Результатов: 3551

Посол Антонов: действия Вашингтона по санкциям не объясняются здравым смыслом

Санкции США против России хаотичны, алогичны и не объясняются здравым смыслом. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По словам дипломата, у ограничений одна задача - зацепить и уколоть. tvzvezda.ru »

2023-11-3 01:23

Соцопрос: Более 41% американцев считают чрезмерной помощь Вашингтона Киеву

Число американцев, считающих объем помощи Вашингтона Киеву непомерно большим и выступающих в преддверии зимних холодов на Украине за ее сокращение, значительно увеличилось, сейчас оно составляет 41%, следует из проведенном социологической службой Gallup опроса. vz.ru »

2023-11-2 17:15

Москва назвала разжиганием национализма заявления Вашингтона о Махачкале

Белый дом, пытаясь провести параллель между еврейскими погромами в Российской империи и между беспорядками в аэропорту Махачкалы, провоцирует разжигание национализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-2 13:47

Замсекретаря Совбеза России Венедиктов указал на дисбаланс в ООН в пользу ставленников Вашингтона

Из-за дисбаланса в пользу ставленников Вашингтона ООН может повторить судьбу Лиги наций, заявил замсекретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов. Венедиктов отметил, что структурам ООН приходится «обслуживать западные интересы», поскольку в руководстве «дисбаланс в пользу ставленников Вашингтона и его европейских прихвостней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 05:55

В США рассказали о нежелании Вашингтона завершить конфликт на Украине

США не позволят закончиться конфликту на Украине. Об этом заявил экс-советник Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. «Эта война окончена. Но мы не дадим ей умереть, потому что режим в Вашингтоне хочет поддерживать иллюзию того, что в Киеве происходит что-то хорошее. Это не так», — высказался эксперт. lenta.ru »

2023-11-1 03:12

WSJ: Половина помощи Киеву от Вашингтона уходит на оборонную промышленность США

Около половины всех средств, которые Вашингтон выделяет на помощь Киеву, расходуется на восстановление американской оборонной промышленности и пополнение запасов ВС США. В то же время Пентагон посылает на Украину устаревшую технику, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митча Макконнелла. vz.ru »

2023-10-31 13:57

Антонов заявил о попытках Вашингтона подорвать конституционный строй в России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что любые попытки США подорвать конституционный строй в России, а также межнациональное и межрелигиозное согласие обречены на провал. Как уточнил дипломат, Россия всегда отличалась межнациональным и межрелигиозным согласием. lenta.ru »

2023-10-31 05:07

В США указали на полную зависимость Украины от помощи Вашингтона

Киев полностью существует за счет Вашингтона и при этом продолжает просить деньги, сообщила в социальной сети X член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин nsn.fm »

2023-10-30 02:02

Политолог Кошкин увидел «тень мысли Вашингтона» в словах Столтенберга о запасах оружия

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе со «Звездой» прокомментировал слова генсека ООН Йенса Столтенберга о необходимости огромных запасов оружия Североатлантическому альянсу. tvzvezda.ru »

2023-10-25 14:06

Пушков: Объединить расколотый США мир вокруг Вашингтона за пределами американских возможностей

Однозначной поддержкой действий Израиля США еще больше разделяют мир, отталкивая от себя Глобальный Юг, а нанести стратегическое поражение России и одновременно сдержать Китай за пределами американских возможностей, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2023-10-23 14:05

Визит конгрессменов в Китай: официальный туризм или стратегический месседж Вашингтона?

Андрей Кириллов — о подоплеке визита делегации сенаторов США в КНР и встрече Чака Шумера с Си Цзиньпином в день обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-16 12:20

В США рассказали о нежелании Вашингтона решить конфликт Израиля и Палестины

США не пытались эффективно решить конфликт Израиля и Палестины, ограничиваясь лишь отправкой оружия Тель-Авиву. Об этом заяви экс-аналитик ЦРУ Филип Джиральди. Он также выразил подозрения, что Республиканская партия подключится к ситуации на Ближнем Востоке, так как является сторонником активной поддержки Тель-Авива. lenta.ru »

2023-10-9 19:57

В США оценили влияние кризиса в Израиле на международное положение Вашингтона

Кризис в Израиле стал провалом не только местной разведки, но и Соединенных Штатов. Об этом заявил экс-спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти в ходе пресс-конференции. «Это был провал не только самого Израиля и израильской разведки. Он был и нашим тоже», — сообщил политик. lenta.ru »

