Результатов: 456

В Ватикане задержан наемник ВСУ, вооруженный «как мясник»

НЬЮ-ЙОРК, 18 апреля, ФедералПресс. Один из самых опасных преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада задержан на площади Святого Петра в Ватикане в то время, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию. Об этом пишет издание La Repubblica. fedpress.ru »

2024-4-18 14:22

Вооруженный «как мясник» наемник ВСУ из США задержан в Ватикане

Один из самых опасных и разыскиваемых преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада был задержан на площади Святого Петра в Ватикане в тот момент, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию incident.mk.ru »

2024-4-18 13:26

La Repubblica: В Ватикане задержали подозрительного американца с ножами, воевавшего на Украине

Итальянские полицейские задержали вооруженного тремя ножами американца во время всеобщей аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане, все произошло еще 10 апреля, а задержанный, как оказалось, входит в список наиболее разыскиваемых преступников штата Нью-Йорк, пишет газета La Repubblica. vz.ru »

2024-4-18 11:05

В Ватикане назвали серьезные нарушения человеческого достоинства

В опубликованном документе осуждаются суррогатное материнство, гендерная теория, рабство, проституция, убийства и цифровое насилие tass.ru »

2024-4-8 13:53

В Ватикане опровергли приглашение Папы Римского в Россию

Информация о приглашении Папы Римского Франциска в Россию не соответствует действительности. Приглашение опровергла служба печати Святого престола. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения европейских СМИ о приглашении Папы Римского Франциска в российскую столицу летом. lenta.ru »

2024-3-20 13:52

В Ватикане назвали фейковым поздравление Путина папой римским

Сообщения о том, что папа римский Франциск поздравил Владимира Путина с переизбранием на выборах президента России, являются ложными, сообщили в службе печати Святого Престола. Собеседник РИА «Новости» подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности. vz.ru »

2024-3-18 18:08

Посол РФ в Ватикане назвал ответ Киева на слова Папы Римского "страусиной" политикой

Россия видит в словах Франциска исключительно продолжение последовательной миротворческой линии понтифика, отметил Иван Солтановский tass.ru »

2024-3-12 19:49

В Ватикане разъяснили слова папы Римского Франциска о белом флаге для Украины

Глава Римско-католической церкви Франциск, используя образ белого флага в своём высказывании об Украине, подразумевал установление перемирия, а не капитуляцию Киева. versia.ru »

2024-3-10 12:32

В Ватикане прокомментировали слова Папы Римского о "белом флаге" Украины

Понтифик имел в виду исключительно стремление к справедливому миру, заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни tass.ru »

2024-3-10 12:14

В Ватикане прокомментировали слова папы Римского о белом флаге для Украины

Папа Римский Франциск не призывал Украину капитулировать, когда говорил, что проигрывающая сторона в конфликте должна иметь смелость признать это и поднять белый флаг nsn.fm »

2024-3-10 11:48

В Ватикане заявили, что гипотеза прямого военного вмешательства Европы на Украине пугает

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин отметил, что было бы идеально найти способ заставить обе стороны говорить и вести диалог tass.ru »

2024-2-28 12:40

В Ватикане раскритиковали действия Израиля в секторе Газа

Как отметили в издании L’Osservatore Romano, "правосудие над ответственными за атаки 7 октября не может оправдывать бойню" tass.ru »

2024-2-14 21:32

Посольство РФ в Ватикане не комментирует переписку Папы с главой союза староверов

Посол России в Ватикане Иван Солтановский отметил, что дипмиссия работает исключительно с официальной информацией tass.ru »

2024-2-14 09:09

Посол РФ в Ватикане: Святой престол хочет мира для России и Украины

Посол России в Ватикане Иван Солтановский в специальном интервью ТАСС рассказал об усилиях Папы Римского в разрешении конфликта на Украине, назвал ключевые совместные гуманитарные проекты, а также ответил на вопрос о взглядах Ватикана на современный брак tass.ru »

2024-2-14 09:00

В Ватикане считают недопустимыми религиозные гонения на Украине

В Ватикане считают недопустимым преследование людей по религиозному признаку на Украине, что вызывает глубокую обеспокоенность Папы Римского Франциска. Об этом рассказал посол России в Ватикане Иван Солтановский. tvzvezda.ru »

2024-2-14 05:46

Посол РФ в Ватикане заявил, что визит Папы Римского в Москву и Киев пока не готовится

