Результатов: 212

Швецов назвал опасным злоупотребление валютным регулированием

Меры валютного регулирования должны вводиться для решения тактических задач, заявил Сергей Швецов. Если они будут действовать долго, бизнес найдет способ их обойти. news.mail.ru »

2023-9-28 11:43

Власти решили допустить иностранные банки к валютным торгам

Российские власти решили допустить иностранных участников к торгам на отечественном рынке. В список дружественных и нейтральных стран, банки и брокеры которых смогут принимать участие в валютных торгах, а также на рынке производных финансовых инструментов в России, вошли более 30 государств. lenta.ru »

2023-9-21 14:49

Набиуллина сообщила о проведении дискуссии по валютным ограничениям

С инициативой зарыбления Верх-Нейвинского водохранилища комбинат выступил впервые, выделив 1 млн рублей на мальков tass.ru »

2023-9-15 15:19

В России зафиксирован дефицит поваров и барменов у ресторанов в связи с валютным скачком

Снизивший доходы трудовых мигрантов в России скачок курсов валют подсветил проблему в России с кадрами в общепите, рестораторы жалуются на нехватку поваров и другого персонала до 2030%, сообщают эксперты. vz.ru »

2023-9-5 09:54

Банки осложнили доступ к валютным операциям: в чем причины?

Ситибанк 21 августа сообщил, что приостанавливает покупку долларов США и евро в кассах банка. Кроме того, Райффайзенбанк заявил о том, что вводит с сентября комиссию в 50% за входящие переводы в долларах. news.mail.ru »

2023-8-22 21:01

Россиянам дали совет по валютным сбережениям

Покупать доллары и евро во время резкого ослабления курса рубля, а также продавать свои валютные сбережения не стоит, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-6 14:43

Набиуллина заявила о готовности к валютным интервенциям

Центробанк на фоне резкого ослабления курса рубля не видит рисков финансовой стабильности страны, но готов вмешаться с помощью валютных интервенций, если такие риски появятся, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-7-6 12:32

Совфед одобрил закон о доступе иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ

Закон наделяет правительство полномочием по утверждению перечня юрисдикций, кредитные организации и брокеры из которых могут быть допущены к участию в организованных торгах иностранной валютой tass.ru »

2023-7-5 13:25

Госдума одобрила во II чтении доступ иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ

Законопроектом предлагается наделить правительство полномочием по утверждению перечня юрисдикций, кредитные организации и брокеры из которых могут быть допущены к участию в организованных торгах иностранной валютой tass.ru »

2023-6-20 16:36

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям валютного законодательства на период действия моратория на... rosbalt.ru »

2023-6-16 16:32

Путин предложил амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, которые были допущены в период моратория на штрафы. news.mail.ru »

2023-6-16 15:54

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести амнистию для российских бизнесменов по вынужденным валютным нарушениям, когда действовал мораторий. Об этом он сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 15:43

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям

Российский президент Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ призвал объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям nsn.fm »

2023-6-16 15:37

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Российский лидер Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы. По его словам, такой подход мы применяется не часто, однако в данный момент, когда нарушение обязательств со стороны западный контрагентов стало привычной практикой, является правильным пойти навстречу бизнесу, а именно, объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:34

Набиуллина заявила, что больших послаблений по валютным ограничениям не планируется

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что власти не планируют ввод дополнительных больших послаблений в рамках валютных ограничений, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-17 17:55

ЦБ России не планирует вводить дополнительные меры по валютным ограничениям

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что дополнительные меры по валютным ограничениям не планируются. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». riafan.ru »

2023-4-17 16:26

ЦБ РФ: обменный курс рубля будет стабилизироваться благодаря валютным операциям

В Банке России отметили, что с января запущен новый механизм операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила tass.ru »

2023-2-20 18:05

МИД: Киеву не стоит выдавать стремление к валютным прибылям за борьбу с голодом

Поставки продовольствия в беднейшие страны постоянно сокращаются, а киевский режим на этом фоне игнорирует заложенные за ним в зерновой сделке обязательства, заявили в МИД России. Доля поставок в беднейшие страны с момента первого срока действия «черноморской инициативы» сокращается с 4% по итогам первого этапа до 2,7% на сегодняшний день, сообщило министерство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-2-17 20:24

Россия будет исполнять обязательства по выданным валютным госгарантиям в рублях

Сумма неисполненных денежных обязательств будет указываться бенефициаром в рублях по курсу ЦБ РФ на дату требования tass.ru »

