Результатов: 51

Россиянам сообщили, можно ли держать капского варана в домашних условиях

Капский варан может стать настоящим другом для хозяина, однако рептилия имеет ряд особенностей в плане ухода и содержания, рассказала педагог ZooАкадемии Дарья Маркина. riafan.ru »

2022-10-19 20:59

В Екатеринбурге улучшат условия жизни для полосатого варана

Екатеринбургский зоопарк переоборудует вольер для полосатого варана, чтобы улучшить условия его жизни. Модернизировать вольер для пресмыкающегося зоосад обязала областная прокуратура. Там установили, что в нынешних условиях у варана нет специального помещения, где он мог бы укрываться от глаз посетителей. lenta.ru »

2022-3-30 12:04

Схватка варана и огромной королевской кобры попала на видео

В индийском лесу Каримбани, провинция Керала, местным лесничим удалось заснять битву варана с коброй на видео. Работники лесного хозяйства рассказали, что наткнулись на сражающихся животных во время планового объезда территории. lenta.ru »

2021-9-21 17:01

Два гигантских варана устроили разборку на парковке и попали на видео

Два варана устроили состязание перед исследовательским центром в Малайзии. Очевидцы сняли их поединок на видео и опубликовали в Twitter. Видео стало вирусным и набрало более 666 тысяч просмотров. Некоторые пользователи предположили, что рептилии обнимаются, и начали шутить об окончании карантина. lenta.ru »

2021-7-28 17:30

"Манчестер Юнайтед" отдаст за Варана более 50 млн евро

Чемпион мира в составе футбольной сборной Франции Рафаэль Варан покидает мадридский "Реал", чтобы продолжить карьеру в английском "Манчестер Юнайтед". Манкунианцам трансфер обойдется в 50 млн евро плюс 12 млн евро в год на зарплату французу. vesti.ru »

2021-7-27 21:35

Мужчина услышал странные звуки из туалета и нашел огромного варана

Житель Индии находился у себя дома, когда услышал странные звуки из туалета. Он открыл дверь и обнаружил огромного варана. Каким образом рептилия попала в дом к индийцу, неизвестно. Хозяин дома испугался неожиданного появления рептилии и вызвал змееловов. lenta.ru »

2021-6-29 12:15

Съевшего слишком большого питона варана стошнило добычей

Варан в Сингапуре попытался целиком проглотить питона. Он поглощал рептилию на глазах у нескольких очевидцев. На сделанных ими записях видно, как большая ящерица съела змею, но добыча оказалась слишком большой, и он отрыгнул ее. lenta.ru »

2021-3-1 18:22

Крокодил разорвал варана на глазах у мужчины

Крокодил в заповеднике Сунгей-Булох в Сингапуре поймал варана и съел его. Ставший очевидцем этой сцены посетитель заповедника сделал фотографии с рептилиями и опубликовал их в Facebook. Фотографии стали вирусными, пользователи поделились ими 1,8 тысячи раз. Многие из них оценили мастерство фотографа. lenta.ru »

2021-1-26 10:05

Ошибки Варана и расторопность Жезуса: как «Манчестер Сити» победил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» на своём поле обыграл «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Сити оф Манчестер» завершился со счётом 2:1. Рахим Стерлинг оформил свой 100-й гол в составе «горожан» во всех турнирах, а Габриэль Жезус отметился забитым мячом и передачей. russian.rt.com »

2020-8-8 02:00

Зидан высказался об ошибках Варана в матче ЛЧ с «Манчестер Сити»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал ошибки защитника Рафаэля Варана в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с английским «Манчестер Сити».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-8 00:58

Жестокая схватка варана с собаками попала на видео

Две собаки напали на варана в Индии. Рептилия пыталась спастись от агрессоров на дереве, но собаки хватали варана за хвост и не давали ему забраться выше до тех пор, пока он не упал на землю. Варан пытался отбиваться до последнего. lenta.ru »

2020-7-8 17:25

Огромная дикая кошка убила шестикилограммового варана и попала на камеру

Дикая кошка в Австралии попала в объектив установленных учеными камер с шестикилограммовым вараном в зубах. Ученых удивила такая крупная добыча. Дикие кошки в стране считаются вредителями, так как они истребляют местную фауну. lenta.ru »

2020-5-25 20:09

«Реал» заявил о двух не назначенных пенальти в матче с «Барселоной»

Мадридский клуб утверждает, что в первом тайме главный арбитр Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес мог назначить два одиннадцатиметровых за нарушения против защитника команды Рафаэля Варана. aif.ru »

2019-12-19 13:54

Погба за Бэйла и Варана: инсайдеры говорят про большой обмен

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед" грядущим летом могут провернуть грандиозную сделку, в которую будут включены топ-игроки обоих клубов – чемпионы мира Поль Погба и Рафаэль Варан, а также самый дорогой футболист 2013 года валлиец Гарет Бэйл. vesti.ru »

2019-4-5 18:55

"ПСЖ" намерен приобрести Варана

Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" намерен приобрести защитника мадридского "Реала" Рафаэля Варана. Парижане видят в игроке сборной Франции замену Тиаго Силве, который может покинуть команду летом 2020. vesti.ru »

2019-4-4 11:25

Под Петербургом потеряли варана с сушками

Зоозащитники начали поиски варана, которого местные жители заметили на дороге в Ленобласти. Рядом с ящерицей лежала кожаная куртка и снедь: сушки и печенье. Животное провело на улице несколько дней, и о его состоянии ничего не известно. lenta.ru »

2019-3-27 15:42

СМИ: Роналду попросил «Ювентус» приобрести Варана

По сообщениям испанской прессы, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду хочет видеть в составе итальянского клуба своего бывшего партнёра по «Реалу» Рафаэля Варана.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 20:07

