Результатов: 67

Компания «Валио» переименует сыр Oltermanni, который производился в России под этим названием четверть века

Компания «Валио», которая после ухода из России финского концерна Valio сменила владельца, объявила о ребрендинге линейки сыров Oltermanni. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-5 16:19

Viola заменит Valio на российском рынке

Финская компания Valio определилась, кто заменит популярный бренд на российских прилавках. Преемником станет Viola. Под этим брендом объединят различные молочные продукты - сливки, йогурты, плавленые сырки, сметану и творожные изделия. versia.ru »

2022-7-14 17:23

«Валио» начнет продавать все молочные продукты под брендом Viola

Группа компания «Велком» приобрела российское поздразделение Valio и права на бренд Viola после решения финского производителя молочной продукции прекратить работу в России. news.mail.ru »

2022-7-14 16:50

Стал известен преемник Valio на российском рынке

Финская компания Valio назвала преемника бренда на российском рынке, им станет Viola. Под маркой объединят молочную продукцию: йогурты, сливки, сметану и творог. Кроме того, также продолжится производство одноименной линейки плавленых сыров. lenta.ru »

2022-7-14 15:29

Производитель йогурта «ВкусВилл» сэкономил на молоке, а жирность Valio и «Родной Киржач» не та, что указана на упаковке

Покупая йогурт в магазине, мы всегда надеемся на чистоплотность и честность производителей. Однако соблазн сэкономить на заводах велик - можно разбавить продукт водой, уменьшить содержание белка или вообще закрыть глаза на санитарные требования. versia.ru »

2022-7-9 15:30

Аналитик Федяков назвал катапультированием продажу Valio бизнеса в России

По словам эксперта, сделка представляется именно так, поскольку иностранная компания из-за отсутствия перспективы дальнейшего развития бизнеса готова выйти на любых условиях. life.ru »

2022-4-26 13:56

Финская Valio продаёт российский бизнес и бренд Viola группе "Велком"

В результате сделки новый собственник также приобретает завод по выпуску плавленых и полутвёрдых сыров в Ершове. Сумма соглашения не раскрывается. life.ru »

2022-4-26 11:02

Финский концерн Valio продает группе «Велком» свое российское производство

Финский концерн Valio, который специализируется на выпуске молочных продуктов, решил продать свое российское производство группе компаний «Велком».Как... rosbalt.ru »

2022-4-26 10:59

Финская Valio продала российское производство «Велкому»

Финский концерн Valio продал российское производство компании «Велком», говорится в пресс-релизе. В рамках сделки покупатель приобрел права на бренд Viola и завод по выпуску плавленых и полутвердых сыров в Московской области. Условия сделки не разглашаются. news.mail.ru »

2022-4-26 10:30

Финская Valio изучает варианты поиска инвестора для подразделения в РФ

В данный момент компания продолжает деятельность в нашей стране, поддерживая функционирование производства и логистических операций. Все обязательства концерна выполняются без изменений. life.ru »

2022-4-19 15:46

Назван возможный покупатель бизнеса Valio в России

Один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в РФ группа «Русагро» может купить бизнес финской молочной компании Valio в России nsn.fm »

2022-4-19 14:05

Финские производители продуктов питания Valio и кофе Paulig объявили об уходе из России

Финские производители продуктов питания Valio и кофе Paulig уходят из России. Гендиректор компании Valio Анникки Хурме сообщила о решительном осуждении вторжения России в независимую Украину. argumenti.ru »

2022-3-8 12:10

Финские компании Valio и Paulig уходят из России

ХЕЛЬСИНКИ, 7 мар — РИА Новости. Финский производитель продуктов питания Valio объявил об уходе с российского рынка, говорится в заявлении гендиректора компании Анникки Хурме. news.mail.ru »

2022-3-7 11:11

Плесень и дрожжи в йогурте «То, что надо!», клубника у «Вкусвилл» и мучной «Valio»

