Результатов: 121

"Продали за бочку варенья": Оскандалившихся Улицкую, Акунина*, Веллера призвали наказать рублём

Деятелей либеральной "культурной элиты", которые продают Родину "за бочку варенья и корзину печенья", необходимо наказывать рублём. Таким мнением в беседе с "Царьградом" поделился политолог Андрей Перла, комментируя русофобские выпады писателей Бориса Акунина*, Людмилы Улицкой и Бориса Веллера. life.ru »

2024-2-2 17:41

Россиян предостерегли о серьезной опасности прошлогоднего варенья

Прошлогоднее варенье может представлять опасность для здоровья, предупредила эксперт Елена Ершова. Если хочется съесть старое варенье, объяснила она, необходимо убедиться, что оно не имеет измененного вкуса и цвета, а также не поражено плесенью, которая может остаться в еде и после новой термической обработки. lenta.ru »

2023-11-23 16:34

Диетолог назвал опасные для здоровья виды варенья

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Магазинные прилавки предлагают изобилие различных видов варенья. Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, какие из них наиболее опасны для употребления. fedpress.ru »

2023-9-13 20:38

Диетолог перечислила полезные свойства малинового варенья

Малиновое варенье отличается рядом полезных свойств, напомнила диетолог Елена Соломатина. В частности, оно оказывает жаропонижающее и противовоспалительное... rosbalt.ru »

2023-8-16 23:30

Арифметика клубники. Сколько конкретно вреда и пользы в ягодах и варенье

Сейчас не только сезон ягод, но и пора их зимних заготовок. Очень многие делают из них варенье, некоторые — замораживают. Какой способ запасания полезнее и насколько? aif.ru »

2023-8-8 07:11

В усадьбе «Мураново» пройдет гастрономический фестиваль «День варенья»

5 августа в усадьбе «Мураново» пройдет XI гастрономический фестиваль, объявили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области. versia.ru »

2023-8-4 17:40

Сладкоежек и гурманов ждут на День варенья в Муранове

Мастер-классы по приготовлению варенья, дегустация десерта, разнообразные творческие занятия, игра в крокет, экскурсии, катание на сапах и каяках – все эти мероприятия вошли в программу будущего гастрономического фестиваля «День Варенья» в Муранове. Он состоится 5 августа. versia.ru »

2023-7-28 17:39

Россиянам рассказали, как правильно выбирать фрукты и ягоды для варенья

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Во второй половине лета традиционно начинается сезон варенья. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно правильно выбрать ингредиенты, рассказала нутрициолог сервиса «Пакет» от X5 Елена Свиридова. fedpress.ru »

2023-7-19 13:05

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. life.ru »

2023-7-19 05:13

От болезней и для похудения: В Роспотребнадзоре раскрыли пользу домашнего варенья

Приготовленное в домашних условиях варенье не содержит никаких химических добавок. Более того, оно защищает от многих болезней, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-2-9 21:35

Шакира узнала об изменах Пике благодаря банке из-под варенья

Колумбийская певица Шакира узнала об измене своего бывшего мужа, футболиста Жерара Пике, найдя пустую банку из-под варенья, спрятанную в их холодильнике. Шакира знала, что муж и их дети не любят клубничное варенье, поэтому подозревала, что в их доме оставался кто-то еще. lenta.ru »

2023-1-19 17:43

Вклад в банку. Как правильно хранить маринады, соленья, варенья и компоты?

Как долго могут храниться домашние заготовки в банках и как их правильно хранить, чтобы они сохраняли свои вкусовые и полезные свойства? aif.ru »

2022-11-11 12:40

Врач рассказала об опасности малинового варенья при лечении простуды

Врач Екатерина Демьяновская объяснила, почему народные средства, такие как лимон, шиповник, малиновое варенье нельзя считать полноценными средствами лечения простуды. Она отметила, что они являются хорошим дополнением к терапии, назначенной врачом, но сами победить болезнь не могут. lenta.ru »

2022-9-20 18:38

В Курской области из-за спецоперации отменили День варенья — пряники отправят военным

В Курской области отменили День варенья, запланированный на 24 сентября в селе Красниково. Об этом сообщил в Telegram губернатор региона Роман Старовойт.«Все... rosbalt.ru »

2022-9-19 15:11

В Курской области отменили празднование Дня варенья

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял решение об отмене празднования Дня варенья, об этом он написал в своём телеграм-канале. Все сладости, которыми планировалось угощать гостей праздника, отправятся российским военным в зону проведения СВО. life.ru »

2022-9-19 14:55

Российский губернатор решил отменить праздник варенья ради участников СВО

В Курской области отменят праздник варенья ради российских военных, участвующих в специальной операции на Украине (СВО). Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. По словам Старовойта, варенье, мед, пряники и сладости будут отправлены на фронт. lenta.ru »

2022-9-19 11:14

Врач развеяла миф о пользе малинового варенья

Малиновое варенье вредно для человека из-за большого содержания сахара в продукте. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог Маргарита Королёва. Эксперт рассказала, как лакомство влияет на организм, если его употреблять во время заболевания. life.ru »

