Результатов: 17

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. life.ru »

2024-3-10 12:49

Подоляк выдвинул условия Ватикану для посреднической миссии

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк до начала посреднической миссии Ватикана по урегулированию конфликта на Украине выдвинул ряд условий, среди которых было полное согласие с точкой зрения Киева на вывод российских войск. lenta.ru »

2023-5-27 16:00

Советник главы офиса Зеленского Подоляк выдвинул Ватикану условия Киева по мирному плану

Киев поддержит мирную инициативу папы Римского, только если Ватикан будет продвигать вывод российских войск с территории Украины, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью итальянской газете Corriere della Sera. vz.ru »

2023-5-27 14:59

Захарова намекнула Ватикану на необходимость извинений за слова о чеченцах и бурятах

Ватикан так и не принёс извинения за оскорбительные высказывания папы римского Франциска о военнослужащих из Бурятии и Чечни, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она отреагировала на предложение госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина провести в стране переговоры по Украине. life.ru »

2022-12-12 15:10

Ответ Ватикану: «набожный католик» Байден продолжит поддерживать однополые союзы

Президент США Джо Байден продолжил поддерживать однополые союзы, как делал это ранее. Об этом в понедельник заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки,... rosbalt.ru »

2021-3-15 20:03

Знали и скрывали: Ватикану было известно о массовых убийствах евреев нацистами

Грустная правда открылась в рассекреченных архивах Ватикана. Более 70 лет не стихали споры, знал ли Папа Пий XII, который правил с 1939 по 1958 год, о массовых убийствах евреев нацистами, о холокосте? Почему глава церковного государства не отлучил нацистов и ничего не сказал? Как выяснилось, Папа знал, но почему-то вдруг просто не поверил, что люди способны на запредельные зверства. tvzvezda.ru »

2020-5-15 20:23

Кардинал Кох: Ватикану "больно" из-за церковной ситуации на Украине

Представитель папы римского напомнил слова святого Павла: "Когда страдает одна часть тела Христова, страдают и другие". Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох заявил, что Ватикан не вмешивается в православные дела на Украине, но представителям Римско-католической церкви "больно из-за сложившейся ситуации". life.ru »

2019-2-18 15:58

Ватикану покажут "Русский путь"

"Русский путь. От Дионисия до Малевича". В соборе Святого Петра в Ватикане открылась экспозиция бесценных шедевров. Пять веков русского искусства — крупнейший проект Третьяковской галереи, которая таким образом откликнулась на выставку в Москве лучших работ Пинакотеки Ватикана. vesti.ru »

2018-11-21 21:35

Депутат Верховной рады предложил Ватикану канонизировать Олега Ляшко

Нардеп Верховной рады Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Алексей Гончаренко считает, что лидеру Радикальной партии – скандально известному Олегу Ляшко прямая "дорога в Ватикан". vesti.ru »

2017-4-27 16:44

Ватикану предложили канонизировать Ляшко

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что действия его коллеги, лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко должны быть изучены Конгрегацией по делам святых Ватикана, которая занимается канонизацией. tvzvezda.ru »

2017-4-27 16:26

Депутат Рады предложил Ватикану канонизировать Ляшко

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что действия его коллеги, лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко должна изучать Конгрегация по делам святых Ватикана, которая занимается канонизацией. lenta.ru »

2017-4-27 14:56

Жители Рима возмутились открытием McDonald's в принадлежащем Ватикану здании

Ресторан быстрого питания сети McDonalds открылся в Риме в здании, находящемся в собственности Ватикана, всего в нескольких метрах от площади Святого Петра. Жителей Рима такое местоположение заведения возмутило. oko-planet.su »

2017-1-2 15:32

Жители Рима возмутились открытием McDonald's в принадлежащем Ватикану здании

Ресторан быстрого питания сети McDonalds открылся в Риме в здании, находящемся в собственности Ватикана, всего в нескольких метрах от площади Святого Петра. Жителей Рима такое местоположение заведения возмутило. vz.ru »

2017-1-2 15:08