Результатов: 3551

Президент Франции решил увести Европу от Вашингтона к Пекину

Пожалуй, в прежние века сказали бы, что китайцы подменили Эмманюэля Макрона. Потому как из Пекина в Париж вернулся другой политик: заявляет, что Европа созрела для автономии от США и не должна втягиваться в конфликты, навязанные ей извне. versia.ru »

2023-4-16 12:00

В США заметили, что Франция и Германия стали отдаляться от Вашингтона из-за России

Париж стал дистанцироваться от Вашингтона из-за неразумного политического курса США в отношении России, заявил бывший кандидат в вице-президенты от Партии зелёных Аджаму Барака. life.ru »

2023-4-16 23:44

Овечкин прокомментировал отставку главного тренера «Вашингтона»

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин назвал уволенного из команды Питера Лавиолетта великим тренером. «Как вы видели, в дедлайн мы потеряли друзей, великих хоккеистов, но это бизнес. Это отстойно, что сейчас мы в таком положении, но ты ничего не можешь сделать», — добавил Овечкин. lenta.ru »

2023-4-15 22:01

WP: партнеры США встревожены обращением Вашингтона с документами из-за утечки

Государства-партнеры Соединенных Штатов Америки встревожены обращением Вашингтона с секретными документами из-за утечки. Соответствующей информацией поделилось издание Washington Post. riafan.ru »

2023-4-15 12:59

Антонов заявил, что активная помощь Киеву со стороны Вашингтона лишь затягивает конфликт

На Украину попадает "все более продвинутое американское и натовское оружие", отметил посол РФ в США tass.ru »

2023-4-14 17:40

Российский хоккеист Александр Овечкин прокомментировал невыход «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

Капитан американского ХК «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прокомментировал невыход своей команды в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). riafan.ru »

2023-4-14 10:12

Овечкин оценил непопадание «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оценил непопадание в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Играть, когда ты потерял шансы на выход в плей-офф, — это отстой. Спросите у любой команды: в такой ситуации сложно найти энергию, эмоции, мотивацию. lenta.ru »

2023-4-14 09:28

Посол России заявил о бессилии Вашингтона перед Москвой

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что новые американские санкции лишь подтверждают бессилие США добиться отказа Москвы от защиты национальных интересов. Ранее в разговоре с журналистами он назвал антироссийские односторонние санкции Соединенных Штатов бездумными. lenta.ru »

2023-4-13 23:46

Стрельба в похоронном бюро Вашингтона: Один погиб и трое ранено

Внезапно начавшаяся стрельба в одном из похоронных бюро столицы Соединенных Штатов Америки унесла жизнь одного человека. Также отмечается, что из-за происшествия пострадали несколько человек. riafan.ru »

2023-4-12 23:15

Замминистра финансов США Шамбо заявил о работе Вашингтона над усовершенствованием антироссийских санкций

Вашингтон ведет работу над усовершенствованием антироссийских санкций, заявил замминистра финансов США по международным вопросам Джей Шамбо, добавив, что санкции уже оказали серьезное влияние на Россию. vz.ru »

2023-4-11 23:54

В США обозначили интерес Вашингтона в сделке между Саудовской Аравией и Ираном

Посредничество Китая в сделке между Саудовской Аравией и Ираном может поспособствовать стабильности на Ближнем Востоке. Это снизит вероятность втягивания США в военные конфликты в регионе. versia.ru »

2023-4-7 13:46

В США назвали интерес Вашингтона в примирении Саудовской Аравии и Ирана

В США видят выгоду в сделке между Саудовской Аравией и Ираном при участии Китая. Улучшение отношений между Эр-Риядом и Тегераном может способствовать стабильности на Ближнем Востоке. 6 апреля главы МИД Саудовской Аравии и Ирана впервые встретились после подписания странами соглашения о восстановлении дипотношений. lenta.ru »

