Результатов: 3685

США, Япония и Филиппины проведут саммит в Вашингтоне 11 апреля

Как сообщил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси, во встрече примут участие премьер-министр Японии Фумио Кисида, американский президент Джо Байден и его филиппинский коллега Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2024-3-19 04:58

В Вашингтоне и Нью-Йорке закрылись избирательные участки на выборах президента России

Избиратели в США еще голосуют в генконсульстве России в Хьюстоне, штат Техас tass.ru »

2024-3-18 03:07

Посол РФ в США Антонов первым проголосовал на избирательном участке в Вашингтоне

Посол РФ в Соединённых Штатах Антонов первым принял участие в голосовании на избирательном участке в российском дипломатическом представительстве в Вашингтоне. После этого прозвучал гимн России и дипломат открыл участок для остальных избирателей. life.ru »

2024-3-17 16:15

Антонов первым проголосовал на участке при диппредставительстве РФ в Вашингтоне

Голосующим в первый раз гражданам будут вручать в подарок книгу об истории российско-американских отношений tass.ru »

2024-3-17 15:50

Два человека погибли и пятеро пострадали в результате стрельбы в Вашингтоне

Неизвестный открыл стрельбу в американском Вашингтоне, в результате чего два человека погибло, ещё пятеро пострадали. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы. life.ru »

2024-3-17 15:43

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились. life.ru »

2024-3-8 12:44

Politico: Хейли может одержать в Вашингтоне первую победу на республиканских праймериз

Газета считает, что экс-постпред США при ООН сможет заполучить голоса всех 19 делегатов по итогам выборов в американской столице tass.ru »

2024-3-2 21:52

В США заявили о потере Украиной ключевого союзника в Вашингтоне

Украина лишится ключевого сторонника, когда Митч Макконнелл перестанет быть лидером республиканского меньшинства в Сенате. Сенатор известен поддержкой Киева, в то время как в Республиканской партии растет скепсис относительно дальнейшей помощи украинскому союзнику. lenta.ru »

2024-2-29 02:00

В Вашингтоне заявили о рисках для финстабильности США при конфискации активов России

При конфискации российских активов существуют риски для финансовой стабильности США. В этом призналась глава американского Минфина Джанет Йеллен. life.ru »

2024-2-27 20:52

Умер военный, устроивший попытку суицида у Посольства Израиля в Вашингтоне

В США скончался военнослужащий, устроивший у Посольства Израиля в Вашингтоне попытку суицида, протестуя против боевых действий в секторе Газа. Об этом пишет телеканал NBC News. life.ru »

2024-2-26 17:03

Американский летчик поджег себя возле посольства Израиля в Вашингтоне

Военнослужащий Военно-воздушных сил (ВВС) США поджег себя возле посольства Израиля в Вашингтоне. Перед инцидентом мужчина называет себя Аароном Бушнеллом и говорит, что «больше не будет участвовать в геноциде». lenta.ru »

2024-2-26 09:06

Мужчина в военной форме поджёг себя у посольства Израиля в Вашингтоне

В Соединённых Штатах мужчина в военной форме попытался покончить с собой путём самоподжога, выкрикивая пропалестинские лозунги. Как передаёт газета The Washington Post со ссылкой на власти, всё произошло у посольства Израиля в Вашингтоне. life.ru »

2024-2-26 05:57

WP: в Вашингтоне мужчина пытался совершить самоубийство у посольства Израиля

По данным газеты, он заявил, что является действующим военнослужащим Военно-воздушных сил США, но пресс-секретарь ВВС Энн Стефанек пока не подтвердила эту информацию tass.ru »

2024-2-26 03:23

В Вашингтоне оценили влияние антироссийских санкций на экономику США

Американская администрация считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы не пострадать от последствий применения санкций против России и сохранить доллар в качестве доминирующей мировой валюты. lenta.ru »

2024-2-24 00:48

Байден и Мелони 1 марта обсудят в Вашингтоне помощь Украине

Президент США и премьер-министр Италии также поговорят о "предотвращении региональной эскалации на Ближнем Востоке, доставке гуманитарной помощи жителями Газы, ситуации в Северной Африке и тесной трансатлантической координации в том, что касается КНР" tass.ru »

