Результатов: 18

Психолог Варская объяснила, почему важно приучить детей к дресс-коду в школе

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Школьная форма является одной из самых популярных тем для споров среди родителей. Сторонники считают, что форма способствует дисциплине и успехам в учебе, противники – мешает самовыражению. fedpress.ru »

2024-1-29 12:06

Психолог Варская объяснила причину пассивности мужчин в отношениях

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Со временем отношения меняются, эмоции утихают. А у людей появляется желание переделать партнера под себя. Психолог Наталия Варская объяснила «ФедералПресс», почему мужчины не ценят своих женщин. fedpress.ru »

2024-1-26 11:50

Психолог Варская объяснила, как понять, что брак дал трещину

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. У каждого человека своя картина нормального брака, и трещинами люди могут считать разные вещи. Как определить признаки и что можно сделать, объяснила «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. fedpress.ru »

2024-1-23 07:00

Психолог Наталия Варская разъяснила, стоит ли верить астрологам

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В последние годы все чаще поднимается вопрос о влиянии астрологии на психологическое состояние человека. Психолог Наталия Варская в беседе с «ФедералПресс» высказала свою точку зрения на эту тему, затрагивая не только астрологию, но и общие потребности человеческой психики. fedpress.ru »

2023-12-26 12:46

Психолог Варская рассказала об основных проблемах пенсионеров: «Все это похоже на вредительство»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Психолог и автор книг Наталия Варская рассказала, что к ней часто обращаются пенсионеры, которых довели до нервного срыва чиновники из различных госструктур. Об этом она рассказала в комментарии для «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-24 16:02

Психолог Варская объяснила, что не так с установкой: «Как встретишь новый год, так его и проведешь»

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Подготовка к новогодним праздникам некоторых людей может в буквальном смысле довести до психоза, если не успеваешь сделать все дела до боя курантов. Психолог Наталия Варская в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, чем плохи такие установки и что делать, если вы «не справляетесь». fedpress.ru »

2023-12-18 10:30

Психолог Варская ответила, почему пенсионеры в России так сильно отличаются от европейских

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Пока за рубежом пенсионеры много гуляют, путешествуют, занимаются спортом, у россиян, вышедших на заслуженный отдых, жизнь будто останавливается. С чем это связано и можно ли как-то ситуацию исправить, «ФедералПресс» узнал у психолога Наталии Варской. fedpress.ru »

2023-10-31 10:45

Психолог Варская объяснила, почему подростки решаются на самоубийство и при чем тут школа

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Новый учебный год еще не успел полноценно стартовать, а уже стало известно о двух самоубийствах. О том, почему современные дети не ценят жизнь и какую роль в этом играют родители, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. fedpress.ru »

2023-9-5 05:45

Психолог Варская объяснила, почему девочки хотят быть похожими на Барби

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Розовые платьица, юбки и шорты, обувь на платформе и пластиковые серьги – мечта почти каждой маленькой девочки. Быть похожими на Барби хотят не только современные дети – кукле стараются подражать уже больше полувека. fedpress.ru »

2023-7-28 09:53

Психолог Варская дала совет, как мотивировать ребенка делать летнее домашнее задание

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Летние каникулы положены для того, чтобы каждый ребенок мог максимально отдохнуть перед началом нового учебного года. Однако преподаватели не отпускают школьников просто так – обычно дети уходят со списком для чтения и заданиями на повторение пройденного материала. fedpress.ru »

2023-7-5 07:45

Психолог Наталья Варская посоветовала, как не переедать в период стресса

Психолог Наталья Варская дала совет, как бороться с аппетитом, усиливающимся в период стресса. По словам специалиста, «методов борьбы со стрессом очень много, и один из них — увлечение едой, люди гасят стресс посредством переедания». argumenti.ru »

2021-2-28 10:06

Психолог Варская объяснила, как поднять праздничное настроение в период пандемии

Психолог Наталья Варская рассказала, как поднять новогоднее настроение в преддверии праздников, несмотря на ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. По ее словам, позитивные эмоции напрямую связаны с укреплением иммунитета. argumenti.ru »

2020-11-29 13:42

Психолог рассказала, кто и зачем выставляет на продажу одежду с символикой разбившегося Ан-148

Паразитирование на теме трагедии в Подмосковье недопустимо, заявила администрация ВКонтакте, а психолог назвал язычеством продажу одежды с символикой катастрофы Ан-148. Представители социальной сети «ВКонтакте» подтвердили блокировку нескольких групп, выставлявших на продажу одежды с символикой разбившегося накануне в Подмосковье самолета Ан-148, сообщает ТАСС. vz.ru »

2018-2-12 17:40

Психолог Наталья Варская: У захватчика "Московского кредитного банка" был синдром Робин Гуда

В среду, 18 мая, 28-летний Алексей Ухин попытался совершить ограбление в отделении "Московского кредитного банка" на Первомайской улице, дом №5 и взял заложников. vm.ru »

2016-5-19 19:29

Психолог Наталья Варская о мальчике, ставшем героем интернета: Очень важно научить ребенка противостоять моральному давлению

Московский школьник Степан Савельев стал героем интернета, получив от администрации «Вконтакте» золотую шкалу рейтинга и «сколько угодно» конструкторов от столичного офиса компании «Лего» благодаря маме и отзывчивости интернет-пользователей. vm.ru »

2016-4-20 16:52