2023-10-9 19:29

Боррель заявил о неопределенности финансирования Киева со стороны Вашингтона

Последние события в Соединенных штатах говорят о неопределенности финансирования Украины со стороны Вашингтона, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление глава дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля nsn.fm »

2023-10-9 05:30

В США предупредили Украину о тревожном сигнале из Вашингтона

У властей Украины есть повод для беспокойства из-за последних политических сигналов из Вашингтона. Об этом заявил отставной американский полковник Джан Джентил в беседе с изданием Newsweek. lenta.ru »

2023-10-6 07:46

В США назвали шесть ошибок Вашингтона в отношениях с Россией

Соединенные Штаты совершили шесть ошибок, которые привели к конфликту с Россией. А сейчас Вашингтон жертвует украинцами ради своих целей, заявил экс-помощник бывшего президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу в статье для American Conservative. lenta.ru »

2023-10-6 04:19

В США объяснили позиционирование русскими генералами Вашингтона как угрозы

Русские генералы позиционируют Вашингтон как угрозу, они видят агрессивную экспансию США и будут на нее отвечать. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, мнение, что Россия якобы «представляет экзистенциальную угрозу» для Америки из-за обширного ядерного арсенала, абсурдно. lenta.ru »

2023-10-2 21:57

Главы МО Украины и США обсудили продолжение военной помощи Вашингтона Киеву

Обе палаты американского парламента ранее одобрили закон о продлении финансирования федерального правительства страны на 45 дней tass.ru »

2023-10-1 20:47

В КНДР заявили о нехватке у Вашингтона сил и ума для противостояния Пхеньяну и Москве

Заместитель министра иностранных дел республики Им Чхон Ир отметил, что альянс Соединенные Штаты - Япония - Южная Корея, а также НАТО являются "раковыми опухолями" для международного порядка tass.ru »

2023-10-1 03:59

«Остановить Россию и заработать». В РФ ответили на стремление Киева и Вашингтона делать оружие

Пока на Украине собираются финансировать совместное с США производство оружия за счет продажи конфискованных российских активов, в Росси собираются уничтожать американские танки в бою. nsn.fm »

2023-9-30 14:00

В мире: Большинство стран мира отказываются следовать указаниям Вашингтона

В администрации Белого дома впервые заговорили о конце сложившегося за последние десятилетия миропорядка. Подорван фундамент, на котором базировалось американское доминирование. Почему это произошло, как мировой порядок будет пересобран заново и какую роль в этом будут играть другие страны, в том числе и Россия? «То, что мы переживаем сейчас, это больше, чем просто испытание миропорядка, сложившегося после окончания холодной войны. vz.ru »

2023-9-29 16:25

На Западе заявили о нежелании Вашингтона закончить конфликт на Украине

Соединённые Штаты не намерены заканчивать конфликт на Украине. Такое заявление сделал обозреватель Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive. life.ru »

2023-9-27 09:05

Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен. life.ru »

2023-9-25 04:58

Лукашенко заявил, что конфликт Польши и Украины случился по распоряжению Вашингтона

Белорусский лидер Александр Лукашенко дал оценку тем событиям, которые сейчас развиваются вокруг Польши и Украины. По его мнению, в данном случае все очевидно. versia.ru »

2023-9-22 16:00

Залужному с подачи Вашингтона вовсю прочат кресло президента Украины

Западные кураторы, похоже, уже инициировали процесс замены Владимира Зеленского на главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Об этом сообщает EADaily, ознакомившись со свежим интервью Ярослава Грицака — одного из самых влиятельных современных украинских историков. life.ru »

2023-9-20 18:09

В США узнали о ярости Зеленского из-за желания Вашингтона заморозить конфликт

Президент Украины Владимир Зеленский взбешен из-за звучащих в Вашингтоне идей о возможном перемирии под давлением США, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Он в ярости. lenta.ru »

2023-9-19 23:43

Япония заявила о беспокойстве Токио, Сеула и Вашингтона сотрудничеством Москвы и Пхеньяна

Стороны считают, что это "может оказать негативное воздействие на мир и стабильность" в регионе tass.ru »

