Результатов: 918

Посол США Трейси заявила о передаче Москве Вашингтоном информации для содействия расследованию теракта в Крокусе

После теракта, который произошел в Крокус Сити Холле, США продолжили передавать российским спецслужбам информацию для содействия расследованию и по их прямому запросу, сообщила американский посол Линн Трейси. vz.ru »

2024-4-15 02:57

В Иране заявили, что ударят по базам США при поддержке Израиля Вашингтоном

Командующий армией исламской республики генерал-майор Абдулрахим Мусави сообщил, что "международные организации должны были наказать сионистский режим по 7 статье Устава ООН" после обстрела иранского консульства в Сирии tass.ru »

2024-4-14 15:54

Салливан заявил израильскому коллеге о непоколебимой поддержке Израиля Вашингтоном

Помощник президента США по национальной безопасности обсудил события на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-13 21:42

Илон Маск заявил о преследовании Вашингтоном идеи «вечной войны» на Украине

Преследование Вашингтоном идеи вечной войны на Украине вместо преследования реальных целей является реальной проблемой, заявил американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. «Это реальная проблема — то, что никогда даже не определялась конечная цель, просто вечная война», — написал предприниматель. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

WP заявила о якобы переданном Вашингтоном Москве предупреждении об угрозе теракта в Крокусе

Американские чиновники утверждают, что Вашингтон якобы предупреждал Москву об угрозе нападения на Крокус Сити Холл более чем за две недели до теракта, пишут СМИ. Как пишет Washington Post, американская сторона «сообщала российским чиновникам, что популярный концертный зал «Крокус Сити Холл» был потенциальной целью» террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 00:43

Прибалтике предрекли потери в случае заключения соглашения между Москвой и Вашингтоном

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. При любом компромиссе России и США страны Прибалтики «прикусят языки». Об этом заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. fedpress.ru »

2024-3-31 17:15

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-3-27 17:50

СМИ: Выделенные Вашингтоном $300 млн для Киева потрачены еще в ноябре

Пакет финансовой помощи Украине на 300 млн долларов, который американский Конгресс одобрил 23 марта, был потрачен еще в ноябре прошлого года, когда Вашингтон пытался избежать шатдауна из-за отсутствия финансирования, сообщает Politico со ссылкой на чиновника из Белого дома nsn.fm »

2024-3-26 05:18

В Конгрессе США связали перевороты в Африке с подготовкой их лидеров Вашингтоном

Член Палаты представителей Мэтт Гетц отметил, что Соединенные Штаты вложили в Нигер порядка $500 млн, однако африканская страна все же разворачивается в сторону сотрудничества с Россией tass.ru »

2024-3-21 20:22

В РФ оценили возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов, оценивая возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США, отметил, что вряд ли стоит ждать серьезных перемен как в случае победы действующего американского президента Джо Байдена, так и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-3-5 07:56

Представитель Белого дома Кирби заявил о поддержке Вашингтоном кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

США считают, что глава правительства Нидерландов Марк Рютте будет прекрасным генсеком НАТО, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Кирби сообщил, что США «ясно дали понять» это своим союзникам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 05:23

Сенатор в США считает, что изъятие Вашингтоном активов РФ повредило бы доллару и Украине

Конфискация российских активов наверняка убедит другие страны, включая Китай, что США больше нельзя доверять как гаранту мировой экономики, отметил республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол tass.ru »

2024-2-15 20:05

Йеллен заявила, что финансовой альтернативы поддержке Киева Вашингтоном не существует

Министр финансов США добавила, что Соединенные Штаты должны "продолжать возглавлять международную коалицию по поддержке Украины" tass.ru »

2024-2-14 02:06

СМИ: Эрдоган может посетить США после одобрения Вашингтоном сделки по F-16

Газета Hurriyet пишет, что "на фоне обновления доверия" между Анкарой и Вашингтоном весной в Турцию ожидается визит двух делегаций Соединенных Штатов для проработки вопросов сотрудничества в энергетике и в торговле tass.ru »

2024-2-13 07:57

Техас не согласился с Вашингтоном по вопросу потока мигрантов из Мексики

Несмотря на сопротивление федерального центра в лице Вашингтона Техас усилит контроль на границе с Мексикой из-за «вторжения мигрантов» в районах вблизи реки Рио-Гранде. Об этом заявил губернатор штата Грег Эбботт. lenta.ru »

2024-2-5 09:10

Большая игра: Милея уличили в сговоре с Вашингтоном после задержания русского в Аргентине

Действия аргентинских властей в последние недели — это следствие закулисных игр США. Об этом заявил обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников после того, как в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу властей Украины задержали гражданина России Игоря Чуркина. life.ru »

2024-2-2 22:28

В Госдепе США сообщили о наращивании продажи оружия Вашингтоном на 56% в 2023 году

