Результатов: 1504

Анатолий Вассерман о восстановлении Crocus City Hall: «Станции метро после терактов работают»

Сын владельца Crocus City Hall Эмин Агаларов заявил, что окончательного решения по поводу возможного восстановления ТРЦ, в котором произошел теракт, нет. По его словам, решение будет принято исходя из мнения президента и общественности, однако он сам выступает за восстановление зала. fedpress.ru »

2024-3-28 18:30

"Постараюсь реализовать идею": Вассерман придумал, как наградить подростков-героев "Крокуса"

Известный интеллектуал, депутат Госдумы Анатолий Вассерман, предложил наградить подростков, которые спасали людей при теракте в "Крокусе", бесплатным образованием в лучших вузах страны. Уж это молодым людям действительно пригодится, считает парламентарий. life.ru »

2024-3-28 18:17

Вассерман назвал здравыми для школьников тексты песен "Любэ", SHAMAN и Газманова

Тексты, которые пишут для своих песен такие артисты, как SHAMAN, Олег Газманов, а также группа "Любэ", являются здравыми и приносят пользу для российских школьников. Об этом рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отметив, что изучение содержания песен этих исполнителей можно включить в курс литературы. life.ru »

2024-3-20 22:16

Вассерман объяснил, когда ВСУ полностью перестанут наносить удары по России

Об этом Анатолий Вассерман сообщил в разговоре с газетой «Московский комсомолец». По словам депутата, представители ВСУ сегодня убедились в том, что военные объекты России хорошо защищены. По этой причине, отметил парламентарий, бойцы Украины используют беспилотники для ударов по целям, которые не так серьезно защищены. kapital-rus.ru »

2024-3-15 17:17

«Нет глубинных процессов»: Вассерман раскритиковал школьный курс обществознания

Обществознание может остаться отдельным школьным предметом, однако программа курса нуждается в доработке, заявил НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-3-15 12:56

Вассерман предложил ряд правок в студенческий гимн Гаудеамус

Текст песни Гаудеамус ощутимо устарел, однако не следует полностью от него отказываться, а стоит коллективно его доработать, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя пожелание главы МИД РФ Сергея Лаврова импортозаместить этот гимн. vz.ru »

2024-3-14 18:52

Вассерман об увеличении налогов в России: «У нас эта система заработает нормально»

Владимир Путин анонсировал в послании Федеральному собранию введение в России прогрессивной шкалы налогообложения. По словам президента, эта мера позволит более справедливо распределять налоговое бремя. fedpress.ru »

2024-3-13 18:15

Вассерман оценил атаку БПЛА на Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 марта, ФедералПресс. У Украины хватит дронов для атак на Россию еще на несколько лет. Но она ими воспользуется, только если сможет, заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман. fedpress.ru »

2024-3-11 16:35

Жрицы любви и права: Вассерман сравнил главные версии происхождения 8 Марта

Одна из версий происхождения праздника 8 Марта гласит, что проститутки в портовом Нью-Йорке именно в этот день в 1857 году устроили протест из-за моряков, которые не оплачивали их услуги. Позже к американским жрицам любви примкнули французские, вынеся требование уравнять их в правах с людьми других профессий. life.ru »

2024-3-7 17:58

Вассерман — о завершении спецоперации: Краков брать не будем

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман сделал прогноз относительно завершения специальной военной операции на Украине. Эрудит не взялся угадывать сроки окончания боевых действий, но намекнул на их результаты. life.ru »

2024-3-7 04:12

Анатолий Вассерман оценил, заменит ли «нейросеть для нормативных актов» госаппарат РФ

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал «Ридусу» сообщения о разработке в Ханты-Мансийском автономном округе нейросети - аналога ChatGPT, которая будет готовить проекты нормативно-правовых актов правительства региона. ridus.ru »

2024-3-5 13:17

"Пользы не принёс": Вассерман признался, что жалеет о данном по глупости обете целомудрия

Создание в подростковой среде культа целомудрия никак не отразится на поведении молодёжи, считает известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал предложение священника из Выборга Игоря Аксёнова внедрить среди подростков торжественный обет и кольца целомудрия. life.ru »

2024-3-4 18:54

Вассерман заявил о бесполезности заставлять подростков соблюдать обет целомудрия

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман заявил, что принуждать подростков к соблюдению обета целомудрия, идею которого ранее предложил священник из Выборга Игорь Аксенов, опасно, поскольку такие меры в реальности способны привести к распространению правового нигилизма. lenta.ru »

