Результатов: 170

Иностранца и россиянку, расписавших Владивостокскую крепость, осудят за вандализм

Первоначально уголовное дело возбуждалось по статье 243.4 УК РФ (повреждение памятников) tass.ru »

2024-4-11 02:25

Bangkok Post: Полиция Таиланда задержала двух россиян за вандализм

Полиция Таиланда задержала двух россиян в курортной провинции Пхукет за нанесение надписи краской на тротуаре и вывеске ресторана, сообщила газета Bangkok Post. Как сообщила газета, 23-летний Евгений Егоров 22-летний Олег Ширшов были арестованы, им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения акта вандализма, они признали свою вину и принесли извинения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:15

Грету к ответу: борцов с изменением климата заставят ответить за вандализм

Человечество возвращается к здравому смыслу, переставая трепетать перед эко-активиставми, в своих акциях все чаще прибегающих к прямому вандализму и криминалу.

ridus.ru »

2024-3-19 19:50

Задержанный за вандализм во Владивостокской крепости уроженец Узбекистана объяснил решение оставить надпись на памятнике

Уроженец Узбекистана, который оставил надпись на памятнике Поспеловская батарея (входит в состав Владивостокской крепости), думал, что пишет на обычной стене, заявил источник. По словам источника РИА «Новости», девушка и молодой человек 23 лет «хотели просто написать, как на (обычной) стене». vz.ru »

2024-3-5 03:22

В Южной Осетии задержали двух грузин за вандализм

В Южной Осетии сотрудники погранслужбы задержали двух грузин, которые в состоянии алкогольного опьянения перешли границу и испортили инженерные сооружения. В Комитете государственной безопасности республики сообщили, что они снимали правонарушение на камеру мобильного телефона. lenta.ru »

2024-2-16 14:06

В Аргентине против протестующих намерены возбудить уголовные дела за вандализм

Мэр Буэнос-Айреса Хорхе Макри опубликовал фотографии, на которых участники манифестации разбирают брусчатку, а также бросают камни и другие предметы в сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-3 08:16

Захарова: удаление надписи о бомбардировке Дрездена - исторический вандализм

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удаление мемориальной надписи о бомбардировке Дрездена ВВС Британии и США очередным актом исторического вандализма. По ее словам, само нападение, совершенное в феврале 1945 года, было «устрашающим» и «граничащим с военным преступлением». tvzvezda.ru »

2024-1-16 16:03

Угроза убийством или простой вандализм: что известно о пентаграмме на двери Трушнина

Молодого человека и его подругу, тоже причастную к изображению сатанистского символа, сотрудники полиции уже задержали. 5-tv.ru »

2023-10-19 06:24

Уличному художнику из Екатеринбурга дали полгода условно за антивоенный вандализм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Кировский районный суд вынес приговор Леониду Черному (настоящее имя Егор Ледякин) по статье «Вандализм». Уличного художника приговорили к шести месяцам ограничения свободы в судебном участке № 8 мирового суда в Кировском районе. fedpress.ru »

2023-4-3 13:46

10 граффити, которые докажут, что эти рисунки — не вандализм, а произведение искусства

Обыватели считают, что все граффити — трата краски и вообще вне закона. Так вот всё вовсе не так, и сейчас мы вам это докажем. Собрали 10 по-настоящему удивительных работ со стен и не только. life.ru »

2023-3-18 15:00

Обезглавливание коммунальщиками скульптуры орла в Петербурге приняли за вандализм

В Санкт-Петербурге обезглавили скульптуру орла в историческом доме; сообщалось, что правоохранители разыскивают вандала, но голова скульптуры нашлась у коммунальщиков, пишут местные СМИ. Как пишет 78. vz.ru »

2022-11-26 22:18

МИД РФ: Россия возмущена отсутствием реакции ФРГ на вандализм в отношении ее дипучреждений

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Москва настаивает на реальном исполнении Германией обязательств по обеспечению безопасности диппредставительств tass.ru »

2022-10-15 15:10

Россия в СПЧ ООН расценила как государственный вандализм снос памятников в Прибалтике

Как заявил российский дипломат Ярослав Еремин, "националистические круги Латвии, Литвы и Эстонии много лет целенаправленно принимают меры по поддержанию русофобского курса своих государств" tass.ru »

2022-9-26 17:38

Граффити — искусство или вандализм?

