Результатов: 167

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

На рубеже XIX–XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи. aif.ru »

2024-3-28 08:39

Секрет хорошего утра: как варить овсяную кашу, чтобы она принесла настоящую пользу

Иногда любимая каша может потерять полезные свойства. Узнать о ее качестве помогут несколько простых методов. 5-tv.ru »

2024-1-22 05:26

Мясников рассказал, почему опасно варить крупы в пакетиках

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Варка круп в пакетиках может представлять угрозу для здоровья. Подробнее об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-1-17 07:34

Эксперты призвали варить решетку от вытяжки в растворе пищевой соды

Раствор пищевой соды поможет эффективно очистить решетку вытяжки средней загрязненности. Для его приготовления необходимо нагреть 10-литровую емкость с водой и размешать в ней полстакана соды, а также сто граммов протертого хозяйственного мыла. lenta.ru »

2024-1-12 14:04

Володин заявил о необходимости учить девочек варить борщ

Труд еще никого не испортил, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Школьников нужно готовить к взрослой жизни, прививая им навыки трудолюбия, отметил он. Так, девочки должны учиться варить борщ и заботиться о муже, сказал Володин. lenta.ru »

2023-12-6 15:40

Диетолог Круглова объяснила, как выбирать и варить пельмени, чтобы избежать попадания патогенов в организм

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества проверили пельмени, которые продают в российских магазинах, и нашли в них опасные бактерии и микроорганизмы. На что ориентироваться при покупке продукта и как правильно его готовить, чтобы защититься от патогенов, «ФедералПресс» узнал у диетолога Натальи Кругловой. fedpress.ru »

2023-11-24 06:50

Россиянин расчленил гостя и стал варить из него суп

В Ленинградской области полицейские задержали местного жителя, который варил суп из фрагментов тела своего гостя. За разделкой тела мужчину застал его брат, он позвонил в полицию. По версии следствия, накануне потерпевший пришел в гости к товарищу, и мужчины стали распивать спиртное. lenta.ru »

2023-10-9 12:08

Гастроэнтеролог Лебедева посоветовала россиянам чаще варить костный бульон

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Костный бульон является низкокалорийным блюдом, содержит коллаген и минералы. Они способствуют улучшению состояния организма. Есть и противопоказания, об этом рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-10-8 11:52

Покойников предложили варить в кипятке с щелочью ради спасения планеты

В Британии покойников предложили варить в кипятке с щелочью ради спасения планеты. Необычный процесс получил название ресомация, или «водная кремация». Для его проведения тело погружают в герметичную камеру, наполненную раствором гидроксида калия, после чего давление там поднимается до 10 атмосфер. lenta.ru »

2023-7-3 18:46

"Стараемся варить, а не жарить": Составлен рацион, который поможет пережить магнитные бури

При магнитных бурях организм человека испытывает повышенные нагрузки, которые прежде всего сказываются на давлении. По словам диетолога Людмилы Микитюк, минимизировать вред можно, внеся ряд коррективов в рацион. life.ru »

2023-7-2 15:29

Татарская миллионерша ищет няню для мужа: нужно варить пельмени и смотреть хоккей

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 21 июня, ФедералПресс. Необычное объявление на днях появилось на «Авито». Женщина представляется миллионершей, обещает будущей сотруднице щедрую зарплату и предлагает выполнять весьма интересные обязанности. fedpress.ru »

2023-6-22 18:15

Россиянам для экономии посоветовали варить кофе и готовить еду дома

Достичь результатов в экономии возможно, даже если просто поменять тактику постоянных трат. В первую очередь финансовый аналитик Ольга Сабитова посоветовала завести таблицу расходов, чтобы их анализировать. life.ru »

2023-6-5 06:21

«Варить борщ больше не посылают». Русская Валькирия возвращается на ринг

Анастасия Янькова стала первой девушкой в российских ММА, о которой узнала вся страна. Красавица-спортсменка била соперниц, а параллельно строила карьеру на телевидении. Этой весной Русская Валькирия вернулась в ринг после пятилетнего перерыва. aif.ru »

2023-5-30 11:59

Певица Наташа Королева начала варить самогон по рецепту

Российская эстрадная исполнительница Наташа Королева поделилась способом приготовления самогона. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня». riafan.ru »

2023-5-30 19:27

Свердловский губернатор посоветовал Пригожину варить макароны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что основателю ЧВК «Вагнер» и владельцу компаний-поставщиков питания в школы Евгению Пригожину... rosbalt.ru »

2023-2-24 14:20

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. life.ru »

2023-1-17 14:31

«Варить надо с душой»: эксперт Каранчевцев раскрыл секрет приготовления идеального сыра

Секрет приготовления идеального сыра заключается не только в качественных продуктах, но и в том, чтобы человек вкладывал в процесс варки душу, заявил основатель сыроварни «Сырная мельница» Алексей Каранчевцев. riafan.ru »

2022-12-16 18:29

Шеф-повар рассказал, как варить яйца для новогодних салатов, чтобы не потерять "нежность"

Главная ошибка при приготовлении новогодних салатов — это переваренные яйца, ведь в таком случае они могут потерять "нежность", которая не передастся и блюду. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2022-12-9 15:51

Дарья Питателева, журналист: «А уже можно начинать варить глинтвейн или все же рановато?». В Екатеринбурге +24 градуса

В Екатеринбурге понедельник, 19 сентября температура воздуха в дневные часы составит +24 градуса. Пасмурно, без осадков. Ветер южный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-9-19 22:36

Нутрициолог рассказала, как правильно варить гречку, чтобы она не теряла своих свойств

Нутрициолог и эксперт по осознанному питанию и здоровому образу жизни Юлия Дмитриева рассказала о пользе одной из самых популярных круп в России —... rosbalt.ru »

2022-9-13 10:47

Нобелевский лауреат посоветовал варить пасту на выключенной плите из-за энергокризиса

Если поставки газа не увеличатся, Италии хватит запасов всего на 45 дней зимы. На этом фоне кризисный характер приобретает и домашняя еда. 5-tv.ru »

2022-9-7 22:58

Лауреат Нобелевской премии предложил итальянцам варить пасту без кипящей воды

Итальянцы могут расходовать меньше газа при приготовлении пасты. Советы по экономии дал лауреат Нобелевской премии по физике Джордж Паризи. riafan.ru »

2022-9-6 15:15

Названы овощи, которые лучше варить

Стало известно, какие овощи лучше отваривать, чтобы сделать их максимально полезными для организма, сообщает радио Sputnik со ссылкой на профессора ФМБА России, доктора медицинских наук, врача персонифицированной медицины, диетолога Маргаритц Королеву nsn.fm »

2022-6-24 04:04

Жительница Поморья продолжает варить сыр: как повлияли санкции

АРХАНГЕЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Предприниматель и сыровар Оксана Харьковская варит сыр, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Женщина открыла свое дело несколько лет назад, когда лишилась работы. fedpress.ru »

2022-5-17 13:00

Капкан для правобережной Украины: Как Армия РФ уничтожает логистику ВСУ и варит Донбасский котёл

Что изменилось в наступлении Армии России и почему Вашингтону выгоден новый котёл в Донбассе? life.ru »

2022-4-27 00:40

Трезвый взгляд: 7 мифов о самогоне, в которые верят даже те, кто его варит

Почти все заблуждения о самогоне сформировались в годы перестройки и в лихие 90-е и до сих пор сидят в общественном сознании. Но времена меняются, а вместе с ними меняется и культура потребления. life.ru »

2022-1-22 00:40