Результатов: 3576

В США раскрыли опасения Вашингтона из-за Украины

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Власти Соединенных Штатов боятся признать, что большая часть финансовой помощи киевскому режиму оседает в карманах украинских чиновников. Об этом заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-4 15:10

Полиция Вашингтона прокомментировала информацию о вооруженном в здании Конгресса

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру прокомментировал информацию о вооруженном человеке в комплексе зданий Конгресса США. По словам Кэру, накануне полицейские получили звонок о вооруженном человеке. lenta.ru »

2023-8-3 23:24

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о несогласии Вашингтона с решением Fitch понизить рейтинг США

Белый дом категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США, заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер обвинила Fitch в том, что при прежней администрации оценки давались по другой модели, а новая «бросает вызов реальности». vz.ru »

2023-8-2 02:25

Захарова указала постпреду США при ООН Томас-Гринфилд на ответственность Вашингтона за провал зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о роли Вашингтона в зерновой сделке. Томас-Гринфилд спросили, будут ли США способствовать экспорту продовольствия и удобрений из России. vz.ru »

2023-8-2 23:07

В США рассказали о хитром плане Вашингтона по уничтожению России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты рассчитывают на перемирие в украинском конфликте, чтобы вновь перевооружить ВСУ и нанести сокрушительный удар по России. Об этом сообщил бывший советник Центрального разведывательного управления США Джим Рикардс. fedpress.ru »

2023-8-1 17:50

Бывший советник ЦРУ раскрыл цели Вашингтона на Украине

США стремятся достичь перемирия на Украине, чтобы перевооружить Вооруженные силы республики и нанести удар по России, заявил бывший советник ЦРУ Джим Рикардс. По его словам, временное прекращение боевых действий даст Соединенным Штатам время перевооружить украинскую армию для нанесения нового удара по России. lenta.ru »

2023-8-1 17:25

Антонов заявил, что саммит Россия - Африка вызывает у Вашингтона "серьезное раздражение"

По словам российского дипломата, в Соединенных Штатах делают многое, чтобы принизить значение мероприятий, которые проходят в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-7-28 00:53

Херш рассказал о роли Вашингтона в ударах по Крымскому мосту

Администрация президента США Джо Байдена сыграла важнейшую роль в обеих атаках, совершённых на Крымский мост, заявил американский журналист Сеймур Херш. versia.ru »

2023-7-27 15:37

Володин порассуждал о «чудо-оружии» от Вашингтона и Брюсселя для Зеленского

Спикер Госдумы Вячеслав Володин порассуждал о «чудо-оружии» от Вашингтона и Брюсселя, которые обещали поставить президенту Украины Владимиру Зеленскому. В своем посте он отметил, что самолеты F-16, поставленные Западом Киеву, будут уничтожены российскими силами противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-7-27 08:11

Посольство России отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей

Посольство России в США отвергло дезинформацию Вашингтона по теме украинских детей и предвзятые оценки. Там отметили, что Россия на деле подтверждает приверженность защите детей в условиях конфликтов и продолжает прилагать усилия по минимизации жертв среди гражданского населения. lenta.ru »

2023-7-27 07:14

Володин: Война против России стала огромной ошибкой Вашингтона и Брюсселя

По его словам, задуманная Вашингтоном и Брюсселем авантюра на Украине не сработала: развязанный конфликт не окупился, а все хваленое оружие, поставляемое США, странами ЕС и НАТО, не помогло ВСУ добиться успеха в противостоянии с Россией. kapital-rus.ru »

2023-7-27 22:28

Посольство России в США: Утверждения Вашингтона об ответственном применении кассетных боеприпасов Киевом ничтожны

Заверения Вашингтона в том, что ВСУ применят кассетные боеприпасы избирательно и ответственно, ничтожны, сообщило посольство России в США. Американская сторона заявляла, что киевский режим станет применять кассетные боеприпасы «избирательно и ответственно», но всем стала очевидна ничтожность этих высказываний, указало посольство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-22 19:37

В США назвали ловушку России для Вашингтона

Профессор Техасского университета, историк Джереми Сури назвал ловушку России для Вашингтона. Сури обратил внимание на то, что Россия активизировали торговые, экономические и военные связи с Кубой. В частности, российские чиновники регулярно посещают эту страну, Россия поставляет Кубе нефть и промышленные товары. lenta.ru »

2023-7-22 02:18

На Украине пожаловались на нежелание Вашингтона давать Киеву деньги

Глава Минфина Украины Сергей Марченко пожаловался, что Вашингтону проще дать Киеву оружие, а не деньги. По его мнению, американские избиратели не хотят содержать украинских пенсионеров, врачей и учителей. lenta.ru »

2023-7-20 15:04

Посол Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Оправдание Соединёнными Штатами Америки терактов, совершённых киевским режимом, говорит об их причастности к данным злодеяниям. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена в контексте террористической атаки на Крымский мост. life.ru »

