Результатов: 1645

Экоактивисты, облившие супом Ван Гога, задолжали огромную сумму по штрафам

У группы экоактивистов «Последнее поколение», прославившейся своими эпатажными акциями протеста против равнодушия к «климатической катастрофе», образовались долги по штрафам на десятки тысяч евро - и это только в одном городе. ridus.ru »

2024-3-27 18:21

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Министр иностранных дел Китая Ван И письменно выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", пишет агентство "Синьхуа". Соответствующую запись дипломат оставил в электронной книге, открытой Посольством России. life.ru »

2024-3-27 08:54

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в России

Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И письменно выразил соболезнования России в связи с терактом в Крокус Сити Холле. Послание он оставил в электронной книге, открытой посольством России в Китае. vz.ru »

2024-3-27 08:52

Ван И заявил, что Взгляд США на КНР как на геополитический вызов мешает их отношениям

По словам главы китайского МИД, такая ситуация не отвечает интересам двух народов, не соответствует ожиданиям международного сообщества и противоречит тенденциям исторического развития tass.ru »

2024-3-26 15:01

ЦК компартии Вьетнама одобрил отставку президента Во Ван Тхыонга

ЦК Коммунистической партии Вьетнама одобрил отставку президента страны Во Ван Тхыонга. По данным местных СМИ, президент подал в отставку «по личным мотивам». При этом ЦК указывает на нарушения Тхыонгом внутренних положений партии. forbes.ru »

2024-3-21 17:10

Музей в Роттердаме приобрел картину Ван Гога, находившуюся у него в займе 40 лет

Сумма сделки не называется, однако представители музея дали понять местным СМИ, что речь идет о миллионах евро tass.ru »

2024-3-11 19:27

Картина Ван Гога с автопортретом художника продана за 4,5 миллиона евро

Картина художника Винсента Ван Гога «Портрет крестьянки в белом чепце» продана на Европейской ярмарке изящных искусств за 4,5 миллиона евро. Ее новым владельцем стало частное лицо, владеющее музеем за пределами Европы. Его имя не называется, сообщает телеканал NOS. ridus.ru »

2024-3-11 19:37

Ван И: если США будут сосредоточены на подавлении Китая, они навредят самим себе

Глава МИД КНР призвал, чтобы Соединенные Штаты, в частности, признали тенденцию исторического развития, объективно и рационально смотрели на развитие страны tass.ru »

2024-3-7 08:48

Ван И заявил, что глобальный Юг стал источником надежды в реформировании мирового порядка

Глава МИД КНР отметил, что страна надеется на дальнейшее содействие единству и сотрудничеству между развивающимися странами для усиления мощи Юга и совместного создания яркого "момента Юга" в глобальном управлении tass.ru »

2024-3-7 08:45

Глава МИД Китая Ван И заявил, что потакающие независимости Тайваня неизбежно подожгут самих себя

Потакающие независимости Тайваня люди неизбежно навлекут на себя неприятности и расплатятся за содеянное, заявил в ходе пресс-конференции на полях 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламент) 14-го созыва глава МИД КНР Ван И. vz.ru »

2024-3-7 08:25

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. life.ru »

2024-3-7 07:55

Ван И сообщил, что Форум сотрудничества "Китай - Африка" состоится в Пекине осенью

Глава МИД КНР добавил, что Пекин будет и дальше поддерживать Африку и помогать ей в продвижении независимого развития и модернизации tass.ru »

2024-3-7 06:57

Аналитик ван Лаген прогнозирует укрепление курса биткойна до 200 тысяч долларов

Криптo- и фондовый аналитик Герт ван Лаген предрек биткойну новый рост курса до более чем 200 тысяч долларов в ближайшее время.

ridus.ru »

2024-2-28 17:34

Фермер Марике Ван де Вивере объяснил причины тракторного протеста в Брюсселе

В Брюсселе несколько фермеров на тракторах прорвались через кордон к штаб-квартире Евросоюза. Полицейским пришлось буквально уносить ноги от тяжелой техники. По всей Европе сейчас проходят протесты против политики ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:46

Ван И заявил, что страны ШОС должны твердо обеспечивать региональную стабильность

Глава МИД Китая отметил, что на международной арене происходит множество стремительно происходящих перемен tass.ru »

2024-2-22 17:01

Ван И заявил, что КНР будет стоять на стороне правосудия и исторической корректности

Министр иностранных дел Китая подчеркнул, что модернизация страны предоставит большие возможности для развития всего мира tass.ru »

2024-2-22 00:26

Ван И заявил, что Китай будет оставаться стабилизирующей силой в неспокойном мире

Министр иностранных дел КНР также отметил, что выступления на Мюнхенской конференции по безопасности этого года отразили пессимизм Европы в отношении международной ситуации и подчеркнули серьезные вызовы, стоящие перед миром tass.ru »

2024-2-22 00:22

Выставка работ Винсента Ван Гога в Париже побила рекорды посещаемости

Выставка работ великого голландского постимпрессиониста Винсента Ван Гога побила все рекорды посещаемости парижского музея d'Orsay, сообщает Forbes nsn.fm »

2024-2-21 12:35

AFP: Макрон и Ван И условились содействовать достижению мира на Украине

По данным агентства, в ходе дискуссии с французской стороны было высказано мнение "о значительной роли, которую может сыграть Китай в урегулировании конфликта на Украине" tass.ru »

