Результатов: 125

О чём договорились на Валааме Владимир Путин и Александр Лукашенко

Посещение православных святынь на острове Валаам президентами России и Белоруссии – не просто символический акт, но и политический сигнал, предвещающий самые серьёзные события, полагает белорусский политолог Александр Шпаковский. Хорошо бы разобраться, о чём речь. versia.ru »

2023-7-30 12:00

Иерей рассказал о святых, мощам которых поклонился Путин на Валааме

Преподобным Сергию и Герману, мощам которых президент РФ Владимир Путин поклонился в рамках поездки на остров Валаам, как правило, молятся моряки и учащиеся. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак. life.ru »

2023-7-24 21:38

Путин и Лукашенко поклонились мощам основателей обители на Валааме

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в рамках поездки на остров Валаам осмотрели Спасо-Преображенский мужской монастырь. Там они поклонились мощам преподобных Сергия и Германа — основателей обители — и поприветствовали прихожан. life.ru »

2023-7-24 17:31

Спасатели эвакуировали детей, застрявших на Валааме из-за шторма после похода по Ладоге

Детей из Югры, которые застряли на Валааме из-за шторма на Ладожском озере в Карелии, эвакуировали с острова и доставили в Сортавалу. Несовершеннолетних разместят в центре помощи детям, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-7-21 13:27

Ситуацию с ребятишками из Югры, застрявшими на Валааме, взяло под контроль МЧС

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июля, ФедералПресс. Югорские дети, застрявшие из-за шторма на острове Валаам, размещены в палаточном лагере и обеспечены всем необходимым. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ». fedpress.ru »

2022-7-21 08:44

"На Валааме Путин с вертолета попадал в объятия отца Мефодия"

В конце июля коронавирус унес жизнь насельника Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, директора православного культурно-просветительского центра «Свет Валаама», отца Мефодия social.mk.ru »

2021-8-15 13:28

Карельская жемчужина: что посмотреть на Валааме за три дня

Если хочется сделать передышку в рутине рабочих будней, но нет возможности уехать из мегаполиса далеко и надолго, можно отправиться в короткое путешествие на Валаам, истинную жемчужину Карелии. dp.ru »

2021-8-1 07:10

Новости на "России 24". В последний путь: на Валааме скончался архимандрит Мефодий

Одного из самых известных священников России проводили в последний путь на Валааме. Архимандрит Мефодий скончался от последствий коронавируса. Ему было 60 лет. Он много работал для возрождения Валаамского монастыря, руководил его благотворительной деятельностью. vesti.ru »

2021-7-27 05:36

На Валааме решили выгонять из монастыря не привившихся насельников

Епископ Троицкий Панкратий (Жедяев) заявил, что все живущие при Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном монастыре в настоящий момент обязаны вакцинироваться от COVID-19 social.mk.ru »

2021-6-25 22:22

На Валааме освятили часовню в честь преподобного Германа Аляскинского. Новости на "России 24"

Часовню в честь преподобного Германа Аляскинского освятили на Валааме. Простой монах, который жил на Ладоге в конце XVIII века, стал первым, кто отправился проповедовать православие в Северной Америке. В этом году исполнилось 50 лет со дня его канонизации. vesti.ru »

2020-8-13 06:33

На Валааме открылась часовня Германа Аляскинского

На острове Валаам освящена часовня во имя преподобного Германа Аляскинского, сообщает пресс-служба Валаамского монастыря. Открывшаяся часовня стала 21-й на Валааме vesti.ru »

2020-8-9 19:25

На Валааме открылась часовня в честь преподобного Германа Аляскинского

Она открылась в честь 50-летия прославления преподобного и стала 21-й часовней на острове Валаам в республике Карелия tass.ru »

2020-8-9 18:02

На Валааме задержали сантехника с жестким галлюциногеном в барабане

На острове Валаам правоохранители задержали 38-летнего сантехника, который прибыл на остров на работу вахтовым методом. Во время личного досмотра вещей внимание полицейских привлек кубинский ударный инструмент бонго. vesti.ru »

2020-2-7 18:45

Сантехника с наркотиками в барабане задержали на Валааме

На острове Валаам задержали сантехника по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает МВД России. Сантехник приехал на остров на вахту, говорится в сообщении на сайте ведомства. В ходе личного досмотра полицейские нашли у него в рюкзаке кубинский ударный инструмент бонго, внутри которого был сверток из фольги с порошкообразным веществом. vz.ru »

2020-2-6 18:25

На Валааме есть место для статусных богомольцев, но нет для местных жителей?