2023-7-18 05:20

Посол заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева, свидетельством тому он назвал покрывательство Соединенными Штатами украинских радикалов. «Опьяненные американской поддержкой украинские террористы могут пойти на новые злодеяния», — подчеркнул высокопоставленный дипломат. lenta.ru »

2023-7-18 02:07

Песков: РФ прекрасно знает, какой объем информации поступает Украине из НАТО и Вашингтона

В пресс-службе правительства региона отметили, что авторы придумали множество интерактивных заданий с наклейками и открытками tass.ru »

2023-7-17 12:06

Глава Минфина США назвала одну из главных задач Вашингтона в текущем году

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Власти США считают борьбу с обходом Россией введенных против нее санкций одной из главных задач в текущем году для США, заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен. news.mail.ru »

2023-7-16 12:14

Глава Минфина США назвала одну из главных задач года для Вашингтона

Одной из главных задач Вашингтона в этом году является борьба с попытками России обойти введенные против нее санкции, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. «Наша коалиция наращивает усилия, которые были предприняты в последние месяцы, чтобы пресечь эти попытки», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-7-16 10:08

На лед тренировочных катков "Вашингтона" нанесли именной логотип Овечкина

Российский нападающий выступает за столичный клуб НХЛ с 2005 года и является вторым в списке лучших снайперов за всю историю лиги tass.ru »

2023-7-13 20:17

В Вильнюс из Вашингтона прибыл "самолет судного дня" Boeing 747-E4B ВВС США

В Вильнюс из Вашингтона прибыл Boeing 747-E4B ВВС США, который называют "самолетом судного дня" или резервным Пентагоном. Воздушное судно предназначено стать командным пунктом для высшего руководства США в случае, если наземные системы управления будут разрушены в результате ядерной войны. ridus.ru »

2023-7-11 06:48

В Вильнюс из Вашингтона прибыл «самолет судного дня» Boeing-747-E4B ВВС США

В Вильнюс из Вашингтона прибыл Boeing-747-E4B ВВС США, который называют «самолетом судного дня» или резервным Пентагоном. Воздушное судно предназначено стать командным пунктом для высшего руководства США в случае, если наземные системы управления будут разрушены в результате ядерной войны. ridus.ru »

2023-7-11 06:48

Уйти нельзя остаться: как «война» Вашингтона с Пекином бьет по IT-компаниям США

Администрация президента Байдена буквально силой вынуждает американских производителей чипов уйти с рынка Китая. Чем это грозит полупроводниковой промышленности США? 5-tv.ru »

2023-7-10 17:41

Министр финансов США заявила об укреплении отношений Вашингтона и Пекина

Джанет Йеллен подчеркнула, что двусторонние встречи ее делегации с китайскими должностными лицами были содержательными и продуктивными tass.ru »

2023-7-9 05:11

Помощник президента США Салливан опроверг сообщения о переговорах Вашингтона с Лавровым по Украине

Белый дом не передавал через американских экспертов никаких сигналов по Украине главе МИД России Сергею Лаврову, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что в Нью-Йорке было заседание Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR), в котором принял участие Лавров. vz.ru »

2023-7-8 02:54

МИД заявил о причастности Вашингтона к атаке дронов на Москву

Атаки беспилотников на российскую столицу и область, проведенные киевским режимом, невозможно было осуществить без помощи Вашингтона и его помощников, заявил МИД России. Украинскую территорию продолжают накачивать оружием, в том числе беспилотниками, проводится обучение пилотов дронов, заявили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 19:44

Форвард «Вашингтона» назвал самую большую трудность для россиян в НХЛ

Форвард «Вашингтона» Иван Мирошниченко назвал самую большую трудность для россиян в Национальной хоккейной лиге. «Наверное, для меня будет сложным не столько перестроиться на нынешний хоккей, сколько привыкнуть к языку и всему быту. lenta.ru »

2023-7-4 23:36

Лавров выразил доверие к версии об указе Вашингтона Киеву не использовать ситуацию с Вагнером

Данные об указании Вашингтона Киеву о том, чтобы не использовать ситуацию с группой Вагнер для диверсий и провокации, вызывают доверие, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Есть основания верить сведениям о том, что Госдеп США до начала военного мятежа в России или сразу после указал своим загранпредставительствам не комментировать ситуацию так, чтобы ее могли привязать к действиям Вашингтона, сказал Лавров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 16:36

Лавров заявил, что посол США в РФ передавала сигналы о непричастности Вашингтона к попытке мятежа

Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Линн Трейси передавала сигналы российским представителям о том, что американские власти не имеют отношения к попытке вооруженного мятежа. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-6-26 17:17

Стало известно о возможном переезде «Вашингтона» с Овечкиным в другой штат

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» может переехать в другой штат. Как сообщает The Washington Post, владелец команды компания Monumental Sports & Entertainment ведет переговоры с властями штата Вирджиния. lenta.ru »

2023-6-25 17:59

WSJ: Индия намерена использовать купленные у Вашингтона БПЛА на границе с Китаем

По сведениям газеты, беспилотники собирают информацию о развертывании китайских войск и вооружений, артиллерийских позициях и новой пограничной инфраструктуре tass.ru »

