Результатов: 3576

В центре Вашингтона тысячи людей вышли на пропалестинскую акцию

Манифестанты скандируют лозунги, призывая "положить конец геноциду в Газе" и "прекратить финансирование апартеида со стороны Израиля" tass.ru »

2024-1-13 21:46

В США назвали цель Вашингтона на Ближнем Востоке

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд назвала цель Вашингтона на Ближнем Востоке. «Наша цель проста: осуществить деэскалацию напряженности и восстановить стабильность в Красном море, соблюдая при этом основные принципы свободы судоходства», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-13 03:16

Тренер «Вашингтона» высказался о состоянии здоровья Овечкина

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери высказался о состоянии здоровья капитана команды Александра Овечкина. По словам специалиста, российский форвард пропустил две последние тренировки из-за повреждения, полученного в матче 7 января. lenta.ru »

2024-1-10 09:52

Пекин заявил, что экспортные меры Вашингтона разрушают производственно-сбытовые цепочки

Официальный представитель МИД Мао Нин утверждает, что США использовали концепцию национальной безопасности в качестве предлога для ограничения экспорта чипов в Китай tass.ru »

2024-1-8 11:53

Нападающий "Вашингтона" Овечкин решил пропустить Матч звезд НХЛ

Как сообщил журналист Тарик Эль-Башир, российский хоккеист хочет сосредоточиться на подготовке ко второй части регулярного чемпионата tass.ru »

2024-1-5 21:43

В США заявили о попытках Вашингтона спровоцировать атаку России на Финляндию

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предупредил, что Соединенные Штаты могут разместить ракеты в Финляндии, чтобы спровоцировать Россию на ответ. Он также подчеркнул, что в Финляндии и Швеции в настоящее время господствует совершенно ничем не подкрепленный страх перед нападением России. lenta.ru »

2024-1-4 03:02

Лавров счел наивностью надежды на улучшение отношений Москвы и Вашингтона при победе республиканца на выборах в США

России по большому счету все равно, кто победит в борьбе за президентское кресло в США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что политический истеблишмент в США считает Россию врагом, рассматривая ее как «экзистенциальную угрозу». vz.ru »

2023-12-31 04:28

Фетисов оценил необходимость ухода Овечкина из «Вашингтона»

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил необходимость обмена российского форварда Александра Овечкина из клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс». «Саша найдет свою игру, я уверен в этом. lenta.ru »

2023-12-29 23:46

В мире: Управляемые из Вашингтона НКО пытались организовать беспорядки в Сухуме под лозунгом распродажи Родины

За скандалом вокруг передачи России дачи Хрущева и ряда других объектов в Абхазии стоят неправительственные организации, финансируемые Соединенными Штатами. Это прямо следует из документов, обнародованных руководством республики. vz.ru »

2023-12-29 16:45

Новый вызов: Политолог озвучил роковую ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

США совершили роковую ошибку, нарушив интересы России в Арктическом регионе. Как напомнил в интервью с "Царьградом" политолог-американист Константин Блохин, Вашингтон до сих пор не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву, но уже выдвигает территориальные претензии к Москве и другим странам, находящимся в регионе. life.ru »

2023-12-28 06:34

Антонов раскрыл цель новых антироссийских санкций Вашингтона

Новый пакет мер санкционного воздействия Вашингтона против России наносит дополнительный ущерб двусторонним отношениям и перечёркивает возможность восстановления диалога между странами. Соответствующее заявление российского посла в Соединённых Штатах Анатолия Антонова опубликовала в телеграм-канале дипмиссия РФ в США. life.ru »

2023-12-23 07:44

Тренер «Вашингтона» отреагировал на окончание безголевой серии Овечкина

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери отреагировал на гол капитана клуба Александра Овечкина, который позволил закончить его рекордную безголевую серию. По словам канадца, шайба может стать для россиянина потенциальным трамплином. lenta.ru »

2023-12-22 09:27

Политолог Асафов раскрыл план Вашингтона, пообещавшего Польше лидерство в Европе

США пытаются задобрить новое руководство Польши щедрыми авансами, чтобы сохранить свое влияние на Варшаву. Политолог и политический обозреватель Александр Асафов объяснил «Звезде», что стоит за заявлением Белого дома о Польше как будущем лидере Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:22

