Результатов: 244

ЦБ с 9 января начнет операции на валютном рынке, связанные со средствами ФНБ

Также в течение января Банк России завершит осуществлять продажу валюты в рамках зеркалирования чистого инвестирования средств ФНБ в разрешенные финансовые активы в рублях в I полугодии 2023 года tass.ru »

2023-12-28 14:02

Без доллара: как могут сказаться на валютном рынке возможные санкции против Мосбиржи

После введения санкций против СПБ Биржи на финансовом рынке стали вновь обсуждать последствия возможных санкций против Московской биржи и Национального клирингового центра. Это сердце валютных торгов, в том числе долларом и евро, исходя из итогов которых ЦБ устанавливает курсы. forbes.ru »

2023-12-13 08:00

С 1 декабря на валютном рынке начнется уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнет действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? news.mail.ru »

2023-11-29 05:55

С 1 декабря на валютном рынке начнётся уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнёт действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? life.ru »

2023-11-30 00:41

С 1 декабря на валютном рынке начнется уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнет действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? life.ru »

2023-11-29 00:41

Начался обвал на валютном рынке: Каких отметок может достигнуть курс рубля

Во вторник, 21 ноября, курс рубля преодолел важную отметку и опустился ниже 88 рублей. Он снова укрепляется быстрее ожиданий аналитиков. И есть основания полагать, что новый минимум доллара ещё впереди. life.ru »

2023-11-21 12:17

Путин оценил ситуацию на валютном рынке

Президент России Владимир Путин заявил, что валютный рынок стабилизировался после соответствующего указа. «Замедлению инфляции должна способствовать стабилизация валютного рынка. Здесь вступил в силу указ об обязательной продаже валютной выручки», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-1 21:18

Вице-премьер Белоусов прокомментировал введенные меры на валютном рынке

Введенные меры по обязательной продаже валютной выручки экспортерами позволят снизить возможность для валютных спекуляций, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов. По его словам, основная цель указа президента — создание долговременных условий для повышения прозрачности и предсказуемости валютного рынка. lenta.ru »

2023-10-12 11:39

Песков, говоря о ситуации на валютном рынке, посоветовал привыкать жить в рублевой зоне

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил текущую ситуацию на валютном рынке и рост доллара до отметки в 100 рублей. Оснований для паники... rosbalt.ru »

2023-10-3 16:50

Глава Сбербанка Греф заявил, что идея создания мембраны на валютном рынке чревата ущербом для экономики

Идея создать мембрану на валютном рынке может стать шагом назад, это грозит ущербом для российской экономики, выразил мнение во время форума Эко Алтай. Нить природы глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, подобная инициатива присутствовала в Советском Союзе, в тот момент она привела к отсутствию конвертируемости, в это, в свою очередь, приносит огромный ущерб экономике, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 13:42

Греф считает, что создание "мембраны" на валютном рынке привело бы к ущербу для экономики

Глава Сбербанка отметил, что такой механизм уже был в Советском Союзе и означал отсутствие конвертируемости tass.ru »

2023-9-29 11:30

Минфин: введение новых механизмов на валютном рынке не должно ограничивать плавающий курс

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков отметил, что "на этом базовом принципе функционирует вся экономика, работает денежно-кредитная политика, снижаются дисбалансы в экономике" tass.ru »

2023-9-28 12:44

В РФ утвердили список стран, допущенных до торгов на российском валютном рынке

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В правительстве утвердили перечень стран, банки и брокеры которых будут допущены к торгам на российском валютном рынке. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-9-21 09:49

Мосбиржа, Минфин и Центробанк и их меры на валютном рынке: дайджест

Мосбиржа допускает компенсацию ущерба из-за отмены сделок. Минфин рассматривает возврат валютной выручки экспортерами на территорию России. А с сегодняшнего дня Центробанк начинает ускоренную продажу валюты. news.mail.ru »

2023-9-14 10:00

Глава ВТБ заявил, что спекулянты на валютном рынке играют против рубля

Андрей Костин пояснил, что ЦБ в июле запустил продажу юаней вне зависимости от нефтегазовых доходов и теперь в рамках этой схемы увеличивается присутствие на валютном рынке tass.ru »

2023-9-11 01:20

Экономист о валютном регулировании ЦБ: «Можно создать условия для любого курса»

Чтобы поддержать рубль, Центробанк с 14 по 22 сентября будет продавать валюту на 21,4 миллиарда рублей вместо запланированных 2,3 миллиарда. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» об инструментах, которые ЦБ планирует использовать для стабилизации курса национальной валюты: fedpress.ru »

2023-9-6 15:40

На следующей неделе на валютном рынке ждут новый рекорд: как изменился прогноз курса рубля

Экономистов тревожит стремительный рост курса доллара. Это происходит вопреки оптимистичным прогнозам, которые звучали после резкого повышения ключевой ставки. Что мешает укреплению рубля, что изменит ситуацию на рынке и каким будет курс валют на следующей неделе? life.ru »

2023-8-4 01:41

С 1 августа начнутся новые операции на валютном рынке: Как изменился прогноз курса рубля

В конце июля и начале августа ожидается несколько событий, которые могут заметно повлиять на вектор движения курса рубля. Впрочем, наряду с позитивными факторами экономисты назвали и поводы для тревоги. life.ru »

2023-7-26 01:41

ЦБ с 1 августа начнет операции на валютном рынке в связи с использованием средств ФНБ

Армин Паппергер отметил, что у страны есть "эффективные возможности для защиты критических целей от нападений" tass.ru »

2023-7-21 14:07

В АКРА не считают ситуацию на валютном рынке поводом менять уровень ключевой ставки

Этот фактор не является решающим, отметил глава рейтингового агентства Михаил Сухов tass.ru »