Секретарь по отношениям с государствами Святого престола монсеньер Пол Ричард Галлахер ранее сообщал, что понтифик по-прежнему готов отправиться в Россию и на Украину, его поездка зависит в том числе от сторон конфликта tass.ru »

2024-2-14 02:02

В Ватикане вынесли первый приговор священнику по делу о сексуализированном насилии

В Ватикане вынесли первый в истории города-страны приговор по делу о сексуализированном насилии. Священника Габриэле Мартинелли приговорили к двум с половиной годам тюремного заключения и штрафу в размере €1000 за совращение несовершеннолетнего однокурсника во время обучения в школе папских прислужников в 2010-х годах forbes.ru »

2024-1-25 18:57

Посол заявил об отсутствии предложений провести переговоры с Украиной в Ватикане

Россия не получала никаких официальный предложений по проведению переговоров с Украиной в Ватикане, заявил посол РФ при Святом Престоле Иван Солтановский. «Вместе с тем мы не сомневаемся в искреннем стремлении папы Римского Франциска к достижению мира на Украине», — добавил дипломат. lenta.ru »

2024-1-24 07:55

Экс-посол РФ в Ватикане назвал "большой радостью" перевод в России энциклики Папы

По словам Александра Авдеева, перевод послания Франциска "Все - братья" сделали в знак поддержки межрелигиозного диалога tass.ru »

2024-1-18 23:19

Стало известно о планах папы римского устроить переговоры РФ и Украины в Ватикане

Папа римский Франциск хочет организовать переговоры Москвы и Киева в Ватикане для того, чтобы сверить позиции сторон. Об этом заявил председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, который общается с понтификом. life.ru »

2024-1-15 15:29

Папа Римский хочет провести переговоры России и Украины в Ватикане

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Папа Римский Франциск рассматривает вероятность проведения переговоров России и Украины в Ватикане. Об этом заявили во Всемирном союзе староверов. fedpress.ru »

2024-1-15 13:44

В Ватикане не видят подвижек к миру на Украине

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин отметил, что Святой престол пока не может оценить прекращение помощи Украине со стороны США tass.ru »

2024-1-12 17:16

В Ватикане выразили уверенность в помощи Китая в достижении мира на Украине

В Ватикане выразили уверенность в помощи Китая в достижении мира на Украине. Папский посланник по украинскому урегулированию, глава Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи назвал Пекин «важным и незаменимым ресурсом», который может помочь в урегулировании украинского конфликта. lenta.ru »

2023-12-24 14:00

В Ватикане считают, что Китай может помочь достичь мира на Украине

Папский посланник по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи назвал КНР "великим и незаменимым ресурсом" tass.ru »

2023-12-24 11:12

В Ватикане надеются, что визит Папы Римского в РФ и на Украину сможет состояться

Секретарь по отношениям с государствами Святого престола монсеньер Пол Ричард Галлахер сообщил о продолжении работы в плане обмена пленными и возвращения украинских детей tass.ru »

2023-12-22 22:35

В Ватикане допустили благословение пар, не состоящих в браке, в том числе однополых

Оно возможно для обездоленных и нуждающихся в помощи, не претендующих на легитимацию собственного статуса, пояснили в дикастерии tass.ru »

2023-12-18 18:26

В Ватикане впервые в истории отправили в тюрьму кардинала

Ватиканский суд приговорил к пяти с половиной годам заключения кардинала Анджело Беччу по делу о мошенничестве при покупке недвижимости в элитном районе Лондона на церковные средства. Как сообщает агентство ANSA, такой вердикт был объявлен после двух с половиной лет процесса, по которому кроме приближённого к папе римскому Франциску проходили ещё девять человек. life.ru »

2023-12-16 20:07

В Ватикане впервые в истории осудили кардинала

Ватиканский суд впервые в истории отправил в тюрьму кардинала. Им оказался кардинал Анджелло Беччу, которого признали виновным по делу о покупке недвижимости в Лондоне. Суд доказал, что кардинал предоставлял ложные сведения о процедуре и занимался мошенничеством. Беччу вину не признал. lenta.ru »

2023-12-16 19:18

Праздничные огни зажгли на рождественской ели в Ватикане

Огни рождественской ели зажглись в субботу на площади Святого Петра в Ватикане, дерево подарили папе Римскому власти горного селения Макра в провинции Кунео Италии. В этом году 28-метровое хвойное дерево, которому более 50 лет, срубили на севере Италии в области Пьемонт, его украсят более 7 тыс. vz.ru »