Проходя по улицам мы часто видим непонятные надписи, так называемые «теги», и всегда задаемся вопросом «зачем люди пачкают стены на улицах?». Более того, такого рода деятельностью занимаются не только дети, но и взрослые люди. argumenti.ru »

2022-9-4 17:09

Вандализм масштаба целой страны: как власти Эстонии с советским танком боролись

Жители и власти Нарвы пытались сохранить историческое наследие, но антироссийская риторика властей оказалась сильнее. 5-tv.ru »

2022-8-17 07:34

Житель Архангельской области получил 360 часов работ за вандализм и повреждение памятника

Мужчина 7 марта нанес надписи, символы и оскорбительные слова на стены зданий госучреждений в селе Карпогоры и осквернил мемориальную доску Героя Советского Союза Михаила Теплова tass.ru »

2022-7-27 10:47

Суд отправил в психбольницу задержанного за вандализм художника в Екатеринбурге

Чкаловский районный суд постановил отправить на психологическую экспертизу художника, который был задержан за расклеивание стикеров. riafan.ru »

2022-7-19 20:34

Рижане посрамили вандализм властей Латвии и снова завалили цветами памятник Освободителям

Жители столицы Латвии не захотели мириться с наглостью властей, которые бульдозером снесли море цветов, принесённых 9 мая к памятнику Освободителям Риги. Накануне горожане вновь покрыли всю площадь перед монументом цветами. argumenti.ru »

2022-5-11 14:52

10 гениально уморительных примеров, когда даже вандализм можно оправдать

Чаще всего граффити и любые рисунки на стенах можно смело отнести под категорию вандализма. Но в этом правиле есть весьма существенные исключения. Собрали 10 примеров, которые легко это доказывают. life.ru »

2022-4-22 16:00

Вандализм, оскорбления, нападение на дипломата: посол РФ об антироссийских настроениях в Литве

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Литовской Республике Алексей Исаков в эксклюзивном комментарии «Звезде» рассказал о происходящих событиях в стране на фоне проводимой Россией специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-18 02:58

Не вандализм! Художники рассказали, каким должен быть закон о граффити в России

Депутат Заксобрания Петербурга Павел Крупник призвал министра культуры Ольгу Любимову разрешить и упорядочить уличное искусство. Сетует, что людей возмущают плохо закрашенные портреты классиков. 5-tv.ru »

2022-1-27 05:05

В ОПЗЖ считают, что власть Зеленского превратила вандализм в национальную идею Украины

В оппозиционной партии заявили, что нынешняя политика власти - это оскорбление памяти миллионов украинцев tass.ru »

2021-10-26 19:38

Тюменская компания извинилась за вандализм в челябинском Таганае

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Представители тюменской компании «Черный чеснок» извинились за неудачную рекламную акцию в челябинском национальном парке Таганай. Соответствующий пост был опубликован в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-9-2 13:20

Выяснилось, как накажут российского рекордсмена Сарычева за вандализм на Куршской косе

Рекордсмен России и Европы по жиму штанги лёжа Кирилл Сарычев, который устроил показательные выступления и пробежался по одной из дюн в заповедной зоне Куршской косы, попросил прощение и пообещал, что выплатит административный штраф social.mk.ru »

2021-7-28 16:36

Вести. Все из-за девушки: 18-летний житель Тверской области разбил пять уличных фонарей

18-летний житель Тверской области разбил 5 уличных фонарей на сумму около 10 тысяч рублей. По итогу на фигуранта возбудили уголовное дело по статье "Вандализм". Расследование продолжается. По итогу на фигуранта возбудили уголовное дело по статье "Вандализм". Расследование продолжается. vesti.ru »

2021-7-24 01:49

Формируя смыслы: коррупция, вандализм и выборы – визитная карточка уральского Telegram

Telegram-каналы уральских регионов активно включились в политическую повестку накануне сентябрьских выборов. Но в разных областях собственные заботы: здесь и коррупция, и ситуация с коронавирусом, и местные междусобойные скандалы. fedpress.ru »

2021-7-24 00:05

«Вандализм» черного дятла в заповеднике попал на видео

В Нижне-Свирском государственном природном заповеднике в Ленинградской области черный дятел вывел фотоловушку из строя и попал на видео. На кадрах видно, как птица стучит по камере клювом, затем запись обрывается. lenta.ru »

