Результатов: 226

Литва намерена отозвать посла на Украине и направить его в Варшаву

По информации литовских СМИ, Вальдемарас Сарапинас будет предложен президенту Гитанасу Науседе на утверждение в качестве посла в Польше tass.ru »

2024-4-12 15:10

Украина призвала Варшаву решить вопрос с польскими протестующими

Кабинет министров Украины призвал Варшаву решить вопрос блокады границы польскими протестующими, поскольку Киев выполнил свои обязательства в отношении зернового кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе украинского правительства. lenta.ru »

2024-2-27 19:15

Экс-премьер Польши Моравецкий призвал Варшаву запретить ввоз продуктов из Украины

Бывший польский премьер Матеуш Моравецкий призвал Варшаву ввести эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из Украины, передает агентство RT. Политик считает, что с запретом ввоза продуктов из Украины в Польшу медлить нельзя. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:48

Киев призвал Варшаву разблокировать границу и остановить антиукраинскую риторику

По словам официального представителя украинского МИД Олега Николенко, блокировка, "какими бы лозунгами она ни сопровождалась, не имеет оправдания" tass.ru »

2024-2-20 12:30

Порошенко заявил, что его не выпустили в Варшаву и Вашингтон

Экс-президент Украины сообщил, что у него были запланированы рабочие встречи, где рассчитывал обсудить блокаду польскими дальнобойщиками КПП на украинско-польской границе и продолжение финансовой помощи США tass.ru »

2023-12-1 11:57

Лукашенко призвал Варшаву принять протянутую Минском "дружескую руку сотрудничества"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил поляков с Днём независимости, который отмечается 11 ноября, а также предложил им "дружескую руку сотрудничества". Текст поздравления опубликован на сайте главы республики. life.ru »

2023-11-11 10:30

В Польше заявили о «порыкивающем» на Варшаву Зеленском

Ситуация с украинским зерном вредит отношениям между Киевом и Варшавой. Об этом заявил экс-министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский. Он считает, что, пользуясь сложившейся ситуацией, Украина хочет на особых условиях закрепиться на сельскохозяйственном рынке Евросоюза. lenta.ru »

2023-8-1 16:51

Киев обиделся на Варшаву за слова о неблагодарности и вызвал польского посла в МИД

МИД Украины вызвал посла Польши Бартоша Цихоцкого после заявлений министра президентской канцелярии Марчина Пшидача о "неблагодарности Киева". life.ru »

2023-8-1 16:44

Лукашенко начали напрягать «вагнеровцы», желающие идти на Варшаву

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его начали напрягать «вагнеровцы», поскольку они намерены идти на Варшаву. Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-7-23 12:55

Польские СМИ обвинили Варшаву в использовании русофобской риторики для отвлечения внимания от кризиса в стране

Варшава использует русофобскую риторику, чтобы отвлечь внимание от кризиса в Польше. Как отмечают польские журналисты, власти пытаются сосредоточить внимание граждан на России, чтобы не допустить внутренних волнений. versia.ru »

2023-6-25 16:50

Вашингтон и Лондон перекладывают вину за взрывы «Северных потоков» на Варшаву и Киев

Расследование подрывов газопроводов близится к завершению, обвинения выдвинут осенью, заверил шведский прокурор Матс Юнгквист. «Следствие полагает, что за подрывом стоит некое государство». Но определённо это не США и не Британия. А кто же тогда? versia.ru »

2023-6-19 00:00

«Нацистами были поляки»: Германия пытается сделать Варшаву виновной в Холокосте

Европа сознательно переписывает историю Великой Отечественной войны. Неужели немцы теперь пытаются избавиться от ответственности за содеянное? 5-tv.ru »

2023-5-28 12:02

Экс-замглавы МО Польши призвал Варшаву готовиться к возможному восстанию в Беларуси

Польский генерал Вальдемар Скшипчак, ранее занимавший пост заместителя министра обороны Польши, дал интервью местному телеканалу Polsat, во время которого спрогнозировал возможное восстание в Беларуси на фоне украинского конфликта. ridus.ru »

2023-5-24 13:42

Киев направил ноту в Варшаву из-за блокирования пропускного пункта "Дорогуск – Ягодин"