2024-2-20 17:59

Ван И заявил Кулебе, что Пекин призывает решить конфликт на Украине дипломатией

Пекин призывает к политическому урегулированию военного конфликта на Украине. Такое заявление сделал руководитель МИД Китайской Народной Республики Ван И в беседе с министром иностранных дел Незалежной Дмитрием Кулебой на конференции по безопасности в Мюнхене. life.ru »

2024-2-18 16:28

Ван И заявил Кулебе, что Китай придерживается политического решения конфликта на Украине

Глава МИД КНР отметил, что страна не использует возможности для личной выгоды и не продает летальное оружие ни в зону конфликта, ни сторонам конфликта tass.ru »

2024-2-18 15:22

Бербок и Ван И обсудили в Мюнхене экономику и "глобальные темы"

Главы МИД Германии и Китая также затронули вопросы безопасности морских путей в Красном море и региональной стабильности в Азии tass.ru »

2024-2-17 21:14

Ван И заявил о способности КНР и АСЕАН обеспечить стабильность в Южно-Китайском море

Министр иностранных дел Китая также выразил готовность содействовать свободе навигации и полетов в акватории, указав на необходимость "защищать законные права других стран в регионе" tass.ru »

2024-2-17 16:16

Глава МИД КНР Ван И заявил о необходимости начала мирных переговоров по Украине

Китай не теряет надежды на мирное урегулирование украинского конфликта при своем непосредственном участии. Позицию Пекина на Мюнхенской конференции по безопасности обозначил министр иностранных дел Китая Ван И. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:43

Ван И указал Блинкену на неправомерность санкций и отчитал за поддержку Тайваня

Если США выступают за стабильность в Тайваньском проливе, они должны соблюдать принцип "одного Китая". Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей 16–18 февраля. life.ru »

2024-2-17 08:21

Ван И призвал США соблюдать принцип «одного Китая»

Пекин призвал Вашингтон соблюдать принцип «одного Китая», если американские власти действительно хотят стабильности в Тайваньском проливе. С таким заявлением выступил глава китайского МИД Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая прошла в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-17 05:51

Ван И на встрече с Блинкеном потребовал отмены санкций США

Министр иностранных дел КНР Ван И встретился на полях Мюнхенской конференции по безопасности с госсекретарем США Энтони Блинкеном, глава внешнеполитического ведомства потребовал отмены «незаконных односторонних» санкций против китайских компаний nsn.fm »

2024-2-17 05:23

Глава МИД Китая Ван И выступил против поддержки США Тайваня и заявил о необходимости соблюдать принцип одного Китая

Министр иностранных дел Китая Ван И встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности и напомнил ему о необходимости соблюдения принципа одного Китая, который исключает поддержку независимость Тайваня. vz.ru »

2024-2-17 04:48

Ван И на встрече с Блинкеном потребовал отмены американских санкций

Министр иностранных дел Китая указал США на необходимость выстраивания отношений на принципах взаимного уважения, мирного сосуществования и "беспроигрышного сотрудничества" tass.ru »

2024-2-17 04:24

Politico: Блинкен и Ван И встретятся на полях Мюнхенской конференции

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел КНР Ван И проведут переговоры во время Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Politico... rosbalt.ru »

2024-2-16 21:15

В США анонсировали встречу Блинкена и Ван И

Politico сообщает о вероятной встрече государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел КНР Ван И на полях Мюнхенской международной конференции по безопасности. В ходе переговоров планируется обсудить будущий телефонный разговор между американским и китайским лидерами. lenta.ru »

2024-2-16 10:59

Украденную в 2020 году картину Ван Гога вернули поврежденной

Как сообщает NL Times, ранняя картина голландского художника-постимпрессиониста XIX века Винсента ван Гога "Сад священника в Нюэнене весной", написанная им в 1884 году и похищенная в марте 2020 году из музея певца Ларена, была возвращена поврежденной social.mk.ru »

2024-2-8 23:59

Реставратор сообщила, что украденная в 2020 году картина Ван Гога подлежит восстановлению

Речь идет о полотне "Сад священника в Нюэнене весной", написанном в 1884 году и похищенном из музея певца Ларена tass.ru »

2024-2-8 23:38

Ван И заявил, что КНР ценит приверженность Таиланда принципу "одного Китая"

Глава МИД КНР отметил, что две страны подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме и с 1 марта официально вступят в "безвизовую эпоху" tass.ru »

2024-1-28 09:55

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по нацбезопаности Джейк Салливан указал главе МИД КНР Ван И на недопустимость вооруженного конфликта между США и Китаем. По словам Салливана, странам сейчас нужно предотвратить перерастание конкуренции в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:58

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по национальной безопасности в беседе с главой МИД Китая "подчеркнул необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-1-27 16:58

В МИД КНР назвали плодотворным диалог Ван И с помощником президента США Салливаном

В ведомстве отметили, что стороны решили важные и чувствительные вопросы в китайско-американских отношениях tass.ru »

2024-1-27 16:19

Белый дом: встреча Салливана и Ван И станет продолжением дискуссий лидеров США и КНР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, помощник президента США намерен "четко заявить и твердо отстаивать позиции", по которым Вашингтон не согласен с Пекином tass.ru »

2024-1-27 22:59