Результатов: 60

Президент Венесуэлы Мадуро назвал варварством и фашизмом штурм посольства Мексики в Эквадоре

Правительство Эквадора грубо нарушило международное право, устроив штурм посольства Мексики, проявив при этом варварство и фашизм, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Мадуро назвал действия правительства «про янки» Эквадора актом варварства, которого не было в Латинской Америке, и высказал абсолютную солидарность с президентом Мексики и ее народом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 21:13

Два века русских дуэлей: историк объяснил, почему на Западе их называли «варварством»

В начале каждого года нас поджидает печальная дата — очередная годовщина гибели «солнца русской поэзии» Пушкина social.mk.ru »

2024-2-12 19:51

В МИД России назвали варварством ракетный удар по Донецку

Министерство иностранных дел России осудило ракетный удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку, назвав его варварским террористическим актом. lenta.ru »

2024-1-21 15:45

Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям России

Президент России Владимир Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям российских регионов, в том числе из систем залпового огня. Об этом глава государства заявил на встрече с главами муниципальных образований. life.ru »

2024-1-16 19:00

Демонтаж в Болгарии памятника советским воинам назвали варварством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварством демонтаж в столице Болгарии Софии памятника советским воинам-освободителям. По мнению Захаровой, демонтаж монумента «нашему общему прошлому» становится враждебным шагом Болгарии, который усугубляет «и без того патовую ситуацию». lenta.ru »

2023-12-13 16:36

Президент Колумбии назвал варварством удары Израиля по Газе

Президент Колумбии Густаво Петро назвал варварством бомбардировки израильскими военными сектора Газа. По его словам, он призвал остановить «геноцид в Палестине» и чуть не лишился должности после этого. lenta.ru »

2023-11-19 04:39

Президент Колумбии назвал бомбардировки Палестины варварством

Густаво Петро подчеркнул, что речь идет о "геноциде со стороны тех, кто каждый день говорит и говорит о демократии" tass.ru »

2023-11-19 00:21

Эрдоган назвал резней и варварством происходящее в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал атаки Израиля на сектор Газа открытой резней и варварством. По его словам, действия Израиля уже давно перестали быть самообороной. Вместо этого они стали проявлением откровенной жестокости, зверством, открытой резней и варварством. lenta.ru »

2023-10-26 14:55

Французский депутат назвал варварством использование Киевом кассетных боеприпасов США

Николя Дюпон-Эньян отметил, что "Вашингтон с удовлетворением узнал, что Зеленский применяет их "достаточно эффективно" tass.ru »

2023-7-24 13:18

В СПЧ сочли варварством штрафы из-за поздравления с Днем Победы в Латвии

Решение властей Латвии штрафовать жителей, которые размещали поздравление с Днем Победы в сети или ставили лайки под такими постами, — это варварское вытравливание исторической памяти. Такую точку зрения высказал член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод. lenta.ru »

2023-7-9 22:08

В Госдуме назвали варварством применение боеприпасов с обеднённым ураном

Намерение Британии передать Украине боеприпасы с содержанием обеднённого урана является варварством, ведь все помнят, как их применяли для бомбардировок Югославии. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-3-22 14:27

В Госдуме назвали варварством снос памятника солдатам-освободителям в Резекне

Демонтаж в латвийском Резекне монумента "Алёша", посвящённого советским солдатам-освободителям, является варварством. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2022-11-9 16:35

Постпред РФ при ЮНЕСКО назвал варварством решение о сносе военного монумента в Риге

По словам Александра Кузнецова, подобные действия ведут к тому, что Латвия теряет право называться цивилизованной страной tass.ru »

2022-8-4 13:20

Депутат Гаврилов назвал варварством обстрелы ВСУ Белгородской области

Парламентарий подчеркнул, что граница России должна быть надёжно защищена и предложил создать в регионе "буферную зону", которая будет обеспечивать безопасность гражданских. life.ru »

