Результатов: 300

В Москве вандал нарисовал на фотографии ветерана символ террористов

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летнего вандала, закрасившего баллончиком фотографию ветерана Великой Отечественной войны на стенде в Москве и нарисовавшего символ запрещенной в России террористической организации. lenta.ru »

2024-2-29 12:15

В Петербурге задержан 56-летний вандал из МВД, курируемый с Украины

В Петербурге задержан экс-сотрудник МВД по подозрению в нанесении надписей антироссийского характера на стенах храмов и политеха. Он действовал по указанию кураторов с Украины и планировал вступить в террористический легион "Свобода России"*, пишет Mash. life.ru »

2024-2-17 16:54

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда. Уроженец столицы Армении опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Свои действия он объяснил тем, что «нет никаких документаций о блокаде Ленинграда». lenta.ru »

2024-1-30 08:24

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда. Вандал потребовал предоставить доказательства блокады города

В столице Армении житель города устроил погром около памятника детям блокадного Ленинграда. Уроженец Еревана опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Осквернение произошло в дни 80-летия полного снятия блокады Ленинграда от нацистских войск. lenta.ru »

2024-1-30 03:19

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В армянской столице осквернен монумент в память о детях блокадного Ленинграда, злоумышленник растоптал венки и снял свой поступок на камеру от первого лица. В ролике запечатлено, как человек подошел к памятнику с надписью «Детям блокадного Ленинграда» и сорвал несколько венков с него, уронив их в сугробы. vz.ru »

2024-1-30 00:53

Армянский вандал дважды осквернил памятник детям-блокадникам из-за обиды на Захарову

Памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване был осквернён местным вандалом. Мужчина разбросал возложенные к монументу венки, запечатлев свои действия на видео. life.ru »

2024-1-30 00:33

На Красной площади вандал отпилил голову коня на барельефе «Парад Победы»

Неизвестный вандал повредил барельеф «Парад Победы» на Красной площади в Москве, отпилив голову коня маршала Константина Рокоссовского, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Инцидент произошел ночью 12 декабря. Виновник скрылся. ridus.ru »

2023-12-13 14:24

В Тольятти осужден вандал, повредивший плакаты с героями спецоперации

Самарский областной суд оставил в силе решение первой инстанции в отношении жителя Тольятти Алексея Арбузенко, который вместе с сыном бросал камни и комья земли в плакаты с героями специальной военной операции. ridus.ru »

2023-11-14 12:43

Крок рассказал, что вандал получит серьезный штраф за «Принцессу Турандот»

Сломавший и фонтан-памятник «Принцесса Турандот», и свою ногу дебошир получит серьезный штраф. Правоохранители уже составили на него протокол, рассказал в беседе со «Звездой» директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок. tvzvezda.ru »

2023-9-10 11:29

Пьяный вандал разрушил скульптуру принцессы Турандот на Арбате

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Пьяный мужчина устроил цирковое представление, взобравшись на скульптуру принцессы Турандот на Арбате в Москве. fedpress.ru »

2023-9-10 09:04

Вандал попытался разбить икону в Киево-Печерской лавре

Вандал попытался камнем разбить икону Спасителя в храме Агапита Печерского Киево-Печерской лавры. Об этом сообщил Telegram-канал Украинской православной церкви. К посту прикреплены снимки, на которых видно, что замысел преступника отчасти удался — его удалось разбить защищающее икону стекло. lenta.ru »

2023-8-13 15:28

Вандал дважды бросил камень в икону Спасителя в храме Киево-Печерской лавры

Мужчина разбил стекло на иконе Спасителя во время службы в храме Киево-Печерской лавры. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ. life.ru »

2023-8-13 11:28

УПЦ: В храме Киево-Печерской лавры во время службы вандал камнем пытался разбить икону

Икона Спасителя в храме Агапита Печерского Киево-Печерской лавры пострадала от рук вандала, пытавшегося разбить ее камнем, сообщили в канонической Украинской православной церкви (УПЦ). По сообщению УПЦ, мужчина вошел в храм преподобного Агапита Печерского во время литургии и дважды ударил камнем по иконе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-13 10:18

Вандал осквернил здание посольства Белоруссии в Гааге

Неизвестный осквернил здание белорусского диппредставительства в Гааге. Вандал нарисовал граффити и выбил окна. Об этом сообщило голландское издание West. Отмечается, что лозунги были написаны на русском и английском языках. tvzvezda.ru »

2023-7-2 15:26

Вандал в маске Человека-паука повредил скульптуру, забравшись на фасад здания Би-би-си

Он также вывесил транспарант с обвинениями вещательной корпорации в пропаганде, потакании крупному бизнесу, элитам и педофилам tass.ru »

2023-5-20 18:41

Пьяный вандал повредил два мемориальных объекта на Аллее Славы в Новгородской области

На Аллее Славы в городе Валдай Новгородской области повредили мемориальные объекты, сообщила в пятницу пресс-служба регионального СК. riafan.ru »

2023-5-20 00:09

Пьяный вандал проник в закрытый супермаркет в Петербурге и устроил погром

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ночью проник в супермаркет на улице Дудко в Санкт-Петербурге. Мужчина разбил окна, а также устроил погром в торговом зале. riafan.ru »

2023-2-17 20:06

Вандал получил срок за повреждение фонарей на Львином мосту в Петербурге

Жителя Петербурга Марселя Вильямовича Ромеро Тамайо приговорили к восьми месяцам колонии за повреждение фонарей на Львином мосту через канал Грибоедова. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел 26 июня 2022 года. lenta.ru »

2023-1-24 20:58

"Раскаиваюсь": Пойман вандал, осквернивший мемориал в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в осквернении мемориала "Разорванное кольцо на Дороге жизни". На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном. life.ru »