2023-12-9 22:20

В Ватикане рассказали о состоянии подхватившего воспаление лёгких папы римского

Папа римский Франциск, который подхватил "лёгочное воспаление", идёт на поправку. Пневмония у понтифика не подтвердилась. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. life.ru »

2023-11-27 14:48

В Ватикане опровергли пневмонию у папы римского

Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни сообщил журналистам, что папа римский Франциск проходит лечения вводимыми внутривенно антибиотиками, но при этом у него не диагностировано воспаление легких. social.mk.ru »

2023-11-28 12:42

В Ватикане выступили в защиту своей позиции по ближневосточному конфликту

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин отметил, что отношения Святого престола с еврейским миром не являются скомпрометированными tass.ru »

2023-11-23 20:42

В Ватикане хотят верить словам Путина о конце войны на Украине

Президент РФ ранее указал, что происходящее на Украине является трагедией и сейчас нужно искать пути для ее скорейшего прекращения tass.ru »

2023-11-23 19:04

В Ватикане увидели "знак надежды" во встрече Байдена с Си Цзиньпином

Государственный секретарь республики кардинал Пьетро Паролин отметил, что лидеры США и КНР говорили о том, что не надо отворачиваться друг от друга tass.ru »

2023-11-17 13:06

В Ватикане в соборе Святого Петра вознесли молитву за мир

Папа Римский Франциск объявил пятницу днем поста и молитвы о мире, призвав присоединиться всех христиан, а также представителей других религий tass.ru »

2023-10-27 22:00

В Ватикане заявили, что бомбардировки сектора Газа не решают проблему

Латинский патриарх Иерусалима кардинал Пьербаттиста Пиццабалла считает, что целью обеих сторон должна быть стабильность tass.ru »

2023-10-25 01:13

В Ватикане заявили о неправомерности уничтожения УПЦ

Префект декастерии по делам Восточных церквей архиепископ Клаудио Гуджеротти заявил, что в Ватикане считают незаконным закрытие церкви на Украине, которая ассоциируется с врагом. По словам прелата, неправомерно уничтожать всю церковь, только потому что она могла якобы ассоциироваться с теми, «кого сейчас считают врагами», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 14:59

В Ватикане опровергли украинский фейк о "российском финансировании"

Банк Ватикана, так называемый Институт религиозных дел (IOR), заявил, что не получает и не инвестирует деньги из России. Так там прокомментировали недавние претензии советника главы офиса украинского лидера Михаила Подоляка, который раскритиковал папу римского Франциска за его "пророссийскую" позицию. life.ru »

2023-9-10 22:03

Папа римский в шутку побоксировал со Сталлоне в Ватикане

Папа римский Франциск принял Сильвестра Сталлоне и его семью на аудиенции. Кадры встречи понтифика и 77-летнего американского актера распространила служба печати Святого престола. О содержании их беседы ничего не известно. tvzvezda.ru »

2023-9-8 18:12

В Ватикане ответили на критику Украины в адрес Папы Римского

Понтифик ранее призывал молодых католиков РФ "сохранять и развивать то положительное, что есть в великом культурном и духовном наследии России" tass.ru »

2023-8-29 12:27

В Ватикане назвали главный грех журналистики

Основным грехом журналистики является дезинформация, заявил Папа Римский Франциск. «Дезинформация, когда журналистика не информирует или информирует плохо», — сказал он. Всего понтифик назвал четыре греха журналистики, в том числе клевету, диффамацию и любовь к скандалам, отметив, что «за скандалы хорошо платят». lenta.ru »

2023-8-26 22:29

Глава Венгрии обсудила в Ватикане усилия, направленные на прекращение конфликта на Украине

Стороны обсудили также гуманитарную ситуацию, сообщила служба печати Святого престола tass.ru »

2023-8-25 13:43

В Ватикане отчитались о работе над возвращением украинских детей

Посланник Папы Римского по украинскому урегулированию итальянский кардинал Маттео Дзуппи заявил, что работает над механизмом возвращения детей на Украину. Его слова приводит агентство Reuters. Кроме того, кардинал добавил, что обсудил этот вопрос с Папой Франциском. На прошлой неделе он также посетил Москву. lenta.ru »

2023-7-4 20:17

В Ватикане признались в отсутствии плана для начала переговоров по Украине

Посланник Папы Римского по урегулированию ситуации на Украине кардинал Маттео Дзуппи заявил, что у Ватикана нет собственного плана для начала переговоров о прекращении конфликта. При этом он отметил наличие большого стремления к прекращению насилия и сохранению человеческих жизней. lenta.ru »

2023-7-2 18:56