2022-8-17 19:19

В Тюмени в сезон варенья подешевел сахар: что еще упало в цене

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Ценники в магазинах продолжают обновляться каждую неделю. На этот раз мы посмотрели, какие продукты питания стали доступнее для жителей области. Неожиданно лидером по снижению цен оказался сыр. fedpress.ru »

2022-8-5 11:15

10 рецептов варенья и джема из чёрной смородины, о которых вы не слышали

Расскажем, как делать варенье-пятиминутку, как приготовить сироп для смородины, сколько сахара класть. По этим простым и быстрым рецептам готовить варенье и джем из чёрной смородины одно удовольствие. life.ru »

2022-8-4 18:30

С миндалём, апельсином, без косточек: 7 лучших рецептов абрикосового варенья на зиму

Варенье, джем и конфитюр из абрикосов по этим проверенным рецептам готовить легко и быстро. Расскажем, как очистить абрикосы от кожицы, как сделать сахарный сироп для варенья и сколько миндаля класть. life.ru »

2022-8-1 12:12

10 рецептов малинового варенья, о которых вы не знали

Расскажем, как просто, но оригинально приготовить малиновое варенье, при этом не потратив много времени и сил. Варенье по этим классическим и необычным рецептам получается густое и вкусное. life.ru »

2022-7-29 17:35

Опровергнут миф о пользе малинового варенья при простуде

Польза малинового варенья для здоровья переоценена, чего не скажешь о свежей, замороженной или сублимированной малине. Идеями, как получить максимум от этих ягод, поделилась с телеканалом "Санкт-Петербург" врач-диетолог Юлия Хохолкова. life.ru »

2022-7-19 17:52

Туристов в Тверской области пригласят в Музей хлеба и Дом варенья

Правительство Тверской области реализует шесть новых проектов в сфере туризма и туристской инфраструктуры. По словам губернатора области Игоря Рудени, поддержку на создание туристических объектов получат как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. lenta.ru »

2022-7-7 13:05

Мясников призвал россиян отказаться от варенья: «Пережиток прошлого»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Популярный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1» рассказал об опасности, которую таит варенье. fedpress.ru »

2022-6-26 08:05

Любитель варенья обманом выманил сотни банок у жительницы Кабардино-Балкарии

В Баксанском районе задержан местный житель, подозреваемый в мошенничестве, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по КБР. В субботу 15 января к правоохранителям … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 16:56

Жители Хабаровского края представили более 500 литров варенья на фестивале

В Вяземском районе Хабаровского края прошел юбилейный фестиваль варенья. Мероприятие состоялось в деревне Дормидонтовка. Известно, что в торговые ряды встали около 70 жителей окрестных сел и районного центра, среди которых были крупные производители пищевых продуктов. lenta.ru »

2021-10-4 17:46

Кулинар поделился экспресс-рецептом полезного варенья

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Рецептом ягодного варенья, на приготовление которого уйдет не более 15 минут, с журналистами поделилась специалист по домашней кухне Юлия Калинина. fedpress.ru »

2021-9-16 21:07

Диетолог назвала признаки испорченного варенья

Традиционный русский десерт - варенье - необходимо правильно готовить и хранить, иначе можно навредить своему здоровью. Об этом рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2021-9-14 05:25

Россиянам назвали признаки испортившегося варенья

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина назвала россиянам признаки испортившегося варенья. Она предупредила, что неправильно заготовленные ягоды и фрукты под вздутой крышкой употреблять опасно для здоровья, поскольку в них может быть ботулотоксин. lenta.ru »

2021-9-14 04:11

В обнимку с банкой варенья: "Дракула" из Коми пробрался в магазин ритуальных услуг и уснул в гробу

Надолго остаться в стране грёз у него не получилось, потому что парня вскоре разбудили сотрудники полиции. life.ru »

2021-9-10 19:15

Американец после дегустации свежесваренного варенья с нетерпением ждет следующего лета

Сезон заготовки варенья продолжился, и американцу довелось попробовать необычное русское лакомство, да еще и собственного приготовления. riafan.ru »

2021-8-13 15:09

Российский губернатор объяснил дефицит сахара в магазинах заготовкой варенья

Супермаркеты Екатеринбурга объявили о том, что с их прилавков исчез сахар. Причину дефицита губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увидел в сезонном заготовлении варенья. Он отметил, что получает сообщения о нехватке сахара уже вторую неделю, но призвал не беспокоиться. lenta.ru »

2021-8-3 17:16

В Астрахани отметили «День варенья»

В Астрахани активисты сделали литературно-музыкальную гостиную «День варенья». Мероприятие отметили в Многопрофильном социальном центре «Содействие». На тематическом событии активисты Школы третьего возраста рассказали пенсионерам и детям историю создания варенья и представили различные методы его приготовления. lenta.ru »

2021-7-21 17:00