Результатов: 387

Россия призвала Германию найти осквернивших мемориал в Пренцлау вандалов

Российское посольство в Германии выразило надежду, что личности преступников, которые осквернили мемориал советским воинам в городе Пренцлау (федеральная земля Бранденбург), где покоится прах 354 советских воинов, будут установлены и они будут наказаны. vz.ru »

2024-3-13 13:56

Вагоны двух поездов метро «Москва 2024» подверглись атаке вандалов

В первый же день после запуска двух поездов метро «Москва 2024» на Замоскворецкой линии новые вагоны были разрисованы и залиты клеем, сообщила начальник Службы внешних связей Московского метрополитена Мария Хильченко. ridus.ru »

2024-3-12 22:02

Екатеринбуржцы спасают от вандалов гостиницу «Мадрид»: чем она известна

В Екатеринбурге любители заброшенных зданий нашли проход в бывшее общежитие Уралмашзавода, известное как гостиница «Мадрид». Общественники беспокоятся, что «сталкеры» могут испортить или даже поджечь архитектурный памятник. fedpress.ru »

2024-3-6 12:13

Россиянам назвали марки авто – приманки для вандалов

В прошлом году в России от вандалов чаще всего страдали автомобили марок Toyota, Lada и Hyundai, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. Преимущественно в таких машинах разбивали стёкла. life.ru »

2024-2-28 04:25

Поместье британского короля Карла III подверглось нападению вандалов

Футбольное поле, принадлежащее королю Карлу III, подверглось нападению вандалов. Полиция начала расследование после того, как местные жители сообщили о почерневшей траве на одном из игровых полей в Дерсингеме, графство Норфолк. lenta.ru »

2024-2-16 16:41

В МВД отреагировали на нападение вандалов на квартиры российских военкоров

Начальник ГУ МВД по Петербургу генерал-лейтенант полиции Роман Плугин взял под личный контроль поиск вандалов, заливших монтажной пеной входные двери в квартирах военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина. lenta.ru »

2023-12-18 14:15

В Таиланде задержали вандалов с рогатками за нападения на туристические автобусы

Полиция Таиланда задержала двух вандалов по делу о нападении на туристические автобусы на Пхукете. Они ездили по острову на мотоциклах и обстреливали туристические автобусы тяжелыми металлическими шариками из обычных рогаток. lenta.ru »

2023-11-16 11:15

Нарисовавших свиную голову у квартиры российского военкора вандалов арестовали

Щербинский районный суд Москвы арестовал Владислава Ремнева и Светлану Агибалову, нарисовавших пентаграмму со свиной головой около квартиры военкора газеты «Известия» Валентина Трушнина. Ремнев рассказал, что они с подругой получили в мессенджере заказ с Украины, за него обещали заплатить пять тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-20 19:07

В Белгороде ищут вандалов, которые подожгли Z-конструкцию и попали на видео

Неизвестные подожгли конструкцию в виде буквы "Z" на проспекте Ватутина в Белгороде. О ночном инциденте сообщил мэр города Валентин Демидов. Момент поджога зафиксировали камеры видеонаблюдения. Запись передали в полицию, которая пообещала помочь найти вандалов. life.ru »

2023-9-18 11:42

Жильцы дома попросили батюшку молитвой защитить шлагбаум от вандалов

Жильцы многоквартирного дома на улице Перерва в Москве попросили батюшку освятить недавно установленный шлагбаум. Молитва должна защитить конструкцию от вандалов. По словам одной из собственниц Ольги Солдатовой, жильцы установили шлагбаум несколько дней назад на собственные деньги. lenta.ru »

2023-7-20 18:06

В Австрии восстановлено пострадавшее от вандалов советское захоронение

Австрийские власти восстановили барельеф памятника солдатам Красной армии, павшим при освобождении Австрии от нацизма, который подвергся акту вандализма в мае, сообщил посол России в Вене Дмитрий Любинский. vz.ru »

2023-7-14 20:23

Радий Хабиров призвал ловить вандалов в парках

УФА, 14 июня, ФедералПресс. Мэр Уфы Ратмир Валиев возмутился тем, что, несмотря на работу по содержанию муниципальных парков и скверов, ежедневно в них ломают различное оборудование и конструкции. Для решения проблемы глава Башкирии Радий Хабиров предложил ловить виновников поломок. fedpress.ru »

2023-6-14 16:10

В Краснодарском крае ищут вандалов, поглумившихся над памятником вождю пролетариата

В Краснодарском крае полицейские ищут вандалов, которые осквернили памятник Владимиру Ленину incident.mk.ru »

