Результатов: 3551

Нападающий "Вашингтона" Кузнецов обратился к программе помощи игрокам НХЛ

Программа помощи НХЛ помогает игрокам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем tass.ru »

2024-2-6 00:49

Небензя назвал удары США по Сирии и Ираку попыткой Вашингтона улучшить свой имидж

Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН заявил, что нынешние бомбардировки Ирака и Сирии со стороны Соединенных Штатов рассчитаны "на дальнейшее разжигание конфликта" на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-6 00:20

В США считают, что Украина может исчезнуть без поддержки Вашингтона

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Украина рискует исчезнуть, если конгресс США не поддержит подготовленный сенатом проект закона о финансировании Киева. Об этом заявил лидер сенатского большинства, демократ Чак Шумер. fedpress.ru »

2024-2-5 21:05

В гараже жителя Вашингтона нашли ракету для перевозки ядерной боеголовки

В американском штате Вашингтон в гараже одного из местных жителей обнаружили ракету класса «воздух - воздух», которая предназначена для перевозок ядерных боеголовок мощностью 1,5 килотонны. Информация появилась на сайте полиции города Белвью. tvzvezda.ru »

2024-2-3 19:40

Полиция Вашингтона задержала восемь участников пропалестинской демонстрации

Им предъявили обвинения в препятствовании движению и других нарушениях tass.ru »

2024-2-2 23:56

В США напомнили о жестком ответе Москвы на планы Вашингтона принять Украину в НАТО

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Россия жестко ответила на планы США, которые хотели разместить ракетные вооружения на Украине, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector. fedpress.ru »

2024-2-1 22:45

В посольстве РФ заявили о желании Вашингтона сорвать спортивные турниры в России

Соединенные Штаты открыто оказывают давление на спортивные структуры с целью не допустить выступление российских спортсменов под триколором РФ. Вместе с этим у Вашингтона есть планы сорвать некоторые значимые мероприятия в самой России. tvzvezda.ru »

2024-1-30 05:12

МИД РФ отверг обвинения во вмешательстве в конфликт Вашингтона и Техаса

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал публикации иностранных СМИ о том, что Москва якобы провоцирует конфликт между Техасом и властями США nsn.fm »

2024-1-29 19:33

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий. life.ru »

2024-1-27 07:34

Политолог Межуев: Противоречия Юга и Вашингтона сможет решить только Верховный суд США

Жителям республиканских штатов, в частности Техаса, непонятно, почему колоссальные суммы тратятся на Украину, а не на защиту южных границ. Проблему обостряет и идеологический раскол, усилившийся в стране с приходом к власти Джо Байдена. vz.ru »

2024-1-26 12:58

США подтвердили, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на низком уровне

По словам зампостпреда США при ООН Роберта Вуда, Соединенные Штаты взаимодействуют с российскими дипломатами в Нью-Йорке, "когда приходится это делать" tass.ru »

2024-1-25 18:43

Зампостпреда США при ООН сообщил о попытках Вашингтона установить факты по сбитому Ил-76

Роберт Вуд добавил, что Соединенные Штаты "находятся на связи" с киевскими властями tass.ru »

2024-1-25 18:04

Овечкин и Кузнецов стали худшими игроками «Вашингтона»

Нападающий Александр Овечкин стал худшим игроком «Вашингтон Кэпиталс» в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги по показателю полезности, с его статистикой можно ознакомиться на официальном сайте НХЛ nsn.fm »

2024-1-25 11:52

Овечкин возглавил рейтинг худших игроков «Вашингтона»

Российский нападающий Александр Овечкин возглавил рейтинг худших игроков «Вашингтон Кэпиталс» в сезоне-2023/2024 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан столичного клуба набрал 29 очков по системе «гол плюс пас», однако показатель полезности форварда составляет «-15». lenta.ru »

2024-1-25 11:36

Госдеп заявил, что не гарантировал готовность Вашингтона поставить Анкаре F-16

Ключевую роль играет Конгресс, заявил заместитель руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Ведант Пател tass.ru »

2024-1-24 21:29

Спецпредставитель США по Украине Притцкер раскрыла выгоду Вашингтона от поддержки Киева

Помощь Киеву является выгодной для Соединенных Штатов, заявила спецпредставитель США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Притцкер. Притцкер в колонке для издания The Hill написала, что речь идет о модернизации оборонно-промышленной базы США. vz.ru »

