Результатов: 47

Российский МИД заявил о роли Запада в варварской атаке ВСУ на Белгород

МИД России решительно осуждает чудовищное преступление украинской армии против мирных жителей и гражданской инфраструктуры города Белгорода. Москва призывает международное сообщество выступить с осуждением вопиющей атаки ВСУ на жилые кварталы и торговый центр и намерена инициировать обсуждение трагедии как в Совете Безопасности ООН, так и на других международных площадках. life.ru »

2024-2-15 16:33

Путин в разговоре с Эрдоганом назвал подрыв Каховской ГЭС варварской акцией Киева

Киев провоцирует эскалацию конфликта с помощью варварского подрыва Каховской ГЭС, заявил президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. riafan.ru »

2023-6-8 19:53

Путин назвал удар по Каховской ГЭС варварской акцией Киева

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Удар по Каховской ГЭС – это варварская акция киевского режима, которая привела к катастрофическим последствиям. Об этом высказался Владимир Путин в разговоре с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. fedpress.ru »

2023-6-7 17:23

Путин в беседе с Эрдоганом назвал варварской акцией разрушение Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал варварской акцией разрушение Каховской гидроэлектростанции. Российский лидер указал на то, что теракт привел к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:30

Шойгу: Нежелание прекратить огонь в Рождество говорит о варварской сущности властей Украины

Активные обстрелы населённых пунктов и мирного населения в Рождество, а также нежелание прекращать огонь в праздник говорят о варварской сущности нынешнего руководства Украины. Об этом на селекторном совещании заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-2-7 13:25

Ватикан впервые обвинил Россию в «варварской» и «бессмысленной» военной операции на Украине

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение службы печати Святого престола. «Что касается широкомасштабной войны на Украине…, то высказывания святейшего отца папы Франциска ясны и недвусмысленны в ее осуждении как морально несправедливой, неприемлемой, варварской, бессмысленной, отвратительной и кощунственной», - подчеркнули в пресс-службе католической церкви. kapital-rus.ru »

2022-8-31 08:59

Путин назвал причину варварской дискредитации российской истории

Президент напомнил о покоящихся в 56 зарубежных странах советских бойцах, погибших во времена Великой Отечественной войны. 5-tv.ru »

2021-5-20 16:31

«Вопиющий случай варварской дикости»: в петиции на сайте change.org требуют привлечь депутата Хахалова к ответственности за жестокое обращение с животными

На сайте change.org собирают подписи сразу под несколькими петициями, касающимися резонансного случая с участием депутата думы Курганской области от «Единой... rosbalt.ru »

2021-4-30 18:05

Вести в 20:00. МГУ ответил на претензии о варварской реставрации аудиторий

Все работы по капитальному ремонту аудиторий МГУ согласованы с Мосгорнаследием и проводятся в соответствии с проектом. Так в руководстве вуза ответили авторам петиции, оценившим проводимую реставрацию как варварскую. vesti.ru »

2021-3-30 21:31

МГУ ответил на петицию о «варварской реставрации» вуза

Капитальный ремонт аудиторий Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова проводится после согласования с Мосгорнаследием и в соответствии с проектом. Об этом заявили в пресс-службе вуза, пишет РБК. lenta.ru »

2021-3-28 19:13

Представитель РФ на сессии СПЧ ООН назвал варварской блокаду Крыма властями Украины

Как сообщил постпред республики при президенте России Георгий Мурадов, вхождение Крыма в состав России является законной формой реализации права народов на самоопределение tass.ru »

2021-3-19 16:03

Власти Крыма подготовили еврокомиссару доказательства варварской политики Украины

Представитель ЕС собирается побывать в регионе и составить отчет о ситуации там utro.ru »

2021-1-26 11:26

Власти Крыма намерены показать всему миру последствия «варварской политики» Украины

Власти Крыма покажут мировой общественности последствия водной блокады полуострова, организованной властями Украины. Юрий Гемпель намерен показать пустой канал и водохранилища. argumenti.ru »

2021-1-26 10:19

В Крыму пообещали показать комиссару СЕ последствия варварской политики Украины

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил на полуостров комиссара Совета Европы по правам человека Дуню Миятович, чтобы показать ей последствия водной блокады региона, устроенной Киевом. vz.ru »

2021-1-26 09:18

Крымские власти захотели показать последствия «варварской политики» Украины

Визит комиссара Совета Европы по правам человека в Крым поможет показать последствия водной блокады полуострова, которую устроили киевские власти. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lenta.ru »

