Результатов: 76

Стабильности нет: как в Киеве растет вакуум легитимности Зеленского

Пока Владимир Зеленский обещает строить оборонительные сооружения, свои укреппозиции наращивают его политические оппоненты. Так, недавно к парламентариям Верховной Рады обратился Петр Порошенко. «Фортификация - это не съездить видосики поснимать на образцовом ВОПе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 06:44

Поздняков отметил, что западные страны искусственно создают вакуум для российских атлетов

По словам Станислава Позднякова, шаги и действия недружественных стран направлены во многом на слом существующей системы tass.ru »

2024-2-25 12:33

Херш заявил, что в Вашингтоне образовался «вакуум власти»

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху почти не прислушивается к Белому дому по ситуации в секторе Газа. Это связано с тем, что в Вашингтоне образовался «вакуум власти» и процессом никто не управляет. tvzvezda.ru »

2023-11-14 07:54

«Заполняем вакуум»: Бутман объяснил популярность старых песен в российском кино

В связи с политической ситуацией песни отечественных композиторов успешно заполняют образовавшуюся после ухода зарубежной музыки пустоту, сказал НСН Игорь Бутман. nsn.fm »

2023-10-18 11:46

Тренер назвала пять причин делать вакуум

Фитнес-тренер Ксения Шульга назвала пять причин делать вакуум. Эксперт рассказала, что в первую очередь упражнение укрепляет мышцы живота. Шульга отметила, что вакуум улучшает осанку и снижает риск развития болей в спине и травм. lenta.ru »

2023-6-9 15:46

Песков: В сфере стратегической стабильности есть большой вакуум, его надо заполнять

В сфере стратегической стабильности в настоящее время существует большой вакуум, который срочно необходимо заполнить новыми документами по вопросам международной безопасности, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-29 14:35

«Президентский вакуум», требования Запада и долги: Ливан переживает новый виток кризиса

Международная группа поддержки Ливана (ISG), в которую входят Организация Объединенных Наций, Европейский союз, Лига арабских государств и более полудюжины стран, включая США и Францию, назвала политическую ситуацию в республике «неустойчивой». riafan.ru »

2023-3-9 15:02

Песков призвал заполнять вакуум на кинорынке отечественным кино

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле пока не имели возможности посмотреть фильм «Чебурашка», собравший рекордную сумму в прокате social.mk.ru »

2023-1-10 13:21

Виктор Бут пожаловался на информационный вакуум в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину из американской тюрьмы, прибыл в Госдуму. Он примет участие в заседании Комитета по международным делам, возглавляемого Леонидом Слуцким. Бут рассказал, что, будучи заключённым в США, он испытывал дефицит новостей из РФ. life.ru »

2022-12-15 10:31

Вакуум заполнят плохие вещи: как «доброта» США разрушает все мировое устройство

«Это будет славная охота», писал классик Редьярд Киплинг и был абсолютно прав: сегодня за выживание нужно бороться. Кто окажется сильнее? 5-tv.ru »

2022-10-23 06:15

Вдовин считает, что Grand Skate Tour заполнил вакуум в календаре соревнований

По словам президента Федерации скейтбординга России Ильи Вдовина, турнир занимает место между большими коммерческими соревнованиями и отборочными соревнованиями к Олимпиаде tass.ru »

2022-9-12 22:35

Байден заявил, что США не уйдут с Ближнего Востока — чтобы не оставить «вакуум», который заполнят Россия или Китай

США сохранят свое присутствие на Ближнем Востоке, чтобы не допустить доминирования в регионе Китая, России или Ирана. Об этом заявил президент США Джо Байден во время своего визита в Саудовскую Аравию. Его слова приводит The Washington Post. argumenti.ru »

2022-7-16 16:31

Эксперт: РФ предстоит преодолеть существующий правовой вакуум в сфере генетических данных

Член президиума Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация содействия науке" Мария Воронцова заявила, что предстоит, в частности, определить биоресурсные коллекции как объект права, на каких правовых основаниях они могут быть защищены и будет производиться обмен ими tass.ru »

2022-6-29 20:52

Врач рассказал о пользе упражнения «вакуум живота» из TikTok

В социальной сети TikTok стало вирусным видео онлайн-тренера Денни Бреннеке с упражнением «вакуум живота», которое она рекомендует выполнять первым делом утром натощак. Врач сравнил Джордан Мецл его с планкой, отметив, что «вакуум живота» — отличный способ накачать пресс. lenta.ru »

