евгения Вахтангова. vm.ru »

2016-9-13 18:35

Вахтанговцы везут в Германию "Евгения Онегина"

С 11 по 15 июня в Берлине и Майнце пройдут гастроли театра имени Вахтангова со спектаклем "Евгений Онегин". Немецкая публика впервые сможет оценить инсценировку романа художественного руководителя театра Римаса Туминаса, которой аплодировали в Нью-Йорке, Бостоне, Торонто, Лондоне, Тель-Авиве и Париже. vm.ru »

2016-6-10 21:57

Вахтанговцы подчинят себе пространство античного театра

Художественный руководитель Академического театра имени Вахтангова Римас Туминас приступил к репетициям спектакля «Царь Эдип» по трагедии Софокла. Премьера спектакля состоится в июле в самом большом амфитеатре мира — в древнем Эпидавре в Греции, а осенью — на вахтанговской сцене. vm.ru »

2016-4-6 20:32