2021-1-26 08:52

Кража нефти у Сирии спровоцировала массовые демонстрации против варварской политики США

Эксперт назвал массовые демонстрации в САР против незаконной нефтеторговли справедливой реакцией населения страны. riafan.ru »

2019-12-14 19:01

«Борьба с ветряными мельницами». Новый закон не спасет Крым от варварской застройки

В Крыму хотят запретить строительство жилых домов в 500-метровой прибрежной зоне на законодательном уровне. Об этом заявил на днях глава республики Сергей Аксенов. Будущий закон, по замыслу властей, должен ужесточить борьбу с незаконной застройкой многоэтажками береговых территорий. fedpress.ru »

2019-4-11 09:10

В МИД назвали очередной удар коалиции по Афганистану «варварской акцией»

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали «очередное военное преступление» сил международной коалиции в афганской провинции Кундуз, жертвами которого стали 13 мирных жителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 18:34

Детали «варварской» атаки ВСУ по поселку ДНР озвучила на видео армия республики

Пресс-служба Народной милиции ДНР выложила видео с последствиями обстрела Вооруженными силами Украины села Васильевка, которое находится под контролем властей самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2019-2-22 16:58

На похищенной картине Куинджи обнаружили повреждения из-за варварской транспортировки

Директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов сообщил, что специалисты все-таки обнаружили повреждения на похищенной из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри incident.mk.ru »

2019-1-30 16:54

Сирия назвала «варварской бомбардировкой» атаку аравийской коалиции больницы и рынка в Йемене

Сирия выступила с осуждением «варварской бомбардировки» йеменского города Эль-Ходейда коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией. riafan.ru »

2018-8-4 23:07

Посольство РФ считает нападение на главу Россотрудничества в Киеве варварской атакой

Посольство РФ на Украине осудило нападение на главу Россотрудничества в Киеве Константина Воробьева и требует от властей страны провести расследование и наказать виновных. vesti.ru »

2018-5-9 21:31

В Посольстве РФ назвали варварской атаку на главу Россотрудничества в Киеве

Посольство РФ на Украине осудило нападение на руководителя Россотрудничества в Киеве, назвав его варварским и хулиганским. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в "Твиттере". — Данное бандитское нападение на аккредитованного в стране дипломата грубо попирает положения статьи 29 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, согласно которой государство пребывания обязано относиться к дипломатическому агенту с должным уважением и принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на его личность, свободу или достоинство, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-5-9 21:08

Посольство РФ на Украине считает нападение на главу Россотрудничества варварской атакой

В диппредставительстве призвали Киев провести оперативные следственные действия и привлечь виновных к ответственности tass.ru »

2018-5-9 21:05

Жители Самары шокированы "варварской" реставрацией старинных зданий

В Самаре скандалом обернулась реставрация старинных зданий памятников деревянного зодчества. Когда мэрия в преддверии чемпионата мира по футболу наконец решила обновить дома и рабочие начали покраску, жители пришли в ужас и назвали работы варварством. ntv.ru »

2017-5-11 10:51

МИД России назвал варварской акцией теракты в Дамаске

В МИД России назвали варварской акцией двойной теракт в Дамаске, в результате которого погибли по меньшей мере 40 граждан Ирака, совершавших паломничество.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 13:38

МИД РФ назвал теракт в Хомсе варварской акцией

Министерство иностранных дел РФ осудило теракт в сирийском городе Хомс. Там заявили, что главная цель атак – срыв переговоров по прекращению огня в Сирии. Жертвами теракта стали 34 человека. vesti.ru »

2017-2-26 12:38

Украинский министр назвал Россию «варварской преступной группировкой»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назвал Россию «варварской преступной группировкой». Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Так Стець прокомментировал заявление президента Парламентской асса ... regions.ru »

2016-10-12 17:01

Украинский министр назвал Россию «варварской преступной группировкой»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назвал Россию «варварской преступной группировкой». Так член правительства прокомментировал заявление президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта о необходимости возвращения в Страсбург российской делегации. lenta.ru »

2016-10-12 16:54

Путин: трагедия в Лахоре - свидетельство варварской сущности терроризма

Cоболезнования в связи с трагедией в городе Лахор выразил президент РФ Владимир Путин президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и премьер-министру Навазу Шарифу. Президент России выразил уверенность, что заказчики и исполнители теракта понесут заслуженную кару. vesti.ru »

2016-3-28 10:59

Путин: взрыв в Лахоре стал свидетельством варварской сущности терроризма

Президент России выразил соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате теракта в Лахоре. ntv.ru »

2016-3-28 10:51