2024-2-23 22:33

Посол России в Вашингтоне Антонов: США хоронят все возможности стабилизации отношений с Россией

Американская сторона своими действиями хоронит все возможности для стабилизации отношений с российской стороной, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Белый дом пытается демонстрировать «решимость и лидерство», при нанесении ударов по России он хочет решить внутренние задачи, заявил Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 19:28

Байден примет в Вашингтоне 12 марта президента и премьера Польши

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщил, что стороны подтвердят "непоколебимую поддержку Украины" и "скоординируют действия в преддверии саммита НАТО в Вашингтоне" tass.ru »

2024-2-15 20:37

В Вашингтоне спустя 13 часов задержали мужчину, открывшего огонь по полицейским

Изначально полицейские приехали, чтобы задержать Джулиуса Джеймса за жестокое обращение с животными, но он начал стрелять в правоохранителей tass.ru »

2024-2-15 06:21

Россия предложила США мир: Что ответили в Вашингтоне?

Издание, ссылаясь на источники, утверждает, что соответствующие переговоры с посредниками велись в конце 2023 года и начале 2024-го. Reuters добавляет, что после диалога Соединенные Штаты Америки отвергли предложение Российской Федерации о прекращении огня на украинской территории. kapital-rus.ru »

2024-2-14 11:16

Посольство РФ в Вашингтоне: Госдеп пытается скрыть правду о схемах США в Африке

В диппредставительстве подчеркнули, что "успешно развивающееся сотрудничество Российской Федерации с африканскими странами не дает покоя политикам" в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-13 02:11

В Вашингтоне Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой Джо Байдена

В Вашингтоне, судя по всему, не очень высоко ценят нынешнего немецкого канцлера Олафа Шольца. Об этом свидетельствуют крайне нелестные высказываются о нем. versia.ru »

2024-2-11 13:35

Welt: В Вашингтоне канцлера ФРГ Шольца за глаза сравнивают с собакой Байдена

В Вашингтоне нелестно высказываются о канцлере Германии Олафе Шольце, завуалированно называя его собакой президента США Джо Байдена, пишет немецкое издание Welt. Как отмечает издание, если поспрашивать в Госдепартаменте, можно узнать, что у Байдена даже есть двуногий немецкий друг, намекая на то, что в США существует поговорка, придуманная бывшим президентом Гарри Трумэном: «Если вы хотите иметь друга в Вашингтоне, заведите себе собаку». vz.ru »

2024-2-11 13:33

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-11 12:35

Апелляционный суд в Вашингтоне постановил, что у Трампа нет иммунитета от уголовного преследования по делу о штурме Капитолия

Апелляционный суд в столичном округе Колумбия постановил, что экс-президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от юридического преследования по делу о беспорядках в Капитолии, которое суд трактует как попытку проигравшего в 2020 году выборы Трампа сохранить президентскую власть. vz.ru »

2024-2-7 19:55

В Госдепе ответили грубостью на вопрос о теракте с Ил-76. В Вашингтоне отказались верить сведениям России о катастрофе

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Пател ответил грубостью на вопрос журналиста Sputnik о возможности инициировать расследование теракта Киева против российского Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные, со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2024-2-6 07:30

Антонов: РФ будет добиваться возвращения всех осужденных в США россиян

Посол РФ в Вашингтоне посетил осужденного по обвинениям в кибермошенничестве россиянина Владислава Клюшина, отбывающего наказание в тюрьме в штате Нью-Джерси. aif.ru »

2024-2-6 00:13

Экс-чиновника администрации Трампа застрелили в Вашингтоне

Бывший американский чиновник времен президентства Дональда Трампа Майк Гилл скончался после нападения, которое произошло недалеко от здания Белого дома в Вашингтоне. Информацию подтвердили в местном отделении полиции, жена Гилла, а также сам Трамп. tvzvezda.ru »

