Результатов: 152

Варенье из Сибири покорило рынки Китая, Казахстана и Монголии

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. Сибирские предприниматели в 2023 году продали за границу 1 тысячу 143 тонны джемов и варенья, что на 38 % больше чем в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. fedpress.ru »

2024-3-19 09:04

В Адыгее впервые сварили "Литературное варенье" в честь 127-летия драматурга Шварца

После экскурсии по дому писателя гости отгадывали цитаты из произведений Евгения Шварца, посмотрели мини-спектакль "Театра у трех дорог" и выступление артистов Камерного музыкального театра им. А. А Ханаху tass.ru »

2023-10-21 14:05

Пропавшего в шторм россиянина спасло варенье

В Карелии рыбака Виктора Юрка, пропавшего в шторм, спасли варенье и костюм. Его историю рассказал глава республики Артур Парфенчиков на своей странице во «ВКонтакте». Как отметил чиновник, житель Карелии в ледяной воде доплыл до берега, где находилась рыбачья избушка. lenta.ru »

2023-10-10 18:29

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. life.ru »

2023-9-25 16:53

Бренд-шеф рассказал, из каких яблок получатся самые вкусные варенье и мармелад

Осень считается традиционным сезоном сбора яблок, из которых можно приготовить вкусное варенье, нежное повидло и сделать освежающий сок. Какие сорта фрукта подходят для их приготовления, рассказал в беседе с газетой "Известия" бренд-шеф ресторана "Матрёшка" Влад Пискунов. life.ru »

2023-9-17 04:20

Диетолог рассказала, какое варенье является самым полезным

Врач-диетолог Ирина Бережная рассказала о значимой разнице домашнего и «магазинного» варенья. По ее словам, первый продукт обладает несомненными преимуществами.Специалист... rosbalt.ru »

2023-9-13 19:33

Домашнее варенье превосходит магазинное сразу по 4 параметрам

Используемая при создании варенья в промышленных масштабах термическая обработка уничтожает все витамины, содержащиеся во фруктах и ягодах. Именно поэтому выбор следует делать в пользу лакомства домашнего производства, которое превосходит магазинный аналог по четырём параметрам, рассказала диетолог Ирина Бережная. life.ru »

2023-9-13 08:38

Диетолог назвала самое полезное варенье

Ирина Бережная, кандидат медицинских наук и диетолог, рассказала радио Sputnik о том, что домашнее варенье может похвастаться несомненными преимуществами по сравнению с магазинными аналогами social.mk.ru »

2023-9-13 03:07

Нутрициолог поделилась лайфхаком, как сделать варенье полезным

В России начался сезон яблок и многие хозяйки стали делать заготовки на зиму — варенье, компот, джем. Нутрициолог и эксперт по нутригенетике Ксения Чёрная рассказала, как сделать их ещё и полезными. life.ru »

2023-9-6 16:37

Россиянам рассказали, чем опасно и прекрасно малиновое варенье

16 августа отмечается День малинового варенья. Если хочется отметить этот праздник и отведать традиционную для России сладость, стоит быть аккуратным — угощение может принести серьёзный вред и привести к смерти. Об этом заявила диетолог Ольга Петрова. life.ru »

2023-8-16 20:10

Чем опасно малиновое варенье: ужасные последствия для здоровья и риск смерти

Сегодня, 16 августа, во всем мире отмечается День малинового варенья. Для России оно является не только традиционной сладостью, широко употребляемой в советское время, но и лекарством, которым лечат с самого раннего детства. fedpress.ru »

2023-8-16 13:58

Эксперт рассказал, почему варенье из зерна лучше ягодного

Варенье — десерт, который не распространён в западных странах, где превалируют джемы, но который принято подавать к столу у восточных славян и жителей Кавказа. Преимущественно это лакомство делается из ягод, фруктов, овощей, сосновых шишек и лепестков роз. life.ru »

