Результатов: 3551

Песков: Намерение Вашингтона помогать Киеву вести войну до последнего украинца не может повлиять на ход СВО

Вашингтон подталкивает Киев вести войну до последнего украинца и не жалеет на это средств, но это не может повлиять на ход специальной военной операции (СВО), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-6 13:08

В США заявили о становящейся сильнее Москве на фоне Вашингтона

Ветеран американской армии Ноктис Дрейвен заявил, что США усилили Россию, помогая Украине вооружением, что укрепляет российские вооруженные силы новым опытом. Военный также отметил, что санкции Запада сыграли положительную роль для экономики России, сделав ее более устойчивой к шокам. lenta.ru »

2023-9-5 15:22

Кандидат в президенты США Рамасвами назвал ошибкой Вашингтона подрыв Северных потоков

Вашингтон ошибся, подорвав газопроводы Северный поток и Северный поток 2, заявил претендент в кандидаты на пост президента США от республиканцев Вивек Рамасвами. Отношения России и Китая улучшились, поскольку США «отрезали Россию от Запада», подорвав газопроводы, заявил Рамасвами в эфире Fox News, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-9-1 14:12

Кандидат в президенты США назвал ошибкой Вашингтона теракты на «Северных потоках»

Американский бизнесмен Вивек Рамасвами, который претендует на выдвижение в президенты от республиканцев, сделал откровенное заявление на тему «Северных потоков». versia.ru »

2023-9-1 10:22

Кандидат в президенты США признал вину Вашингтона в подрыве «Северных потоков»

США совершили ошибку, подорвав российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» в сентябре 2022 года nsn.fm »

2023-9-1 08:52

США и КНР готовят возвращение семьи панд из зоопарка Вашингтона в Китай

Как отметил представитель китайского посольства Лю Пэнъюй, обе стороны обсуждают будущее сотрудничество по вопросам сохранения и изучения этих животных tass.ru »

2023-8-30 01:26

В США заявили, что панды из зоопарка Вашингтона могут вернуться в Китай в конце года

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что пока не говорила на эту тему с американским президентом Джо Байденом tass.ru »

2023-8-29 22:38

В США назвали важными для всего мира стабильные экономические связи Вашингтона и Пекина

Министр торговли Соединенных Штатов Джина Раймондо при этом отметила, что отношения между двумя странами сложные и напряженные tass.ru »

2023-8-28 06:22

В США назвали ожидания Вашингтона от конфликта на Украине в 2023 году

Вашингтон не рассчитывает на дипломатическое урегулирование украинского конфликта в 2023 году, но и не ждет прорыва ВСУ, сообщил обозреватель The Washington Post Дэвид Игнейшес. По его словам, в американском руководстве все более убеждены в необходимости военной поддержки Киева. lenta.ru »

2023-8-27 19:10

Стало известно о разногласиях Вашингтона и Киева из-за контрнаступления

Стало известно о разногласиях американских и украинских чиновников, которые возникли из-за неудачного контрнаступления ВСУ. Сообщается, что Вашингтон готовится к «войне на истощение» на Украине. По данным издания Financial Times, «война на истощение» может продлиться до 2024 года. lenta.ru »

2023-8-20 11:19

В США заявили о нежелании Вашингтона создавать аналог НАТО в Азии

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что США не ставят целью создание формального военного альянса по образцу НАТО с Японией и Южной Кореей, пишет ТАСС. 18 августа в резиденции американского президента в Кэмп-Дэвиде состоится первый саммит лидеров США, Южной Кореи и Японии. lenta.ru »

2023-8-19 23:46

Полянский со ссылкой на оценки Вашингтона назвал Зеленского военным преступником

Если использовать доводы самих США, то президента Украины Владимира Зеленского следует считать военным преступником, заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. На заседании СБ ООН Полянский напомнил, что США десятилетиями называли «военными преступниками всех тех, кто применял» кассетные боеприпасы. vz.ru »

2023-8-18 00:26

Экс-дипломат США связал ситуацию вокруг Нигера со снижением влияния Вашингтона в мире

Тибор Надь считает, что об этом говорит нежелание нигерийских мятежников отступить перед лицом уговоров и предупреждений со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-8-15 20:50

Figaro: Франция недовольна позицией США по Нигеру и контактами Вашингтона с мятежниками

По данным газеты, с самого начала переворота Париж поддерживает возвращение Мохамеда Базума на пост президента tass.ru »

2023-8-14 01:45

Посол Украины в США: Киев сомневается, что поддержка Вашингтона будет вечной

Не все представители киевского режима уверены в стабильности отношений Украины и США, а многие и вовсе считают, что поддержка и финансирование от Вашингтона рано или поздно прекратятся. Об этом заявила посол Незалежной в Штатах Оксана Маркарова. life.ru »

