Результатов: 7390

Небензя обвинил Вашингтон в попытке сломить волю палестинцев и заявил о практически полной изоляции США

США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию. vz.ru »

2024-4-19 01:26

Капитан улыбается. Овечкин и «Вашингтон» вышли в плей-офф Кубка Стэнли

Многие из тех, кому прочат большое будущее, сейчас отправляются в отпуск, а «пенсионер» Овечкин готовится к плей-офф. Готовится с улыбкой человека, хорошо сделавшего свою трудную работу. aif.ru »

2024-4-17 10:38

WP: Вашингтон и Манила проведут учения за пределами территориальных вод Филиппин

Вашингтон и Манила готовятся провести на следующей неделе военные учения Balikatan за пределами территориальных вод Филиппин, сообщила газета The Washington Post (WP). Как говорится в сообщении, в трехнедельных учениях, которые пройдут на фоне обострившейся напряженности между Филиппинами и Китаем в Южно-Китайском море (ЮКМ), примут участие 16 тыс. vz.ru »

2024-4-17 10:37

"Вашингтон" благодаря Овечкину последним заскочил в плей-офф НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" стал последним участником плей-офф Национальной хоккейной лиги после победы над клубом "Филадельфия Флайерз" в матче регулярного чемпионата со счётом 2:1. life.ru »

2024-4-17 05:01

Зампостпреда США: Вашингтон не добивается эскалации с Ираном

Соединенные Штаты не добиваются эскалации с Ираном. Об этом заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд. По словам дипломата, действия Вашингтона прошлой ночью были чисто оборонительными. tvzvezda.ru »

2024-4-15 00:30

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

Посольство КНР в США призвало Вашингтон не вмешиваться в торговые отношения Китая и России

Нормальная торговля между Китаем и РФ не должна подвергаться ограничениям, заявил официальный представитель посольства КНР в Соединенных Штатах Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-4-13 00:43

Каир и Вашингтон заявили о неприемлемости любой военной операции Израиля в Рафахе

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили "усилия, направленные на прекращение огня в секторе Газа и увеличение потока гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-4-13 23:21

США готовятся к войне. Кто под ударом?

По данным издания, Вашингтон заинтересован в острове, поскольку там важнейшим активом являются многочисленные заводы по производству полупроводников, микрочипов, процессоров и компьютерных плат. На Тайване находится крупная компания TSMC, которая производит процессоры фирмы AMD. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:45

30 шайб за сезон в 18-й раз. Овечкин сделал то, что не смог больше никто

При тех темпах, которые россиянин демонстрирует во второй части сезона-2023/24, ему под силу приблизиться к рекорду Гретцки уже в следующем регулярном чемпионате. aif.ru »

2024-4-10 08:04

Депутат Луговой: Вашингтон и Брюссель всеми силами пытаются скрыть истину о теракте в Крокусе

Понимая, чем может закончиться признание вины офиса Зеленского, Вашингтон и Брюссель пытаются всеми силами сокрыть истину, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Андрей Луговой. Ранее обвиняемые в теракте в Крокусе сообщили, что указания получали от некого Сайфулло из Киева. vz.ru »

2024-4-8 12:30

Вашингтон прокомментировал отправку американских военных в сектор Газа

Вашингтон не планирует отправлять американских военных в Газу для участия в боевых действиях. Об этом в интервью телеканалу ABC News заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, прокомментировавший также действия по отношению к конфликту, о которых готовы говорить в Белом доме. lenta.ru »

2024-4-8 19:17

Глава Минфина США заявила, что Вашингтон ценит прогресс в диалоге с Пекином

Джанет Йеллен также подчеркнула, что "США и КНР, будучи двумя крупнейшими экономиками мира, должны ответственно отнестись к двусторонним экономическим отношениям" tass.ru »

2024-4-7 18:27

Овечкин отправил две шайбы в ворота "Каролины", но его "Вашингтон" вновь проиграл

В американском Роли завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролина Харрикейнз". Несмотря на уверенное начало, гости из столицы не смогли прервать серию поражений, уступив хозяевам со счётом 2:4. life.ru »