2024-3-4 18:15

"Это всерьёз, но ненадолго": Вассерман объяснил симпатию украинцев к киевскому режиму пакостной болезнью

Украинцы готовы отстаивать преступную позицию киевского режима, так как страдают серьёзным психическим заболеванием — стокгольмским синдромом. Такими выводами поделился эрудит Анатолий Вассерман. life.ru »

2024-2-29 04:52

Вассерман математически опроверг причастность Ротшильдов к управляющему США тайному клану

Вряд ли кто-то смог бы управлять США, а уж тем более миром, даже если бы очень хотел, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя смерть бизнесмена Джейкоба Ротшильда, семья которого, по некоторым теориям, причастна к управлению Америкой. vz.ru »

2024-2-26 19:56

«Свалка фактов»: Вассерман об идее Мединского скопировать «Википедию»

Российский аналог «Википедии» должен ориентироваться на энциклопедии, а не оригинал, в котором факты превалируют над закономерностями, сказал в эфире НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-2-15 18:42

Вассерман: Противопоставлять День святого Валентина Дню любви и семьи бессмысленно

Такой праздник больше уместен для календаря с поводами выпить на каждый день, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя идею установить в России День плюшевой игрушки. vz.ru »

2024-2-13 12:42

Вассерман о том, нужно ли отмечать День начала СВО: «Не хватает ветеранов для лекций в школах»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Госдуме появилась новая инициатива – обязать российские школы проводить День начала СВО 24 февраля. С таким предложением депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Кравцову. fedpress.ru »

2024-2-12 18:02

Вассерман о том, нужно ли отмечать «День начала СВО»: «Не хватает ветеранов для лекций в школах»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Госдуме появилась новая инициатива – обязать российские школы проводить День начала СВО 24 февраля. С таким предложением депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Кравцову. fedpress.ru »

2024-2-12 18:02

Вассерман рассказал, зачем Путин беседовал с Карлсоном

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман поделился своим мнением по поводу интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-10 15:21

Депутат Вассерман: Данилов понимает, что врет о демилитаризованной зоне до Москвы

Угроза Данилова отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы вранье для внутренней аудитории, для тех, кого хватают на улицах и превращают в пушечное мясо, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2024-2-3 18:34

Вассерман прокомментировал арест жительницы Нижнего Новгорода за ношение сережек с радугой

Если у нижегородки, которую арестовали из-за ношения сережек с радугой, на украшении была изображена шестицветная радуга, то судебное решение вполне обосновано, а если семицветная, то к девушке не должно быть никаких претензий, заявил газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман. vz.ru »

2024-2-1 20:04

Анатолий Вассерман заявил, что украинцы скоро массово захотят бежать из Европы в Россию

В Верховную раду внесен новый законопроект о мобилизации на Украине. В нем указано, что любые консульские действия в зарубежных дипучреждениях для мужчин от 18 до 60 лет будут осуществляться лишь при наличии у них военно-учетных бумаг. ridus.ru »

2024-2-1 10:30

Депутат Вассерман обозначил причины указа Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, зачем украинский лидер Владимир Зеленский издал указ «Об исторически населенных украинцами территориях РФ».

ridus.ru »

2024-1-22 17:03

"Лёг сам и положил всю Украину": Вассерман раскрыл причину ненависти Зеленского к Путину

Человеку свойственно винить в своих неудачах других людей и ненавидеть их за это, и Владимир Зеленский — явный тому пример. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отвечая на вопрос о причинах такого негативного отношения Зеленского к президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2024-1-22 15:05

Депутат Вассерман призвал создателей «Рувики» доработать концептуальную часть

«Рувики» вполне сможет конкурировать с «Википедией» по объему, главное, чтобы новый ресурс формировали авторитетные, а не безграмотные источники, сказал НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-1-10 12:31

Как отмечает Новый год Анатолий Вассерман: «Втроем – я, телевизор и брют»

2023 год подходит к концу, и большинство россиян задумываются о том, как они будут встречать Новый год. Кто-то делает это в компании друзей, кто-то с родными, а кто-то в одиночестве. Известный журналист, публицист и телеведущий, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Анатолий Вассерман рассказал «ФедералПресс», как правильно встретить 2024 год, и поделился своими предпочтениями с читателями: fedpress.ru »

2023-12-29 14:45

Вассерман дал прогноз окончания СВО и прекращения атак на Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы, участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман считает, что окончание СВО зависит от НАТО. Запасов оружия хватит максимум на пять лет, сообщил журналистам. fedpress.ru »