МИД Украины направило в Варшаву ноту в связи с акцией протеста польских перевозчиков, которые продолжают блокировать движение грузовых автомобилей через крупнейший пункт пропуска "Дорогуск – Ягодин". social.mk.ru »

2023-5-8 23:51

В Польше оценили визит Зеленского в Варшаву

Визит украинского президента Владимира Зеленского в Польшу ничего позитивного в польско-украинские отношения не привнес, так как украинский лидер на стал признавать преступления своей страны, заявил обозреватель портала Mysl Polska Пшемыслав Пяста. vz.ru »

2023-4-8 14:02

AP: Жители Польши вспомнили о зверствах нацистов после визита Зеленского в Варшаву

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву заставил поляков вспомнить о преступлениях Степана Бандеры, заявила обозреватель Associated Press Ванесса Гера. По словам журналиста, многие жители Польши требуют не забывать страдания от украинцев, тем более глава Польши Анджей Дуда на встрече с Зеленским поднял этот острый вопрос, передает ФАН. vz.ru »

2023-4-6 09:04

Визит Зеленского в Варшаву омрачил скандал

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву омрачила скандальная отставка министра сельского хозяйства Польши Хенрика Ковальчика, сообщает Politico. Он подал в отставку после того, как Еврокомиссия отказалась принимать меры по борьбе с избытком украинского зерна, на которых настаивал министр. lenta.ru »

2023-4-5 19:28

Польский генерал: Зеленский приедет в Варшаву, чтобы подготовиться к переговорам с Россией

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что конфликт на Украине достиг того этапа, когда становится понятно, что его придется разрешать дипломатическими, а не военными методами. kapital-rus.ru »

2023-4-5 09:15

Польский генерал заявил, что Зеленский поедет в Варшаву для подготовки переговоров с РФ

Экс-командующий Сухопутными силами Польши, бывший заместитель министра обороны страны генерал Вальдемар Скшипчак выразил мнение, что украинский президент Владимир Зеленский совершит поездку в Варшаву с целью подготовки к переговорам с Москвой. tvzvezda.ru »

2023-4-5 08:29

В Польше предположили, что Зеленский посетит Варшаву для подготовки к переговорам с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский едет в Варшаву для подготовки к переговорам с Россией, считает экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак nsn.fm »

2023-4-5 06:43

Польский генерал раскрыл тайную цель поездки Зеленского в Варшаву

Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Варшаву для подготовки к переговорам с Москвой. Такое мнение выразил бывший командующий Сухопутными силами Польши, экс-замминистра обороны страны генерал Вальдемар Скшипчак. lenta.ru »

2023-4-5 06:28

«Вместе в Варшаву поедем»: Пригожин рассказал о встрече с Зеленским в Артемовске

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в шутливой форме рассказал о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Артемовске (Бахмуте) nsn.fm »

2023-4-3 09:48

«Вместе на Варшаву поедем»: Пригожин рассказал о встрече с Зеленским в Артемовске

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в шутливой форме рассказал о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Артемовске (Бахмуте) nsn.fm »

2023-4-3 09:48

МИД Польши: Зеленский может посетить Варшаву «в ближайшее время»

Президент Украины Владимир Зеленский может в ближайшее время совершить визит в Варшаву, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в эфире... rosbalt.ru »

2023-3-28 13:27

В МИД Польши анонсировали скорый визит Зеленского в Варшаву

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский может в скором времени приехать в Варшаву, а его визит будет готовиться тайно. versia.ru »

2023-3-28 12:18

МИД Польши сообщил о скором визите Зеленского в Варшаву

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньский сообщил, что в скором времени президент Украины Владимир Зеленский может прибыть с визитом в Варшаву, передает радиостанция Wnet.

ridus.ru »

2023-3-28 11:38

Варшаву заполонили преступные группировки, состоящие из иностранцев

В Варшаве участились квартирные кражи со взломами. Ответственны за это преступные группировки, которые состоят преимущественно из иностранцев. Об этом сообщается в материале польского издания Gazeta Wyborcza, который перевёл портал "ИноСМИ". life.ru »

