Результатов: 467

Медведчук: Запад ждет от Ватикана не миротворчества, а "крестового похода против РФ"

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" уверен, что идеологическая война современных западных политиков против христианской морали на новом уровне повторяет историю нацизма tass.ru »

2024-3-27 11:31

В Пентагоне ушли от ответа на вопрос о возможной роли Ватикана в урегулировании на Украине

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что как только будет получен пакет дополнительного финансирования от Конгресса, продолжится поставка Украине того, что ей нужно на поле боя tass.ru »

2024-3-26 22:36

Источник сообщил об обеспокоенности Ватикана фейками о Папе Римском в СМИ

В папском городе-государстве не исключают, что такая "не соответствующая действительности" информация направлена на дискредитацию и подрыв папских усилий, в том числе по содействию достижения мира и большего взаимопонимания tass.ru »

2024-3-21 14:39

Российский МИД оценил позицию Ватикана по Украине

Российский МИД ценит все усилия, направленные на достижение мира, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта в ответ на просьбу прокомментировать высказывания папы римского Франциска об урегулировании украинского конфликта. ridus.ru »

2024-3-13 16:51

В МИД Украины вызван посол Ватикана после призыва Папы Римского к переговорам

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса из-за призыва Папы Римского к Киеву поднять белый флаг и перейти к переговорам, nsn.fm »

2024-3-12 02:33

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:59

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-3-11 22:01

В МИД Украины заявили нунцию Ватикана, что разочарованы инициативой Папы Римского

Понтифик в интервью телерадиокомпании RSI призвал к началу переговорного процесса по Украине с привлечением международных посредников tass.ru »

2024-3-12 21:31

Шольц не поддержал позицию Ватикана по диалогу об Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не разделяет высказанную папой Римским Франциском позицию о том, что Украине следует набраться мужества и поднять белый флаг, чтобы начать мирные переговоры с РФ. versia.ru »

2024-3-11 16:03

Шольц обсудил конфликт на Украине с госсекретарем Ватикана

Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретился с Папой Римским Франциском, после чего обсудил конфликты на Украине и Ближнем Востоке с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и замгоссекретаря по международным делам монсеньором Мирославом Вачовски, сообщила пресс-служба Святого престола. lenta.ru »

2024-3-2 17:39

Байден не согласен с позицией Ватикана, считающего искусственное оплодотворение аморальным

Он является вторым после Джона Кеннеди президентом-католиком в истории США tass.ru »

2024-2-29 21:20

РПЦ в ответ на декларацию Ватикана призвала участников однополых союзов к покаянию

Член синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ Владимир Воробьев подчеркнул, что социализация однополого сожительства абсолютно неприемлема tass.ru »

2024-2-24 02:04

В РПЦ оценили решение Ватикана благословлять гей-пары

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви (РПЦ) оценили решение Ватикана благословлять гей-пары, которое было описано в декларации «Fiducia supplicans». lenta.ru »

2024-2-21 00:56

В РПЦ назвали решение Ватикана благословлять однополые союзы отходом от христианского учения

Декларация Ватикана об одобрении благословения однополых союзов отражает резкий отход от христианского учения, заявили участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ. «Члены Синодальной библейско-богословской комиссии были единогласны в том, что данное нововведение отражает резкий отход от христианского нравственного учения», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-21 21:52

РПЦ: решение Ватикана о благословении однополых союзов отходит от христианского учения

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви выразили свои позиции относительно богословского содержания декларации Fiducia supplicans, в которой впервые в истории Католической церкви предложены формы благословения однополых союзов tass.ru »

2024-2-20 19:53

Дипломат Солтановский: Россия приветствует идеи Ватикана по миру на Украине

Россия приветствует любые инициативы, направленные на достижение прочного и долговечного мира на Украине, в особенности исходящие от таких авторитетных лидеров, как папа Римский Франциск, заявил посол России в Ватикане Иван Солтановский. vz.ru »

2024-1-24 11:48

Посол России заявил о поддержке мирных инициатив Ватикана по Украине

Россия приветствует инициативы Ватикана, нацеленные на достижение мира на Украине. Об этом заявил посол России в Ватикане Иван Солтановский. При этом дипломат напомнил, что Киев законодательно запретил вести переговоры с Москвой. lenta.ru »

2024-1-24 11:04

Госсекретарь Ватикана выразил премьеру Палестины сожаление в связи с происходящим в Газе

Пьетро Паролин отметил, что гражданское население, больницы и места отправления культа не должны быть вовлечены в конфликт tass.ru »

2023-10-14 15:35

Посланник Ватикана собрался приехать в Москву из-за Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что посланник Ватикана собирается приехать в Москву и попытаться урегулировать конфликт на Украине. Он подчеркнул, что российская сторона готова к встрече и разговору. lenta.ru »

2023-9-15 11:48

Банк Ватикана заявил, что не получает и не инвестирует средства из России

В Институт религиозных дел пояснили, что такая деятельность невозможна в силу жесткой политики организации и международных санкций, которые распространяются и на финансовый сектор tass.ru »

2023-9-9 17:29

Подоляк исключил возможность посредничества Ватикана по Украине

Посредничество Ватикана в урегулировании конфликта на Украине невозможно, так как папа Римский Франциск занимает «пророссийскую позицию» nsn.fm »

2023-9-8 12:57

В Киеве исключили посредничество Ватикана в урегулировании военного конфликта

Киев исключает возможность посредничества Ватикана в урегулировании военного конфликта на украинской территории. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, Украина не сможет получить «справедливую оценку» от Ватикана, который «занимает пророссийскую позицию». lenta.ru »

