Результатов: 3576

В Турции рассказали о требовании Вашингтона ввести санкции против РФ

Турецкий экономист Барту Сорал заявил, что американские власти оказывают давление на Анкару, требуя от последней ввести экономические санкции против России. versia.ru »

2023-1-31 11:37

Рябков оценил отношения Москвы и Вашингтона в разговоре с новым послом США

Замглавы МИД России Сергей Рябков встретился с новым послом США в Москве Линн Трейси, она передала ему копии верительных грамот. Помимо этого, в разговоре с послом Рябков оценил отношения между Москвой и Вашингтоном. lenta.ru »

2023-1-30 16:16

Гретцки попросит самолёт у босса "Вашингтона", чтобы увидеть, как Овечкин бьёт его рекорд

Обладатель рекорда НХЛ по заброшенным шайбам Уэйн Гретцки пообещал лично посетить матч, на котором нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин превзойдёт его достижение. life.ru »

2023-1-30 05:56

На Украину прибыли инспекторы, занимающиеся аудитом помощи Киеву от Вашингтона

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что американская администрация уверена в целевом использовании Киевом финансовой помощи США, несмотря на коррупционные скандалы на Украине tass.ru »

2023-1-27 22:47

«Отсутствует маневр и гибкость в позиции»: Песков отреагировал на готовность США смягчить санкции против России

Он пояснил, что ее заявлении до сих пор не прослеживается желание Вашингтона перейти к мирному урегулированию украинского конфликта. Песков рассказал, что это связано с тем, что в словах Нуланд не прозвучало ничего нового. kapital-rus.ru »

2023-1-27 15:28

В США рассказали о последствиях для Вашингтона и Киева попытки захватить Крым

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон рассказал о последствиях для Вашингтона и Киева попытки захватить Крым. «Кремль не раз заявлял, что подобные действия приведут к ядерной войне, и я не вижу причин сомневаться в этом. lenta.ru »

2023-1-26 21:38

В США заявили о намерении Вашингтона передать Киеву «значительное число» танков

Администрация президента США Джо Байдена склоняется к тому, чтобы передать Киеву «значительное число» танков Abrams уже на этой неделе, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Собеседники WSJ утверждают, что этот жест — часть более глобальной дипломатической договоренности Соединенных Штатов с Германией. lenta.ru »

2023-1-24 18:22

Тренер «Вашингтона» высказался о состоянии Овечкина после травмы

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт высказался о состоянии капитана команды Александра Овечкина после травмы. «На мой взгляд, Овечкин выглядел хорошо. lenta.ru »

2023-1-24 10:39

Тренер «Вашингтона» рассказал о травме российского форварда Овечкина

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал травму капитана и форварда «столичных» Александра Овечкина. riafan.ru »

2023-1-23 17:40

Главный тренер "Вашингтона" рассказал, что они с Овечкиным кричат друг на друга

Главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Питер Лавиолетт рассказал о рабочих моментах с российским хоккеистом Александром Овечкиным. Наставник отметил, что капитан столичной команды прислушивается к советам по ходу поединков. life.ru »

2023-1-22 03:50

Agence France-Presse рассказало о предложении Вашингтона вывести украинские войска из Артемовска

По мнению США, Украине следует вывести войска из Артемовска (Бахмута), чтобы подготовить наступление, заявил американский чиновник высокого ранга. Попытки вооруженных сил Украины удержать контроль над Артемовском, по мнению Вашингтона, мешает готовить наступление. vz.ru »

2023-1-21 03:30

В США заявили, что соперничество Вашингтона и Пекина не должно перерасти в конфликт

По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, страны "обязаны преодолеть различия" tass.ru »

2023-1-18 14:11

Политобозреватель США Хортон рассказал о «тайном плане» Вашингтона в отношении РФ

Вашингтон имеет «тайный план» в отношении России, который заключается в поддержке повстанческого движения в западной части Украины против РФ на востоке. Такое мнение выразил политический обозреватель Скотт Хортон. tvzvezda.ru »

2023-1-18 08:15

В США заявили о кровавой стратегии Вашингтона против России

Старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер заявил, что Соединенные Штаты используют Украину как пешку в прокси-войне НАТО против России. По его словам, такая стратегия Вашингтона «создает кошмарную перспективу кровавого, многолетнего конфликта». lenta.ru »

