Результатов: 210

Палестинский вопрос и Швейцария как посредник. Заявления Лаврова на "Валдае"

Речь идет о прототипе вакцины "Вектор Вак Квадри", сообщила глава службы Анна Попова tass.ru »

2024-2-13 15:12

На "Валдае" заявили, что БРИКС с новыми членами станет "рулевым глобальной экономики"

Среди прочих перспектив стран БРИКС эксперты отмечают возможность "сыграть важную роль в решении проблемы глобального неравенства" tass.ru »

2023-12-19 11:24

В "Валдае" считают, что США рискуют безопасностью, сдерживая технологическое развитие КНР

Согласно соответствующему докладу, текущая американская политика по технологическому сдерживанию Китая может обострить отношения двух стран, что, учитывая вес соперничающих акторов, представляет угрозу безопасности для всего мира tass.ru »

2023-11-30 13:21

В Валдае загорелось здание завода «Юпитер»

ВАЛДАЙ, 7 ноября, ФедералПресс. В городе Валдай Новгородской области загорелся старый корпус завода «Юпитер», который располагается на площади Свободы. Здание не эксплуатируется, пострадавшие отсутствуют. fedpress.ru »

2023-11-7 15:35

В Валдае завели уголовное дело после инцидента с детьми мигрантов

В Новгородской области заведено уголовное дело об угрозе убийством школьницы после инцидента с детьми мигрантов. Дело было передано на расследование в СКР. versia.ru »

2023-10-28 19:56

В "Валдае" считают, что "войны по доверенности" будут преобладать среди великих держав

Согласно докладу "Война в новую эпоху: почему возвращаются большие армии", особенностью украинского конфликта является тот факт, что в нем невозможно ведение боевых действий малыми профессиональными армиями, что превращает его в "общенародное дело, как это было с середины XIX по середину XX века" tass.ru »

2023-10-18 11:26

Политтехнолог о выступлении Путина на Валдае: «Россия – государство-цивилизация»

Владимир Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». В своем выступлении президент коснулся исторических и философских аспектов развития страны. Политтехнолог, доктор политических наук, проректор РАНХиГС, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин рассказал «ФедералПресс» о месте России в мировой цивилизации: fedpress.ru »

2023-10-13 18:00

Параллель с мюнхенской речью: как мир воспринял слова Путина на «Валдае»

Речь президента России Владимира Путина на XX заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» уже несколько дней является главной темой обсуждения и у ведущих западных СМИ, и у политологов всего мира. tvzvezda.ru »

2023-10-8 18:24

Путин заявил, что на Валдае не пытался никого учить

Президент Владимир Путин заявил, что в своем выступлении на Валдайском форуме 5 октября не пытался никого учить, но излагал позицию российского государства. Как следует из программы «Москва. Кремль. vz.ru »

2023-10-8 15:44

Путин заявил, что "не пытался никого учить" и лишь озвучил мнение РФ на "Валдае"

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его речь на Валдайском форуме не преследовала назидательной цели, а лишь отражала позицию России по острым вопросам. life.ru »

2023-10-8 15:31

Путин заявил о донесении позиций России на «Валдае»

Президент России Владимир Путин заявил, что не пытался никого учить во время своей речи на Валдайском форуме. Об этом стало известно из отрывка программы «Москва. Кремль. Путин». По словам главы государства, он постарался донести до слушателей и своих коллег позицию руководства страны. lenta.ru »

2023-10-8 15:31

Путин заявил, что на "Валдае" "не пытался никого учить", а доносил позицию РФ

Модератор форума Федор Лукьянов ранее в беседе с президентом в кулуарах сравнил его речь с выступлением "доброго учителя" tass.ru »

2023-10-8 15:14

Медведчук: Путин представил на "Валдае" систему нового мироустройства

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на "Валдае" представил политическую систему, которая надолго определит параметры мироустройства. Об этом в колонке для "Смотрим.ру" пишет экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-8 13:29

Эксперты: Тезисы Путина на Валдае могут служить другим странам ориентиром для действия

Ключевым тезисом Владимира Путина на заседании клуба Валдай стали его слова о справедливой многополярности, которая может служить ориентиром для действия, роль России в данном процессе не просто ключевая, а решающая, считают эксперты. vz.ru »

2023-10-7 12:20

Почему Путин на Валдае поднял вопрос о смерти Пригожина

Платой за мятеж считают на Западе обстоятельства гибели Евгения Пригожина и его соратников. Спустя месяц после появления первых подробностей расследования эта реакция не поменялась, однако что же означают формулировки с Валдая? life.ru »

2023-10-7 01:40

Политолог объяснил слова Путина на "Валдае" об эсэсовце в канадском парламенте

В ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое прошло в Сочи, президент России Владимир Путин затронул множество аспектов мировой политики. Несколько из них выделил политолог, обозреватель "Первого русского" Андрей Перла. life.ru »