2023-2-16 11:16

ЦБ изменит порядок расчета и лимиты по открытым валютным позициям банков

В частности, будет введен новый лимит на балансовую позицию по отдельным иностранным валютам и драгоценными металлам tass.ru »

2022-12-30 15:28

Госдума одобрила в I чтении доступ иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ

Законопроектом предлагается наделить правительство полномочием по утверждению перечня юрисдикций, кредитные организации и брокеры из которых могут быть допущены к участию в организованных торгах иностранной валютой tass.ru »

2022-12-21 15:01

В Думу внесли законопроект о доступе иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ

Сейчас законодательством разрешен допуск к торгам только российских резидентов tass.ru »

2022-10-11 14:35

Экономист рассказал, станет ли золото альтернативой валютным счетам и вкладам

Сегодня тема золота, как абсолютной панацеи от финансовых невзгод, находится в топах новостных сводок economics.mk.ru »

2022-7-18 14:53

Путин узаконил отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым банкам разрешается вводить отрицательные ставки по валютным вкладам (депозитам) юридических... rosbalt.ru »

2022-7-14 17:33

Банкам разрешили вводить отрицательные ставки по валютным вкладам

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий банкам вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу. lenta.ru »

2022-7-14 16:04

Госдума одобрила закон об отрицательных ставках по валютным вкладам юрлиц

Госдума приняла закон, наделяющий банки правом вводить отрицательные ставки по валютным вкладам (депозитам) юридических лиц. Эта мера должна стимулировать бизнес избавляться от иностранной валюты. versia.ru »

2022-7-6 16:34

Экономист назвал плюсы и минусы отрицательной ставки по валютным вкладам

Банкам нужно хорошо подумать, прежде чем устанавливать отрицательные ставки на валютные вклады для юридических лиц, так как это может привести к серьезным последствиям, высказал опасения в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-6-23 18:23

Кабмин поддержал законопроект о праве банков на отрицательные ставки по валютным вкладам

Правительство России поддержало законопроект, который позволит банкам устанавливать отрицательные ставки на валютные вклады юридических лиц, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, подготовившего документ. life.ru »

2022-6-23 09:55

Для бизнеса могут ввести отрицательные ставки по валютным депозитам

Применять отрицательные ставки по валютным депозитам для юридических лиц можно будет по особым правилам. Соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития, пишет РБК со ссылкой на документ. life.ru »

2022-6-21 02:26

Греф не исключил введение отрицательных ставок по валютным счетам россиян

Председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф в беседе на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал, что в текущем году компания не планирует вводить отрицательные ставки по валютным счетам физических лиц. mirnov.ru »

2022-6-17 13:49

Аксаков: отрицательные ставки по валютным депозитам могут не коснуться ряда компаний

В ведомстве отметили, что сам Роман Костюченко в ходе допроса сказал, что не воспринимает жителей Мариуполя как свой народ tass.ru »

2022-6-16 14:11

ЦБ заявил о недопустимости молчаливого введения комиссий банками по валютным счетам

ЦБ России отмечает, что офертой не может признаваться публикация банком изменений на своем официальном сайте. rosbalt.ru »

2022-6-14 21:04

ЦБ отреагировал на введение комиссий по валютным счетам россиян

Центральный банк России отреагировал на введение частью российских кредитных организаций комиссий за обслуживание валютных счетов без получения их согласия. Регулятор издал информационное письмо, которое в том числе должно предупредить аналогичные решения по банковским вкладам, заявляется на сайте ЦБ. lenta.ru »

2022-6-15 20:04

В Райффайзенбанке заявили, что комиссия по валютным счетам соответствует договорам

В пресс-службе банка подчеркнули, что комиссия не будет распространяться на валютные вклады tass.ru »

2022-6-10 12:08

ЦБ изучит законность введения комиссий по валютным счетам в банках

Центробанк изучает правомерность введения банками комиссий по валютным счетам и при необходимости примет надзорные меры nsn.fm »

2022-6-10 11:44

ЦБ проверит законность ввода банками комиссий по валютным счетам

ЦБ РФ исследует правомерность введения банками комиссий по валютным счетам клиентов и при необходимости примет меры, если были допущены нарушения. Об этом сообщается на сайте регулятора. life.ru »

2022-6-10 11:33

ЦБ предупредил банки о недопустимости менять условия по уже открытым валютным вкладам

Банк России сообщил, что изучает введение комиссий по валютным счетам несколькими банками, в частности Тинькофф-банком и Райффайзенбанком. В ЦБ отметили, что понимают озабоченность банков рисками работы с валютой, но считают, что банки не должны ухудшать условия обслуживания уже существующих клиентов. news.mail.ru »

2022-6-10 11:18