2023-7-6 18:03

В ЦБ заявили, что тенденции на валютном рынке не являются угрозой для банковского сектора

Подписать декларацию планируют на встрече министров обороны Австрии, Германии и Швейцарии в Берне 6-7 июля tass.ru »

2023-7-6 13:28

В Госдуме спрогнозировали ситуацию на валютном рынке России

Валютный рынок в России скоро успокоится, причины для роста курса доллара отсутствуют, заявил глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. По его прогнозу, в текущей ситуации выгоднее продавать валюту, чтобы заработать. lenta.ru »

2023-6-24 11:58

Приближается поворотный момент на валютном рынке: Чем необычен прогноз курса рубля на середину июня

На валютном рынке ждут несколько важных событий. От них будет зависеть в каком направлении будет двигаться курс доллара на следующей неделе. Сколько будет стоить рубль к середине июня? news.mail.ru »

2023-6-8 03:42

Приближается поворотный момент на валютном рынке: Чем необычен прогноз курса рубля на середину июня

На валютном рынке ждут несколько важных событий. От них будет зависеть в каком направлении будет двигаться курс доллара на следующей неделе. Сколько будет стоить рубль к середине июня? life.ru »

2023-6-8 02:42

Аналитики объяснили, почему рубль продолжает медленное снижение на валютном рынке

Российская валюта продолжает медленное снижение с 70,90 до уровня 71,60 рубля за доллар. Основным негативом для рубля остается введение эмбарго и потолка цен на нефтепродукты из РФ. Что еще отрицательно отражается на курсе валют и что все-таки поддерживает рубль, рассказали ФАН аналитики ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2023-2-9 19:35

Оборот доллара на валютном рынке спот Мосбиржи за 2022 год упал до 40%

По словам директора департамента развития бизнеса Мосбиржи Кирилла Пестова , в настоящее время порядка 38% от всего оборота рынка спот на Мосбирже составляют валюты дружественных стран tass.ru »

2023-1-31 13:49

В Международном валютном фонде перечислили причины снижения мирового ВВП

Показатель мирового ВВП будет снижаться на 1,5 % ежегодно, сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в ходе церемонии открытия международной выставки в Китае. riafan.ru »

2022-11-5 18:33

FT сообщила о потере Лондоном позиций на мировом валютном рынке

Главной причиной уменьшения влияния Лондона на валютные рынки эксперты называют финансовые последствия выхода Великобритании из ЕС tass.ru »

2022-10-28 14:24

Мосбиржа приостановит торги британским фунтом на валютном рынке с 3 октября

Исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам, а также по сделкам, которые будут заключаться по 30 сентября включительно, пройдет в обычном режим tass.ru »

2022-9-20 20:14

Мосбиржа возобновила торги на валютном рынке

Московская биржа возобновила торги на валютном рынке и рынке драгметаллов в 12:15 по московскому времени. Торги были приостановлены с 10:50 в связи с выявленной ошибкой в конфигурации торговой системы. lenta.ru »

2022-9-5 12:28

Мосбиржа остановила торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов

«Причины уточняются», - уточняет пресс-служба Мосбиржи. Позднее биржа рассказала журналу Forbes, что торги на указанных рынках были временно приостановлены из-за выявленной ошибки в конфигурации торговой системы валютного рынка. kapital-rus.ru »

2022-9-5 11:54

Мосбиржа приостановила торги на валютном рынке и рынке драгметаллов

Московская биржа приостановила торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. Об этом сообщается на официальном сайте организации. «В 10. 50 мск торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут приостановлены», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-9-5 10:56

Мосбиржа намерена вернуть торги с 7:00 на валютном и срочном рынках

По словам руководителя направления продаж департамента валютного рынка Яны Плешковой, возвращаться к стандартному расписанию планируют в сентябре tass.ru »

2022-8-26 18:19

Риск-менеджер раскрыл подоплёку обманчивого затишья на валютном рынке

Затишье на валютном рынке обманчиво: котировки доллара к рублю достаточно волатильны. А между тем изменения курса весьма значительны — и вектор движения в паре может в любой момент измениться. Об этом предупредил старший риск-менеджер компании "Алго капитал" Виталий Манжос. life.ru »

2022-8-4 06:11

На валютном рынке сложилась феноменальная ситуация: Как теперь изменятся курсы доллара, евро и рубля

На этой неделе на Мосбирже курс евро рухнул ниже курса доллара. Это произошло впервые за 20 лет. Изменился и вектор движения курса рубля. Что ждёт обладателей валютных сбережений? life.ru »

2022-7-13 00:40

Начался новый тренд на валютном рынке: К каким отметкам направляются курсы доллара и евро

В июле на валютном рынке произошёл переворот, который ожидался ещё с конца апреля. Укрепление рубля остановилось, а доллар стал дорожать. С чем это связано и до каких значений вырастет курс валют? life.ru »

2022-7-7 00:40

Минфин не исключил интервенций на валютном рынке из доходов бюджета для стабилизации рубля

Сенатор подчеркнул, что за всем этим "добровольным" процессом расширения НАТО стоит примерно то же самое, что и за "добровольным" голосованием в ООН по антироссийским резолюциям tass.ru »

2022-6-29 11:22

Путин: Ситуация на валютном рынке стабильная

Нынешняя ситуация на валютном рынке в России оценивается как стабильная, власти смогли выровнять положение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам экономики. life.ru »

2022-6-7 14:19

К 1 июня обстановка на валютном рынке изменится: Что произойдёт с курсом доллара и евро

На следующей неделе аналитики ожидают изменения вектора движения курса рубля. При этом появился новый лайфхак, как можно законно обналичить валюту со счёта. Каким будет курс доллара и евро к 1 июня? life.ru »

2022-5-24 00:40