2024-1-22 10:57

Спецпредставитель США по Украине рассказала о выгоде Вашингтона от поддержки Киева

Пенни Притцкер сообщила, что речь идет о "модернизации оборонно-промышленной базы" США, которая, как ожидается, сделает Вашингтон "более готовым ко всему, что будет происходить дальше" tass.ru »

2024-1-22 10:23

Суд Вашингтона отказался исключать Трампа из праймериз

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Суд штата Вашингтон отказался исключать Дональда Трампа из процедуры по определению кандидата от республиканцев на предстоящих выборах президента США. Об этом сообщил представитель предвыборного штаба политика Стивен Чунг. fedpress.ru »

2024-1-19 03:22

Лавров назвал жалкими оправдания Вашингтона за удары по Йемену

Оправдания США за удары по Йемену звучат жалко, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. Он, комментируя действия США на Ближнем Востоке и удары по Йемену, напомнил об ударах НАТО в 2011 году по Ливии, на которые у них не было полномочий и которые превратили эту страну в «черную дыру», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 13:39

Китайские банки после угроз Вашингтона вводят ограничения против россиян

Госбанки КНР ужесточают ограничения в отношении финансирования российских клиентов после того, как США заявили о намерении ввести вторичные санкции в отношении организаций, помогающих РФ. mirnov.ru »

2024-1-17 09:22

Нападающий "Вашингтона" Овечкин пропустит второй матч НХЛ подряд из-за травмы

Александр Овечкин в субботу пропустил домашнюю игру против "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:2) из-за повреждения нижней части тела tass.ru »

2024-1-14 19:43

Овечкин пропустил победный матч "Вашингтона" и прервал серию с набранными очками

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла в столице США и завершилась со счётом 3:2. life.ru »

2024-1-14 04:24

В центре Вашингтона тысячи людей вышли на пропалестинскую акцию

Манифестанты скандируют лозунги, призывая "положить конец геноциду в Газе" и "прекратить финансирование апартеида со стороны Израиля" tass.ru »

2024-1-13 21:46

В США назвали цель Вашингтона на Ближнем Востоке

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд назвала цель Вашингтона на Ближнем Востоке. «Наша цель проста: осуществить деэскалацию напряженности и восстановить стабильность в Красном море, соблюдая при этом основные принципы свободы судоходства», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-13 03:16

Тренер «Вашингтона» высказался о состоянии здоровья Овечкина

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери высказался о состоянии здоровья капитана команды Александра Овечкина. По словам специалиста, российский форвард пропустил две последние тренировки из-за повреждения, полученного в матче 7 января. lenta.ru »

2024-1-10 09:52

Пекин заявил, что экспортные меры Вашингтона разрушают производственно-сбытовые цепочки

Официальный представитель МИД Мао Нин утверждает, что США использовали концепцию национальной безопасности в качестве предлога для ограничения экспорта чипов в Китай tass.ru »

2024-1-8 11:53

Нападающий "Вашингтона" Овечкин решил пропустить Матч звезд НХЛ

Как сообщил журналист Тарик Эль-Башир, российский хоккеист хочет сосредоточиться на подготовке ко второй части регулярного чемпионата tass.ru »

2024-1-5 21:43

В США заявили о попытках Вашингтона спровоцировать атаку России на Финляндию

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предупредил, что Соединенные Штаты могут разместить ракеты в Финляндии, чтобы спровоцировать Россию на ответ. Он также подчеркнул, что в Финляндии и Швеции в настоящее время господствует совершенно ничем не подкрепленный страх перед нападением России. lenta.ru »

2024-1-4 03:02

Лавров счел наивностью надежды на улучшение отношений Москвы и Вашингтона при победе республиканца на выборах в США

России по большому счету все равно, кто победит в борьбе за президентское кресло в США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что политический истеблишмент в США считает Россию врагом, рассматривая ее как «экзистенциальную угрозу». vz.ru »

2023-12-31 04:28

Фетисов оценил необходимость ухода Овечкина из «Вашингтона»

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил необходимость обмена российского форварда Александра Овечкина из клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс». «Саша найдет свою игру, я уверен в этом. lenta.ru »

2023-12-29 23:46

В мире: Управляемые из Вашингтона НКО пытались организовать беспорядки в Сухуме под лозунгом распродажи Родины