2022-5-23 12:38

Политолог Мошкин рассказал, кто может заполнить политический вакуум в Афганистане

Депутаты Европарламента призвали страны Евросоюза выработать новую стратегию по Афганистану после взятия «Талибаном» Кабула. riafan.ru »

2021-8-17 17:19

Китай хочет заполнить вакуум в Афганистане 

Вашингтон фактически завершил свою 20-летнюю войну в Афганистане 1 июля, когда ночью в обстановке секретности покинул авиабазу Баграм, которая долгое время служила плацдармом для операций в стране. Теперь, по мнению министра иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 08:00

Полезно ли втягивать живот и делать «вакуум»?

Сегодня на волне популярности различные методики по втягиванию живота: по задумке, они должны помочь визуально уменьшить его объем. Также считается, что некоторые упражнения приводят к уменьшению объемов талии. aif.ru »

2021-7-20 00:11

Доступный способ улучшить осанку и добиться узкой талии

Кому из нас могут помешать подтянутый живот, здоровый позвоночник и хорошая осанка? Чтобы привести в порядок свое тело, медики, йоги и фитнес-инструкторы рекомендуют почаще втягивать живот. vesti.ru »

2021-4-11 17:10

Политолог: Вашингтону нельзя покидать Ближний Восток — «вакуум» после его ухода заполнят Россия и Турция

Сокращение Америкой своего военного присутствия на Ближнем Востоке по инициативе Дональда Трампа станет подарком для России и Турции, которые в последнее время всё активнее расширяют свои контингенты в регионе, полагает американский политолог Дов Захайм. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Die Welt: «вакуум власти» в США усугубляет сложную ситуацию с коронавирусом

В США зафиксировано уже более 250 тыс. смертей от коронавируса, пишет Die Welt. Как отмечает издание, тяжёлая ситуация усугубляется из-за Дональда Трампа, не желающего осуществлять урегулированную передачу власти Джо Байдену, в результате чего создаётся опасный вакуум власти: команда Байдена не может получить доступ к информации, ресурсам и персоналу президентской администрации, а сам Трамп всё меньше занимается государственными делами. russian.rt.com »

2020-11-23 23:31

Спикер иркутского Заксобрания призвал преодолеть "информационный вакуум" из-за ковида

Александр Ведерников считает, что правительству региона нужно усилить разъяснительную работу, чтобы прекратить панику среди населения tass.ru »

2020-10-28 13:10

Daily Beast: Россия, Китай и Иран заполняют вакуум после ухода американцев

Стремление администрации Дональда Трампа перенаправить ресурсы на противостояние с крупными государствами создадуют вакуум в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии, сообщает The Daily Beast. При этом страны, которые в США считают основной угрозой национальной безопасности — Китай, Россия и Иран — используют новую американскую стратегию, чтобы укрепить влияние в этих регионах. russian.rt.com »

2020-2-19 16:31

Newsweek: заполняя вакуум после США, Россия развернула в Сирии новую базу

Расширяя своё военное влияние в регионе, Россия развернула новую авиационную базу на севере Сирии в городе Камышлы, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, размещать на ней будут, прежде всего, вертолёты, что позволит Москве расширить зону воздушного патрулирования в приграничном регионе, где теперь после ухода США главную роль играют Россия и Турция. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Фон дер Ляйен утверждает, что РФ пытается заполнить любой вакуум, который оставляют США

Будущий председатель ЕК уже не раз выступала с нападками на Россию и призывала выстраивать политику в отношении Москвы с позиции силы tass.ru »

2019-11-8 22:02

Обозреватель Hill: изолируясь от мира, США оставляют после себя вакуум для России и хаоса

По сравнению с 1991 годом Америка заметно утратила своё влияние на мировые процессы, пишет обозреватель The Hill Джеймс Койл. Вашингтон отказывается от роли «заокеанского противовеса в Евразии», чем пользуется Москва, которая увеличивает своё политическое и экономическое влияние в ближнем и дальнем зарубежье, считает публицист. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

CBS News: Россия спешно заполняет вакуум, оставленный США в Сирии

На фоне турецкого наступления войска США торопятся покинуть свои базы на севере Сирии, сообщает CBS News. По словам телеканала, Россия пользуется ситуацией и берёт под контроль территории, где ранее дислоцировались американцы, чтобы разделить войска Анкары и Дамаска. russian.rt.com »