Вашингтон нарастил на 56% продажу оружия, в том числе Украине, общий объем военных продаж за рубеж достиг 80,9 млрд долларов в прошлом году, следует из данных Госдепа. Так, в общей сложности объем военных продаж за рубеж составил до 80,9 млрд долларов, включая помощь Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 08:31

Нарышкин заявил о создании Вашингтоном колониальной администрации на Украине

США приступили к созданию на Украине колониальной администрации, которая будет состоять из украинцев, обученных Западом. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-1-22 10:02

Захарова: Выделяемые Вашингтоном средства Украине возвращаются США

Финансовые средства, которые выделяют США Киеву, возвращаются обратно американским властям, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на телеканале Россия-1. Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» задалась вопросами, чем же США могут помочь Украине и куда идут эти деньги? По ее мнению, эти деньги «идут обратно этой же как бы демократической команде», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-14 16:55

Захарова заявила, что выделяемые Вашингтоном средства Украине возвращаются властям США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "эти деньги идут обратно этой же как бы демократической команде" tass.ru »

2024-1-14 16:23

В США испугались гражданской войны из-за конфликта Техаса с Вашингтоном

Эксперты, опрошенные газетой The Washington Post, ужаснулись из-за захвата участка федеральной границы властью Техаса. Они отметили, что похожего случая, когда власти отдельного штата блокировали бы правительству доступ к территории под его юрисдикцией, в истории США ещё не было. life.ru »

2024-1-14 20:15

Чиновник США сообщил об ожидании Вашингтоном завершения боевых действий в секторе Газа в течение нескольких недель

США надеются, что в течение нескольких недель боевые действия в секторе Газа прекратятся, сообщил американский чиновник. Как рассказал чиновник, глава Госдепа Энтони Блинкен в ходе поездки в Израиль заявит израильским властям, что боевые действия в зоне палестино-израильского конфликта нужно прекратить как можно скорее. vz.ru »

2024-1-9 04:04

В США собрались ограничить Киев в распоряжении переданных Вашингтоном средств

Член Палаты представителей от Республиканской партии Кори Миллс внес в Конгресс США законопроект, подразумевающий запрет национализации Украиной стратегических активов. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего проекта, авторы которого собрались ограничить Киев в возможностях распоряжения переданных Вашингтоно lenta.ru »

2023-12-29 07:15

В Госдуме объяснили троекратное увеличение закупок российского урана Вашингтоном

Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал информацию о том, что в октябре 2023 года США нарастили закупки российского урана втрое — до 43,25 тонны. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-8 15:36

СМИ рассказали, как в Киеве отвергли просчитанный Вашингтоном план контрнаступления ВСУ

Вашингтон неверно оценил возможность преобразования вооруженных сил Украины (ВСУ) в боевую силу западного образца в короткие сроки, пишет The Washington Post (WP). Издание рассказывает. о разногласиях, которые возникли между Вашингтоном и Киевом по планам контрнаступления ВСУ. vz.ru »

2023-12-4 20:10

Рябков: Москва ведет диалог с Вашингтоном по кадровому заполнению генконсульств в США

Заместитель директора департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Александр Каширихин отметил, что урожайность зерновых выросла на 26% по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2023-11-28 13:49

В США заявили, что финансовая поддержка Киева Вашингтоном переживает критический момент

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "у нас уже нет той гибкости, которая была раньше, в плане объема помощи, которая может быть предоставлена в рамках каждого пакета" tass.ru »

2023-11-27 21:01

В МИД России допустили организацию Вашингтоном нового Майдана

США могут организовать на Украине новый Майдан против Владимира Зеленского, если потребуется его сместить. Такой сценарий допустил посол Министерства иностранных дел (МИД) России Родион Мирошник. При другом сценарии, по его словам, власть может захватить главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-11-21 20:43

Венесуэла договорилась с Вашингтоном о начале процесса снятия санкций

Венесуэла договорилась с Соединенными Штатами о том, что Вашингтон начнет процесс снятия ограничительных мер с Каракаса, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел страны Ивана Хиль Пинто nsn.fm »

2023-11-19 09:41

Байден объяснил причины поддержки Украины Вашингтоном

Президент США Джо Байден объяснил, почему Соединенные Штаты поддерживают Украину. По его словам, таким образом Вашингтон охраняет американские военные силы от прямого участия в конфликте. «Наша приверженность Украине сегодня — это инвестиция в нашу собственную безопасность», — заявил Байден. lenta.ru »

2023-11-18 23:39

Есть ли повод ожидать разрядки между Пекином и Вашингтоном?