2023-4-7 11:20

Овечкин высказался о непопадании «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался о непопадании команды в плей-офф НХЛ впервые за девять лет. «Оставшиеся пять игр будут тяжелыми психологически, потому что по сути мы будем играть впустую. lenta.ru »

2023-4-7 21:47

В США назвали главный просчет Вашингтона в отношениях с Россией

Решение США противостоять России в конфликте на Украине может грозить Вашингтону потерей мирового господства. Об этом в своей статье для издания Hill написал обозреватель Брахма Чиллани. По его мнению, американские власти впустую растрачивают ресурсы в «прокси-войне» на Украине. lenta.ru »

2023-4-6 03:23

Маккарти заявил, что визит Макрона в Китай не противоречит подходам Вашингтона к Пекину

Спикер Палаты представителей Конгресса США также выразил надежду на то, что президент Франции обсудит в Китае ситуацию на Украине tass.ru »

2023-4-6 02:00

Эксперт: сотрудничество Токио, Сеула и Вашингтона в сфере безопасности будет укрепляться

Этому отчасти способствуют слабые внутриполитические позиции южнокорейского президента Юн Сок Ёля, считает японский специалист по проблематике Корейского полуострова профессор Университета Нандзан Сюндзи Хираива tass.ru »

2023-4-5 13:37

В США усомнились в продолжении поддержки Украины со стороны Вашингтона

Холодная война США против Китая может сместить их внимание с Украины. Усомнились в продолжении поддержки Киева со стороны Вашингтона журналисты американского издания Foreign Policy. «Назревающая холодная война Штатов против Китая может сместить их внимание с украинского кризиса», — считают авторы материала. lenta.ru »

2023-4-4 11:53

Посольство России обвинило США в принуждении союзников Вашингтона к кабальным контрактам на энергоносители

США создали из России общего внешнего врага для перекройки сырьевых рынков и теперь заставляют союзников подписывать кабальные контракты на поставки энергоносителей, заявило российское посольство в Вашингтоне. vz.ru »

2023-4-4 23:56

Гретцки раскритиковал российского форварда «Вашингтона»

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, бывший канадский хоккеист Уэйн Гретцки раскритиковал российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова. Он заявил, что терпеть не может медленное исполнение буллитов игроком. lenta.ru »

2023-4-3 11:52

Песков отказался комментировать вопрос о позиции Вашингтона по Грешковичу из WSJ

Вопрос о позиции США по вопросу задержанного в Екатеринбурге журналиста американской газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича необходимо задавать в МИД РФ. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-4-3 19:27

«Шестерка Вашингтона»: В Совфеде уверены в скором вступлении Финляндии в НАТО

Генштаб РФ предпримет в ответ на вступление Финляндии в альянс те меры, которые посчитает нужными, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-3-31 11:59

Захарова заявила, что кураторы из Вашингтона гонят украинскую армию на убой

Официальный представитель МИД РФ назвала циничной ловушкой западные поставки вооружений и выделение миллиардов долларов на ведение боевых действий tass.ru »

2023-3-30 16:06

В США указали на ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

Обозреватель журнала The American Conservative (TAC) Тед Снайдер указал на ошибку Вашингтона в отношениях с Россией. По его мнению, американская стратегия, направленная на ослабление России, привела к тому, что Москва укрепила свои связи с Пекином. lenta.ru »

2023-3-30 05:10

МИД КНР: развитие отношений Китая и США требует от Вашингтона движения навстречу Пекину

Китай всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между, отметил глава МИД КНР Цинь Ган tass.ru »

2023-3-25 15:43

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что это не их дело. Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал. vz.ru »

2023-3-22 23:25

Овечкин рассказал о поддержке хоккеистов «Вашингтона» после смерти отца

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о поддержке одноклубников после смерти отца в феврале 2023-го. «Это были тяжелые дни, но команда мне здорово помогла», — заявил капитан команды и отметил, что поддержка хоккеистов была невероятной. Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. lenta.ru »

