Результатов: 42

Вашингтонский ЦСМИ: США не хватило бы высокоточных боеприпасов и на неделю боев за Тайвань

Американская армия, по всей вероятности, растеряла бы весь запас высокоточных боеприпасов большой дальности менее чем за семь дней гипотетических сражений в Тайваньском проливе. К такому выводу пришли ученые вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ). riafan.ru »

2023-1-24 07:54

Вашингтонский университет: утренние прогулки помогают наладить режим сна

Наш режим сна и бодрствования сильно зависит от света, что особенно заметно зимой, когда световой день становится коротким. Чтобы наладить режим сна и избежать проблем с засыпанием по ночам, необходимо выходить на улицу в светлое время суток хотя бы раз в день. ridus.ru »

2022-12-13 11:55

«Вашингтонский "трюк"»: как Запад манипулирует Украиной вокруг темы переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский вдруг захотел переговоров. Вот так неожиданно и скоропостижно. Чудеса политического преображения украинский президент продемонстрировал в своем очередном видеообращении. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:57

Путин осудил лидеров Европы за звонки в «вашингтонский обком»

Президент России Владимир Путин обвинил страны Европейского союза (ЕС) в отсутствии субъектности. «Как разговаривать с партнером, если он по каждому вопросу звонит в «вашингтонский обком», чтобы спросить, что можно сделать, а что нельзя?» — высказался российский глава государства. lenta.ru »

2022-10-27 19:46

Путин: нельзя разговаривать с Европой, которая звонит по каждому вопросу в «вашингтонский обком»

Президент России Владимир Путин заявил, что нельзя разговаривать с Европой, которая по каждому вопрос звонит в «вашингтонский обком». «Ну как разговаривать с тем или другим партнером, если он ничего не решает, и по каждому поводу должен позвонить в "вашингтонский обком", и спросить, чего можно и чего нельзя», - сказал Путин на пленарном заседании «Валдая». tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:33

Мира с Баку не будет: армянский депутат демонстративно порвал «вашингтонский документ»

Ереван и Баку конфликтуют не одно десятилетие. Есть ли надежда на полное урегулирование отношений? 5-tv.ru »

2022-10-26 05:32

«Вашингтонский Альцгеймер» в действии: новое интервью Джо Байдена шокировало политологов

Эксперт в области политики Армен Гаспарян считает, что президенту США давно пора на пенсию. Впрочем, последний и сам уже давно не против. 5-tv.ru »

2022-10-12 11:55

Статья дня, Александр Ван Дорен: Неугодный профессор или как Вашингтонский институт свободы раздавил свободу слова

История с Илларионовым показывает, как быстро наши СМИ и институты общества деградировали в их стремлении к отмене первой поправки. Самое ужасное, что в данном случае к этому приложили руку «сторонники свободы» из либертарного мозгового центра... echo.msk.ru »

2021-2-23 20:58

CNBC: вашингтонский «Марш за Трампа» закончился массовой дракой и арестами

Состоявшиеся в субботу в Вашингтоне акции сторонников президента США Дональда Трампа, убеждённых что у него «украли» победу на президентских выборах, завершились столкновениями с политическими оппонентами, пишет сайт CNBC. russian.rt.com »

2020-11-16 10:55

Конгрессмен: под видом «российского источника» досье на Трампа сочинял вашингтонский аналитический центр

«Российским» источником для «досье Стила», предположительно, оказался аналитический центр Brookings Institution, заявил в эфире Fox News конгрессмен, член комитета палаты представителей по разведке Девин Нунес. russian.rt.com »

2020-7-29 02:55

Вашингтонский киберплан: американские СМИ сообщили о разработке в США тактики информационной войны с Россией

Киберкомандование Вооружённых сил США работает над тактикой ведения информационной войны с Россией на случай «вмешательства» Москвы в президентские выборы в 2020 году, утверждают американские СМИ со ссылкой на неназванные источники. russian.rt.com »

2019-12-26 17:03

В прогнозе о сильных морозах на Новый год в Москве нашли "вашингтонский след"

По мнению Евгения Тишковца, точный прогноз на конец декабря можно дать только за 5–6 дней до праздников. Прогноз от "Гисметео" о морозах до минус 34 градусов в канун Нового года в Москве — это автоматически выведенные показания, основанные в том числе на показаниях с вашингтонского метеоцентра. life.ru »

2019-12-5 18:35

Бывший сотрудник Госдепа: вашингтонский истеблишмент делает из России врага номер один

Критиковать Китай невыгодно, бороться с радикальным исламом неполиткорректно — но, к счастью для американской элиты, есть Россия, которую всегда можно объявить врагом, отмечает бывший старший советник Госдепартамента США Кристиан Уайтон в интервью Fox News. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

WP: помощники Трампа попросили вашингтонский музей не показывать президенту «ничего сложного»

Глава Смитсоновского института Лонни Банч рассказал о том, что был разочарован итогом проведённой для президента США Дональда Трампа экскурсии в Национальном музее афроамериканской истории и культуры, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-9-4 04:08

Помощники Трампа просили вашингтонский музей не показывать ему "ничего сложного"

Как рассказал The Washington Post глава Смитсоновского института Лонни Банч, американский лидер также хотел, чтобы публику не пускали в хранилище в день его визита tass.ru »

2019-9-2 14:26

"Обком вашингтонский работает": США заподозрили в климатической атаке на Россию

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев заявил о возможности применения против России климатического оружия. vesti.ru »