2024-2-5 00:37

Минюст США намерен принять меры из-за роста преступности в Вашингтоне

Генеральный прокурор Меррик Гарленд отметил, что в городе планируют подключить к борьбе с преступностью специализированную группу по противодействию незаконному применению огнестрельного оружия, а также угону автомобилей tass.ru »

2024-1-27 08:21

В Вашингтоне вычислили настоящую угрозу для США, и это не Россия

Для США угрозой являются собственные политики с их недальновидными решениями, а вовсе не Россия, и такая ситуация вызывает серьёзные опасения. Об этом написал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети X. life.ru »

2024-1-24 12:56

Нарышкин: США хотят видеть премьером Украины посла в Вашингтоне Маркарову

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-бюро Службы внешней разведки России, соответствующие "настоятельные рекомендации" до президента Украины Владимира Зеленского довели во время его визита в США в конце 2023 года tass.ru »

2024-1-22 11:59

Американская премьера фильма Вызов состоялась в посольстве России в Вашингтоне

Посольство России в США организовало в киноклубе дипмиссии американскую премьеру фильма Вызов, съемки которого проходили на борту Международной космической станции. Показ был организован дипломатами при содействии руководства Первого канала и его генерального директора Константина Эрнста, вместе с гостями картину посмотрел посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 06:43

В Вашингтоне открестились от последних ударов по Йемену

В Вашингтоне опровергли свою причастность к ударам по территории Йемена в воскресенье, 14 января. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона. life.ru »

2024-1-15 00:12

Десятки тысяч активистов выступили в поддержку Газы и Йемена в Вашингтоне

Несколько десятков тысяч человек вышли на демонстрацию в поддержку Палестины в центре Вашингтона. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на РИА Новости. Участники акции провели шествие от Фридом-плаза в районе Капитолия к Белому дому. tvzvezda.ru »

2024-1-14 05:04

Десятки тысяч человек вышли на акцию в поддержку Газы и Йемена в Вашингтоне

На улицы Вашингтона вышло несколько десятков тысяч демонстрантов, которые выступают в поддержку прекращения огня в секторе Газа. Митингующие собираются на площади Freedom Plaza, которая находится неподалеку от Белого дома и Капитолия. tvzvezda.ru »

2024-1-13 23:04

Посольство КНР в Вашингтоне выступило за прекращение США официальных контактов с Тайванем

Соединенные Штаты также должны отказаться от любой формы вмешательства в выборы в тайваньском регионе, заявил пресс-секретарь диппредставительства Китая Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-1-11 02:40

Представители военных ведомств США и КНР обсудили в Вашингтоне оборонную политику

Заместитель помощника главы Пентагона Майкл Чейз и заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал-майор Сун Яньчао, в частности, затронули темы украинского кризиса и "недавних провокаций со стороны КНДР" tass.ru »

2024-1-10 05:46

Автомобиль протаранил ворота Белого дома в Вашингтоне

Неизвестный за рулем автомобиля устроил ДТП у резиденции президента США в Вашингтоне.Все произошло около двух часов ночи 9 января по московскому времени.... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:26

Автомобиль протаранил ограждение Белого дома в Вашингтоне

В Вашингтоне машина врезалась во внешние ворота комплекса Белого дома. Об этом сообщил спикер Секретной службы Энтони Гульельми в Х . Инциндент произошел около 18. 00 по местному времени. На данный момент правоохранители задержали водителя и арестовали его. tvzvezda.ru »

2024-1-9 04:15

Врезавшийся на автомобиле в ограждение Белого дома водитель арестован в Вашингтоне

В Вашингтоне арестован водитель, который на автомобиле врезался в ограждение Белого дома, сообщил глава по коммуникациям секретной службы США Энтони Джульелми. Джульелми сообщил, что инцидент произошел «незадолго до» 18. vz.ru »

2024-1-9 03:25

В Вашингтоне опасаются, что в январе правительство США ждет частичный шатдаун: причины

ВАШИНГТОН, 5 января, ФедералПресс. В Белом доме начали опасаться, что американское правительство может частично приостановить свою работу. Причиной этому может стать тот факт, что конгресс до сих пор не принял решение об уровне расходов на 2024 год. fedpress.ru »

2024-1-6 20:42