Результатов: 315

ЦБ не ожидает значимого влияния обмена заблокированными активами на валютный курс

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что если такой обмен будет, то люди смогут воспользоваться средствами в рублях с ранее заблокированных счетов tass.ru »

2024-3-22 15:39

Fitch подтвердило валютный рейтинг Германии на уровне «ААА»

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный валютный рейтинг Германии на уровне «ААА» в иностранной валюте. news.mail.ru »

2024-3-16 01:51

Fitch подтвердило валютный рейтинг Германии на уровне "ААА"

В релизе агентства сказано, что главным фактором, формирующим такую оценку, является диверсифицированная экономика с высоким уровнем дохода, сильные государственные институты, а также низкая стоимость финансирования работы госучреждений tass.ru »

2024-3-16 01:32

Знатока "Своей игры" обхитрил вор в московском ТЦ и украл "валютный" кошелёк с сотнями тысяч

У участника интеллектуального шоу "Своя игра" Андрея Кругова в одном из московских ТЦ украли портмоне, в котором было около 1,5 тысячи евро, 500 долларов и 80 тысяч рублей. Как сообщает SHOT, с таким валютным набором 55-летний знаток пошёл закупаться продуктами накануне днём. life.ru »

2024-1-20 18:16

Международный валютный фонд перечислил Украине 900 млн долларов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о выделении Киеву Международным валютным фондом (МВФ) порядка 900 млн долларов. Эти средства планируется направить на финансирование приоритетных расходов бюджета, написал Шмыгаль в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 12:30

Валютный переворот ускорится: На какой уровень выйдет курс рубля

Курсы валют обновляют один максимум за другим. После длительного падения доллар снова начал укрепляться. Что изменилось на рынке, приближения каких событий опасаются экономисты и куда движется курс рубля? life.ru »

2023-12-6 00:41

"Ведомости": Минфин России расширит валютный контроль на зарубежных "дочек" экспортеров

По данным газеты, изменения направлены на более эффективный мониторинг и оценку равномерности притока и оттока иностранной валюты tass.ru »

2023-10-17 07:10

Власти расширят валютный контроль на зарубежных «дочек» экспортеров

Минфин предложил обязать экспортеров представлять Центробанку консолидированную отчетность о валютных активах и обязательствах с учетом всех «дочек», в том числе зарубежных. Проект изменений Минфина приводят «Ведомости». news.mail.ru »

2023-10-17 21:02

ЦБ: Внебиржевой валютный рынок по-прежнему ориентирован на «токсичные» валюты

Биржевой валютный рынок постепенно переходит на торги валютами дружественных стран, однако внебиржевой по-прежнему ориентирован на «токсичные» валюты,... rosbalt.ru »

2023-10-10 21:30

ЦБ заявил, что внебиржевой валютный рынок по-прежнему ориентирован на "токсичные" валюты

По данным Банка России, биржевой валютный рынок переходит на валюты дружественных стран tass.ru »

2023-10-9 19:21

Россияне обошли валютный контроль по фальшивым документам и вывели за рубеж €1 млн

В Москве полицейские совместно с сотрудниками Шереметьевской таможни раскрыли банду, которая успела незаконно вывести за рубеж более одного миллиона евро. Детали операции сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-9-18 17:37

Дружеские издержки: почему в России разразился валютный кризис

Отказавшись от «токсичных» западных валют, Россия получила экспортную выручку в юанях, рупиях, дирхамах, которые еще нужно обменять на все менее доступные доллары и евро, чтобы оплатить растущий импорт. forbes.ru »

2023-9-8 09:00

Минфин выступил за более жесткий валютный контроль

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что его ведомство и Центробанк ищут консенсус по вопросу валютного контроля. Он отметил, что Минфин сейчас выступает за более жесткий контроль, а Центробанк — за более мягкие меры — в отличие от прежних позиций ведомств, которые были противоположными. news.mail.ru »

2023-9-1 15:48

В России предложили БРИКС использовать валютный опыт СССР

Для создания единой валюты страны БРИКС могли бы воспользоваться советским опытом двухконтурной валютной системы, в рамках которой в стране ходил внутренний рубль, а для внешних расчетов использовался переводной. lenta.ru »

2023-8-31 12:48

Валютный аффект: Где стало опасно хранить сбережения и как спасти деньги

На фоне перепада курса валют многие инвесторы стали совершать опасные поступки, которые могут привести к потере денег. Откуда пора забирать сбережения и как спасти вложения? life.ru »

2023-8-24 10:37

Валютный аффект: где стало опасно хранить сбережения и как спасти деньги

На фоне перепада курса валют многие инвесторы стали совершать опасные поступки, которые могут привести к потере денег. Откуда пора забирать сбережения и как спасти вложения? life.ru »

2023-8-24 01:41

Власти решили не ужесточать валютный контроль

Устанавливать нормативы продажи экспортерами валютной выручки и вводить ограничения на движение капитала пока не будут, сообщили СМИ. Как пишут «Ведомости», об этом договорились на встрече президента Владимира Путина с членами правительства и председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной. vz.ru »

2023-8-17 10:34

«Ведомости»: Российские власти договорились не ужесточать валютный контроль

Власти России пока не будут устанавливать нормативы продажи валютной выручки экспортерами и ограничения на движение капитала nsn.fm »

2023-8-17 08:34

Власти договорились пока не ужесточать валютный контроль

Российские власти пока не будут устанавливать нормативы продажи экспортерами валютной выручки и вводить ограничения на движение капитала. Об этом договорились на встрече президента Владимира Путина с членами правительства и председателем Центробанка (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной. lenta.ru »

2023-8-17 02:08

Эксперт заявил, что валютный инструмент стран Западной Африки находится в руках Франции