2023-1-17 08:02

Одноклубники Овечкина рассказали о ритуалах, которые он проводит перед играми «Вашингтона»

Партнеры Александра Овечкина по команде “Вашинггтон Кэпиталс” раскрыли его шуточный ритуал перед матчами social.mk.ru »

2023-1-15 08:54

Одноклубники Овечкина рассказали о ритуале игрока перед играми «Вашингтона»

Одноклубники капитана «Вашингтона» Александра Овечкина Гарнет Хэтэуэй и Сонни Милано рассказали, что перед каждым матчем форвард подшучивает над другими игроками, преобразовывая их имена в названия блюд. lenta.ru »

2023-1-15 07:30

Эксперт указал на явное давление Вашингтона на работу ООН

ООН на данный момент работает в условиях сильной ангажированности и давления со стороны США, а заседание по вопросу Украины — это бессмысленный фарс. Об этом заявил член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. life.ru »

2023-1-14 16:26

Италия опровергла давление по поставкам оружия Киеву со стороны Вашингтона

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто опроверг существование давления со стороны США относительно поставок вооружений Киеву. Он отметил, что СМИ распространяют информацию о том, что Вашингтон принуждает Италию передать Украине зенитные ракетные комплексы (ЗРК) SAMP-T, что не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-1-14 07:04

В США раскрыли сорванный Россией тайный план Вашингтона по Донбассу

Россия смогла помешать США организовать плацдарм в Донбассе и на востоке Украины, который планировался для агрессии против РФ. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-1-11 23:41

В США высказались о финальном решении Вашингтона по Украине

Соединенные Штаты больше не могут тратить столько сил и внимания на Восточную Европу, поэтому пришло время сесть за стол переговоров с Россией. О финальном решении Вашингтона по Украине высказался бывший советник Госдепа при президентах Джордже Буше и Дональде Трампе Кристиан Уитон. lenta.ru »

2023-1-6 02:27

ЕС оказался за бортом локомотива мировой истории благодаря стараниям Вашингтона

Соединенные Штаты Америки через санкционное давление на Россию также нанесли значительный ущерб Европейскому союзу, об этом говорится в материале РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-3 13:29

Полиция Вашингтона предупредила о возможном повторении штурма Капитолия

Шеф полиции Вашингтона Том Менгер предупредил о возможном повторении беспорядков, подобных штурму Капитолия 6 января 2021 года. Он также напомнил, что Конгресс наделил шефа столичной полиции США правом вводить чрезвычайное положение в одностороннем порядке и призывать национальную гвардию. lenta.ru »

2023-1-3 06:27

В полиции Вашингтона предсказали новый штурм Капитолия

В этом году может повториться штурм Капитолия, как это было 6 января 2021 года. С соответствующим предупреждением выступил глава полиции Вашингтона Том Менгер. life.ru »

2023-1-3 06:19

Шеф полиции Вашингтона не исключил повторного штурма Капитолия

В столице США могут вспыхнуть новые беспорядки, подобные штурму Капитолия 6 января 2021 года. Об этом заявил шеф полиции Вашингтона Том Менгер, подчеркнув «разобщенное состояние» американской нации. riafan.ru »

2023-1-3 05:16

В США указали на ошибку Вашингтона в отношениях с Москвой

Бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу считает, что Вашингтону стоило прислушаться к требованиям Москвы по нерасширению НАТО. versia.ru »

2022-12-30 18:30

В США указали на ошибку Вашингтона в отношениях с Путиным

Обозреватель Дуг Бэндоу из США указал на ошибку Вашингтона в отношениях с Москвой. В колонке для издания 19FortyFive он заявил, что Соединенным Штатам было бы лучше сегодня, если бы они серьезно отнеслись к требованиям президента России Владимира Путина не расширять НАТО на Восток. lenta.ru »