2023-8-13 14:51

Посол Антонов: санкции США говорят о ненадежности финансовой системы Вашингтона

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что новые санкции США подтверждают «ненадежность и токсичность» американоцентричной финансовой системы. Посол добавил, что обрушить российскую экономику Вашингтону не удалось. tvzvezda.ru »

2023-8-12 01:50

Посол РФ в США заявил, что новая помощь Вашингтона не изменит ситуацию на Украине

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Дополнительные вливания США в Украину не смогут переломить ситуацию в зоне СВО и не приведут к поражению России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2023-8-11 05:27

Посол США назвал совместные действия Вашингтона, Сеула и Токио "худшим кошмаром" для КНР

Трехстороннее сотрудничество Соединенных Штатов, Японии и Республики Корея коренным образом изменит стратегические перспективы Индо-Тихоокеанского региона, уверен Рам Эмануэль tass.ru »

2023-8-11 03:36

В США признали, что ОАЭ отвернулись от Вашингтона в пользу Москвы и Пекина

Объединённые Арабские Эмираты становятся менее подверженными влиянию США во внешней политике, активно развивая отношения с Россией и Китаем. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2023-8-9 07:56

Сенатор Долгов: Попытка Вашингтона настроить нейтральные государства против России на встрече в Джидде провалилась

Переговоры в Джидде это неудачная попытка Вашингтона затянуть нейтральные государства в антироссийскую коалицию. Американцам необходимо понять, что мирное урегулирование на Украине невозможно без учета интересов Москвы. vz.ru »

2023-8-7 13:08

В США заявили о разочаровании Зеленского из-за поступка Вашингтона

Президента Украины Владимира Зеленского разочаровал отказ американских властей предоставить стране доступ к «ядерному зонтику», заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, Зеленский был уверен в том, что США распространят «ядерный зонтик» на Украину, после чего она станет частью НАТО. lenta.ru »

2023-8-6 22:23

В США раскрыли опасения Вашингтона из-за Украины

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Власти Соединенных Штатов боятся признать, что большая часть финансовой помощи киевскому режиму оседает в карманах украинских чиновников. Об этом заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-4 15:10

Полиция Вашингтона прокомментировала информацию о вооруженном в здании Конгресса

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру прокомментировал информацию о вооруженном человеке в комплексе зданий Конгресса США. По словам Кэру, накануне полицейские получили звонок о вооруженном человеке. lenta.ru »

2023-8-3 23:24

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о несогласии Вашингтона с решением Fitch понизить рейтинг США

Белый дом категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США, заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер обвинила Fitch в том, что при прежней администрации оценки давались по другой модели, а новая «бросает вызов реальности». vz.ru »

2023-8-2 02:25

Захарова указала постпреду США при ООН Томас-Гринфилд на ответственность Вашингтона за провал зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о роли Вашингтона в зерновой сделке. Томас-Гринфилд спросили, будут ли США способствовать экспорту продовольствия и удобрений из России. vz.ru »

2023-8-2 23:07

В США рассказали о хитром плане Вашингтона по уничтожению России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты рассчитывают на перемирие в украинском конфликте, чтобы вновь перевооружить ВСУ и нанести сокрушительный удар по России. Об этом сообщил бывший советник Центрального разведывательного управления США Джим Рикардс. fedpress.ru »

2023-8-1 17:50

Бывший советник ЦРУ раскрыл цели Вашингтона на Украине

США стремятся достичь перемирия на Украине, чтобы перевооружить Вооруженные силы республики и нанести удар по России, заявил бывший советник ЦРУ Джим Рикардс. По его словам, временное прекращение боевых действий даст Соединенным Штатам время перевооружить украинскую армию для нанесения нового удара по России. lenta.ru »

2023-8-1 17:25

Антонов заявил, что саммит Россия - Африка вызывает у Вашингтона "серьезное раздражение"

По словам российского дипломата, в Соединенных Штатах делают многое, чтобы принизить значение мероприятий, которые проходят в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-7-28 00:53

Херш рассказал о роли Вашингтона в ударах по Крымскому мосту

Администрация президента США Джо Байдена сыграла важнейшую роль в обеих атаках, совершённых на Крымский мост, заявил американский журналист Сеймур Херш. versia.ru »

2023-7-27 15:37

Володин порассуждал о «чудо-оружии» от Вашингтона и Брюсселя для Зеленского

Спикер Госдумы Вячеслав Володин порассуждал о «чудо-оружии» от Вашингтона и Брюсселя, которые обещали поставить президенту Украины Владимиру Зеленскому. В своем посте он отметил, что самолеты F-16, поставленные Западом Киеву, будут уничтожены российскими силами противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-7-27 08:11

Посольство России отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей

Посольство России в США отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей и предвзятые оценки. Там отметили, что Россия на деле подтверждает приверженность защите детей в условиях конфликтов и продолжает прилагать усилия по минимизации жертв среди гражданского населения. lenta.ru »