2023-9-19 07:55

В США назвали катастрофой для Вашингтона победу России в украинском конфликте

Для США возможная победа России в украинском конфликте станет катастрофой, которая будет хуже чем вывод войск из Афганистана. Los Angeles Times отмечает, что после трех месяцев изнурительных боев украинская армия достигла совсем не тех результатов, на которые рассчитывали страны Запада. lenta.ru »

2023-9-17 17:54

Путешествие из Вашингтона в Москву? Политологи поспорили о возможностях Трампа договариваться о мире по Украине

Политологи поспорили о том, что экс-президент США Дональд Трамп способен быстро решить проблему украинского конфликта с Москвой. nsn.fm »

2023-9-16 10:00

Посол Антонов оценил усилия Вашингтона по возвращению к зерновой сделке

США должны снять санкции, введенные против России, если их действительно беспокоит судьба стран, нуждающихся в зерне. Об этом заявил российский посол в Штатах Анатолий Антонов. Он также призвал Белый дом перестать заниматься «тиражированием пустых инсинуаций» и «мифотворчеством». tvzvezda.ru »

2023-9-16 05:23

WP: встреча лидеров РФ и КНДР указала на провальность подхода Вашингтона к Пхеньяну

Обозреватель газеты Джош Рогин считает, что для взаимодействия с республикой нужны как лидерские позиции, так и политический капитал tass.ru »

2023-9-16 03:42

Антонов: «санкционная прыть» Вашингтона не вынудит РФ отказаться от своих нацинтересов

Россия никогда не откажется от защиты своих интересов и продолжит отстаивать принципы неделимости безопасности, в то время как «санкционная спираль» Запада - ошибочный путь. Такое мнение выразил посол России в США Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2023-9-15 04:52

В Киеве заявили, что получат от Вашингтона еще 1,25 миллиарда долларов

Минфин Украины заявил, что Киев получит 1,25 миллиарда долларов от Вашингтона через целевой фонд Всемирного банка, сообщает официальный сайт ведомства.

ridus.ru »

2023-9-14 13:18

Посол Антонов ответил на угрозы Вашингтона из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Высказывания официальных лиц США по поводу визита в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына являются проявлением двуличия. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-9-14 06:36

СМИ узнали, что Байден и Нетаньяху встретятся в Нью-Йорке вместо Вашингтона

Как сообщает портал Axios, такое решение было принято, поскольку в администрации президента США опасаются, что переговоры в Белом доме нанесут урон положению главы Соединенных Штатов в глазах Демократической партии tass.ru »

2023-9-13 05:12

Стал известен объём расходов Вашингтона на помощь Украине

Соединённые Штаты Америки потратили на помощь Украине уже почти 111 миллиардов долларов. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления Белого дома Шаланды Янг. life.ru »

2023-9-13 01:41

Спецпредставитель США заявил о контактах Вашингтона с движением "Талибан" в Дохе

По словам Томаса Уэста, представители радикального движения хотят добиться от США и международного сообщества отмены санкций и оказания гуманитарной помощи tass.ru »

2023-9-13 22:14

Путин считает, что выборы в США в 2024 году не повлияют на политику Вашингтона

Президент отметил, что США "рассматривают Россию как постоянного противника или даже врага и вбивают это в голову простого американца" tass.ru »

2023-9-12 10:54

Володин заявил о провале попыток Вашингтона и Брюсселя помешать выборам в новых регионах России

Вашингтон и Брюссель делали все, чтобы выборы в России, в частности, в новых регионах, не состоялись, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин заявил в Telegram, что «планы Вашингтона и Брюсселя в очередной раз провалились». vz.ru »

2023-9-11 23:51

Володин заявил, что планы Вашингтона и Брюсселя не допустить выборы в РФ провалились

По мнению спикера Госдумы, высокая явка показала желание жителей новых регионов влиять на будущее развитие страны tass.ru »

2023-9-10 22:52

В США рассказали об истинном предназначении Украины для Вашингтона

Американские власти хотят продолжения конфликта на Украине, так как видят в ней «дойную корову». Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своей странице в социальной сети X (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-9-9 04:28

Советник Байдена Салливан заявил о желании Вашингтона видеть Зеленского на саммите G20 в Индии

Вашингтон был бы рад видеть украинского президента Владимира Зеленского на саммите G20 в Индии, чтобы продолжить работать с мировыми лидерами над идеями Украины по урегулированию конфликта, заявил советник американского президента Джейк Салливан. vz.ru »

2023-9-8 09:29