Заокеанский визит председателя КНР Си Цзиньпина вышел неоднозначным. Его политическая часть практически полностью провалилась, в то время как экономическая стала триумфом Пекина. Поди знай, какая из них для китайцев была важнее. versia.ru »

2023-11-18 02:41

Си Цзиньпин выразил уверенность в «светлом будущем» отношений между Пекином и Вашингтоном

Глава Китая Си Цзиньпин во время встречи с американским коллегой Джо Байденом, которая состоялась в Сан-Франциско, заявил об уверенности в светлых перспективах двусторонних отношений Пекина и Вашингтона, сообщает Центральное телевидение КНР nsn.fm »

2023-11-16 06:21

Кандидат в президенты США указал на превосходство Москвы над Вашингтоном

Россия превосходит Соединенные Штаты по объему ядерного оружия и числу гиперзвуковых ракет. Об этом рассказал кандидат в президенты США от Республиканской партии, предприниматель Вивек Рамасвами во время выступления перед своими сторонниками в Майами. lenta.ru »

2023-11-8 04:58

В США раскрыли сценарий начала Вашингтоном третьей мировой

США теоретически могли бы начать третью мировую войну, нанеся удар по Ирану. Такой сценарий раскрыл бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, если в израильско-палестинское обострение вовлекут и Египет, то конфликт затянет много других государств. «Навалятся все», — спрогнозировал он. lenta.ru »

2023-10-27 21:31

Глава МО Республики Корея: только военный союз с Вашингтоном "сдержит провокации" КНДР

Син Вон Сик и американский посол в Сеуле Филип Голдберг заявили, что ядерная и ракетная программы Северной Кореи "представляют угрозу" для Корейского полуострова и всего мира tass.ru »

2023-10-24 14:20

Востоковед Семенов: Поддержка Израиля Вашингтоном после удара в Газе становится токсичной для арабских стран

Нанесенный по больнице в Газе удар увеличивает риск вмешательства других стран и группировок Ближнего востока в конфликт Израиля и ХАМАС. Кроме того, в этих условиях поддержка Израиля со стороны США становится все более токсичной для арабских стран. vz.ru »

2023-10-18 13:08

В США заявили о риске эскалации между Москвой и Вашингтоном из-за Украины

Ситуация на Украине становится опасной из-за риска войны НАТО с Россией. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Douglas Macgregor Straight Calls. lenta.ru »

2023-10-18 10:44

В КНДР заявили о пройденной Вашингтоном красной черте

Враждебность Вашингтона в отношении дружеских связей между Москвой и Пхеньяном "перешла красную черту". Так считает заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир. Его слова опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи. life.ru »

2023-10-1 05:55

Посольство США подтвердило передачу Вашингтоном Киеву списка приоритетных реформ

В частности, Киеву рекомендуется провести либерализацию цен на газ и электроэнергию, расширить наблюдательные советы компаний "Укрэнерго" и "Нафтогаз", усилить Национальное антикоррупционное бюро Украины tass.ru »

2023-9-26 13:03

Вучич заявил, что Сербия развивает отношения с Вашингтоном

Белград развивает отношения с Вашингтоном, странами Азии и Африки и не прерывает связей с Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Сербии Александра Вучича nsn.fm »

2023-9-22 01:01

Торговый оборот России и США после введения Вашингтоном санкций из-за СВО снизился в 11 раз

Если сравнивать с показателями февраля 2022 года (перед введением санкций из-за специальной военной операции на Украине), в июле 2023 года торговый оборот России и США снизился до 277,3 млн долларов, то есть в 11 раз, следует из данных Бюро переписей США. vz.ru »

2023-9-18 01:59

В России ответили на озвученное Вашингтоном условие переговоров Москвы и Киева

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который ранее заявил, что Украина будет готова к переговорам с Россией, если с таким предложением выступит Москва. lenta.ru »

2023-9-11 12:59

Рябков назвал преступным актом передачу Вашингтоном снарядов с обедненным ураном Киеву

По словам замглавы МИД РФ, это "отражение возмутительного пренебрежения" США экологическими последствиями применения таких боеприпасов в зоне боевых действий tass.ru »

2023-9-7 08:02

Антонов оценил перспективы возвращения захваченных Вашингтоном дипобъектов России

Скорого возвращения российской дипломатической собственности, захваченной США в 2017 году, ждать не стоит. Такую оценку дал посол России в США Анатолий Антонов при посещении консульского приёма для соотечественников в Сан-Франциско. life.ru »

2023-9-6 22:51

Между Лондоном и Вашингтоном возник скандал: экс-министр обороны Уоллес пытался сорвать покупку вертолетов у США

Британское издание The Sunday Times узнало о дипломатическом скандале, который развернулся между США и Великобританией из-за вертолетов. Как выяснилось, недавно лишившийся своего поста бывший британский министр обороны Бен Уоллес попытался сорвать покупку американской техники, и не исключено, что это связано с отказом Вашингтона поддержать его кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО. versia.ru »

2023-9-3 09:08