Результатов: 2644

В Петербурге возросла заболеваемость клещевым энцефалитом: что делать и как уберечься

Петербуржцы начали обращаться к врачам после укусов клещей. К началу апреля в медучреждения Ленинградской области обратились уже 11 пострадавших, а в Петербурге – более 20. metronews.ru »

2024-4-13 14:41

В Оренбургской области началась вакцинация против вирусного гепатита А

В Оренбургской области после паводка начата вакцинация против вирусного гепатита А, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. vz.ru »

2024-4-7 13:04

В Оренбургской области начата вакцинация против гепатита А

В Оренбургской области в связи с паводком решено проводить вакцинацию против вирусного гепатита А. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2024-4-7 13:01

В Оренбургской области после прорыва дамбы началась вакцинация против гепатита А

В Оренбургской области, где после прорыва дамбы наступили сильные паводки, началась вакцинация против вирусного гепатита А. Об этом в ходе заседания правительственной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных происшествий сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова lenta.ru »

2024-4-7 12:52

Энтомолог Марьинский: Вакцинация от клещевого энцефалита в Центральной России противопоказана

В связи с наступлением ранней весны за городом в прогретых солнцем местах уже могут появиться клещи. Какой риск заразиться энцефалитом в Центральной России и надо ли делать от него прививку, какие аэрозоли защищают от клещей и есть ли спасение от переносимой ими болезни Лайма, рассказал газете ВЗГЛЯД научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский. vz.ru »

2024-4-6 22:38

СМИ: в провинции Пакистана Белуджистан началась вакцинация от полиомиелита

По данным газеты Dawn, всего планируется вакцинировать 889 656 детей возраста до 5 лет в округах Чаман, Дера Бугти, Хаб, Ласбела, Насирабад, Сиби, Джаффарабад, Кеч, Хуздар, Уста-Мухаммад и Собхатпур tass.ru »

2024-3-25 08:59

Вакцинация от COVID-19 перестанет быть обязательной для двух категорий россиян

Минздрав обновил требования к вакцинации жителей от COVID-19 — с 1 сентября она станет необязательной для врачей и учителей. Минздрав считает целесообразным перейти от массовой вакцинации к защите наиболее уязвимых категорий граждан. lenta.ru »

2024-2-1 08:13

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что массовая вакцинация от COVID-19 в РФ больше не нужна

Возглавляющая Роспотребнадзор Анна Попова высказалась на тему текущего уровня заболеваемости коронавирусом и оценила необходимость принятия каких-либо мер. versia.ru »

2024-1-17 16:16

Глава Роспотребнадзора объяснила, планируется ли массовая вакцинация от коронавируса

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Проводить массовую вакцинацию от COVID-19 в России нет никакой необходимости, однако относиться к заболеванию следует осторожно в связи с тем, что продолжает расти число случаев госпитализации. fedpress.ru »

2024-1-17 14:16

Роспотребнадзор заявил, что вакцинация от коронавируса в этом сезоне не нужна

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время выступления в Совете Федерации заявила, что в этом сезоне ведомство не требует и не предлагает россиянам вакцинироваться от коронавируса.

ridus.ru »

2023-11-8 13:15

Эксперт: бустерная вакцинация против COVID-19 может проводиться мРНК-вакциной

При этом первичная вакцинация должна быть проведена цельновирионной, директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян tass.ru »

2023-10-12 15:46

В России приостановлена вакцинация детей от ковида

В России приостановлена вакцинация детей от коронавируса. Причина - запуск Минздравом третьей фазы клинических исследований обновленной вакцины от ковида. «В настоящий момент вакцинация детей приостановлена, потому что Минздрав запустил третью фазу клинических испытаний новой вакцины от коронавирусной инфекции с новым актуальным штаммовым составом, которая проходит в настоящий момент испытания», - рассказал Интерфаксу замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. tvzvezda.ru »

2023-9-21 16:37

В Москве в ближайшее время начнется массовая вакцинация от гриппа в школах и детских садах

Исполняющая обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова также отметила, что привиться можно в пунктах вакцинации, которые открыты в поликлиниках tass.ru »

2023-9-20 22:32

В России началась массовая вакцинация против гриппа

«Сегодня на стенде Роспотребнадзора мы объявляем старт прививочной кампании от гриппа», - сказала Попова, сообщает РИА Новости. По ее словам в этом году предполагается средней интенсивности подъем заболеваемости гриппом, который начнется ближе к концу года, в ноябре-декабре. kapital-rus.ru »

2023-9-11 12:40

Учёные выяснили, что вакцинация снижает риск деменции на 30%

Для профилактики болезни Альцгеймера отлично помогает вакцинация против столбняка, лишая, дифтерии и других инфекций. К такому выводу пришли учёные из Техасского университета в Хьюстоне, результаты публикует Journal of Alzheimer's Disease. life.ru »

2023-8-20 13:28

Сальдо: вакцинация жителей Херсонской области после прорыва ГЭС практически завершена