2022-4-26 17:40

В Госдуме назвали варварством планы Украины отрезать дамбой Крым от воды

Строительство Украиной дамбы для перекрытия подачи воды в Крым следует назвать варварством, считает депутат Госдумы от полуострова Михаил Шеремет. По его словам, в России уже разработали и начали реализовывать дорожную карту для устранения дефицита воды и надежного обеспечения ею населения региона. lenta.ru »

2021-2-18 09:22

В Думе считают "варварством" и "истерикой" решение Дании уничтожить норок из-за COVID-19

По словам главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, исследования по всему миру показали, что коронавирус не передается от животного к человеку tass.ru »

2020-11-7 20:41

Канцлер Австрии: "Это битва между цивилизацией и варварством, и мы в ней победим"

Теракт в Вене является частью сражения между цивилизацией и варварством, заявил во вторник австрийский канцлер Себастьян Курц. "Это битва между цивилизацией и варварством, и мы в ней победим", – сказал он в речи к народу Австрии. vesti.ru »

2020-11-3 14:04

Себастьян Курц об атаке в Вене: Это борьба между цивилизацией и варварством

Он пообещал, что власти республики найдут и привлекут к ответственности всех причастных к теракту. Читать далее... life.ru »

2020-11-3 13:00

Борис Джонсон назвал произошедшее в Ницце нападение варварством

В Ницце неизвестный напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам. Известно, что в результате произошедшего погибли три человека, а несколько человек получили ранения. versia.ru »

2020-10-29 17:08

Посол РФ в Литве считает варварством осквернение памятника советскому солдату

Ранее власти Кедайнского района Литвы сообщили, что памятник Герою Советского Союза Афанасию Лошакову на городском кладбище в Шете был залит красной краской tass.ru »

2020-6-15 15:58

Чешский политик назвал варварством снос памятника Коневу

Cнос памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге является «коварным и варварским поступком», заявил первый заместитель председателя палаты депутатов парламента Чехии, член Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ) Войтех Филип. lenta.ru »

2020-5-15 03:46

Глава Ставрополья назвал варварством поступок местного жителя, привязавшего лису к бамперу

Власти региона обратились с жалобой в полицию, попросив возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным tass.ru »

2020-2-10 18:58

Покрас Лампас назвал варварством серию удалений граффити в Москве

Он предложил столичному департаменту культуры совместно с художниками создать единый список работ, которые должны быть сохранены tass.ru »

2019-9-13 16:18

В Минобороны РФ назвали пещерным варварством уничтожение бюста Жукова на Украине

В Министерстве обороны РФ отреагировали на уничтожение украинскими националистами памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову. В военном ведомстве сравнили снос бюста с пещерным варварством. Читать далее... life.ru »

2019-6-3 17:14

В МО РФ назвали «пещерным варварством» уничтожение бюста Жукова на Украине

Уничтожение в Харькове памятника маршалу победы над нацизмом Георгию Жукову под улюлюканье и пляски молодчиков с молотками - наглядный пример результатов так называемого нового цивилизационного выбора Украины после 2014 года, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2019-6-3 16:30

В МО РФ назвали «пещерным варварством» уничтожение бюста Жукову на Украине

Уничтожение в Харькове памятника маршалу Победы над нацизмом Георгию Жукову под улюлюкания и пляски молодчиков с молотками - наглядный пример результатов так называемого «нового цивилизационного выбора» Украины после 2014 года, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2019-6-3 16:30

Посол России в Сербии назвал варварством нападение в Косове на российского дипломата

Александр Чепурин отметил, что РФ будет делать все, чтобы Михаил Краснощеков как можно скорее встал на ноги tass.ru »

2019-5-31 11:37

Тюменцы посчитали варварством весеннюю обрезку деревьев «под ноль»

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Тюмени началась весенняя санитарная или, как ее еще называют, омолаживающая обрезка деревьев. Жители вновь находят нарушения, которые в итоге приводят к гибели деревьев. fedpress.ru »