2019-8-10 11:27

Депутат обвинил вашингтонский обком в непогоде в России

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предположил, что непогода в России могла быть вызвана применением климатического оружия. По его словам, страны Запада пошли на такой шаг, поскольку не обладают гиперзвуковыми ракетами для противостояния с Москвой. «Такого лета не может быть», — уверен парламентарий. lenta.ru »

2019-8-10 03:21

Fox News: вашингтонский истеблишмент не может простить Ассанжу своего позора

Американские СМИ и политики наперебой обвиняют Джулиана Ассанжа в работе на Россию и во взломе серверов Демократической партии, однако эти обвинения безосновательны, заявляет ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2019-4-13 07:31

Решает вашингтонский обком: в Раде оценили перспективы импичмента Порошенко

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что выявленные хищения в оборонной сфере, к которым причастно окружение Петра Порошенко, являются государственной изменой и поводом к импичменту. riafan.ru »

2019-2-26 16:55

"Почему не Вашингтонский?": в соцсетях высмеяли планы Украины создать Барнаульский и Мурманский полки

Украина в очередной раз пригрозила России и заявила о создании, том числе, Мурманского и Барнаульского полков. Пользователи соцсетей спросили у главного военного прокурора страны, какое именно отношение Мурманск и Барнаул имеют к украинскому государству. nation-news.ru »

2018-7-5 08:25

Вашингтонский ультиматум: как Китай может отреагировать на жёсткие торговые требования США

США призвали КНР сократить американский дефицит в двухсторонней торговле на $200 млрд к концу 2020 года. Аналитики утверждают, что подобный ультиматум со стороны Вашингтона невыполним. В нынешних условиях Соединённые Штаты будут не в силах нарастить экспорт в Китай и сократить объёмы поставок из страны. russian.rt.com »

2018-5-4 21:23

Вашингтонский доклад: в конгрессе США состоялся секретный брифинг по санкциям против России

В американском конгрессе состоялся секретный брифинг, который провели представители администрации Соединённых Штатов. Как сообщил сенатор-демократ Бен Кардин, на встрече обсуждали антироссийские санкции. russian.rt.com »

2018-1-30 08:07

«Вашингтонский обком» вопреки Трампу готовит новый удар по России

Ожидается, что 29 января министерство финансов США опубликует черный список физических и юридических лиц, которых официальный Вашингтон считает опорой российского режима economics.mk.ru »

2018-1-29 19:14

Вашингтонский детектив

«Дело против Трампа, похоже, разваливается на глазах. Становится очевидно, что никакого «русского следа» не существует в природе и команда спецпрокурора Мюллера зря роет носом землю в поисках хоть каких-либо доказательств сговора президента США с Москвой. russian.rt.com »

2017-9-19 20:03

Вашингтонский стрелок, покушавшийся на конгрессмена, задержан

Фото Стива Скализа, которого отвозят на носилках в карету скорой, разместили в твиттере. Известно, что конгрессмен ранен в бедро. Стив Скализ является  координатором фракции республиканцев в палате представителей. 5-tv.ru »

2017-6-14 15:15

Вашингтонский ястреб: как Збигнев Бжезинский изменил своё отношение к России

На 89-м году ушёл из жизни американский политолог, социолог, бывший советник 39-го президента США Джимми Картер по национальной безопасности Збигнев Бжезинский. Он был известен своими жёсткими антисоветскими взглядами, выступал за разрушение социалистического блока с помощью мирного отсечения стран Восточной Европы. russian.rt.com »

2017-5-27 19:27

Вашингтонский кукловод: кто на самом деле размахивает «Томагавками» в Белом доме

В чем только не подозревали Дональда Трампа за всю его яркую, полную событий жизнь: в распутстве, мошенничестве, связях с русскими и работе на органы разведки. Ни одно из обвинений так и не обрело законченный, сформированный вид и не было подкреплено доказательствами. tvzvezda.ru »

2017-4-16 10:58

Клинцевич: Трамп разгонит вашингтонский Майдан за полчаса

20 января в Вашингтоне проходит церемония инаугурации миллиардера Дональда Трампа, после которой он официально вступит в должность президента Соединенных Штатов. В то же время противники нового главы государства выходят на улицы, возникают столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. riafan.ru »

2017-1-20 17:21

Америку будет «колбасить» вашингтонский майдан - Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту. tvzvezda.ru »

2017-1-19 08:26

Вашингтонский «майдан»: кто готовится сорвать инаугурацию Трампа

Некоторые американские силы готовы организовать «майдан» в Вашингтоне, чтобы не дать избранному президенту США вступить в должность. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин. Между тем, американский журналист Джеймс О'Киф заявил, что у него есть доказательства о готовящихся в день инаугурации Трампа провокациях. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 00:17

Ближневосточный тупик: зачем «вашингтонский обком» пугает Москву сирийскими страшилками?

Ситуация в Сирии накаляется день ото дня. О возможности начала именно отсюда третьей мировой войны не говорит разве что самый ленивый аналитик. На худой конец – как минимум о нанесении США авиаударов по сирийским военным базам, что, собственно, одно и то же. tvzvezda.ru »

2016-10-15 08:50

Александр Гольдфарб, Путин, Тамбовская ОПГ и все прочие. Вашингтонский архив клептократии

17 мая в Вашингтоне открывается «Архив клептократии» — интернет-ресурс где будут выложены 100,000 страниц оригинальных документов о 100 наиболее одиозных коррупционерах в России и Украине... echo.msk.ru »

2016-5-14 07:47