Результатов: 3688

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является россиянин Александр Овечкин, не переедет в другой штат. Команда останется в Вашингтоне до 2050 года. Также не будет менять прописку клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс». lenta.ru »

2024-3-28 10:01

Главы Минобороны США и Израиля обсудят в Вашингтоне освобождение заложников в Газе

Стороны также обсудят увеличение поставок гуманитарной помощи палестинскому населению tass.ru »

2024-3-21 22:10

США, Япония и Филиппины проведут саммит в Вашингтоне 11 апреля

Как сообщил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси, во встрече примут участие премьер-министр Японии Фумио Кисида, американский президент Джо Байден и его филиппинский коллега Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2024-3-19 04:58

В Вашингтоне и Нью-Йорке закрылись избирательные участки на выборах президента России

Избиратели в США еще голосуют в генконсульстве России в Хьюстоне, штат Техас tass.ru »

2024-3-18 03:07

Посол РФ в США Антонов первым проголосовал на избирательном участке в Вашингтоне

Посол РФ в Соединённых Штатах Антонов первым принял участие в голосовании на избирательном участке в российском дипломатическом представительстве в Вашингтоне. После этого прозвучал гимн России и дипломат открыл участок для остальных избирателей. life.ru »

2024-3-17 16:15

Антонов первым проголосовал на участке при диппредставительстве РФ в Вашингтоне

Голосующим в первый раз гражданам будут вручать в подарок книгу об истории российско-американских отношений tass.ru »

2024-3-17 15:50

Два человека погибли и пятеро пострадали в результате стрельбы в Вашингтоне

Неизвестный открыл стрельбу в американском Вашингтоне, в результате чего два человека погибло, ещё пятеро пострадали. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы. life.ru »

2024-3-17 15:43

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились. life.ru »

2024-3-8 12:44

Politico: Хейли может одержать в Вашингтоне первую победу на республиканских праймериз

Газета считает, что экс-постпред США при ООН сможет заполучить голоса всех 19 делегатов по итогам выборов в американской столице tass.ru »

2024-3-2 21:52

В США заявили о потере Украиной ключевого союзника в Вашингтоне

Украина лишится ключевого сторонника, когда Митч Макконнелл перестанет быть лидером республиканского меньшинства в Сенате. Сенатор известен поддержкой Киева, в то время как в Республиканской партии растет скепсис относительно дальнейшей помощи украинскому союзнику. lenta.ru »

2024-2-29 02:00

В Вашингтоне заявили о рисках для финстабильности США при конфискации активов России

При конфискации российских активов существуют риски для финансовой стабильности США. В этом призналась глава американского Минфина Джанет Йеллен. life.ru »

2024-2-27 20:52

Умер военный, устроивший попытку суицида у Посольства Израиля в Вашингтоне

В США скончался военнослужащий, устроивший у Посольства Израиля в Вашингтоне попытку суицида, протестуя против боевых действий в секторе Газа. Об этом пишет телеканал NBC News. life.ru »

2024-2-26 17:03

Американский летчик поджег себя возле посольства Израиля в Вашингтоне

Военнослужащий Военно-воздушных сил (ВВС) США поджег себя возле посольства Израиля в Вашингтоне. Перед инцидентом мужчина называет себя Аароном Бушнеллом и говорит, что «больше не будет участвовать в геноциде». lenta.ru »

2024-2-26 09:06

Мужчина в военной форме поджёг себя у посольства Израиля в Вашингтоне

В Соединённых Штатах мужчина в военной форме попытался покончить с собой путём самоподжога, выкрикивая пропалестинские лозунги. Как передаёт газета The Washington Post со ссылкой на власти, всё произошло у посольства Израиля в Вашингтоне. life.ru »

2024-2-26 05:57

WP: в Вашингтоне мужчина пытался совершить самоубийство у посольства Израиля

По данным газеты, он заявил, что является действующим военнослужащим Военно-воздушных сил США, но пресс-секретарь ВВС Энн Стефанек пока не подтвердила эту информацию tass.ru »

2024-2-26 03:23

В Вашингтоне оценили влияние антироссийских санкций на экономику США

Американская администрация считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы не пострадать от последствий применения санкций против России и сохранить доллар в качестве доминирующей мировой валюты. lenta.ru »

2024-2-24 00:48

Байден и Мелони 1 марта обсудят в Вашингтоне помощь Украине

Президент США и премьер-министр Италии также поговорят о "предотвращении региональной эскалации на Ближнем Востоке, доставке гуманитарной помощи жителями Газы, ситуации в Северной Африке и тесной трансатлантической координации в том, что касается КНР" tass.ru »

2024-2-23 22:33

Посол России в Вашингтоне Антонов: США хоронят все возможности стабилизации отношений с Россией

Американская сторона своими действиями хоронит все возможности для стабилизации отношений с российской стороной, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Белый дом пытается демонстрировать «решимость и лидерство», при нанесении ударов по России он хочет решить внутренние задачи, заявил Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 19:28

Байден примет в Вашингтоне 12 марта президента и премьера Польши

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщил, что стороны подтвердят "непоколебимую поддержку Украины" и "скоординируют действия в преддверии саммита НАТО в Вашингтоне" tass.ru »

2024-2-15 20:37

В Вашингтоне спустя 13 часов задержали мужчину, открывшего огонь по полицейским

Изначально полицейские приехали, чтобы задержать Джулиуса Джеймса за жестокое обращение с животными, но он начал стрелять в правоохранителей tass.ru »

2024-2-15 06:21

Россия предложила США мир: Что ответили в Вашингтоне?

