Результатов: 23

«Роснано» продала долю в производителе вакуумного оборудования

«Роснано» продала долю в производителе вакуумного оборудования для научно-исследовательских работ. Это вторая портфельная компания, из которой «Роснано» выходит после признания проблем с финансовой моделью и обслуживанием долга forbes.ru »

2022-1-26 17:44

В Неваде прошли пассажирские испытания сверхскоростного вакуумного поезда

Американская компания Virgin Hyperloop провела тестовую поездку по тоннелю с пассажирами в капсуле. Участие в поездке принял соучредитель компании Джош Гилель и директор отдела пассажирских перевозок Сара Лучиан. tvzvezda.ru »

2020-11-9 16:22

В Сызрани пустили в эксплуатацию катализаторы, разработанные специалистами "Роснефти"

На нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани приступили к промышленной эксплуатации катализаторов, разработанных специалистами "Роснефти". Ранее на российских предприятиях использовали только импортный материал. vesti.ru »

2020-10-28 09:31

Резидент технопарка создал уникальное оборудование для вакуумного лечения ран

Инновационную технологию для вакуумного лечения различных типов ран создала московская компания — резидент технопарка «Строгино» и участник Московского инновационного кластера. vm.ru »

2020-1-12 12:47

В МГУ узнали особенности поведения вакуумного масла в космосе

Механики МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с коллегой из Центра новых космических технологий МАИ изучили поведение свободной жидкой пленки в космосе. Ученые теоритически изучили особенности поведения свободной пленки жидкости в вакууме, когда нет взаимодействия с окружающей средой. lenta.ru »

2018-5-3 12:58

Маск показал, каким будет интерьер пассажирской капсулы вакуумного поезда Hyperloop

Virgin Hyperloop продемонстрировала внутренний интерьер поезда Hyperloop на выставке в Дубае. Пассажиры вакуумного поезда смогут стоять в полный рост и свободно перемещаться, несмотря на высокую скорость транспорта. 5-tv.ru »

2018-3-2 10:42

В Дубае показали интерьер пассажирской капсулы вакуумного поезда

Фото: autoevolution.com

Компания Virgin Hyperloop One на выставке в Дубае (ОАЭ) представила интерьер пассажирской капсулы вакуумного поезда, пишет iz.ru.

Капсула имеет довольно просторный салон, потолки которого значительно превышают человеческий рост. Свой багаж пассажиры смогут разместить внутри салона между сиденьями. Сбоку от кресел расположены сенсорные панели, но пока их предназначение остается в секрете.

Проект вакуумного поезда предложил американский инвестор Илон Маск. В соответствии с проектом, капсулы с пассажирами либо грузами будут перемещаться внутри вакуумной трубы над землей со скоростью до 1,200 километров в час.

Илон Маск сообщил о том, что Hyperloop было бы выгодно построить между городами Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Проект должен быть реализован в течение десяти лет примерно за 6 миллиардов долларов.

A look inside the Virgin @HyperloopOne #prototype which makes global debut in #Dubai -
https://t.co/9qLRgxXxa9

Photo: Leslie Pableo | KT pic.twitter.com/bYw0P28i9C

- Khaleej Times (@khaleejtimes) 22 февраля 2018 г. kapital-rus.ru »

2018-3-2 23:59

Компания Virgin претендует на рекорд скорости вакуумного поезда Hyperloop

Капсула перспективной транспортной системы разогналась на испытательном полигоне в окрестностях Лас-Вегаса до 387 км/час, сообщила компания Virgin Hyperloop One.

news.mail.ru »

2017-12-20 15:16

Проведены первые реалистичные испытания вакуумного поезда Илона Маска

Компания Hyperloop One, которая взялась за реализацию амбициозной идеи знаменитого калифорнийского бизнесмена, испытала технологию сверхскоростного вакуумного поезда на полномасштабном макете. В будущем подобные поезда смогут двигаться со скоростью до 1 200 км/ч. vesti.ru »