2023-3-26 17:43

Лукашенко решил обсудить с Путиным, как поставить на место Варшаву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен в следующих контактах с российским коллегой Владимиром Путиным обсудить, как поставить на место Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на Украине. vz.ru »

2023-3-22 16:53

Захарова: строительство Польшей военного центра на Украине втянет Варшаву в конфликт

Польша втянется в конфликт при строительстве военного центра на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводит RT . «То, что это чревато непосредственным втягиванием Польши в украинский конфликт, никого ни в Варшаве, ни тем более в Киеве вообще не беспокоит», - сказала она на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-3-9 17:30

Захарова: Строительство польского военно-полевого центра на Украине втянет Варшаву в конфликт

Решение Польши о строительстве на Украине военно-полевого центра сделает Варшаву участником конфликта, однако такая перспектива не волнует власти республики. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-9 17:11

Захарова: строительство польского военного центра на Украине втянет Варшаву в конфликт

Как отметил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, соответствующие утверждения министра обороны Словакии Ярослава Надя являются "невежеством, ошибкой" tass.ru »

2023-3-9 15:55

Польша переносит системы ПРО Patriot в Варшаву в рамках учений

министр национальной обороны страны Мариуш Блащак сообщил, что системы Patriot перемещаются из Сохачева в аэропорт в районе Бемово tass.ru »

2023-2-5 16:45

«Укржелдорога» запретила украинцам покупать больше четырех билетов в Варшаву

Компания «Укржелдорога» внесла изменения в правила продажи билетов на поезд по популярным зарубежным направлениям. Об этом заявили представители пресс-службы украинской компании. riafan.ru »

2023-1-29 17:09

МИД России: Москва призывает Варшаву не ввязываться в грязные провокации киевского режима

Москва призывает Варшаву не ввязываться в грязные провокации киевского режима. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. Напомним, что сегодня на фоне ситуации с упавшими в польском населенном пункте ракетами в здание внешнеполитического ведомства вызвали временного поверенного в делах Республики в РФ Яцека Щлядевского. tvzvezda.ru »

2022-11-17 21:06

Большую часть сотрудников посольства Казахстана на Украине перевели в Варшаву

В настоящий момент большая часть сотрудников посольства Казахстана на Украине была переведена в Варшаву. Об этом сообщил глава казахского МИД Мухтар Тлеуберди. «Сейчас стоит вопрос о передислокации сотрудников. tvzvezda.ru »

2022-10-20 08:20

Минск предупредил Варшаву о «жестоком» ответе на провокации пограничников

Глава белорусского погранкомитета Анатолий Лаппо рассказал о постоянных провокациях Варшавы на границе и предупредил о возможности немедленного и жестокого ответа в случае, если пострадает хотя бы один пограничник nsn.fm »

2022-10-6 18:08

Глава центра НАТО приехал в Варшаву в украинских носках с оскорблениями россиян

ВАРШАВА, 18 сентября, ФедералПресс. Высокопоставленный чиновник НАТО публично оскорбил граждан РФ. Глава центра стратегических коммуникаций альянса Янис Сартс появился на конференции в Варшаве в носках производства Украины с русофобской надписью. fedpress.ru »

2022-9-18 23:26

Минобороны Польши: Варшаву не устраивает «танковая сделка» с Берлином по помощи ВСУ

Польские власти не готовы принять предложение Германии по компенсации танков взамен тех, что были отправлены на нужды украинской армии. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны Польши Мариус Блащак в интервью газете Polska Times. riafan.ru »

2022-8-29 05:09

Данилов: Зеленский «не предупреждал о войне», чтобы «защитить» Варшаву, Таллин и Вильнюс

Глава СНБО Украины выдал свою версию, почему Зеленский не говорил украинцам о готовящейся атаке РФ. ridus.ru »

2022-8-26 17:24

Варшаву назначили центром восстановления Украины

Власти Польши хотят, чтобы центр по восстановлению Украины, объединяющий различные предназначенные для этого финансовые фонды, находился в Варшаве, заявил вице-премьер правительства страны Яцек Сасин. vz.ru »

2022-5-30 10:49