2019-3-25 08:56

В КПРФ сравнили выходку у могилы Сталина с варварством на Украине

Полиция задержала активистов проекта «Декоммунизация» Евгения Сучкова и Ольгу Савченко, устроивших хулиганскую выходку у могилы Иосифа Сталина на Красной площади в Москве. riafan.ru »

2019-3-5 17:31

Невеста весом в 270 кг назвала варварством требовать от граждан талию в 90 см

По мнению женщины, если лишний вес человека связан с каким-либо недугом, такое ограничение лишь ухудшит его положение, вызвав стресс и различные сбои в организме. Наталья Руденко, известная как невеста весом в 270 килограммов, вступилась за полных людей, у которых талия больше 90 сантиметров. life.ru »

2019-2-21 17:30

Конец «халявы» президент Белоруссии называет «варварством»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обрушился на Россию. Мол, она ведет себя как варвар по отношению к Белоруссии, но белорусы не вассалы Москвы. Гневные тирады раздались после появившейся в прессе информации об отказе Москвы выдавать новые кредиты на латание дыр в белорусском бюджете. vm.ru »

2018-8-12 08:59

Уничтожение данных о репрессированных назвали варварством

Постоянные отказы региональных архивов предоставить исследователям информацию о судьбе репрессированных граждан СССР, которые отбывали сроки в лагерях, могут быть связаны с уничтожением учетных карт. lenta.ru »

2018-6-8 18:46

Ветеран ВОВ назвал варварством снос памятников Красной армии в Польше

При этом 95-летний Николай Мельников с благодарностью отозвался о людях, которые восстанавливают памятники tass.ru »

2018-5-9 13:46

В Госдуме назвали варварством действия США в Ракке

Действия сирийской оппозиции и коалиции во главе с США при освобождении Ракки от ИГИЛ (запрещена в РФ) - это "военно-политическое варварство", завил член комитета Госдумы РФ по международным отношениям Адальби Шхагошев. … vestikavkaza.ru »

2017-10-23 20:37

Елизавета II назвала варварством теракт в Манчестере

Королева Великобритании Елизавета II выразила соболезнования людям, пострадавшим в результате теракта на «Манчестер-арене», назвав произошедшее варварским актом. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу ... regions.ru »

2017-5-23 15:55

Трамп анонсировал доклад генералов США об успехах в борьбе с «варварством»

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские генералы уже на следующей неделе расскажут о прогрессе в борьбе с «варварством». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 19:59

Трамп анонсировал рассказ о борьбе с "варварством"

Президент США Дональд Трамп пообещал, что американские генералы на будущей неделе отчитаются в том, как идет борьба с "варварством". Однако он не пояснил, что конкретно имеет в виду. vesti.ru »

2017-5-13 18:36

Эксперт назвал бессмысленным варварством разрушение боевиками Пальмиры

Разрушение террористами основных достопримечательностей древней Пальмиры в Сирии — бессмысленное варварство, остается надеяться, что сирийская армия возьмет контроль над городом и остановит процесс уничтожения уникальных памятников архитектуры, заявил РИА Новости директор Института археологии, академик РАН Николай Макаров. news.yandex.ru »

2017-2-13 13:27

Захарова назвала варварством сожжение украинского флага в Москве

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сожжение украинского флага у культурного центра Украины в Москве. Подобные действия радикалов Захарова охарактеризовала как варварские. riafan.ru »

2016-11-24 18:06

Действия России в Сирии постпред США при ООН назвала варварством

В ответ постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что США неспособны повлиять на подопечные им группировки и что возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей. news.yandex.ru »

2016-9-26 03:04

Сирия: Постпред США при ООН назвала действия РФ в Алеппо «варварством»

Россия якобы не борется с терроризмом в Сирии, а занимается «варварством». Так считает постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. riafan.ru »

2016-9-25 21:44

Постпред США в ООН считает действия России в Сирии «варварством»

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр уверена, что действия России в Сирии – «не борьба с терроризмом, а варварство». Такое заявление прозвучало на экстренном заседании Совбеза организации, которое проходит по инициативе США, Великобритании и Франции. news.yandex.ru »

2016-9-26 21:09