2023-7-27 07:14

Володин: Война против России стала огромной ошибкой Вашингтона и Брюсселя

По его словам, задуманная Вашингтоном и Брюсселем авантюра на Украине не сработала: развязанный конфликт не окупился, а все хваленое оружие, поставляемое США, странами ЕС и НАТО, не помогло ВСУ добиться успеха в противостоянии с Россией. kapital-rus.ru »

2023-7-27 22:28

Посольство России в США: Утверждения Вашингтона об ответственном применении кассетных боеприпасов Киевом ничтожны

Заверения Вашингтона в том, что ВСУ применят кассетные боеприпасы избирательно и ответственно, ничтожны, сообщило посольство России в США. Американская сторона заявляла, что киевский режим станет применять кассетные боеприпасы «избирательно и ответственно», но всем стала очевидна ничтожность этих высказываний, указало посольство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-22 19:37

В США назвали ловушку России для Вашингтона

Профессор Техасского университета, историк Джереми Сури назвал ловушку России для Вашингтона. Сури обратил внимание на то, что Россия активизировали торговые, экономические и военные связи с Кубой. В частности, российские чиновники регулярно посещают эту страну, Россия поставляет Кубе нефть и промышленные товары. lenta.ru »

2023-7-22 02:18

На Украине пожаловались на нежелание Вашингтона давать Киеву деньги

Глава Минфина Украины Сергей Марченко пожаловался, что Вашингтону проще дать Киеву оружие, а не деньги. По его мнению, американские избиратели не хотят содержать украинских пенсионеров, врачей и учителей. lenta.ru »

2023-7-20 15:04

Посол Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Оправдание Соединёнными Штатами Америки терактов, совершённых киевским режимом, говорит об их причастности к данным злодеяниям. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена в контексте террористической атаки на Крымский мост. life.ru »

2023-7-18 05:20

Посол заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева, свидетельством тому он назвал покрывательство Соединенными Штатами украинских радикалов. «Опьяненные американской поддержкой украинские террористы могут пойти на новые злодеяния», — подчеркнул высокопоставленный дипломат. lenta.ru »

2023-7-18 02:07

Песков: РФ прекрасно знает, какой объем информации поступает Украине из НАТО и Вашингтона

В пресс-службе правительства региона отметили, что авторы придумали множество интерактивных заданий с наклейками и открытками tass.ru »

2023-7-17 12:06

Глава Минфина США назвала одну из главных задач Вашингтона в текущем году

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Власти США считают борьбу с обходом Россией введенных против нее санкций одной из главных задач в текущем году для США, заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен. news.mail.ru »

2023-7-16 12:14

Глава Минфина США назвала одну из главных задач года для Вашингтона

Одной из главных задач Вашингтона в этом году является борьба с попытками России обойти введенные против нее санкции, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. «Наша коалиция наращивает усилия, которые были предприняты в последние месяцы, чтобы пресечь эти попытки», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-7-16 10:08

На лед тренировочных катков "Вашингтона" нанесли именной логотип Овечкина

Российский нападающий выступает за столичный клуб НХЛ с 2005 года и является вторым в списке лучших снайперов за всю историю лиги tass.ru »

2023-7-13 20:17

В Вильнюс из Вашингтона прибыл "самолет судного дня" Boeing 747-E4B ВВС США

В Вильнюс из Вашингтона прибыл Boeing 747-E4B ВВС США, который называют "самолетом судного дня" или резервным Пентагоном. Воздушное судно предназначено стать командным пунктом для высшего руководства США в случае, если наземные системы управления будут разрушены в результате ядерной войны. ridus.ru »

2023-7-11 06:48

В Вильнюс из Вашингтона прибыл «самолет судного дня» Boeing-747-E4B ВВС США

В Вильнюс из Вашингтона прибыл Boeing-747-E4B ВВС США, который называют «самолетом судного дня» или резервным Пентагоном. Воздушное судно предназначено стать командным пунктом для высшего руководства США в случае, если наземные системы управления будут разрушены в результате ядерной войны. ridus.ru »

2023-7-11 06:48

Уйти нельзя остаться: как «война» Вашингтона с Пекином бьет по IT-компаниям США

Администрация президента Байдена буквально силой вынуждает американских производителей чипов уйти с рынка Китая. Чем это грозит полупроводниковой промышленности США? 5-tv.ru »

2023-7-10 17:41

Министр финансов США заявила об укреплении отношений Вашингтона и Пекина

Джанет Йеллен подчеркнула, что двусторонние встречи ее делегации с китайскими должностными лицами были содержательными и продуктивными tass.ru »

2023-7-9 05:11

Помощник президента США Салливан опроверг сообщения о переговорах Вашингтона с Лавровым по Украине

Белый дом не передавал через американских экспертов никаких сигналов по Украине главе МИД России Сергею Лаврову, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что в Нью-Йорке было заседание Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR), в котором принял участие Лавров. vz.ru »

2023-7-8 02:54