2023-9-8 12:17

МИД Литвы вызвал посла Ватикана после слов Папы Римского о великой России

Министерство иностранных дел (МИД) Литвы вызвало посла Папы Римского после слов понтифика о великой и просвещенной России. Об этом заявила пресс-секретарь литовского внешнеполитического ведомства Паулина Левицките. lenta.ru »

2023-8-30 13:01

Новак заявила о желании Ватикана призвать к миру на Украине страны, находящиеся вдалеке

Президент Венгрии не уточнила, кого имела в виду, говоря о "живущих вдали" от конфликта tass.ru »

2023-8-28 13:09

Посланник Ватикана обрушился с критикой на ЕС из-за Украины

Посланник папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардинал Маттео Дзуппи раскритиковал Евросоюз за то, что он делает слишком мало для достижения мира в стране. life.ru »

2023-8-20 18:07

США заявили, что открыты посредническим усилиям Ватикана по Украине

Детальных комментариев по поводу поездки Маттео Дзуппи американский постпред при ОБСЕ Майкл Карпентер не дал tass.ru »

2023-7-26 23:07

Премьер Армении и госсекретарь Ватикана обсудили ситуацию в регионе

Никол Пашинян и кардинал Пьетро Паролин, в частности говорили об усугублении кризиса в Нагорном Карабахе в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, гуманитарных вопросах, продолжающихся переговорах по мирному договору между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2023-7-12 21:05

Папский посланник признал отсутствие у Ватикана мирного плана по Украине

Папа римский Франциск и Ватикан пока что не обладают планом по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом 2 июля заявил кардинал Маттео Дзуппи, посланник папы римского. life.ru »

2023-7-2 22:08

Посланник папы римского признал, что у Ватикана пока нет мирного плана по Украине

У Ватикана пока нет мирного плана, который мог бы способствовать началу переговоров по Украине. Как пишет газета Il Resto del Carlino, об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-7-2 22:03

Посланник папы Римского заявил об отсутствии у Ватикана плана для начала переговоров по Украине

Посланник папы Римского по урегулированию на Украине кардинал Маттео Дзуппи заявил, что у Ватикана нет собственного плана для начала переговоров для прекращения конфликта. Он пообещал, что в ближайшие дни под руководством папой Франциском они поразмышляют над тем, что услышали, по этой причине у Ватикана пока нет плана, который мог бы способствовать началу переговоров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-2 18:47

Кардинал Дзуппи: у Ватикана нет плана, способствующего началу переговоров по Украине

По его словам, Ватикан сконцентрирован "на гуманитарных инициативах и защите жизней невинных людей" tass.ru »

2023-7-2 17:07

Посланник Ватикана обсудил с патриархом Кириллом Украину и пригласил его в Болонью

Посланник папы римского по вопросам урегулирования на Украине кардинал Маттео Дзуппи встретился с патриархом Кириллом во время визита в Москву. В ходе беседы он пригласил главу РПЦ в Болонью и действующий в ней приход Русской православной церкви. life.ru »

2023-6-29 20:56

Посланник Ватикана по Украине встретился с патриархом Кириллом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 29 июня встретился с папским посланником по вопросам урегулирования на Украине кардиналом Маттео Дзуппи nsn.fm »

2023-6-29 19:18

Ушаков обсудил с посланником Ватикана условия для переговоров России и Украины

Помощник президента России Юрий Ушаков встретился с посланником папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардиналом Маттео Дзуппи. Как сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, они оценили возможность переговоров между Москвой и Киевом без остановки боевых действий. life.ru »

2023-6-29 11:32

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Россия высоко ценит инициативы Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса и приветствует стремление Папы Римского Франциска внести свой вклад в прекращение вооруженного конфликта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-28 13:46

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Кроме того, власти автономного сообщества Эстремадура сообщили о госпитализации двух человек tass.ru »

2023-6-28 13:29

В Москву прибудет посланник Ватикана

Пресс-служба Ватикана проинформировала, что 28-29 июня кардинал, архиепископ Болоньи и президент Итальянской епископальной конференции Болоньи Маттео Дзуппи посетит Москву для поиска путей достижения мира в российско-украинском конфликте, сообщают «Ведомости». ridus.ru »

2023-6-28 05:27

Грушко: РФ ценит взвешенную позицию Ватикана по ситуации на Украине и поддерживает диалог

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что Москва поддерживает диалог по вопросу путей установления мира tass.ru »

2023-6-19 16:06

Посланник Ватикана Дзуппи рассказал о планах посетить Россию после визита на Украину

В план Ватикана по разрешению украинского конфликта входит и посещение Москвы. Об этом заявил спецпосланник папы римского Франциска по вопросам урегулирования кардинал Маттео Дзуппи, посетивший ранее Киев. life.ru »

2023-6-12 04:07

Глава правительства Ватикана не исключил встречу папского посланника с Патриархом Кириллом

Пьетро Паролин отметил, что этот вопрос еще должен быть обсужден с Папой Римским Франциском, чтобы "понять его намерения" tass.ru »

2023-6-10 12:43

Зеленский на встрече с посланником Ватикана выступил против прекращения огня

Прекращение огня и замораживание конфликта на Украине не приведут к миру. Об этом заявил лидер Незалежной в ходе встречи с главой Конференции итальянских епископов кардиналом Маттео Дзуппи. life.ru »

2023-6-6 17:34

В Киеве на предложения КНР и Ватикана заявили, что "время посредников прошло"

Украина будет готова вести переговоры с Россией только на своих условиях, сообщил заместитель руководителя офиса украинского президента Игорь Жовква tass.ru »

2023-5-30 17:52