2023-6-23 09:46

Университет Вашингтона: люди чаще пьют алкоголь, когда счастливы, а не опечалены

Считается, что люди пьют много алкоголя, чтобы заглушить свои печали. Но недавнее исследование ученых из Университета Вашингтона (США) показало, что люди чаще употребляют спиртное, когда счастливы, а не опечалены. ridus.ru »

2023-6-23 01:15

Университет Вашингтона: люди чаще пьют алкоголь, когда счастливы, а не когда опечалены

Считается, что люди пьют много алкоголя, чтобы заглушить свои печали. Но недавнее исследование ученых из Университета Вашингтона (США) показало, что люди чаще употребляют спиртное, когда счастливы, а не когда опечалены. ridus.ru »

2023-6-23 01:15

Сборка купленных Нью-Дели у Вашингтона беспилотников будет идти в Индии

Американская компания General Atomics Aeronautical Systems создаст в Индии свое предприятие, говорится в заявлении правительств двух стран tass.ru »

2023-6-23 00:24

Американским чиновникам пришлось оправдываться за слова Байдена о Си Цзиньпине. Искренни ли объяснения Вашингтона?

Высокопоставленные представители американской администрации оказались в неудобном положении из-за высказываний президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина. Чиновникам пришлось объяснять, что слова главы государства не отражают официальной политики Вашингтона, выяснил NBC News. lenta.ru »

2023-6-22 07:27

Лавров заявил, что визит Блинкена в Китай касается отношений Вашингтона и Пекина

В ведомстве назвали это наиболее эффективным методом коррекции аномальных форм сексуального влечения tass.ru »

2023-6-20 15:09

МИД: Деятельность Вашингтона по торпедированию подготовки саммита Россия Африка набирает обороты

Лидеры африканских государств подвергаются сильнейшему давлению со стороны Соединенных Штатов, деятельность которых по торпедированию подготовки саммита Россия Африка только нарастает, заявил посол по особым поручениям МИД, глава секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. vz.ru »

2023-6-19 14:51

Куратор дипломатии КНР Ван И потребовал от Вашингтона прекратить разговоры о китайской угрозе

Глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро ЦК КПК Ван И во время переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Пекине потребовал от Соединенных Штатов прекратить подогревать разговоры о так называемой китайской угрозе, сообщает Центральное телевидение Китая. vz.ru »

2023-6-19 09:30

Анкара не оправдала надежд Вашингтона на вступление Швеции в НАТО до саммита в Вильнюсе

Столкновение политических интересов Анкары, Стокгольма и Вашингтона может воспрепятствовать вступлению Швеции в НАТО в ближайшее время. Ранее члены Североатлантического альянса рассчитывали, что это случится до саммита в Литве, который пройдет 11-12 июля. riafan.ru »

2023-6-19 19:45

В Китае допустили возможность военного конфликта с США из-за провокаций Вашингтона

В МИД Китая заявили, что если между США и КНР и произойдёт военный конфликт, то он будет вызван деятельностью американских военных вблизи территории Китая. versia.ru »

2023-6-18 09:30

Каракас потребовал от Вашингтона освободить венесуэльского дипломата

Задержание, арест и экстрадиция Алекса Сааба были произведены с нарушением норм международного права, подчеркнули в парламенте Венесуэлы tass.ru »

2023-6-15 04:47

Минфин США: Санкции Вашингтона привели к дедолларизации

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что санкции, которые вводит Вашингтон против других государств, могут иметь эффект, на который Белый дом не рассчитывал. riafan.ru »

2023-6-14 21:39

Университет Вашингтона: дефицит витамина D у матери повышает риск развития диабета у детей

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США) обнаружили процесс в иммунных клетках, демонстрирующий связь между дефицитом витамина D у женщины во время беременности и повышенным риском развития диабета второго типа у ее детей. ridus.ru »

2023-6-14 21:00

Ветеран ЦРУ раскрыл коварные планы Вашингтона относительно Зеленского

Чтобы скрыть собственные преступления, связанные с диверсиями на "Северных потоках" и подрывом Каховской ГЭС, власти США пожертвуют президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил в интервью на "Ютубе" Стивену Гарднеру экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. life.ru »

2023-6-12 22:18

Экс-аналитик ЦРУ раскрыл планы Вашингтона на Зеленского

Экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что Вашингтон планирует пожертвовать украинским лидером Владимиром Зеленским для сокрытия своих преступлений, связанных с диверсиями на «Северных потоках». По словам Макговерна, часть американского правительства готова отдать Зеленского «на съедение». lenta.ru »

2023-6-12 20:26

Правоохранители Вашингтона перекрыли дороги в городе из-за появления медведя на улицах

Сотрудники полиции Вашингтона пытаются поймать медведя в черте города. Соответствующей информацией поделились правоохранительные органы. riafan.ru »

2023-6-9 18:23