2021-6-15 08:55

Вести-Москва. Природа или вандализм: на Большой Бронной внезапно погибли деревья

Жители требуют разобраться в причинах гибели деревьев на Большой Бронной. Еще несколько недель назад они были в цвету, но засохли буквально за несколько дней. Люди считают, что здоровые липы и ясени могли уничтожить намеренно. vesti.ru »

2021-6-3 16:19

Нападения и вандализм: участнице праймериз в Приморье объявили настоящую войну

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. В Приморском крае борьба кандидатов на праймериз явно вышла за рамки политического поля. По всему краю неизвестные портят агитацию депутата думы Владивостока Розы Чемерис. fedpress.ru »

2021-5-21 03:54

Вандализм и стычки с полицией: в Миннесоте второй день продолжаются беспорядки после убийства темнокожего — видео

В городе Бруклин-Сентер, где произошла трагедия, объявлен комендантский час, но протестующие не намерены его соблюдать. life.ru »

2021-4-13 07:14

Мэр Кургана отчитал горожан за вандализм в обновленном ЦПКиО

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. В Центральном парке культуры и отдыха Кургана вандалы вскрыли бытовку тортового павильона, сломали столы, перевернули лавочки и урны. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава города Андрей Потапов. fedpress.ru »

2021-4-8 11:44

Вести с Алексеем Казаковым. Вандализм или месть за скандальные высказывания: кто сжег машину журналиста Егорова?

Спортивный журналист Егоров, чью машину сожгли в Москве, признается, что даже не знает, кого подозревать. Речь однозначно идет о целенаправленном поджоге. Но версий о мотивах преступников – много. vesti.ru »

2021-3-31 23:46

Водомёты, вандализм и раненые полицейские: акция Black Lives Matter в Бельгии переросла в беспорядки — видео

Протестующие разграбили ресторан McDonald's, разбили витрины нескольких магазинов и атаковали автомобиль с журналистами. life.ru »

2021-3-14 01:31

Россия призвала власти Херсона расследовать вандализм в отношении военных мемориалов

Ранее полиция в Херсонской области сообщила, что вандалы повредили 17 памятников братской могилы воинам-освободителям Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-1-15 13:12

Правозащитник: Армянский вандализм на освобожденных землях - управляемый процесс

Армянский вандализм на освобожденных землях - управляемый процесс, заявил армянский правозащитник Георгий Ванян в интервью блогеру Алексею Романову. В вандализме, устроенном сторонниками оккупации после освобождения азербайджанских … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 20:44

Четырёх азербайджанских военных арестовали за вандализм и издевательства над телами погибших

Четырёх азербайджанских военнослужащих арестовали по подозрению в совершении преступлений в Нагорном Карабахе, сообщает Генпрокуратура Азербайджана nsn.fm »

2020-12-14 18:43

Четверо азербайджанских военных арестованы за вандализм и надругательство над телами армян

В Генеральной прокуратуре Азербайджана сообщили об аресте четырёх военнослужащих страны, подозреваемых в совершении преступлений на территории Нагорного Карабаха. versia.ru »

2020-12-14 18:18

Четверых азербайджанских военных арестовали за вандализм и надругательства

В Генпрокуратуре Азербайджана заявили о недопустимости подобных "преступных действий" и предупредили, что причастные к ним лица будут привлечены к ответственности tass.ru »

2020-12-14 17:10

Чудовищный вандализм? Строительство трассы возле Стоунхенджа раскололо общество

Одни считают, что подземная автомагистраль необходима и она не помешает объекту Всемирного наследия, другие же убеждены, из-за дороги Стоунхендж в ближайшее время разрушится. 5-tv.ru »

2020-11-20 08:45

Армянский вандализм в Кельбаджарском районе Азербайджана поразил мир

Армяне, незаконно поселившиеся в азербайджанском Кельбаджарском районе, прибегли к культурному и экологическому вандализму, прежде чем покинуть район, который будет возвращен Азербайджану. На видеозаписи, ставшей вирусной в СМИ и социальных … vestikavkaza.ru »

2020-11-20 03:00

"Когда мир увидит разрушенный Физули, вандализм переименуют в честь Армении" (ФОТО, ВИДЕО)

Оккупанты сровняли азербайджанский город Физули с землей. Об этом написал в своем Twitter помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев. Он опубликовал фото … vestikavkaza.ru »

2020-11-18 22:22