По словам малийского политолога Бубу Дукуре, суверенитет стран в зоне ECOWAS вызывает сомнения tass.ru »

2023-8-11 17:51

В России предложили ужесточить валютный контроль ради борьбы с оттоком капитала

Бизнес-объединение «Деловая Россия» предложило Минфину ужесточить валютный контроль ради борьбы с оттоком капитала. Его представители требуют ужесточить требования возврата валютной выручки из-за рубежа и ограничить вывоз золота из страны. lenta.ru »

2023-8-1 12:00

«Валютный кризис»: Экономист Кочетков обвинил правительство в ручной девальвации рубля

Андрей Кочетков в эфире НСН рассказал о рисках и недоверию к рублю и правительству в случае дальнейшей девальвации российской валюты. nsn.fm »

2023-6-29 13:08

Валютный провал: Что скрывается за стремительным ростом курса доллара и какие перспективы ждут рубль

К середине июня курс доллара побил рекорд этого года и поднялся до значений прошлого апреля. Такой скачок оказался выше самых пессимистичных прогнозов. Тем не менее сейчас на рынках ждут несколько значимых событий, которые могут заметно повлиять на валютный график. news.mail.ru »

2023-6-15 03:21

Валютный провал: Что скрывается за стремительным ростом курса доллара и какие перспективы ждут рубль

К середине июня курс доллара побил рекорд этого года и поднялся до значений прошлого апреля. Такой скачок оказался выше самых пессимистичных прогнозов. Тем не менее сейчас на рынках ждут несколько значимых событий, которые могут заметно повлиять на валютный график. life.ru »

2023-6-15 02:40

Валютный аналитик обвинил США в крахе доллара

Валютный аналитик Стивен Джен обвинил США в том, что они самостоятельно приблизили крах доллара, используя мировую финансовую систему против России. Он отметил, что доллар сократил свои позиции как резервная валюта, его доля среди официальных мировых валют снизилась с 73 процентов в 2001 году до 47 процентов в 2023. lenta.ru »

2023-4-22 02:24

Минфин допустил валютный лимит из-за сделок с активами уходящих компаний

Лимит на закупку иностранной валюты в ходе сделок по покупке российских активов зарубежных компаний могут ввести для снижения волатильности рубля. Эксперты говорили РБК, что такие сделки привели к падению рублевого курса в апреле. news.mail.ru »

2023-4-17 11:03

Международный валютный фонд заблокировал просьбу Туниса о предоставлении кредита

Вашингтон, 5 апреля. Международный валютный фонд (МВФ) заморозил заявку Туниса на получение займа, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-5 12:32

Международный валютный фонд одобрил выдачу кредита Марокко в 5 млрд долларов

Вашингтон, 4 апреля. Международный валютный фонд (МВФ) одобрил соглашение о финансировании с Марокко, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-4 15:12

Международный валютный фонд следит за последствиями от банкротства Silicon Valley Bank

Международный валютный фонд отслеживает влияние банкротства Silicon Valley Bank для мировой финансовой стабильности. Об этом говорится в распространенном заявлении. riafan.ru »

2023-3-13 00:36

ЦБ РФ запускает валютный своп по приобретению китайских юаней

Центробанк РФ запускает новый инструмент по приобретению китайской валюты с 19 января. Соответствующая информация опубликована на сайте российского финансового регулятора. riafan.ru »

2023-1-17 19:25

ЦБ РФ с 19 января запустит инструмент "валютный своп" для сделок с юанями

Центральный Банк России с 19 января запускает новый постоянный инструмент по предоставлению юаней — сделки своп по продаже валюты за рубли, сообщили в пресс-службе ведомства. Ежедневный лимит по пользованию составит десять миллиардов юаней. life.ru »

2023-1-17 16:46

Валютный разлом: Что произойдёт с курсом рубля после новогодних праздников

Начиная с 9 января курс рубля может заметно измениться. От каких событий будут зависеть колебания на валютном рынке и в каком направлении будет двигаться доллар? life.ru »

2023-1-5 02:40

Валютный график приближается к ключевой отметке: Что ждёт курс доллара к 1 января

На валютном рынке сложилась уникальная ситуация. К концу года курс доллара неожиданно стал дорожать опережающими темпами. Почему это происходит и сколько будет стоить рубль к 1 января? life.ru »

2022-12-22 02:40

Валютный график приближается к ключевой отметке: что ждёт курс доллара к 1 января

На валютном рынке сложилась уникальная ситуация. К концу года курс доллара неожиданно стал дорожать опережающими темпами. Почему это происходит и сколько будет стоить рубль к 1 января? life.ru »

2022-12-22 02:40

ЦБ может ослабить валютный контроль в случае смягчения санкций

Центральный банк России готов к либерализации валютного контроля как к ответной мере на ослабление санкционного давления. Об этом сообщает RT со ссылкой на материал, опубликованный ведомством. Согласно материалу ЦБ, одной из причин ослабления валютного контроля может стать, например, разморозка российских активов. tvzvezda.ru »

2022-11-30 23:45

Аналитик Кочетков предрек Британии, Японии и США скорый валютный кризис

Великобритания, Япония и США в ближайшем будущем могут столкнуться с валютным кризисом. Об этом во время беседы с агентством «Прайм» рассказал ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков. riafan.ru »

2022-11-26 05:26

Аналитик: валютный кризис угрожает США, Великобритании и Японии

Торговый баланс, дефицит бюджета и уровень госдолга названы факторами, которые могут свидетельствовать о валютном кризисе. И он уже затронул не только развивающиеся страны, но и такие развитые, как США, Великобританию и Японию. tvzvezda.ru »

2022-11-26 03:53