2022-12-31 17:26

Профессор в США указал на деталь, знаменующую провал Вашингтона на Украине

США не до конца понимают угрозу провала на Украине в 2023 году, заявил профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в интервью Foreign Policy. По словам эксперта, поддерживая Киев в надежде на наилучший исход, Вашингтон недооценивает вероятность того, что через год Владимир Путин будет у власти, у российских военных будет все хорошо, а вот украинские войска столкнутся с проблемами, передает РИА «Новости» со ссылкой на эксперта. vz.ru »

2022-12-29 14:49

«Зло»: экс-разведчик США назвал отношение Вашингтона к Украине губительным

За океаном пытаются всех убедить — они для Незалежной, несомненно, лучшие друзья. Но многие в США все же понимают, как на самом деле все обстоит. 5-tv.ru »

2022-12-29 08:40

Подполковник США Дэвис заявил, что помощь Вашингтона Украине бессмысленна

Президент Украины Владимир Зеленский уехал из США не с пустыми руками, но американцы в своих интересах предоставили Киеву несущественную помощь nsn.fm »

2022-12-28 18:03

В США заявили, что Россия уничтожила излюбленное оружие Вашингтона

Россия и Китай одержали убедительную победу в борьбе с санкциями США. Об этом пишет издание Foreign Affairs. Как отмечает автор статьи, директор по глобальному прогнозированию международного исследовательского центра Economist Intelligence Unit в Лондоне Агата Демаре, приходит конец "излюбленному экономическому оружию" Америки. life.ru »

2022-12-28 15:03

Лавров увидел физическую угрозу из Вашингтона для президента России

Заявления «неназванных официальных лиц» из Пентагона о нанесении «обезглавливающего удара» по Кремлю говорят об угрозе физического устранения главы российского государства, указал глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-12-27 05:55

Лавров заявил о возможности Киева и Вашингтона «прекратить сопротивление»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев и Вашингтон в любой момент могут «прекратить бессмысленное сопротивление». В интервью ТАСС он отметил, что требования России «по демилитаризации и денацификации» и устранению угроз безопасности лучше выполнить «подобру-поздорову» forbes.ru »

2022-12-27 03:13

Фетисов назвал разумным решение владельца "Вашингтона" повременить с перестройкой команды

24 декабря Александр Овечкин сделал дубль в матче с "Виннипегом" и вышел на второе место по количеству заброшенных шайб в истории НХЛ tass.ru »

2022-12-26 13:07

В России допустили прямое военное столкновение Москвы и Вашингтона в 2023 году

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов допустил, что в 2023 году может обостриться противостояние Москвы и Вашингтона, и ситуация может приблизиться к прямому военому столкновению. lenta.ru »

2022-12-26 21:14

В США рассказали о потере былого влияния Вашингтона на фоне кризиса на Украине

Вашингтон утратил былое влияние в мире на фоне украинского кризиса. По мнению американского журналиста Роберта Рабила, укрепилось общее мнение, что многополярность лучше подходит для мира. versia.ru »

2022-12-24 13:41

В США заявили о потере былого влияния Вашингтона из-за событий на Украине

Обозреватель The National Interest Роберт Рабил назвал причины потери былого влияния США в мире из-за событий на Украине. По мнению журналиста, многие страны осудили специальную военную операцию РФ, но не стали вводить против нее санкции, отказавшись от концепции противостояния времен холодной войны. lenta.ru »

2022-12-24 13:00

Посол РФ в США заявил о провале планов Вашингтона настроить Африку против Москвы

Вашингтон, 23 декабря. Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что американские политики не смогли настроить Африку против России на полях форума «США — Африка». riafan.ru »

2022-12-24 23:08

В США рассказали о разногласиях Вашингтона и Киева

Обозреватель американского журнала Newsweek Дэниел Депетрис рассказал о серьезных разногласиях Вашингтона и Киева касательно того, как должен завершиться кризис на Украине. По мнению автора, США более заинтересованы в окончании конфликта дипломатическим путем, чем Украина. lenta.ru »

2022-12-24 22:41

В Посольстве РФ в США сравнили отношения Москвы и Вашингтона с "ледниковым периодом"

Нынешние двусторонние отношения между Россией и США переживают "ледниковый период", однако власти в Вашингтоне не хотят их разрыва. Об этом ТАСС сообщил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. life.ru »

2022-12-23 13:55