Результатов: 29

В России назвали вандализмом примотанную скотчем к памятнику Конституцию

В Екатеринбурге неизвестные примотали Конституцию России скотчем к памятнику основателям города. Об этом сообщает «Подъем». Макет в виде огромной книги Конституции был примотан к основанию памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. lenta.ru »

2023-12-13 19:41

Пытавшийся сбежать из «Бутырки» под видом строителя арестант запомнился вандализмом

Стала известна биография арестанта, который пытался сбежать из CИЗО-2 «Бутырка» incident.mk.ru »

2022-8-9 17:40

Собчак и Богомолов занялись вандализмом и послали НАТО

БУЭНОС-АЙРЕС, 27 января, ФедералПресс. Ксения Собчак и Константин Богомолов подались в вандализм. В Instagram журналистка показала кадры, как ее муж рисует граффити на стене в Аргентине. fedpress.ru »

2022-1-27 11:26

«Покроют позором и себя, и верховную власть»: историк Коцюбинский назвал вандализмом попытки застроить Охтинский мыс

Власти и бизнес могут отступить от планов деловой застройки Охтинского мыса в Петербурге, если петербуржцы проявят организованную гражданскую волю, считает... rosbalt.ru »

2021-12-27 17:05

Культурный дозор: Художники из Владивостока придумали, как бороться с вандализмом

Воспитанники местной школы искусств посещают главные городские достопримечательности, где креативно исправляют порчу культурных объектов. 5-tv.ru »

2020-11-13 09:52

В Канаде признали вандализмом осквернение мемориала дивизии «Галичина»

В Канаде неизвестные оставили надпись на кенотафе бойцам дивизии СС «Галичина» на украинском кладбище в городе Оквилле, полиция расследует этот инцидент как вандализм.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 07:59

Вице-премьер назвал вандализмом реставрацию консерватории в Петербурге

Дмитрий Чернышенко пообещал раз в месяц вместе с губернатором Александром Бегловым появляться на строительной площадке и проверять ход работ tass.ru »

2020-3-13 13:57

Наказание за осквернение воинских захоронений поможет бороться с вандализмом, заявил Шойгу

Министерство обороны России предложило ввести наказание за уничтожение и осквернение мемориалов Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2019-12-11 18:30

Посольство РФ в Молдавии обеспокоено вандализмом в отношении памятников советским солдатам

На этот раз неизвестные разбили мемориальную плиту лейтенанта В. Е. Суворина tass.ru »

2019-11-22 12:15

Пожар в Нотр-Даме связали с массовым вандализмом в Германии и Франции

Полиция Франции не нашла следов поджога, однако скептики связывают пожар с вандализмом по отношению к католическим святыням. riafan.ru »

2019-4-25 11:33

Маршировать вместе с Вашингтоном: в Совфеде назвали политическим вандализмом резолюцию ЕП о признании Гуаидо

Европарламент признал оппозиционера Хуана Гуаидо «легитимным временным президентом» Венесуэлы. В Совфеде сочли соответствующую резолюцию политическим вандализмом. riafan.ru »

2019-1-31 15:28

В администрации Порошенко назвали «вандализмом» разгром здания Россотрудничества в Киеве

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев считает неприемлемым погром, который националисты учинили над зданием Россотрудничества... rosbalt.ru »

2018-2-19 19:00

Власти Москвы отказались считать вандализмом погромы в «Зарядье»

Урон, нанесенный парку «Зарядье» в центре столицы, объясняется ажиотажем вокруг него, но ни о каком вандализме речи быть не может, считает заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, уже через месяц или два наплыв посетителей упадет. lenta.ru »

2017-9-14 19:20

Вице-мэр Москвы не считает вандализмом происшедшее в парке «Зарядье»

Урон, нанесенный открытому в центре столицы парку «Зарядье», объясняется ажиотажем вокруг него, ни о каком вандализме речи не идет, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. vedomosti.ru »

2017-9-14 18:45

Торгпред РФ в США назвал ситуацию с обысками дипломатическим вандализмом

В США прошли обыски в российских дипломатических зданиях. Речь о генконсульстве в Сан-Франциско и торговых представительствах в Вашингтоне и Нью-Йорке. ntv.ru »

2017-9-3 08:30

Захарова назвала обвинения в адрес Сешнса позором и медийным вандализмом

Обвинения западных СМИ в адрес американского министра юстиции Джеффа Сешнса в связи с его встречами с послом России Сергеем Кисляком это какой-то позор и проявление медийного вандализма, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2017-3-2 16:56

В МИД назвали медийным вандализмом сообщения о контактах Кисляка и Сешнса

Сообщения о контактах посла России в США Сергея Кисляка с американским министром юстиции и генеральным прокурором Джеффом Сешнсом направлены на то, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение в России и Соединенных Штатах. tvc.ru »

2017-3-2 16:35

Захарова назвала «медийным вандализмом» сообщения о «контактах» Сешнса и Кисляка

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «медийным вандализмом» сообщения о «контактах» генерального прокурора США Джеффа Сешнса и российского посла Сергея Кисляка. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 16:17

Дженнифер Лоуренс занялась вандализмом из-за шуток в Instagram

В новом выпуске шоу Джимми Киммела актриса Дженифер Лоуренс занялась вандализмом и раскрасила портрет коллеги по съемкам Криса Пратта, отомстив ему за шутки в Instagram. Ведущий предложил в отместку разрисовать автобус с рекламой фильма «Пассажиры», на которой изображен Пратт. lenta.ru »

2016-12-13 17:29

РЖД поставит охранника в каждый вагон поездов МЦК для борьбы с вандализмом

В каждом вагоне поездов «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК) будет стоять охранник, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя РЖД Антона Петрова. Такая мера объясняется борьбой с вандализмом.

«Сейчас мы боремся с вандалами при помощи полиции. Кроме того, постоянно мониторим происходящее в поездах», - отметил Петров.

Как ранее отмечал начальник метрополитена Дмитрий Пегов, «Ласточки» покрыты специальным антивандальным составом, который позволяет быстро удалять нанесенные ими надписи.

kapital-rus.ru »

2016-9-15 14:38

Суд признал акцию Павленского со сжиганием покрышек вандализмом

Суд признал художника Петра Павленского виновным в вандализме. «Павленский грубо нарушил общественный порядок и цинично нарушил морали нравственности», — говорится в решении судьи... novayagazeta.ru »

2016-5-19 11:50