По словам врио губернатора региона, будут направлены ресурсы из федерального бюджета на восстановление разрушенных домов и инженерных сетей tass.ru »

2023-8-11 15:26

Вирусолог Нетесов оценил, повлияла ли вакцинация от COVID на заболеваемость другими инфекциями

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Недавно Роспотребнадзор зафиксировал, что заболеваемость туберкулезом среди детей до 14 лет в сравнении с прошлогодним показателем возросла на 17 %, а острыми формами гепатитов – на 22 %. fedpress.ru »

2023-8-9 09:56

Профессор Продеус объяснил, почему в России не проводится массовая вакцинация против менингита

Врач педиатр-иммунолог отметил, что вакцинация проводится только при локальных вспышках. nsn.fm »

2023-7-13 11:20

«Иммунитет — система нестабильная»: когда и кому нужна вакцинация от менингита

Менингит опасен не только своим течением и высокой смертью, но и тяжелыми последствиями: глухота, судороги, нарушение умственного развития, паралич. 5-tv.ru »

2023-7-7 06:47

Гумпомощь и вакцинация: какую работу проводят спасатели после подрыва Каховской ГЭС

Артезианская вода в Голой Пристани непригодна для питья. Об этом сообщили власти Херсонской области. Ситуация в городах и селах после подрыва Каховской ГЭС остается непростой. Чистая питьевая вода - главное, чего ждут люди. tvzvezda.ru »

2023-6-14 06:32

В Херсонской области началась вакцинация против инфекционных заболеваний

Население Херсонской области начали массово вакцинировать на фоне возможных инфекционных заболеваний из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС, информирует пресс-служба Роспотребнадзора. riafan.ru »

2023-6-12 19:01

В Херсонской области началась вакцинация от инфекционных заболеваний

В Роспотребнадзоре сообщили, что анализ питьевой воды из распределительной сети не выявил отклонений tass.ru »

2023-6-11 18:30

«Лучший способ — вакцинация»: кандидат биологических наук Антон Москаев рассказал, как обезопасить себя от нападения клещей

Какая одежда спасет от нападения клещей? Из какого лучше материала, что клещ не прокусит? Какого цвета, чтобы, может быть, на одежде заметить клеща? Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-20 19:06

В Роспотребнадзоре пояснили, как срочно нужна вакцинация от кори при встрече с заболевшим

Если человек встретился с тем, кто заболел корью, то ему необходимо вакцинироваться в течение 72 часов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-4-12 16:50

Врач рассказала, кому противопоказана вакцинация от клещевого энцефалита

Вакцинация от клещевого энцефалита противопоказана беременными или же кормящим женщинам, лицам с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения, страдающим от тяжёлых аллергических реакций и детям до одного года. life.ru »

2023-3-25 08:58

Когда проводится экстренная вакцинация?

Чаще всего прививки делают загодя, накануне эпидемического сезона ( как, например, при гриппе) или возможной встречи с вирусом. Однако есть случаи, когда нужна срочная прививка. aif.ru »

2023-2-24 09:08

Новосибирский инфекционист объяснила, зачем нужна вакцинация от кори

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Инфекционист из Новосибирска Елена Фаст объяснила, зачем вакцинироваться от кори. По ее словам, основной удар от этого недуга ложится на нервную и дыхательную системы, а также на желудочно-кишечный тракт. fedpress.ru »

2023-2-1 14:25

Мурашко: вакцинация россиян от гриппа позволила сделать эпидпроцесс управляемым

Это также привело к снижению числа госпитализаций, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко tass.ru »

2022-12-30 00:08

Главврач заявила, что вакцинация является основной мерой профилактики вирусных инфекций

Главный врач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко также призвала во время эпидподъема воздержаться от дополнительного посещения мест с большим количеством людей tass.ru »

2022-12-16 18:07

Время пожилых. Какие прививки надо ставить людям в возрасте

Вовремя сделанные прививки помогают сохранять здоровье и предупреждать болезни. При этом проходить вакцинацию надо не только детям. Очень важно соблюдать график прививок пожилым людям. aif.ru »

2022-12-13 06:09

Очень быстрая смерть. Что такое менингит и как от него защититься

Новости пугали эпидемией менингита. Что это за болезнь и кому ее стоит опасаться. Об этом aif.ruрассказал врач-педиатр. aif.ru »

2022-12-12 02:04

Когда в Петербурге завершится вакцинация от гриппа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В Петербурге вакцинация от гриппа продлится до 5 декабря. Она может быть продолжена, если это позволит эпидемиологическая обстановка и наличие вакцины, сообщила «ФедералПресс» начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьева. fedpress.ru »

2022-12-2 14:00

В Нидерландах началась бустерная вакцинация от коронавируса всех желающих

По данным Национального института здравоохранения и окружающей среды, подвариант BQ.1 омикрон-штамма может привести к росту числа инфекций tass.ru »

2022-10-26 18:36