2023-8-12 12:00

Арифметика клубники. Сколько конкретно вреда и пользы в ягодах и варенье

Сейчас не только сезон ягод, но и пора их зимних заготовок. Очень многие делают из них варенье, некоторые — замораживают. Какой способ запасания полезнее и насколько? aif.ru »

2023-8-8 07:11

Врач опровергла популярный миф о варенье

Врач-диетолог Наталия Гридина заявила, что польза варенья сильно преувеличена, так как после термической обработки в большинстве фруктов и ягод практически не остается витаминов. Также в этом продукте содержится большое количество сахара, который вреден при ожирении, диабете и в целом для здоровья. lenta.ru »

2023-7-5 20:22

"Жидкий сахар": Диетолог опровергла миф о витаминах в варенье

Считается, что есть варенье необходимо, так как в нём содержится много витаминов, но на деле из-за термической обработки фрукты и ягоды лишаются большей части полезных свойств. Об этом заявила диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-7-5 17:35

Желе, варенье и ликёр: Любителям сирени предложили попробовать её на вкус

Цветы сирени не только приятно пахнут, но и придают пикантный вкус блюдам. Какие угощения можно получить из этого растения, рассказал шеф-повар Дмитрий Костев. life.ru »

2023-5-25 16:38

Пользователь китайской соцсети WeChat назвал варенье из сосновых шишек и икру лучшими российскими продуктами

Пользователь китайской соцсети WeChat включил варенье из сосновых шише, икру и мед в список продуктов из России, которые обязательно нужно попробовать. В списке лучших российских деликатесов на первом месте оказалось варенье из сосновых шишек. vz.ru »

2023-1-14 14:54

Врач рассказал, как приготовить самое полезное варенье

Приготовленное по классическому рецепту варенье, в котором фрукты и ягоды подвергаются термической обработке, содержит гораздо меньше витаминов, нежели протёртые с сахаром ягоды или пятиминутка. Об этом RT рассказал врач – спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. life.ru »

2022-12-4 09:39

Россиянам назвали самое полезное варенье

Пятиминутка и перетертые с сахаром ягоды содержат гораздо больше витаминов, чем интервью и супермаркета. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин. По словам Брыкина, хранить варенье с косточками стоит не более года, например вишневое или яблочное. lenta.ru »

2022-12-4 07:44

На Ямале начнут выпускать пастилу и варенье из северных ягод

САЛЕХАРД, 10 октября, ФедералПресс. В Ямальском районе запустят в работу цех по переработке дикоросов. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава муниципалитета Андрей Кугаевский. fedpress.ru »

2022-10-10 09:25

Москвичи приняли участие в кулинарных шоу фестиваля «Московское варенье»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. 5, 6 и 7 августа на 18 площадках фестиваля «Московское варенье» состоялось 90 кулинарных шоу. Участникам показали, как готовить татарский плов, грушевое варенье и другие блюда, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-8-8 18:40

На вкус и цвет. Ради каких фестивалей стоит съездить в столицу?

Фестивали «Московские сезоны», непрерывно сменяя друг друга, постепенно завоевали славу событий, ради которых жителям других городов стоит съездить в столицу. Москвичи не против, мероприятий хватит на всех. aif.ru »

2022-8-3 00:29

Фестиваль «Московское варенье» – на его площадках есть любимые и необычные сорта сладкого продукта

Любимые виды варенья и сладкое лакомство по уникальным рецептам с неожиданными ингредиентами – более 300 вариантов этого продукта представлено на нынешнем фестивале. Участвуют производители из 20 регионов страны. versia.ru »

2022-8-2 23:39

Сладкое и вкусное: в столице стартовал фестиваль «Московское варенье»

Площадки фестиваля «Московское варенье» приглашают москвичей и гостей столицы попробовать и приобрести вкусное лакомство. Предусмотрены музыкальные, обучающие и другие тематические мероприятия. Событие стартовало 29 июля. versia.ru »

2022-7-30 21:47