Валаамский архипелаг привлекает к себе туристов и паломников со всей России. Сюда едут на обычных катерах и круизных теплоходах, здесь по натоптанным тропинкам бредут паломники, трудники и монахи. Здесь же расположены резиденции главы государства и руководства многочисленных госкорпораций, а также обустроена келья патриарха. versia.ru »

2019-10-14 08:06

Молитвы на Валааме: среди сотен тысяч имен - брат президента

Владимир Путин и Александр Лукашенко на этой неделе посетили остров Валаам в Карелии - одно из самых почитаемых святых мест в России. Особое место Валаамского монастыря - Смоленский скит. Здесь молятся за упокой погибших воинов. vesti.ru »

2019-7-21 13:51

Песков назвал темы неформальных переговоров Путина и Лукашенко на Валааме

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе неформальных переговоров на Валааме могли обсудить ряд тем, в том числе вопросы концептуального характера. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 13:20

Раскрыты детали встречи Путина и Лукашенко на Валааме

Президент России Владимир Путин вместе со своим белорусским коллегой провели день на Валааме в неформальной обстановке. «В рамках неформального общения лидеры, как правило, обсуждают любые вопросы, включая и вопросы концептуального стратегического характера», — пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-7-18 12:54

На Валааме в особо охраняемой зоне вырубят 3,7 га деревьев для оздоровления леса

Министр природных ресурсов Карелии Алексей Щепин заявил, что такие меры позволят не допустить снижения устойчивости деревьев к ветру, возникновения очагов вредных организмов и болезней леса tass.ru »

2019-7-17 17:26

Путин и Лукашенко посетили службу на Валааме

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко побывали на службе в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Путин и Лукашенко пообщаются на Валааме в неформальной обстановке. lenta.ru »

2019-7-17 16:34

Путин и Лукашенко побывали на службе в монастыре на Валааме

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко побывали на службе в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре. Главы государств посетили службу в Спасо-Преображенском ставропигиальном мужском монастыре, который в начале XX века включал 13 скитов и 21 часовню, большинство скитов к настоящему времени восстановлено. vz.ru »

2019-7-17 16:15

Путин и Лукашенко 17 июля проведут неформальную встречу на Валааме

Российский лидер ранее сообщал, что планирует обсудить с белорусским коллегой развитие тесных интеграционных связей РФ и Белоруссии tass.ru »

2019-7-17 00:01

Патриарх Кирилл наградил Дрозденко за помощь в восстановлении монастыря на Валааме

Губернатор Ленинградской области отметил, что строительство велось не на бюджетные средства tass.ru »

2019-7-10 16:47

«Ничего тайного»: Лукашенко опроверг сообщения о закулисных переговорах с Путиным на Валааме

Во время совместной поездки на Валаам, которая запланирована на 11 июля, президенты России и Белоруссии не собираются что-то решать тайно. Как передаёт «БЕЛТА», Александр Лукашенко заявил, что лидеры двух стран просто хотят посетить православную святыню. russian.rt.com »

2019-7-10 00:31

Впервые за тысячелетнюю историю: Синод собрался в старейшем монастыре на Валааме

В старейшем Валаамском монастыре России впервые за тысячелетнюю историю обители собрался Священный синод - один из главных церковных органов управления. Событие историческое. vesti.ru »

2019-7-10 21:07

Лукашенко заявил, что не собирается "что-то тайно решать" с Путиным на Валааме

По словам белорусского лидера, конспирология оппозиционных журналистов беспочвенна. Планируется обычная поездка в монастырь. Запланированное посещение Валаама президентом Белоруссии Александром Лукашенко и российским лидером Владимиром Путиным не является секретным мероприятием, на котором якобы главы двух стран будут что-то тайно решать, как об этом писала белорусская оппозиционная пресса. life.ru »

2019-7-9 14:05

Лукашенко отверг тайный характер своих будущих переговоров с Путиным на Валааме

Как отметил президент Белоруссии, есть "слишком много вопросов, которые надо решать" tass.ru »

2019-7-9 13:04

Путин и Лукашенко могут встретиться на Валааме на следующей неделе

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко могут провести закрытые переговоры на острове Валаам на следующей неделе znak.com »

2019-7-7 14:50

На Валааме случилась беда: утонул рабочий и спасавший его послушник

На Валааме погибли послушник Андрей и рабочий из архангельской плотницкой бригады Андрей. Трагедия произошла вечером 10 ноября на Ладожском озере. Лодка перевернулась недалеко от берега. argumenti.ru »

2018-11-13 21:54

Монахи на Валааме научили молиться попугая

Монахи Валаамского монастыря научили волнистого попугая Гошу молиться. Новость об этом появилась на странице монастыря в социальной сети. «Близ Кавказского скита Валаама живет попугайчик, который умеет молиться. lenta.ru »

2018-10-24 16:25

Более 200 исполнителей примут участие в международном фестивале "Просветитель" на Валааме

В прошлом году мероприятие посетили более 7 тыс. зрителей, за онлайн-трансляцией следили более 20 тыс. человек со всей России tass.ru »

2018-7-19 19:27

Путин посетил Спасо-Преображенский монастырь на Валааме

Православные христиане вспоминают одних из самых почитаемых чудотворцев - основателей Спасо-Преображенского монастыря на Валааме преподобных Сергия и Германа. Уже по традиции в праздник древнюю обитель посетил Владимир Путин. tvc.ru »

2018-7-11 19:40

Путин посетил монастырь на Валааме за несколько дней до встречи с Трампом

Президент РФ Владимир Путин побывал на литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел патриарх Кирилл. Эта поездка главы российского государства состоялась за несколько дней до встречи с президентом США Дональдом Трампом. gordonua.com »

2018-7-11 17:12