2023-12-26 17:43

Депутат Анатолий Вассерман: Свою политическую позицию нельзя ограничивать кукишем в кармане

Кому-то может показаться, что его мнение о кандидатах это бесконечно малая величина. Но как известно из математики именно исчисление малых величин дает вполне значимые результаты, сказал газете ВЗГЛЯД эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-12-11 18:09

Вассерман ответил, что может помешать Путину победить на выборах

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал, что единственное, что может помешать действующему президенту России Владимиру Путину пойти на выборы, – возраст. fedpress.ru »

2023-12-9 06:11

Вассерман сделал неутешительный прогноз для Украины по срокам помощи от НАТО

Раскол между Европой и Украиной неизбежен. Поддержки НАТО для Киева хватит максимум на несколько лет, после чего они разойдутся в разные стороны, а членства в Североатлантическом альянсе Киеву никогда не видать, заявил депутат Госдумы, публицист и известный интеллектуал Анатолий Вассерман. life.ru »

2023-12-6 13:49

«Максимум — 5 лет». Вассерман сказал, сколько НАТО сможет помогать Украине

Чиновники Евросоюза не собираются принимать Украину в альянс вопреки своим обещаниям, рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман. aif.ru »

2023-12-5 17:29

Вассерман объяснил мощный луч из космоса неизвестной природы

Элементарные частицы в космосе могут разгоняться до скорости света и приобретать колоссальную энергию. Механизм этого разгона давно известен и хорошо изучен, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя обнаружение астрофизиками мощнейшего космического луча неизвестной природы. vz.ru »

2023-11-25 22:18

Депутат Вассерман рассказал, что грозит Валерию Меладзе за его преступление

Певец Валерий Меладзе задолжал государственной казне более четверти миллиона рублей. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман сообщил, что артист рискует лишиться части имущества, оставленного в России. ridus.ru »

2023-11-16 15:51

Вассерман отреагировал на заявление из Киева об отсутствии на Украине русскоязычного меньшинства

На Украине нет русскоязычного меньшинства, поскольку русскоязычные составляют на Украине громадное большинство, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, одессит Анатолий Вассерман, комментируя соответствующее заявление из Киева. vz.ru »

2023-11-9 20:05

Депутат Вассерман: Искусственный интеллект может заменить плохих политиков

Деятельность хорошего рекламщика, такого как Илон Маск, заметно сложнее автоматизировать, чем деятельность плохого политика, отметил в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман.  nsn.fm »

2023-11-3 15:14

«Гнать из профессии?» Вассерман пообещал не менять на нейросеть всех журналистов

Переучиваться на землекопов следует мастерам рерайта и фейковых новостей, а не «настоящим журналистам», объяснил в эфире НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2023-10-27 19:20

Вассерман посоветовал журналистам освоить профессию швеи-мотористки

На фоне внедрения систем искусственного интеллекта (ИИ) журналисты должны осваивать профессии швеи-мотористки или землекопа nsn.fm »

2023-10-27 17:52

Вассерман призвал журналистов осваивать профессию швеи-мотористки

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман призвал журналистов осваивать профессии землекопа или швеи-мотористки. Об этом парламентарий заявил во время заседания комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ на тему «Искусственный интеллект и СМИ: возможности, опасности и перспективы». lenta.ru »

2023-10-27 17:16

Вассерман счел допустимым антисемитский анекдот журналистки Лазерсон

Евреи традиционно любят антисемитские шутки. Учитывая, что Лазерсон еврейка, ее анекдот выглядит нормальным, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Ранее журналистка Лиза Лазерсон рассказала в прямом эфире антисемитский анекдот про вагон с мертвыми младенцами. vz.ru »

2023-10-22 17:42

"Кому под шконкой, кому у параши": Вассерман жёстко ответил русофобам, которые сочувствуют Израилю

Депутат Госдумы, публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман ответил уехавшим из РФ представителям "интеллигенции", которые не скрывают русофобских взглядов и сейчас сочувствуют Израилю. Он рассказал, есть ли место таким гражданам в нашем обществе. life.ru »

2023-10-17 17:32

Анатолий Вассерман назвал дату завершения войны Израиля и ХАМАС

Солдаты Израиля не войдут на территорию Палестины, потому что это грозит длительными военными действиями, а к этому государство не готово. Такое мнение... rosbalt.ru »

2023-10-16 03:33