Тренер «Вашингтона» оценил дебют 19-летнего россиянина в НХЛ

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери оценил дебют в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) российского форварда клуба Ивана Мирошниченко. По словам специалиста, ему понравилась игра 19-летнего нападающего, а для себя он выделил два момента. Дебют состоялся в ночь на четверг, 21 декабря. lenta.ru »

2023-12-21 17:42

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. life.ru »

2023-12-20 18:12

Союзники США усомнились в надежности Вашингтона из-за конфликта на Украине

Союзники США начали сомневаться в надежности Вашингтона в вопросах обороны, поскольку последствия возможного провала в оказании помощи Украине могут быть намного глубже последствий вывода американских сил из Афганистана, а перспектива победы экс-президента США Дональда Трампа на выборах их усиливает. lenta.ru »

2023-12-19 11:26

Стало известно о планах Вашингтона развязать новую войну

США готовятся воевать против хуситов в Йемене, сообщил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. «Сегодня утром я узнал о том, что моя страна, Соединенные Штаты Америки, готовится развязать войну против Йемена», — написал экс-разведчик на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2023-12-18 15:41

В США рассказали о сигнале Путина для Вашингтона

Президент России Владимир Путин словами о бывшем госсекретаре США Генри Киссинджере послал Соединенным Штатам Америки сигнал. Такое мнение выразили авторы американского СМИ Newsweek Майкл Гфеллер и Дэвид Ранделл. lenta.ru »

2023-12-17 19:54

Сенатор США потребовал запретить помощь союзникам Вашингтона до решения вопроса с границей

По словам Линдси Грэма, южная граница Соединенных Штатов "полностью открыта и через нее движутся террористы", что может привести к повторению трагедии, произошедшей в 2001 году в Нью-Йорке tass.ru »

2023-12-16 05:53

В НХЛ оценили возможный переезд «Вашингтона» с Овечкиным в другой штат

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн оценил возможный переезд «Вашингтон Кэпиталс» в другой штат. «Я знаю, что ходят слухи о том, что "Вашингтону" предложили переехать в Вирджинию, которая находится в четырех милях от их существующей арены», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-14 10:55

Война с Европой или "заморозка": Какие сценарии СВО привёз Зеленский из Вашингтона

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие знаки продолжения конфликта скрываются за критикой Украины на Западе и что происходит на самом деле. life.ru »

2023-12-14 00:40

Песков указал на смену риторики Вашингтона по Украине

В международной риторике по украинскому вопросу появились «действительно новые моменты», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Однако сейчас уже появляются оговорки в том плане, что они будут это делать в рамках возможного», — указал представитель Кремля на смену риторики. lenta.ru »

2023-12-13 23:04

Посол назвал причины разногласий Пекина и Вашингтона

Неурегулированность ключевых вопросов по конфликтам на Украине и Ближнем Востоке приводит к разногласиям в позициях США и Китая, заявил американский посол в КНР Николас Бернс. Он добавил, что у Вашингтона и Пекина имеются фундаментальные различия в видении ситуации с Тайванем и действиями Китая в Южно-Китайском море. lenta.ru »

2023-12-13 02:50

Кирби: Денег для Украины у Вашингтона осталось на несколько недель

Республиканцы в конгрессе США должны одобрить выделение дополнительных средств для Украины на 2024 год, поскольку в данный момент у Белого дома осталось... rosbalt.ru »

2023-12-12 18:40

10 матчей без голов. В сети обсуждают антирекорд Овечкина

Как это ни печально признавать, но, похоже, «Великая погоня» Александра Овечкина за Уэйном Гретцки окончена. Российский форвард вот уже 10 матчей подряд не может забить ни одного гола, повторив личный антирекорд. Что об этом говорят за океаном? aif.ru »

2023-12-11 16:45

«Живет по методичкам Вашингтона!»: Бабаков усомнился в необходимости Центробанка

Об этом он высказался в прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале Россия-1. Он заявил, что Запад пытается продвигать колониальную политику, в том числе, и в экономической сфере. kapital-rus.ru »

2023-12-11 14:12

Тренер «Вашингтона» заявил об иссякающих возможностях Овечкина

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери оценил результативность капитана клуба Александра Овечкина. «В последнее время возможности начали иссякать — за исключением моментов после вбрасываний, и, очевидно, игра в спецбригадах изматывает его», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-12-11 13:17

Постпред в ООН: Пекин разочарован вето Вашингтона на резолюцию СБ ООН по Газе

Китай глубоко разочарован и сожалеет, что на резолюцию Совбеза ООН с требованием немедленного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта США наложили вето, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. vz.ru »

