Результатов: 2015

С кучей болячек. Как живет в турецкой тюрьме осужденная на 30 лет россиянка

Уже несколько лет жительница Псковской области Арзу Гусейнова находится в турецкой тюрьме. Ее осудили на 30 лет. Мать девушки не верит, что дождется дочь из мест заключения. Трагическую историю она рассказала корреспонденту aif.ru. aif.ru »

2024-3-27 00:57

Валентина Матвиенко предложила ужесточить ответственность за порчу бюллетеней

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России следует подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования. versia.ru »

2024-3-18 12:58

Эффект СМИ. СК занялся делом москвича, отдавшего мошенникам «трёшку»

Дело московского пенсионера, которого мошенники «развели» на квартиру рядом с метро «Отрадное», наконец сдвинулось с мертвой точки. Причем во многом это произошло благодаря публикации истории в aif.ru. Рассказываем подробности. aif.ru »

2024-3-13 03:06

Валентина Матвиенко заявила, что Донбасс - не место для «покаяния» артистов

Тенденцию с поездками деятелей культуры на Донбасс с целью восстановить свою подпорченную репутацию в глазах россиян Валентина Матвиенко назвала недопустимой. versia.ru »

2024-3-6 12:46

«Басков, хватит жрать!»: певец рассказал, как Валентина Матвиенко помогает ему следить за фигурой

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Певец Николай Басков сообщил, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко следит за его творчеством с самого начала, а иногда звонит артисту. fedpress.ru »

2024-3-5 17:06

Валентина Матвиенко подарила Путину на 23 Февраля три пары перчаток

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в честь 23 Февраля подарила российскому лидеру Владимиру Путину перчатки. Она отметила, что здоровье президента нужно беречь, потому что от этого зависит здоровье всей страны. life.ru »

2024-2-23 15:12

Валентина Матвиенко оценила туристический потенциал Ямала: «Это совершенно другой мир»

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. В верхней палате российского парламента прошли Дни Ямала. Сенаторы Совета Федерации РФ оценили социально-экономическое развитие и туристический потенциал ЯНАО. fedpress.ru »

2024-2-21 16:08

Шьет и кашеварит. Блогеру, убившему в эфире девушку, смягчили наказание

Трэш-блогера Стаса Решетникова (Reeflay), который два часа вел эфир с трупом, перевели за хорошее поведение на исправительные работы. Переоценил ценности? aif.ru »

2024-2-17 05:45

На День святого Валентина мошенники украли у россиян 2,3 млн рублей

Ведущий специалист департамента Digital Risk Protection компании F.A.C.C.T. Евгений Егоров раскрыл сведения о том, сколько денег выудили мошенники у доверчивых россиян ко Дню всех влюбленных.

ridus.ru »

2024-2-16 14:10

Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция. life.ru »

2024-2-15 21:44

Песков раскрыл Life.ru, отмечает ли Путин День святого Валентина

Президент России Владимир Путин не отмечает День святого Валентина, который празднуется в среду, 14 февраля. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 20:05

Песков сообщил, что Путин не отмечает День Святого Валентина

Пресс-секретарь главы государства ранее отмечал, что каждый сотрудник администрации президента сам определяет свое отношение к этому празднику tass.ru »

2024-2-14 20:03

Праздника "День святого Валентина" не существует, заявил священник

В Римско-католической церкви не существует праздника по названием "День святого Валентина". Более того, в этом году 14 февраля у католиков Пепельная среда — начало Великого поста, поэтому празднование совсем неуместно, заявил генеральный викарий Католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. life.ru »

2024-2-14 18:05

«Коммунисты России» призвали Госдуму признать фейковым святого Валентина

Член партии «Коммунисты России» обратились к депутатам с инициативой признать святого Валентина фейковым персонажем и запретить продавцам использовать на товарах образ человеческого сердца. mirnov.ru »

2024-2-14 17:10

В российском городе отменили быстрые свидания в День святого Валентина

В Уфе отменили вечеринку с форматом быстрых свиданий в честь Дня святого Валентина после жалоб борцов за нравственность. Об этом стало известно «Подъему». В мэрии российского города изданию объяснили, что вместо этого уже запланировано другое мероприятие. lenta.ru »

2024-2-14 16:38

Психолог дала два совета тем, кого бесит День святого Валентина

Чтобы избавиться от негатива по отношению ко всем романтическим атрибутам Дня святого Валентина, придётся заняться налаживанием личной жизни. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, раздражение от влюблённых парочек говорит только об одном — остром и болезненном ощущении одиночества. life.ru »

2024-2-14 15:52

Священник объяснил потерю интереса к Дню святого Валентина в России

Секретарь епархиального совета Рязанской Митрополии РПЦ Дмитрий Фетисов объяснил, почему всё меньше людей празднуют 14 февраля — День святого Валентина social.mk.ru »

2024-2-14 15:24

От кукол до осколка метеорита: какие подарки ко Дню святого Валентина нашлись на «Авито»

Не успели добыть подарок для своей половинки ко Дню святого Валентина? Не беда. Эксперты «Авито» специально для «Ридуса» подобрали варианты необычных презентов для любого бюджета.

ridus.ru »

2024-2-14 12:50

Российская авиакомпания распродает билеты ко Дню святого Валентина

Авиакомпания «Победа» начала распродажу билетов по международным направлениям ко Дню святого Валентина, говорится на сайте перевозчика nsn.fm »