2023-3-21 15:48

В США заявили об объединении антиамериканских стран против Вашингтона

Политика США по включению ряда государств в список потенциальных врагов, которых называют «осью зла», привела к тому, что на антиамериканской основе возникло сближение России, Китая, КНДР, Венесуэлы и Ирана против Вашингтона. Об этом пишут обозреватели издания Politico. lenta.ru »

2023-3-21 12:53

Американский полковник заявил о желании Вашингтона дистанцироваться от Украины

Критика действий президента Украины Владимира Зеленского стала все чаще появляться в американских СМИ, что отражает желание Вашингтона дистанцироваться от конфликта. Так считает американский полковник Дуглас Макгрегор, о чем он заявил в опубликованном на YouTube интервью американскому журналисту Стефану Гарднеру. lenta.ru »

2023-3-20 18:03

NYT узнала о планах Вашингтона запретить полеты китайских компаний в США через Россию

В Вашингтоне подготовили проект приказа о запрете китайским авиакомпаниям летать в США над Россией, узнала NYT. За запрет выступали американские перевозчики, лишившиеся возможности летать через российское воздушное пространство. forbes.ru »

2023-3-19 10:56

Российское посольство в США сравнило политику Вашингтона с вялотекущей шизофренией

Оценка американских властей решения Международного уголовного суда в отношении российского руководства напоминает вялотекущую шизофрению, заявило посольство России в США. Как отметило посольство в Telegram, американские должностные лица «хором повторили», что МУС для США «не указ». vz.ru »

2023-3-18 06:40

Американский профессор предрек миру бесконечные войны из-за амбиций Вашингтона

Конфликты продолжат вспыхивать по всей планете, предупредил профессор экономики из США Ричард Вольф nsn.fm »

2023-3-18 23:30

Сенатор Климов назвал циничным ответ Вашингтона о невозможности прекращения огня на Украине

США выступили против прекращения огня на Украине, цинично прикрывшись Уставом ООН, который они извратили. Вашингтону нужен кровавый конфликт для продления их глобального доминирования, заявил сенатор Алексей Климов. vz.ru »

2023-3-17 11:37

Пхеньян испытал ракету «Хвасон-17» в ответ на учения Сеула и Вашингтона

Северная Корея провела 16 марта испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17», сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство nsn.fm »

2023-3-17 04:03

В США заявили, что Путин ответил на обман Вашингтона ракетами «Авангард»

Российский президент Владимир Путин ответил на обман Вашингтона по размещению противоракетных систем в Европе разработкой гиперзвуковых «Авангардов», сообщил экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер на своей странице на YouTube nsn.fm »

2023-3-16 04:21

Тренер «Вашингтона» высказался о сроках возвращения Овечкина на лед

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт высказался о сроках возвращения капитана команды Александра Овечкина на лед. Специалист не исключил, что россиянин сыграет с «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоится в ночь на четверг, 16 марта. lenta.ru »

2023-3-15 17:14

Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times. В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США. lenta.ru »

2023-3-14 02:58

Новый премьер Госсовета Китая заявил о необходимости сотрудничества Пекина и Вашингтона

Китай и США могут и должны сотрудничать, сдерживание и подавление является невыгодным для всех сторон, сообщил новоизбранный премьер Госсовета КНР Ли Цян на пресс-конференции по итогам первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. argumenti.ru »

2023-3-13 07:46

Пушков заявил о превращении Вашингтона в заложника Киева

Член Совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что администрация президента США Джо Байдена превратила себя в заложницу Киева, который диктует свои условия. Пушков отметил, что в свое время Вашингтон уже попал в подобную ловушку, когда пообещал уйти из Вьетнама только после победы. lenta.ru »

2023-3-13 03:15

Разногласия Вашингтона и Киева и угроза котла в Артемовске. Ситуация вокруг Украины

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что российские силы находятся в 1,2 км от административного центра Артемовска tass.ru »

2023-3-12 20:12