Результатов: 42

Общественная палата предлагает продавать корвалол, валокордин и боярышник по часам

В Общественной палате выступили с предложением об ограничении продажи аптечных жидкостей, в составе которых содержится более 30% этилового спирта, в определенные часы – по аналогии с алкогольными напитками. versia.ru »

2023-12-19 10:32

Дорогой валокордин и дешевые кредиты: как изменился уровень жизни россиян с 2013 года

Реальные доходы россиян по итогам первого полугодия 2021-го почти достигли допандемийного уровня. Но они все еще значительно ниже, чем накануне кризиса 2014-го, и это сказывается на возможностях потребителей. forbes.ru »

2021-8-16 08:30

Ценам на корвалол и валокордин предрекли рост

Минпромторг предложил запретить применять спирт, полученный из пищевого сырья, при производстве настоек валерианы, пустырника, боярышника, а также корвалола и валокордина. Ввести запрет предлагается с целью профилактики и пресечения незаконного оборота спирта и его использования для подпольного производства алкоголя. lenta.ru »

2019-5-14 11:39

Корвалол и валокордин подешевеют из-за спирта

Исполнительный директор союза «Национальная фармацевтическая палата» в эфире НСН поспорила с теми, кто прогнозирует рост стоимости популярных спиртовых настоек. nsn.fm »

2019-5-14 09:55

Хлопонин: зеленку, йод и валокордин по-прежнему будут продавать без рецепта

Зеленку, йод и валокордин по-прежнему будут продавать без рецепта. Об этом сообщил вице-премьер Александр Хлопонин. Никто не собирается вводить ограничения. vesti.ru »

2016-12-28 02:23

Валокордин, йод и зеленка будут продаваться без рецепта

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин сообщил, что правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам. Отвечая на уточняющий вопрос о том, значат ли его слова, что валокордин, йод и зеленка по-прежнему будут продаваться без рецепта, Хлопонин подчеркнул, что эти препараты выпускаются в небольших упаковках, они соответствующим образом окрашены, это не жидкость для питья, это utro.ru »

2016-12-27 17:14

Сенатор оспорил необходимость продавать валокордин по рецепту

Запрет на продажу лекарственного средства валокордин без рецепта — чрезмерная мера, считает глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. Он полагает, что разумнее будет ограничить норму отпуска препарата в одни руки: «Нельзя гонять пациента за рецептом по таким простым препаратам». lenta.ru »

2016-12-27 17:08

Хлопонин: валокордин, йод и зеленка будут продаваться без рецепта

Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам, заявил вице-премьер России Александр Хлопонин. vedomosti.ru »

2016-12-27 16:39

Хлопонин: Валокордин в российских аптеках будут отпускать без рецепта

Валокордин, йод и зеленку не будут вносить в список рецептурных препаратов. По словам вице-премьера Александра Хлопонина, эти лекарства нужно постоянно иметь под рукой. Однако все спиртосодержащие препараты "двойного назначения" будут отпускаться только по рецепту. grani.ru »

2016-12-27 16:17

Валокордин, йод и зеленку могут запретить продавать без рецепта

Продажа валокордина в российских аптеках будет ограничена со II квартала 2017 года апреля будущего года. Об этом заявил вице-премьер Александр Хлопонин, передает "Экономика сегодня". Препарат будет отпускаться только при наличии у покупателя рецепт ... regions.ru »

2016-12-27 15:33

Валокордин и йод будут отпускать по рецепту в аптеке

Со второго квартала следующего года валокордин будут отпускать по рецепту в аптеках, передает ТАСС со ссылкой на сообщение вице-премьера Александра Хлопонина. «Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», - сказал он.

По словам вице-премьера, сегодня обсуждается вопрос о том, надо ли включать в список отпускаемых по рецепту препаратов только валокордин, либо надо добавить в него йод, зеленку, а также другие спиртосодержащие препараты. «Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения - однозначно», - уточнил Хлопонин.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 15:20

Хлопонин: Со второго квартала 2017 года валокордин будет отпускаться по рецепту

Правительство намерено принять решение об отпуске валокордина как спиртосодержащего препарата в аптеках по рецепту со второго квартала 2017 года, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. «Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-12-27 14:29

Валокордин перестанут отпускать без рецепта

Успокоительное средство валокордин со второго квартала 2017 года будет отпускаться в аптеках по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Окончательное решение об этом правительство примет в начале следующего года, новые ограничения могут коснуться также йода и зеленки. lenta.ru »