2019-10-16 18:08

Эксперт CNN: из-за пассивности Трампа Китай заполняет вакуум власти в Азии

Пассивность администрации Дональда Трампа в контексте кризисов в Юго-Восточной Азии приводит к тому, что США неизбежно потеряют влияние в этом регионе, заявил в эфире CNN член редакционной коллегии Bloomberg Бобби Гош. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

«Какой-то вакуум» - помощница Ишаева прокомментировала его задержание

Помощница задержанного этим утром в Москве Виктора Ишаева рассказала Звезде , что находится в полном информационном вакууме относительно судьбы своего шефа. Дозвониться до него невозможно, а всю актуальную информацию она узнает непосредственно из теленовостей или Интернета. tvzvezda.ru »

2019-3-28 11:14

Telepolis: RT Deutsch заполняет медийный вакуум в Германии

Традиционные СМИ в Германии утрачивают симпатии зрителей и читателей, сообщает Telepolis. И связано это с тем, что такие СМИ не представляют достаточно широкого спектра актуальных тем и мнений, объясняет автор статьи Маркус Компа. russian.rt.com »

2019-1-30 00:55

Американцы оставляют в Сирии опасный вакуум власти

Международная коалиция во главе с США начала вывод войск и техники с территории Сирии. Правда, делает она это «по-хитрому», а в итоге эта хитрость может обернуться резким обострением конфликта, вплоть до конфликта между американцами и курдами. oko-planet.su »

2019-1-13 13:41

В мире: Американцы оставляют в Сирии опасный вакуум власти

Международная коалиция во главе с США начала вывод войск и техники с территории Сирии. Правда, делает она это по-хитрому, а в итоге эта хитрость может обернуться резким обострением конфликта, вплоть до конфликта между американцами и курдами. vz.ru »

2019-1-13 12:00

Times: Россия, Иран и Турция заполнят «сирийский вакуум», оставленный США

Запад рискует лишиться последних остатков влияния в Сирии после вывода из страны американских войск, пишет The Times. По словам издания, силы союзников США в регионе, Франции и Великобритании, слишком незначительны, чтобы они могли тягаться с «ключевыми игроками» — Россией, Турцией и Ираном. russian.rt.com »

2018-12-25 08:36

Кремль указал на вакуум в руководстве Хакасии

Решение президента Владимира Путина назначить Михаила Развожаева врио главы Хакасии связано с «месячным вакуумом» в руководстве республики, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что это необходимо для избежания последствий, которые могут быть вызваны этим вакуумом. lenta.ru »

2018-10-3 12:52

Украинская оппозиция: отказ от договора о дружбе создаст правовой вакуум в отношениях с РФ

"Оппозиционный блок" выступил за начало прямых переговоров между Москвой и Киевом по всем проблемным вопросам tass.ru »

2018-9-17 21:18

Грызлов: проведение выборов в Донбассе - необходимая мера, которая устранит вакуум власти

По словам полпреда РФ, так называемый вакуум власти всегда ведет к беспорядку и хаосу tass.ru »

2018-9-17 20:10

Сергей Цыпляев, Стратегический вакуум

Страна нуждается в бескомпромиссной ревизии внешней и внутренней политики с точки зрения ясного критерия: это помогает развиваться, устранять главную угрозу стране — отставание от развитого мира, или создает нам тяжелейшие условия «осажденной крепости», сталкивает нас на обочину истории с непредсказуемыми последствиями… echo.msk.ru »

2018-9-15 09:23

Идеологический вакуум. Почему в России нет настоящих партий

Последние 15 лет межпартийная борьба в России напоминает междусобойчик с заранее известным результатом. Так происходит из-за того, что партии оказываются не в состоянии сформулировать отличия собственной идеологии от платформ других блоков. forbes.ru »

2018-6-18 10:16

«Правовой вакуум»: 89-летний ветеран тыла пытается добиться от московских властей признания своего дома жилым

89-летний ветеран тыла Виктор Корниенко, а также его соседи уже десять лет живут в доме без электроснабжения. В 2008 году власти обесточили здание, поскольку с 1964 года оно считается нежилым, хотя сам ветеран проживает там с 1955-го. russian.rt.com »

2018-4-23 17:07