2023-12-9 01:19

В США отказались обещать Украине дальнейшую помощь Вашингтона

Соединенные Штаты не в состоянии давать Киеву какие-либо гарантии насчет продолжения помощи в свете позиции Конгресса. Об этом рассказал в ходе брифинга координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-8 23:16

Посол назвал непозволительным заявление США о столкновении Вашингтона и Москвы

Разговоры о столкновении с российскими войсками означают лишь то, что США оторваны от реальности, подобные высказывания непозволительны для ядерной державы nsn.fm »

2023-12-7 08:34

Антонов назвал недопустимой риторику Вашингтона о возможности столкновения ВС США и РФ

Посол России в Соединенных Штатах подчеркнул, что "Вашингтон и его ненасытный ВПК являются прямыми бенефициарами кровопролития на Украине" tass.ru »

2023-12-7 05:04

В США признали соучастие Вашингтона в перевороте на Украине

Член Палаты представителей США Томас Мэсси заявил, что Вашингтон в 2014 году помог свергнуть избранное правительство Украины. Как уточнил политик, США «бряцали оружием против России». «Я говорил, эти санкции, бряцание оружием, резолюции будут иметь последствия», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-6 06:04

Дом в пригороде Вашингтона разлетелся на куски во время обыска

В Соединённых Штатах во время того, как полицейские пытались проникнуть для проведения обыска в один из домов, расположенных в Арлингтоне, прогремел мощный взрыв. Об этом передаёт FoxNews со ссылкой на местные органы власти. life.ru »

2023-12-5 07:15

В пригороде Вашингтона взорвался дом при попытках полиции провести обыск

В США, в пригороде Вашингтона произошел взрыв, когда полицейские пытались проникнуть в один из домов с обыском. Об этом написал британский телеканал BBC со ссылкой на местную полицию. Полиция округа Арлингтон сообщила, что подозреваемый несколько раз выстрелил внутри, когда полицейские попытались провести обыск в его доме. tvzvezda.ru »

2023-12-5 06:04

ВСУ меняет тактику, у Вашингтона кончаются деньги для Киева. Ситуация вокруг Украины

Смиал Бенамару удостоен этой награды "за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественно-политическую деятельность" tass.ru »

2023-12-4 20:30

Панды из Великобритании вернутся в Китай вслед за пандами из Вашингтона

Две гигантские панды, переданные Китаем Великобритании в 2011 году, вернутся на родину в декабре. Панды провели свой последний день в вольере на глазах у публики и готовятся отбыть из зоопарка в Эдинбурге в Китай. lenta.ru »

2023-12-1 14:40

CBS: новогодняя елка Вашингтона рухнула перед зажжением огней Байденом

Главная рождественская ель Вашингтона, уже украшенная к празднику, упала из-за ветра. Торжественно зажечь огни на новогодней красавице должен был президент США Джо Байден 30 ноября. Проведение церемонии пока остается под сомнением, так как , национальная служба парков не уверена, что удастся сохранить дерево, состояние елки пока не смогли оценить. tvzvezda.ru »

2023-11-29 03:28

В КНДР назвали посягательством на суверенитет отказ Вашингтона в праве на запуск спутника

Пхеньян продолжит пользоваться без колебаний своими суверенными правами, заявил замминистра иностранных дел республики по делам международных организаций Ким Сон Гён tass.ru »

2023-11-27 07:02

В США назвали сдерживание Китая главным приоритетом Вашингтона

Сдерживание Китая и развитие партнерских отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона является главным приоритетом для Вашингтона, заявила глава ВМС США адмирал Лиза Франкетти. «США и все их союзники и партнеры будут продолжать сдерживать Китай и других потенциальных противников по всему миру», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-24 08:05

«Культ смерти»: Такер Карлсон резко осудил желание Вашингтона поддерживать Киев

Журналист призвал администрацию Джо Байдена не обманываться на счет спонсирования убийства множества людей в конфликте Киева и Москвы. 5-tv.ru »

2023-11-22 16:15

В США заявили о конце мировой гегемонии Вашингтона

Мировой гегемонии США пришел конец, политическое и экономическое влияние Вашингтона подорвано, заявил американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. «Гегемония США в широком политическом или экономическом смысле уже закончилась», — сказал эксперт. lenta.ru »

2023-11-22 12:27