2023-10-6 13:51

Песков: Путин выступил на Валдае с глубочайшей речью

Президент Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба Валдай в четверг выступил с глубочайшей речью, которую еще предстоит проанализировать полностью, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-6 13:37

В Кремле оценили речь Путина на «Валдае»

Речь президента России Владимира Путина во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» была глубочайшей. Так ее оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Глубочайшая речь. lenta.ru »

2023-10-6 13:26

НАТО, СВО и Пригожин: Путин расставил акценты в «мировой» речи на «Валдае»

Глава государства вспомнил, как хотел вступить в НАТО, рассказал о ходе спецоперации, о доходах граждан и расходах на «пушки», а еще поделился деталями гибели Пригожина. nsn.fm »

2023-10-6 08:39

Политолог о выступлении Путина на «Валдае»: «Объясняет действия России на международной арене»

В Москве прошло выступление президента РФ Владимира Путина на юбилейном, 20-м, заседании дискуссионного клуба «Валдай». Темой этого года стала «Справедливая многополярность». Директор Института новейших государств, доцент Финансовой академии при правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал, что значит заседание «Валдай» для мировой общественности и для России: fedpress.ru »

2023-10-6 22:00

Путин завершил выступление на "Валдае" словами о неизбежности многополярного мира

Укрепление многополярного мира неизбежно, заявил президент России Владимир Путин, завершая своё выступление на пленарном заседании международного Валдайского клуба, который прошёл в Сочи. life.ru »

2023-10-6 21:26

Открытый мир и синергия цивилизаций. Путин на "Валдае" рассказал о принципах политики РФ

Предупреждения действуют в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях tass.ru »

2023-10-5 19:09

Путин на Валдае вспомнил, как хотел вступить в НАТО

В ходе своего выступления на пленарной сессии ежегодного заседания клуба «Валдай» российский лидер Владимир Путин напомнил, что Россия могла стать членом Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-10-5 17:16

Эксперт считает, что Путин на "Валдае" может отказаться от моратория на размещение РСМД

Как отметил почетный профессор кафедры российской и европейской политики Кентского университета в Великобритании Ричард Саква, принятие такого решения не было бы оптимальным tass.ru »

2023-10-5 12:54

Песков ожидает, что выступление Путина на «Валдае» будет очень важным

В Кремле рассказали, чего следует ожидать от выступления президента России Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, международная повестка позволяет ожидать очень важной и содержательной речи. tvzvezda.ru »

2023-10-5 12:09

Песков: Выступление Путина на Валдае будет весьма содержательным и важным

Речь президента Владимира Путина на форуме Валдай будет весьма содержательной, его выступления на данном мероприятии каждый раз становятся событиями мирового масштаба, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-5 12:08

Песков назвал предстоящую речь Путина на "Валдае" событием мирового масштаба

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме будет "весьма содержательным". Об этом сообщил журналистам в четверг, 5 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-5 12:02

«Событие мирового масштаба»: Песков рассказал о речи Путина на «Валдае»

Речь президента Владимира Путина в рамках заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» будет содержательной nsn.fm »

2023-10-5 11:58

Песков заявил, что выступление Путина на "Валдае" будет весьма содержательным и важным

По словам пресс-секретаря главы государства, выступления президента на этом мероприятии каждый раз становятся событиями мирового масштаба tass.ru »

2023-10-5 11:46

Турецкий политолог пошутил о заговоре НАТО на «Валдае»

Профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал пошутил о заговоре НАТО из-за пожарной сигнализации, сработавшей во время его выступления на Ближневосточной конференции клуба «Валдай». «Как только я начал говорить про сближение Турции и России, произошло это. Это заговор НАТО», — заявил политолог. lenta.ru »

2023-3-1 14:11

В "Валдае" считают, что Запад нарастил усилия с целью "отстыковать" Центральную Азию от РФ

Эксперты указывают на активизировавшиеся в последнее время действия Вашингтона и Брюсселя, целью которых "является дестабилизация региона" tass.ru »

2022-12-22 08:06

Эрдоган поблагодарил Путина за искренние высказывания о нем и Турции на "Валдае"

Президент РФ ранее назвал турецкого главу сильным лидером и непростым, но последовательным и надежным партнером, который не позволяет сесть себе на шею и руководствоваться интересами третьих стран tass.ru »

2022-11-1 17:01

Песков: США после речи Путина на "Валдае" должны увидеть, где проходят красные линии РФ

США после выступления президента России Владимира Путина на пленарной сессии "Валдая" должны увидеть, где проходят красные линии РФ и почему они образовались. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину. life.ru »

2022-10-30 14:54