2022-10-25 01:45

Вандал осквернил памятник красноармейцам в чешском городе Оломоуц

В Чехии неизвестный вандал осквернил памятник красноармейцам. Об этом сообщает газета Pravo со ссылкой на местную полицию. Монумент установлен в городе Оломоуц на северо-востоке страны. life.ru »

2022-9-27 02:48

В Новой Москве вандал надругался над могилами родственников: обидело завещание

За надругательство над могилами родственников осужден продавец алкоголя в Новой Москве incident.mk.ru »

2022-9-20 21:07

Вандал нарисовал глаза скульптуре в Летнем саду (фото)

Бюст «Петрония Прима, жена Императора Вителлия» пострадал от рук вандала в Петербурге. Об инциденте сообщили в группе «Сады Русского музея» в соцсети «ВКонтакте».Хулиган... rosbalt.ru »

2022-9-5 16:37

В Подольске вандал разбил игравшую гимн России колонку

На мужчину в Подмосковье заведено уголовное дело о вандализме за порчу двух колонок, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области. В полицию Подольска поступило заявление от представителя местного муниципального учреждения. vz.ru »

2022-8-24 06:27

Вандал осквернил памятник на Аллее Славы в городе Каменск-Уральский

Злоумышленник испортил памятник погибшим в Афганистане военным в городе Каменск-Уральский в Свердловской области. riafan.ru »

2022-7-12 16:49

15 лет может получить вандал из Евпатории за облитое желтой и синей краской здание администрации

ЕВПАТОРИЯ, 20 мая, ФедералПресс. Человеку, облившему краской и попытавшемуся поджечь здание администрации Евпатории, готовят наказание. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму. fedpress.ru »

2022-5-20 11:38

В Эстонии вандал, осквернивший памятник советским солдатам, сдался полиции

На мемориале павшим во Второй мировой войне были нарисованы свастика и нецензурная надпись на английском языке. Хулиган из чувства вины обратился к правоохранителям сам. life.ru »

2022-5-8 15:28

Вандал, который испортил орден на груди «Бронзового солдата» в Таллине, получил штраф

Мужчина, который повредил 12 апреля орден на груди «Бронзового солдата» в Таллине, приговорен к штрафу. Об этом сообщает rus.err.ee со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-4-26 11:30

В Екатеринбурге задержан вандал, «дорисовавший» картину ученицы Малевича

В Екатеринбурге задержали подозреваемого по делу о вандализме на выставке в «Ельцин-центре». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-2-4 16:28

Вандал пририсовал глаза на картине ученицы Малевича

Абстрактным лицам двух фигур на картине ученицы Малевича Анны Лепорской, которая выставлена в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге, вандал пририсовал глаза. В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано, из-за чего Министерство культуры обратилось с жалобой в Генпрокуратуру. vesti.ru »

2022-1-14 13:39

В Екатеринбурге вандал «дополнил» картину ученицы Малевича за 75 миллионов рублей

В Екатеринбурге вандал испортил картину из коллекции Третьяковской галереи. На полотне Анны Лепорской «Три фигуры» (1932-1934), экспонируемой в Ельцин-центре, неизвестный шариковой ручкой нарисовал глаза на двух абстрактных лицах. tvzvezda.ru »

2022-1-14 10:18

Вандал ручкой подрисовал глаза на картине ученицы Малевича

Это произошло, когда полотно находилось на выставке в Ельцин-центре. Дирекция учреждения лишь спустя почти две недели обратилась в полицию. life.ru »

2022-1-14 22:45

Вандал повредил надгробные плиты на братском захоронении в Ленинградской области

Неизвестный повредил мемориал с могилами советских солдат в Ленинградской области. Инцидент произошел в поселке Барышево, шлюз Гремучий, 13 августа. По словам очевидца, вандал стрелял в надгробные плиты на братском захоронении, повалил деревянный крест, снял звезду с вершины обелиска и отбросил ее в сторону. lenta.ru »

2021-8-14 16:14

Крымский вандал ответит за разрисованную им ливадийскую горгулью

Крымские полицейские задержали жителя Ялты, разрисовавшего горгулью в Ливадийском дворце на юге Крыма, возбуждено уголовное дело, - сообщила пресс-служба МВД по республике. "Вандал в возрасте 33 года разрисовал … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 11:25

Задержан вандал, осквернивший могилу матери художника Шилова: электрик-простофиля

Одного из двух вандалов, надругавшихся 1 июня над могилой матери знаменитого художника Александра Шилова на Ваганьковском кладбище, задержали московские полицейские incident.mk.ru »

2021-6-2 13:02

Повредивший мемориал «Малая Земля» вандал оказался актером из Воронежа

Подозреваемый в нанесении повреждений памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны играл в воронежском театре. riafan.ru »

2021-5-24 15:49

В Калининграде пьяный вандал справил нужду на мемориал советским воинам

Вредитель без стеснения расположился прямо на братской могиле солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. life.ru »

2021-5-22 21:10

Вандал разрубил мемориальную доску в память о погибшем десантнике

Безработный житель Ленинградской области уничтожил памятную табличку, посвященную воину-десантнику, погибшему в 2000 году в составе 6-й роте 104-го парашютно-десантного полка. Сотрудники правоохранительных органов оперативно нашли вандала. vesti.ru »

2021-4-10 17:50

Михаил Днепровский, Вандал разрушил в Крыму братские могилы красноармейцев

Недалеко от мемориального комплекса находится четырёхэтажное административное здание, жилые дома, школа и детский садик. «Родители по утрам ведут своих детей в образовательные заведения, а служащие идут на работу. echo.msk.ru »

2021-3-15 22:48