2023-5-23 20:00

ЧВК «Вагнер» ищет вандалов, разрушивших в Приморье могилу бойца СВО

ВЛАДИВОСТОК, 10 мая, ФедералПресс. В Большом Камне проводится проверка по факту разрушения могилы бойца спецоперации. К делу подключились полицейские и сотрудники приморского подразделения ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-5-10 06:00

Российский посол Анатолий Антонов назвал русофобами вандалов, которые нанесли ущерб часовне в Вашингтоне

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал действия вандалов, которые испортили часовню и иконы в ней на территории русской части кладбища Рок-Крик в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-5-9 23:14

Российский танк в Берлине защитили забором от проукраинских вандалов

Российский танк-инсталляцию оградили забором после нападения вандалов. Активисты хотят защитить экспозицию от проукраинских представителей, которые уничтожили цветы. riafan.ru »

2023-2-26 19:22

Полиция выявила вандалов, осквернивших Аллею героев-десантников в Барнауле

Установлены подозреваемые в осквернении Аллеи памяти героев-десантников в Барнауле, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Правоохранители задержали трех человек, которые могут быть причастны к умышленному повреждению баннеров, установленных на Аллее памяти воинам-десантникам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2023-2-2 12:41

Прокуратура начала проверку после нападения вандалов на «Ласточку» на Урале

В СМИ ранее появилась информация об акте вандализма на железной дороге в Свердловской области. По данному факту транспортная прокуратура начала проверку. riafan.ru »

2023-1-18 13:36

По пути вандалов: в Петербурге потворствуют сносу исторических зданий

Когда-то вандалы отметились тем, что с упоением разрушали наследие цивилизации Древнего Рима, не щадя архитектурных шедевров. Похоже, городские власти Петербурга решили уподобится этому варварскому племени и постепенно свести на нет историко-архитектурные памятники Северной столицы, задуманной Петром Великим как «окно в Европу». riafan.ru »

2023-1-17 12:41

Лула да Силва пообещал наказать вандалов, участвующих в беспорядках в столице Бразилии

Живые прослушивания выступлений участников и гала-концерт победителей пройдут в Большом зале Московской консерватории 11, 12 и 14 января tass.ru »

2023-1-9 23:58

Лула да Силва пообещал наказать вандалов, участвующих в беспорядках в Бразилиа

Президент Бразилии отметил, что они должны понять, что демократия гарантирует право не только на свободу слова, но на уважение институтов, созданных для ее укрепления tass.ru »

2023-1-9 23:58

Огромный соломенный козел устоял против вандалов и поджигателей

Огромный соломенный козел из шведского города Евле, то и дело поджигаемый вандалами, в этом году остался цел. За 56 лет существования козла такое случалось меньше 20 раз. Последний пожар произошел год назад. lenta.ru »

2022-12-31 19:21

Австралия не смогла защитить уникальное произведение искусства аборигенов от вандалов

Вандалы в Австралии пробрались в священную пещеру Кунальда и уничтожили произведение наскального искусства аборигенов. Инцидент произошел в южной части страны. riafan.ru »

2022-12-23 17:49

Следователи намерены взять ДНК-пробы у всех учащихся школы для поиска вандалов в Улан-Удэ

Учащихся одной из школ в Улан-Удэ ждет массовое тестирование. На этом настаивают следователи. Правоохранители при помощи ДНК-анализа проб намерены установить личности вандалов, сообщили в Telegram-каналах. riafan.ru »

2022-12-14 09:11

В России предложили отправлять вандалов на принудительные экоработы

Вице-премьер России Виктория Абрамченко предложила отправлять вредящих природе вандалов на принудительные экологические работы. Об этом сообщает ТАСС. «Нужно, чтобы в Кодексе об административных правонарушениях появились принудительные экоработы. Получится быстрый результат», — заявила она. lenta.ru »

2022-12-7 19:25

В России предложили наказывать вандалов принудительными экоработами

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Виктория Абрамченко призвала наказывать вандалов, которые вредят природе, принудительными работами в экологической сфере. fedpress.ru »

2022-12-7 16:59

Абрамченко предложила отправлять вредящих природе вандалов на принудительные экоработы

По мнению вице-премьера РФ, соответствующие поправки должны быть внесены в кодекс об административных правонарушениях tass.ru »

2022-12-6 15:46

Полиция Петербурга ищет вандалов, повредивших голову орла на доходном доме Буксгевдена

Здание является объектом культурного наследия, полиция устанавливает обстоятельства, при которых дому были нанесены повреждения tass.ru »

2022-11-25 16:00

В Петербурге возбудили уголовное дело на вандалов, которые разукрасили флаг России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Неизвестные испачкали красной краской 5 флагов России. Испорченные государственные символы 6 ноября утром обнаружили полицейские во время обхода по улице Долгоозерной и проспекту Королева. fedpress.ru »