2016-12-27 14:01

Хлопонин сообщил, когда валокордин начнут продавать по рецепту

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил журналистам 27 декабря, что уже во втором квартале 2017 года в России валокордин могут начать отпускать по рецептам. news.yandex.ru »

2016-12-27 13:57

Валокордин с йодом начнут отпускать по рецепту

Со второго квартала 2017 года спиртосодержащий препарат валокордин, используемый для лечения сердечно-сосудистой системы и неврозов, должны начать отпускать в аптеках только по рецепту. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. tvzvezda.ru »

2016-12-27 13:24

Хлопонин: Валокордин и, возможно, йод могут начать продавать по рецепту с апреля

Спиртсодержащие лекарства, такие как валокордин, в аптеках начнут отпускать строго по рецепту со II квартала 2017 г. , предположил вице-премьер Александр Хлопонин. «Я думаю, что в I квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-27 13:07

Валокордин будут продавать по рецептам

Со второго квартала 2017 года валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Хлопонин. По его словам, в первом квартале будущего года будет принято окончательное решение и в соответствии с ним изменены нормативные акты. utro.ru »

2016-12-27 12:55

Валокордин начнут отпускать по рецепту со II квартала 2017 года - В число рецептурных могут включить йод и зеленку

Валокордин начнут отпускать по рецепту со II квартала 2017 года. Об этом во вторник сообщил вице-премьер Александр Хлопонин. Правительство планирует принять окончательное решение по продаже валокордина в I квартале следующего года. abnews.ru »

2016-12-27 12:44

Пенсионеры запасаются «Валокордином» из-за возможного ограничения продаж

В части московских аптек отмечается повышенный спрос на валокордин после сообщений о том, что настойку боярышника и «Валокордин» будут продавать по рецептам, сообщает корреспондент «Газеты. Ru». nsn.fm »

2016-12-22 20:57

Валокордин и «Боярышник» собрались продавать по рецепту

Российские власти намерены ограничить продажу спиртосодержащих медицинских препаратов, включая валокордин и «Боярышник». По словам вице-премьера Александра Хлопонина, их можно будет покупать в аптеках или специализированных магазинах, по рецептам и в небольших упаковках. lenta.ru »

2016-12-22 17:53

Боярышник и валокордин будут продавать по рецептам

В беседе с ТК «Россия 24» вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что теперь валокордин и «Настойку боярышника» будут отпускать только в аптечной сети и по рецепту врача. «Что касается медицинских препаратов, то, безусловно, они должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей, по так называемым рецептам», - уточнил он.

Как пример Хлопонин привел валокордин - чтобы улучшить самочувствие, нужно не больше сорока капель. А в маленьком пузырьке этого препарата находится 4000 капель. «Зачем это продавать в таре, которая 500 мг или пол-литра? Понятно, что это несерьезно», - заявил вице-премьер. Добавив, что ограничения коснуться не только тары, но мест продажи.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 17:04

Российские власти хотят продавать валокордин и «Боярышник» по рецепту - Только в аптеках и специализированных магазинах

Российские власти намерены продавать спиртосодержащие медицинские препараты, в частности, «Боярышник» и валокордин, по рецепту. Об этом в четверг сообщил вице-премьер Александр Хлопонин. Вице-премьер выразил недоумение, что содержащие спирт настойки продаются в таре по 0,5 литра. abnews.ru »

2016-12-23 16:53

Хлопонин предложил продавать валокордин по рецепту

Вице-премьер России Александр Хлопонин заявил, что российские власти ограничат продажу спиртосодержащих лекарств, в том числе валокордина и «Боярышника». vedomosti.ru »

2016-12-22 15:39

Боярышник и Валокордин решили продавать в аптеках только по рецепту

Медицинские препараты, содержащие в своем составе спирт, в том числе Валокордиин и Боярышник, будут отпускать в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-22 14:50

Боярышник и Валокордин собрались продавать в аптеках только по рецепту

Медицинские препараты, содержащие в своем составе спирт, в том числе Валокордиин и Боярышник, будут отпускать в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Хлопонин отметил, что медицинские препараты с содержанием спирта «безусловно должны продаваться» в аптеках «по рецептам». vz.ru »

2016-12-22 14:50