Йогурт является одним из самых любимых молочных продуктов, особенно выделяют покупатели клубничное лакомство. Эксперты выяснили, у каких марок йогурт полезный и безопасный, а где плесени больше, чем клубники. versia.ru »

2021-9-12 13:16

Расплата за йогурты: Valio получил иск почти на 300 млн рублей

Российская "дочка" германского концерна Ehrmann предъявила иск Valio на 271,8 млн рублей. Причина конфликта — в расторжении контракта на выпуск в России продукции под маркой финского концерна. dp.ru »

2021-6-23 07:54

Ничего такого: экономика под чужими брендами

Можно понять китайский малый бизнес, штампующий копии Abibas и Mike для нищих модников. В конце концов они решают важную социальную задачу — обеспечивают бедные массы сносным ширпотребом. Можно, наверное, понять и "Бабу Валю", бросившую вызов финскому Valio в разгар противостояния России с внешним миром в 2015 году. dp.ru »

2020-12-16 08:13

В йогуртах Valio и Danone нашли антибиотики

На рынке молочных продуктов очередной скандал. «Роскачество» обвинило Valio и Danone в том, что их продукция не полностью очищена от антибиотиков. Влияет ли это на потребительские свойства йогуртов – большой вопрос. Но конкурентам ситуация явно на руку. versia.ru »

2020-10-5 00:00

Valio и Danone прокомментировали результаты проверки йогуртов Роскачеством

Ранее Роскачество сообщило, что по итогам проверки в йогуртах Valio и Danone обнаружили следы антибиотиков tass.ru »

2020-9-28 09:15

Сколько молока в йогурте «Valio», что добавляют вместо ягод и с чем переборщил «Б.Ю. Александров»

Йогурт – это и вкусный завтрак, и сытный перекус, и польза в одной баночке. Его любят и дети, и взрослые. Этот кисломолочный продукт давно завоевал нашу любовь, а о его пользе знают все. Не даром он входит даже во многие диеты. versia.ru »

2020-8-30 17:58

О каком ингредиенте умолчали в маркировке «Сыробогатов» и «Valio», а что нашли в голландском сыре «Первым делом»

При выборе сыра в магазине рука невольно тянется за голландским качеством. И вот – ты держишь упаковку голландского сыра и довольный идёшь к кассе. А дома удивляешься мраморному узору на головке без дырочек и непонятному запаху? Рассказываем, как правильно выбрать голландский сыр. versia.ru »

2020-7-27 21:01

Бесследное молоко. Valio разработал калькулятор молока для фермеров

Концерн Valio разработал для фермеров — производителей молока калькулятор, который поможет сократить углеродный след на 30% в течение 5 лет. dp.ru »

2020-3-12 16:41

Масленица в Marketplace с Valio

С 24 февраля в Marketplace Петербурга и Москвы празднуют Масленицу. Всю неделю во всех ресторанах сети будут готовить блины на основе образцовой финской молочной продукции Valio. metronews.ru »

2020-2-26 15:31

Есть ли крахмал в сливках «Valio», почему в «Простоквашино» нашли фосфаты и стоит ли покупать сливки «Каждый день»

Сливки довольно часто используются в приготовлении блюд: от напитков, до соусов и супов. Однако, в наше время, когда они производятся промышленным путем, все чаще на прилавках магазинов встречаются продукты ненадлежащего качества. versia.ru »

2019-11-4 09:19

Чем «Слобода», «Мясновъ» и «Valio» компенсируют нехватку молока и что добавлено в йогурт «Landlibe»

Йогурт любят и взрослые, и дети. Его употребляют спортсмены и те, кто стремится к стройной фигуре. Его едят как лакомство, в качестве полезного перекуса и даже делают из него мороженое. Действительно ли так полезен и безопасен йогурт с прилавков российских магазинов, разобрались эксперты телепрограммы «НашПотребНадзор». versia.ru »