2017-7-13 18:00

Глава Hyperloop рассказал о преимуществах вакуумного поезда

Генеральный директор американской компании Hyperloop One Дирк Алборн рассказал RT о преимуществах вакуумного поезда перед традиционными видами транспорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 18:51

SpaceX показала движение изнутри вакуумного тоннеля Hyperloop

Компания SpaceX выложила на YouTube видео, демонстрирующее движение внутри тестового участка Hyperloop. Тоннель для испытаний имеет длину 1,6 километра и расположен в Хоторне (штат Калифорния, США). lenta.ru »

2017-2-4 14:04

Республика Корея приступила к реализации проекта строительства трассы для вакуумного поезда

Ульсанский институт науки и технологий Южной Кореи приступил к изучению вопросов и разработке ключевых технологий по проекту строительства трассы для вакуумного поезда Hyperloop, передает корр. ТАСС сообщение вуза.

Идея проекта принадлежит американскому инвестору и изобретателю Илоному Маску, которую он предложил еще в 2013 году.

В сообщении вуза говорится, что в настоящее время начались разработки технологий « по минимизации аэродинамического сопротивления внутри трубы, в которой будет двигаться поезд на магнитной подвеске». Реализация же самого проекта продлится 5 лет, его стоимость оценивается в $1,22 млн.

kapital-rus.ru »

2016-7-22 08:25

Путин пообещал поддержать проект вакуумного поезда Hyperloop One

Путин в рамках ПМЭФ-2016 провел короткую встречу с сооснователем компании Hyperloop One Шервином Пишеваром и пообещал поддержку проекту. Речи о бюджетном финансировании или налоговых льготах не идет, поскольку это частный инвестпроект, пояснил Песков. dp.ru »

2016-6-21 20:56

Илон Маск и РЖД. Произойдет ли в России транспортная революция?

В ходе Петербургского международного экономического форума глава Минтранса Максим Соколов сообщил журналистам, что его министерство провело переговоры с разработчиками технологии ваккумных поездов Hyperloop и предложило им построить испытательный участок на Дальнем Востоке. По словам министра, стороны договорились о том, что «разработка проекта начнется прямо сегодня», чтобы к началу Восточного экономического форума во Владивостоке, который пройдет в сентябре этого года, была уже готова первая опытная модель. Означают ли эти слова Соколова, что Россия находится на пороге транспортной революции? Что представляют собой идеи Илона Маска и зачем понадобилось американскому миллиардеру внедрять передовые технологии в России? kapital-rus.ru »

2016-6-21 08:22

В РЖД намекнули на заурядность идеи вакуумного поезда Hyperloop

Российские железные дороги (РЖД) интересует проект высокоскоростного вакуумного поезда Hyperloop, но саму идею в госкомпании считают не новой. Такую точку зрения высказал на Международном железнодорожном форуме в Сочи первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. lenta.ru »

2016-6-3 14:33

Первые испытания вакуумного поезда будущего прошли в США: видео

На испытаниях трехметровый состав Hyperloop прошел 457 метров со скоростью 185 км/ч и в конце трассы врезался в кучу песка, поскольку компания пока еще не продумала систему тормозов. ntv.ru »

2016-5-12 14:30

В США испытали двигатель для вакуумного поезда Hyperloop

В американском штате Невада прошли испытания двигателя для поезда Hyperloop, созданного предпринимателем Илоном Маском, известным также своими проектами SpaceX и Tesla Motors. pronedra.ru »

2016-5-12 04:16

Hyperloop впервые испытает прототип вакуумного поезда

Компания Hyperloop One готовится начать первые испытания вакуумного поезда Hyperloop для сверхзвуковых перевозок пассажиров. Строительство тестового полигона в Лас-Вегасе завершено, а первый прототип "состава", развивающего скорость около 540 км/ч, будет испытываться там уже сегодня. vesti.ru »

2016-5-11 18:16