2022-11-25 13:02

Прокуратура Орска требует защитить «Скалистую гряду «Бронтозавр» от вандалов

Прокуратура Орска через суд добивается от городских властей принятия мер по защите памятника природы от хулиганов. riafan.ru »

2022-11-15 14:55

Памятник Пушкину в Харькове загородили мешками с песком для защиты от вандалов

Сотрудники коммунальных служб Харькова закрыли установленный в городе памятник русскому поэту Александру Пушкину мешками с песком. riafan.ru »

2022-11-10 17:10

Имущество российского бизнесмена пострадало от рук вандалов

Причиной тому стала недавняя критики специальной военной операции со стороны предпринимателя Романа Оснадчука. Принадлежащий ему ларёк в пермских Березняках сгорел. versia.ru »

2022-11-7 17:14

В Одессе памятник Екатерине II из-за вандалов обнесли деревянным забором

Памятник российской императрице Екатерине II в Одессе оградили деревянным забором после случаев многочисленных вандализма в отношении монумента, который планируют снести в ближайшее время.. versia.ru »

2022-11-6 11:49

Экоактивистка Грета Тунберг оправдала вандалов, которые вылили суп на картину Ван Гога

Действия лондонских активистов, которые облили картину художника-постимпрессиониста Ван Гога томатным супом, оправдала шведская экоактивиста Грета Тунберг. riafan.ru »

2022-11-1 18:08

Директор Эрмитажа предложил СМИ поменьше писать про вандалов

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что СМИ стоит поменьше писать про атаки вандалов на музейные шедевры. Пиотровский предложил принять меры из-за участившихся попыток порчи экспонатов. Он связал это с резким повышением роли музеев и желании выразить людей свои политические взгляды. lenta.ru »

2022-10-28 20:07

В Эрмитаже предложили защитить музеи от вандалов отказом от освещения их действий в СМИ

По мнению гендиректора музея Михаила Пиотровского, атаки активистов на произведения искусства говорят о том, что повысилась роль музеев в общественной жизни, люди начали к ним относиться как к удобному месту для демонстрации своих взглядов tass.ru »

2022-10-28 19:54

Боксеры перестали тренироваться в центре Иркутска из-за вандалов

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Бесплатная боксерская площадка в Иркутске закрывается. Прервать работу спортивного сооружения местные власти решили из-за вандалов. fedpress.ru »

2022-10-25 11:44

Обливших пюре картину Моне в Потсдаме вандалов освободили из-под стражи

Полиция освободила девушку и парня, обливших картину Клода Моне «Стоге сена» на выставке в Потсдаме картофельным пюре. Об этом в понедельник сообщает немецкая газета Welt со ссылкой на правоохранителей. riafan.ru »

2022-10-25 17:15

Полиция ищет вандалов, осквернивших мемориал «Разорванное кольцо» в Ленобласти

Вандалы осквернили мемориал «Разорванное кольцо» в Ленобласти. Злоумышленники нарисовали на нем свастику, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-10-18 12:01

Убийство шедевров. Что водило руками вандалов, нападавших на картины?

Агрессию в отношении шедевров живописи иногда объясняют влиянием искусства на искажённую психику. Но психически неуравновешенными людьми очень легко манипулировать… aif.ru »

2022-10-14 02:01

"Дотянулись окровавленными руками": Власти Крыма обвинили "украинских вандалов" в повреждении моста

Крымский мост повредили "украинские вандалы", заявил глава парламента республики Владимир Константинов. life.ru »

2022-10-8 09:33

Глава парламента Крыма обвинил в ЧП на Крымском мосту украинских вандалов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил, что к ЧП на Крымском мосту причастны «украинские вандалы». riafan.ru »

2022-10-8 09:17

Полиция Нью-Йорка не нашла вандалов, обливших здание консульства России краской

Полиция Нью-Йорка не арестовала злоумышленников, обливших красной краской консульство России. Расследование инцидента продолжается, сообщили в пресс-службе городского управления полиции. riafan.ru »

2022-10-6 08:39

Президент Ирана призвал не путать вандалов с демонстрантами на протестах в стране

В стране есть дискуссии по разным вопросам, политическим, культурным, считает Эбрахим Раиси tass.ru »

2022-9-23 23:16

Полицейские ищут испортивших мурал с Путиным вандалов в Симферополе

Несколько вандалов испортили изображение президента России Владимира Путина на стене в центре Симферополя. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция, сообщили представители ГУМВД республики Крым. riafan.ru »

2022-9-17 22:34