Издание, ссылаясь на источники, утверждает, что соответствующие переговоры с посредниками велись в конце 2023 года и начале 2024-го. Reuters добавляет, что после диалога Соединенные Штаты Америки отвергли предложение Российской Федерации о прекращении огня на украинской территории. kapital-rus.ru »

2024-2-14 11:16

Посольство РФ в Вашингтоне: Госдеп пытается скрыть правду о схемах США в Африке

В диппредставительстве подчеркнули, что "успешно развивающееся сотрудничество Российской Федерации с африканскими странами не дает покоя политикам" в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-13 02:11

В Вашингтоне Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой Джо Байдена

В Вашингтоне, судя по всему, не очень высоко ценят нынешнего немецкого канцлера Олафа Шольца. Об этом свидетельствуют крайне нелестные высказываются о нем. versia.ru »

2024-2-11 13:35

Welt: В Вашингтоне канцлера ФРГ Шольца за глаза сравнивают с собакой Байдена

В Вашингтоне нелестно высказываются о канцлере Германии Олафе Шольце, завуалированно называя его собакой президента США Джо Байдена, пишет немецкое издание Welt. Как отмечает издание, если поспрашивать в Госдепартаменте, можно узнать, что у Байдена даже есть двуногий немецкий друг, намекая на то, что в США существует поговорка, придуманная бывшим президентом Гарри Трумэном: «Если вы хотите иметь друга в Вашингтоне, заведите себе собаку». vz.ru »

2024-2-11 13:33

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-11 12:35

Апелляционный суд в Вашингтоне постановил, что у Трампа нет иммунитета от уголовного преследования по делу о штурме Капитолия

Апелляционный суд в столичном округе Колумбия постановил, что экс-президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от юридического преследования по делу о беспорядках в Капитолии, которое суд трактует как попытку проигравшего в 2020 году выборы Трампа сохранить президентскую власть. vz.ru »

2024-2-7 19:55

В Госдепе ответили грубостью на вопрос о теракте с Ил-76. В Вашингтоне отказались верить сведениям России о катастрофе

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Пател ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о возможности инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 07:30

Антонов: РФ будет добиваться возвращения всех осужденных в США россиян

Посол РФ в Вашингтоне посетил осужденного по обвинениям в кибермошенничестве россиянина Владислава Клюшина, отбывающего наказание в тюрьме в штате Нью-Джерси. aif.ru »

2024-2-6 00:13

Экс-чиновника администрации Трампа застрелили в Вашингтоне

Бывший американский чиновник времен президентства Дональда Трампа Майк Гилл скончался после нападения, которое произошло недалеко от здания Белого дома в Вашингтоне. Информацию подтвердили в местном отделении полиции, жена Гилла, а также сам Трамп. tvzvezda.ru »

2024-2-5 00:37

Минюст США намерен принять меры из-за роста преступности в Вашингтоне

Генеральный прокурор Меррик Гарленд отметил, что в городе планируют подключить к борьбе с преступностью специализированную группу по противодействию незаконному применению огнестрельного оружия, а также угону автомобилей tass.ru »

2024-1-27 08:21

В Вашингтоне вычислили настоящую угрозу для США, и это не Россия

Для США угрозой являются собственные политики с их недальновидными решениями, а вовсе не Россия, и такая ситуация вызывает серьёзные опасения. Об этом написал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети X. life.ru »

2024-1-24 12:56

Нарышкин: США хотят видеть премьером Украины посла в Вашингтоне Маркарову

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-бюро Службы внешней разведки России, соответствующие "настоятельные рекомендации" до президента Украины Владимира Зеленского довели во время его визита в США в конце 2023 года tass.ru »

2024-1-22 11:59

Американская премьера фильма Вызов состоялась в посольстве России в Вашингтоне

Посольство России в США организовало в киноклубе дипмиссии американскую премьеру фильма Вызов, съемки которого проходили на борту Международной космической станции. Показ был организован дипломатами при содействии руководства Первого канала и его генерального директора Константина Эрнста, вместе с гостями картину посмотрел посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 06:43

В Вашингтоне открестились от последних ударов по Йемену

В Вашингтоне опровергли свою причастность к ударам по территории Йемена в воскресенье, 14 января. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона. life.ru »

2024-1-15 00:12

Десятки тысяч активистов выступили в поддержку Газы и Йемена в Вашингтоне

Несколько десятков тысяч человек вышли на демонстрацию в поддержку Палестины в центре Вашингтона. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на РИА Новости. Участники акции провели шествие от Фридом-плаза в районе Капитолия к Белому дому. tvzvezda.ru »

2024-1-14 05:04

Десятки тысяч человек вышли на акцию в поддержку Газы и Йемена в Вашингтоне

На улицы Вашингтона вышло несколько десятков тысяч демонстрантов, которые выступают в поддержку прекращения огня в секторе Газа. Митингующие собираются на площади Freedom Plaza, которая находится неподалеку от Белого дома и Капитолия. tvzvezda.ru »

2024-1-13 23:04

Посольство КНР в Вашингтоне выступило за прекращение США официальных контактов с Тайванем

Соединенные Штаты также должны отказаться от любой формы вмешательства в выборы в тайваньском регионе, заявил пресс-секретарь диппредставительства Китая Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-1-11 02:40

Представители военных ведомств США и КНР обсудили в Вашингтоне оборонную политику

Заместитель помощника главы Пентагона Майкл Чейз и заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал-майор Сун Яньчао, в частности, затронули темы украинского кризиса и "недавних провокаций со стороны КНДР" tass.ru »

2024-1-10 05:46

Автомобиль протаранил ворота Белого дома в Вашингтоне

Неизвестный за рулем автомобиля устроил ДТП у резиденции президента США в Вашингтоне.Все произошло около двух часов ночи 9 января по московскому времени.... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:26