2024-2-14 10:34

Хачапури в виде сердечек: чему радуются россияне на День святого Валентина

Четырнадцатого февраля влюблённые пары по всему миру (или те, кто хочет влюбиться) отмечают День святого Валентина. Каждый год на эту дату происходит много нападок со стороны государственных деятелей, которые желают, чтобы традиция празднования Дня святого Валентина в России постепенно сошла на нет, а на смену пришел День Петра и Февронии. ridus.ru »

2024-2-14 10:15

«Любовь или деньги»: Как россияне празднуют «запретный» День святого Валентина

В России 14 февраля отмечают День всех влюбленных, который не считается официальным праздником. Депутаты все еще хотят запретить западную традицию, а граждане скупают подарки.  nsn.fm »

2024-2-14 09:59

За сколько можно «купить» себе пару на День святого Валентина

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В День святого Валентина люди без пары зачастую чувствуют себя еще более одиноко. На этот случай появились услуги «Девушка на День влюбленных» и «Парень на День влюбленных». fedpress.ru »

2024-2-14 09:58

Тренд на снижение: Стало известно, сколько россиян будут отмечать День святого Валентина

Для 29% россиян стало традицией отмечать День святого Валентина, однако в последние годы тренд на празднование 14 февраля идёт на снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-2-14 07:00

История и традиции Дня святого Валентина. Как в разных странах отмечают праздник всех влюбленных в 2024 году?

14 февраля для многих неразрывно связано с Днем святого Валентина. Этот романтический праздник отмечают уже более XVI столетий, хотя в России он появился относительно недавно. Подробнее об истории торжества, связанных с ним легендах и его традициях в разных странах — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-2-14 00:11

День святого Валентина, День компьютерщика, Трифон-мышегон: Праздники и приметы 14 февраля

Сегодня, 14 февраля 2024 года, как во многих других странах, так и в России отмечается главный день влюблённых. Не все знают, что на эту дату приходится также несколько праздников, связанных с ним. life.ru »

2024-2-14 00:01

Любить по-русски: Как в России появился День святого Валентина и есть ли альтернатива 14 февраля

Многие считают, что День святого Валентина был придуман продавцами открыток и мягких игрушек с целью активной продажи своих товаров, но это совсем не так. Life.ru объясняет, какого числа отмечают этот праздник, какова его история и как он пришёл в Россию. life.ru »

2024-2-14 00:00

5+ вариантов празднования Дня святого Валентина для влюбленной пары

Уже завтра наступит столь долгожданный для всех влюбленных праздник. День святого Валентина - лишний повод порадовать свою половинку и продемонстрировать ей свои чувства.

ridus.ru »

2024-2-14 22:36

"Не будет лишним": Православный священник вступился за День святого Валентина

День святого Валентина имеет достаточно глубокие корни. Попытки запретить его в разные времена наталкивались на яркость чувств влюблённых, которым свойственно в этом состоянии выбирать не разум, а чувства, отметил священник Павел Островский. life.ru »

2024-2-13 20:23

Чем занималась Валентина Матвиенко в Красноярске: итоги визита

Председателя верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко называют третьим человеком в стране. На этой неделе она работает в Красноярском крае. На что федеральная гостья обратила внимание в столице региона, как оценила работу губернатора Михаила Котюкова и куда планирует отправиться дальше – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-13 16:37

Российская авиакомпания объявила распродажу билетов ко Дню святого Валентина

Авиакомпания «Якутия» запустила распродажу билетов ко Дню святого Валентина. Купить билеты на все регулярные рейсы можно со скидкой 35 процентов. Акция продлится только один день — 14 февраля. Улететь по выбранным направлениям можно с 14 февраля по 15 мая и с 15 сентября по 26 октября. lenta.ru »

2024-2-13 14:09

Россиянам дали советы по выбору букета на День святого Валентина

Одним из самых популярных подарков в преддверии Дня святого Валентина остаются цветы, в этот праздник популярны красные розы и красные тюльпаны nsn.fm »

2024-2-13 13:47

Вассерман: Противопоставлять День святого Валентина Дню любви и семьи бессмысленно

Такой праздник больше уместен для календаря с поводами выпить на каждый день, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя идею установить в России День плюшевой игрушки. vz.ru »

2024-2-13 12:42

В Кабардино-Балкарии бюджетники будут официально праздновать День святого Валентина

НАЛЬЧИК, 13 февраля, ФедералПресс. Опубликован анонс от бюджетных учреждений о том, какие мероприятия будут проходить 14 февраля. Все посвящено Дню святого Валентина. fedpress.ru »

2024-2-13 10:07

Эксперты рекомендуют дарить на День святого Валентина картину, написанную телом

Сексологи, психологи и специалисты по практическому этикету в преддверии Дня всех влюбленных выступили с рекомендациями, какие подарки к этому празднику лучше всего дарить своей второй половине. ridus.ru »

2024-2-13 09:50

Россияне рассказали, планируют ли отмечать День святого Валентина

День святого Валентина планируют отмечать лишь 12% россиян, следует из результатов опроса сервиса SuperJob, проведенного для «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-2-13 09:14

В Госдуме пообещали не запрещать День святого Валентина и валентинки

Депутат Татьяна Буцкая в пресс-центре НСН заявила, что в России не запретят День святого Валентина и атрибутику праздника. nsn.fm »

2024-2-12 15:34

Стало известно, во сколько россиянам обойдется свидание в День святого Валентина

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Близится День всех влюбленных. Аналитики «МТС Банка» провели исследование и выяснили, во сколько россиянам обойдется свидание 14 февраля. «ФедералПресс» публикует подробности. fedpress.ru »

2024-2-11 09:20