За скандалом вокруг передачи России дачи Хрущева и ряда других объектов в Абхазии стоят неправительственные организации, финансируемые Соединенными Штатами. Это прямо следует из документов, обнародованных руководством республики. vz.ru »

2023-12-29 16:45

Новый вызов: Политолог озвучил роковую ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

США совершили роковую ошибку, нарушив интересы России в Арктическом регионе. Как напомнил в интервью с "Царьградом" политолог-американист Константин Блохин, Вашингтон до сих пор не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву, но уже выдвигает территориальные претензии к Москве и другим странам, находящимся в регионе. life.ru »

2023-12-28 06:34

Антонов раскрыл цель новых антироссийских санкций Вашингтона

Новый пакет мер санкционного воздействия Вашингтона против России наносит дополнительный ущерб двусторонним отношениям и перечёркивает возможность восстановления диалога между странами. Соответствующее заявление российского посла в Соединённых Штатах Анатолия Антонова опубликовала в телеграм-канале дипмиссия РФ в США. life.ru »

2023-12-23 07:44

Тренер «Вашингтона» отреагировал на окончание безголевой серии Овечкина

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери отреагировал на гол капитана клуба Александра Овечкина, который позволил закончить его рекордную безголевую серию. По словам канадца, шайба может стать для россиянина потенциальным трамплином. lenta.ru »

2023-12-22 09:27

Политолог Асафов раскрыл план Вашингтона, пообещавшего Польше лидерство в Европе

США пытаются задобрить новое руководство Польши щедрыми авансами, чтобы сохранить свое влияние на Варшаву. Политолог и политический обозреватель Александр Асафов объяснил «Звезде», что стоит за заявлением Белого дома о Польше как будущем лидере Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:22

Тренер «Вашингтона» оценил дебют 19-летнего россиянина в НХЛ

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери оценил дебют в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) российского форварда клуба Ивана Мирошниченко. По словам специалиста, ему понравилась игра 19-летнего нападающего, а для себя он выделил два момента. Дебют состоялся в ночь на четверг, 21 декабря. lenta.ru »

2023-12-21 17:42

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. life.ru »

2023-12-20 18:12

Союзники США усомнились в надежности Вашингтона из-за конфликта на Украине

Союзники США начали сомневаться в надежности Вашингтона в вопросах обороны, поскольку последствия возможного провала в оказании помощи Украине могут быть намного глубже последствий вывода американских сил из Афганистана, а перспектива победы экс-президента США Дональда Трампа на выборах их усиливает. lenta.ru »

2023-12-19 11:26

Стало известно о планах Вашингтона развязать новую войну

США готовятся воевать против хуситов в Йемене, сообщил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. «Сегодня утром я узнал о том, что моя страна, Соединенные Штаты Америки, готовится развязать войну против Йемена», — написал экс-разведчик на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2023-12-18 15:41

В США рассказали о сигнале Путина для Вашингтона

Президент России Владимир Путин словами о бывшем госсекретаре США Генри Киссинджере послал Соединенным Штатам Америки сигнал. Такое мнение выразили авторы американского СМИ Newsweek Майкл Гфеллер и Дэвид Ранделл. lenta.ru »

2023-12-17 19:54

Сенатор США потребовал запретить помощь союзникам Вашингтона до решения вопроса с границей

По словам Линдси Грэма, южная граница Соединенных Штатов "полностью открыта и через нее движутся террористы", что может привести к повторению трагедии, произошедшей в 2001 году в Нью-Йорке tass.ru »

2023-12-16 05:53

В НХЛ оценили возможный переезд «Вашингтона» с Овечкиным в другой штат

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн оценил возможный переезд «Вашингтон Кэпиталс» в другой штат. «Я знаю, что ходят слухи о том, что "Вашингтону" предложили переехать в Вирджинию, которая находится в четырех милях от их существующей арены», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-14 10:55

Война с Европой или "заморозка": Какие сценарии СВО привёз Зеленский из Вашингтона

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие знаки продолжения конфликта скрываются за критикой Украины на Западе и что происходит на самом деле. life.ru »

2023-12-14 00:40

Песков указал на смену риторики Вашингтона по Украине

В международной риторике по украинскому вопросу появились «действительно новые моменты», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Однако сейчас уже появляются оговорки в том плане, что они будут это делать в рамках возможного», — указал представитель Кремля на смену риторики. lenta.ru »

2023-12-13 23:04