Инсайдеры сообщают об интерес "Ювентуса" в фигуре Варана

Игрок оборонительной линии футбольной сборной Франции и мадридского "Реала" Рафаэль Варан может оказаться в компании своего бывшего одноклубника португальца Криштиану Роналду в итальянском "Ювентусе". vesti.ru »

2019-3-25 02:20

В зоопарке Праги показали редкого безухого варана

В Пражском зоопарке показали редкого безухого варана. Его удалось вывести в условиях неволи. Эта рептилия считается одной из самых загадочных в мире и водится в тропических лесах острова Борнео. argumenti.ru »

2018-10-17 16:25

Оптимизм Гончаренко и ностальгия Варана: ЦСКА и «Реал» завершили подготовку к матчу Лиги чемпионов

ЦСКА и «Реал» провели заключительные тренировки в преддверии встречи второго раунда группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится 2 октября в «Лужниках». В ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер московского клуба Виктор Гончаренко заявил, что у его подопечных есть неплохие шансы в поединке с именитым соперником, а также признался, что раньше других узнал о решении Игоря Акинфеева прекратить выступления за национальную команду. russian.rt.com »

2018-10-2 23:08

В московском зоопарке появились на свет детеныши безухого варана

В московском зоопарке вылупились шесть детенышей краснокнижного калимантанского безухого варана. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-8-10 12:13

В Московском зоопарке родились детёныши калимантанского безухого варана

Впервые в истории в неволе родились детёныши краснокнижного калимантанского безухого варана. Шесть маленьких варанят вылупились в Московском зоопарке, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы. life.ru »

2018-8-10 09:36

Московский зоопарк стал первым в мире, где у безухого варана завелось потомство

У краснокнижного калимантанского безухого варана в Московском зоопарке родились шесть детенышей nsn.fm »

2018-8-10 09:26

В Московском зоопарке впервые появились на свет детёныши безухого варана

Шесть детёнышей калимантанского безухого варана впервые появились в столичном зоосаде. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 08:31

Схватку кобры и варана сняли на видео

Туристка, посещавшая национальный парк Крюгера в ЮАР, сняла на видео нападение кобры на варана. Змея сжимала зубы на шее ящерицы, которая продолжала шагать по асфальту, волоча кобру за собой. Схватка переместилась вплотную к машине автора ролика. lenta.ru »

2018-7-11 08:34

Буйвол отбил варана у молодых львов, а один из них почти научился летать (видео)

Африканский бык отогнал хищников от добычи, а одного из них даже подбросил на рогах. И хотя лев, пролетев несколько метров, остался невредимым, он наверняка надолго запомнит эту встречу. Что случилось со спасённым вараном дальше, неизвестно. life.ru »

2018-5-30 23:10

У вымершего варана обнаружен и третий, и четвёртый глаз

У челюстного позвоночного впервые обнаружено четыре глаза. Речь идёт о вымершем ныне виде варанов, представители которого бродили по Земле ещё 49 миллионов лет назад. Строго говоря, типичных органов зрения, у него было всё же два, но тем интереснее эволюционные перипетии, о которых поведала загадочная окаменелость. vesti.ru »

2018-4-3 17:46

В Соединенных Штатах обнаружены останки четырехглазого варана

Фото: livescience.com

В США найдены останки необычной ящерицы с четырьмя глазами, обитавшей на территории штата Вайоминг 49 миллионов лет назад.

Это первый известный случай, когда у челюстных позвоночных имеется 4 глаза. Прежде среди современных животных такое было известно лишь у бесчелюстных миног.

Третий и четвертый глаз у обнаруженного варана, относятся к так называемым теменным глазам, которые отвечают за ориентацию в пространстве, циркадные и годичные ритмы.

Ученые сделали данное открытие, подробно изучив ископаемые, которые были обнаружены еще в 1871 г.

Исследовав с помощью рентгеновского излучения останки варана, специалисты нашли пару дополнительных выемок на макушке черепа животного, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на издание Current Biology.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 23:40

На юго-востоке Москвы спасатели поймали гулявшего по парку варана

На улице Поречная на юго-востоке Москвы спасатели поймали варана, гулявшего по территории парка. Полутораметровую рептилию отправили в центр передержки. tvc.ru »

2017-8-22 15:26

Пожилая тайка вызвала спасателей, обнаружив под кроватью огромного варана

60-летняя жительница провинции Чонбури в Таиланде вечером отправилась спать, но под кроватью ее ждал сюрприз. Оказалось, что в ее дом заполз огромный ящер — варан. Пожилая дама вызвала спасателей, и те с трудом, но изловили опасную рептилию. 5-tv.ru »

2017-5-28 07:21

Британский турист случайно привез из Таиланда редкого варана

Британский турист случайно привез домой варана после отдыха в Таиланде. Мужчина обнаружил рептилию в своих вещах. Она спряталась в его водолазном снаряжении. Эксперты, которым передали животное, пришли к выводу, что перед ними дымчатый варан. lenta.ru »

2017-4-13 15:35

В американском городе поймали нильского варана длиной более метра

В американском городе Кейп-Корал, штат Флорида, поймали дикого нильского варана длиной более метра. Службу, занимающуюся отловом животных, вызвали местные жители, обеспокоенные, что крупная ящерица нападет на их питомцев или станет охотиться на редких кроличьих сычей, которые водятся в тех местах. lenta.ru »

2017-3-24 20:37

В Австралии официантка вытащила за хвост варана из ресторана

В австралийском штате Новый Южный Уэльс сотрудница ресторана при винодельне Mimosa Wines вытащила за хвост варана из заведения. Видеозапись случившегося опубликовали на странице хозяйства в Facebook 18 февраля. lenta.ru »

2017-2-21 11:36