2019-7-14 10:01

Замести следы. Valio Group запускает проект по сокращению парниковых выбросов на молочных фермах

В России экоинициатива может потерпеть крах из–за наличия дешевого природного газа — альтернативы дорогостоящему биологическому топливу. dp.ru »

2019-6-29 06:17

"Валио" отчиталась о росте оборота на 14% в 2017 году

Финский производитель молочной продукции в прошлом году смог повторить докризисные темпы роста благодаря увеличению мощностей своего завода в России. Оборот ООО "Валио" вырос на 14% dp.ru »

2018-4-10 18:12

Valio объявил о начале продаж своего мороженного в России в феврале

Финский молочный концерн Valio объявил о начале продаж своего мороженного в России в феврале текущего года. Об этом организация сообщила в пятницу. Мороженное изготавливается на заводе компании в городе Оулу, наполнители – в городе Суоненйоки. abnews.ru »

2018-1-26 16:26

Финская Valio начнет продавать в России мороженое впервые за 14 лет

Финский молочный производитель Valio начнет снова производить мороженое, которое будет продавать, в том числе и в России. Об этом сообщает компания. vedomosti.ru »

2018-1-26 15:45

Valio расширила производство на единственном заводе в России

Финский производитель молочных продуктов Valio 8 июня запустил новые производственные линии на своем единственном российском заводе, сообщает ТАСС. Мощность предприятия в подмосковном Ершове должна увеличиться в полтора раза, до 15 000 т продукции в год. vedomosti.ru »

2017-6-9 11:13

Valio запустит новую производственную линию на заводе в Подмосковье

На заводе Valio, который расположен в с. Ершово (Одинцовский район) восьмого июня будет запущена новая производственная линия. Об этом информирует пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области, передает «Интерфакс».

В сообщении говорится о том, что впервые с момента запуска производства в Ершове в 2009 году компанией будут увеличены производственные мощности единственного собственного завода Valio в РФ на 50 процентов.

Также отмечается, что в церемонии примут участие руководители компании Valio, представители правительства Московской области и посольства Финляндии.

Завод «Ершово» компании Valio является единственным в Российской Федерации. На предприятии производятся отдельные ассортиментные позиции плавленого сыра Viola в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также нарезке желтых сыров.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 18:51

Суд в Финляндии обязал Valio заплатить штраф в 70 млн евро за злоупотребления на молочном рынке

Суд Финляндии обязал Valio заплатить штраф в размере 70 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Речь идет о периоде с 2010 по 2012 год. dp.ru »

2016-12-29 17:37

Суд в Финляндии оштрафовал Valio на 70 миллионов евро

Высший административный суд Финляндии обязал крупнейшего поставщика молочной продукции компанию Valio выплатить штраф в размере 70 миллионов евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке в 2010-2012 годах. lenta.ru »

2016-12-29 13:58

«Бабу Валю» оштрафовали за попытку замаскироваться под Valio

УФАС по Петербургу оштрафовало разработчика упаковки масла «Баба Валя» ООО «Традиция» на 110 тысяч рублей, поскольку сочло, что ее дизайн слишком сильно напоминает упаковку аналогичного продукта известной финской марки Valio riafan.ru »

2016-11-21 18:45

Valio закрывает завод на юге Финляндии из-за российского продэмбарго

Финский производитель молочной продукции Valio в связи с российскими контрсанкциями вынужден закрыть завод в городе Тампере на юге Финляндии, говорится на сайте компании. В связи с этим решением компания уволит 50 сотрудников предприятия. vedomosti.ru »

2016-6-1 15:03

Valio закрывает завод в Финляндии из-за российских санкций

Valio вынуждена закрыть свой завод в городе Тампере, при этом уволив 50 работников. А главной причиной такого решения стало введенное Россией эмбарго. dp.ru »

2016-5-31 19:04