2024-4-6 05:32

Илон Маск упрекнул Вашингтон в поддержке Киева на фоне проблем на границе США

Вашингтон уделяет больше внимания ситуации на Украине, чем защите американской границы на фоне наплыва мигрантов, заявил американский бизнесмен Илон Маск в своих соцсетях nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Экс-посол США: Вашингтон выступает против передачи НАТО контактной группы по Украине

Иво Даалдера отметил, что позицию разделяют другие союзники по альянсу, включая Венгрию tass.ru »

2024-4-5 12:29

Минфин США: Вашингтон не требует от Индии ограничить закупки нефти у РФ

По утверждению и. о. помощника министра финансов Эрика Ван Нострэнда, введенный Группой семи и ее союзниками механизм ценового ограничения предназначен для того, чтобы вынудить Россию продавать нефть по более низким ценам tass.ru »

2024-4-4 14:23

В Госдепе заявили, что Вашингтон не поддерживает идею признания Палестины через ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур ранее сообщил, что председательствующая в СБ ООН Мальта в апреле начала процесс рассмотрения заявки Палестины по принятию в организацию tass.ru »

2024-4-4 10:06

Журналист Карлсон рассказал, что Вашингтон потратил сотни миллиардов на войну против РФ

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Белый дом направил несколько сотен миллиардов долларов на необъявленную войну против России. Об этом высказался американский журналист Такер Карлсон. fedpress.ru »

2024-4-4 05:29

CNN: глава оппозиции Израиля посетит Вашингтон на следующей неделе

По данным телеканала, в центре внимания Яир Лапида будут "укрепление стратегических отношений между Израилем и США, освобождение заложников, ситуация на севере Израиля и роль страны в регионе" tass.ru »

2024-4-2 20:12

СМИ: израильская делегация отправится в Вашингтон на следующей неделе

По информации газеты Yedioth Ahronoth, участники делегации обсудят с американскими представителями возможную операцию Израиля в Рафахе tass.ru »

2024-3-28 13:30

"Вашингтон" победил "Детройт" в матче НХЛ, Овечкин прервал результативную серию

Игроки "Вашингтон Кэпиталз" дома обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). life.ru »

2024-3-27 09:05

Ассанж останется в тюрьме. Его хотят заморить за правду об Украине

Создатель WikiLeaks пока останется в британской тюрьме. Лондон просит Вашингтон гарантировать, что журналиста не приговорят к высшей мере. aif.ru »

2024-3-26 17:58

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ США блокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа, не означает смены позиции Вашингтона tass.ru »

2024-3-25 22:59

FT: Вашингтон и Токио планируют крупнейшее обновление оборонного соглашения

По информации издания, может быть рассмотрена и возможность модернизации формирований Вооруженных сил США, размещенных в Японии tass.ru »

2024-3-25 00:41

Экс-премьер Британии Трасс призвала Вашингтон разрешить Киеву применять любое оружие

Экс-глава британского правительства Лиз Трасс убеждена, что Соединённым Штатам следует позволить Украине применять все возможные виды вооружения и тактики. versia.ru »

2024-3-20 15:55

Посол России: Вашингтон в упор не замечает, что Киев использует террористические методы

Анатолий Антонов отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского перешел к террористическим методам, нанося удары по мирному населению и гражданским объектам полуострова Крым tass.ru »

2024-3-20 03:07

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

Экс-разведчик ВС США считает, что Вашингтон бросит Украину к ноябрю 2024 года

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Правительство США меняет политику в отношении Украины, что грозит Киеву полным разгромом, пишет бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в статье для портала Energy Intelligence. fedpress.ru »

2024-3-18 18:00

Эксперт: Вашингтон не может взять на себя долгосрочные обязательства по помощи Киеву

Предприниматель из США Дэвид Сакс отметил, что Украина разорена и коррумпирована tass.ru »

2024-3-18 11:18

Маск уверен, что США наступит конец, если Вашингтон не изменит подход к мигрантам

Предприниматель ранее заявил, что политика действующей американской администрации превратила Соединенные Штаты в убежище для самых опасных преступников со всего мира tass.ru »

2024-3-16 00:51

«Обращение ко всем»: Украина озвучила план «Б», если Вашингтон откажется от нее

В Конгрессе несколько месяцев могут согласовать очередной пакет помощи Незалежной. И, судя по настроениям в американском истеблишменте, уже далеко не факт, что это вообще произойдет. 5-tv.ru »

2024-3-15 17:03