Результатов: 373

Володин считает, что победа Путина на выборах в РФ важна и для других стран

Это для многих государств возможность сохранить свою независимость, заявил председатель Госдумы tass.ru »

2024-3-19 14:29

Победитель Игр будущего рассказал, что для спидрана важна удача и уверенность в себе

Участник команды SpeedRussians Вальдемар Школа отметил, что коллектив заслужено победил на турнире tass.ru »

2024-3-1 22:40

Опрошенным родителям в тарифе связи для детей важна блокировка мошеннических звонков

Еще 24% респондентов желают, чтобы тариф ограничивал взрослый контент в мобильных приложениях, показало исследование Rambler&Co и оператора "Сбермобайл" tass.ru »

2024-2-16 07:38

«Очень важна обратная связь». Путин ответил на сообщение с прямой линии с отказом голосовать за него

Президент России Владимир Путин отреагировал на сообщение, поступившее во время прямой линии, о том, что россиянин не будет голосовать за его кандидатуру. Глава государства подчеркнул, что обратная связь очень важна. lenta.ru »

2024-1-17 07:34

Что подарить на Новый год тем, для кого важна экология

Забота об экологии сегодня в тренде. Что подарить на Новый год тем, для кого эта тема действительно важна? Несколько идей «Ридусу» предложила директор Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова. ridus.ru »

2023-12-22 20:04

Важна каждая минута: Учёные выяснили, как недосып связан с деменцией

У людей старше 60 лет риск развития деменции на 27% выше, если они ежегодно теряют даже 1% глубокого сна. К такому выводу пришли американские учёные из Института Гленна Биггса по изучению болезни Альцгеймера, их работа опубликована в журнале JAMA Neurology. life.ru »

2023-12-2 14:28

Перехватить "зеленую" повестку. Чем важна климатическая конференция ООН для России

В 2023-м страны впервые вложили около $100 млрд на борьбу с климатическим кризисом, однако c каждым годом появляются все новые задачи и вызовы. В преддверии 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28), которая пройдет с 30 ноября по 12 декабря в Дубае, эксперты, опрошенные ТАСС, рассказали, какие вопросы планируют обсуждать страны, в чем сегодня состоит международный диалог и как обстоят дела с климатической повесткой в РФ tass.ru »

2023-11-29 13:00

Глава Корпорации развития Республики Башкортостан: «Инвесторам важна рабочая сила»

УФА, 23 ноября, ФедералПресс. В столице региона продолжается Международная неделя бизнеса. О преференциальных зонах развития и виртуальных турах для инвесторов в беседе с «ФедералПресс» на площадке форума рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Наиль Габбасов. fedpress.ru »

2023-11-23 15:25

Путин: Реализация экологических проектов в Донбассе важна для его восстановления

Президент Владимир Путин назвал важной реализацию экологических проектов в пострадавшем от боевых действий Донбассе и участие в них волонтеров из всех регионов России, говорится в его обращении к участникам I Всероссийской Докучаевской конференции, которая открылась в Ростове-на-Дону. vz.ru »

2023-11-9 14:12

Путин: экология важна для налаживания мирной жизни на Донбассе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность модернизации промышленности и экологических проектов на территориях Донбасса, пострадавших от боевых действий. fedpress.ru »

2023-11-9 12:14

Путин: реализация экологических проектов в Донбассе важна для его восстановления

По словам президента, модернизация предприятий промышленности, энергетики, транспорта, инфраструктуры ЖКХ, эффективное управление водными ресурсами и лесным хозяйством в новых регионах является одним из ключевых направлений для налаживая мирной жизни tass.ru »

2023-11-9 10:58

Матвиенко призвала Совфед услышать просьбы Минобороны из первых уст

Об этом она сообщила в понедельник на выездном совещании по приглашению главы военного ведомства РФ Сергея Шойгу в Национальном центре обороны. «Вы пригласили в Центр управления национальной обороной членов комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. kapital-rus.ru »

2023-10-24 19:04

Матвиенко: слаженная работа ветвей власти важна для обороны и безопасности РФ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выездного совещания с министром обороны России Сергеем Шойгу отметила важность слаженной работы законодательной и исполнительной власти. Председатель отметила, что в настоящее время во власти нет места личным амбициям и важна консолидация российского общества. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:31

РЭЦ: для устойчивого технологического суверенитета важна экономическая целесообразность

Старший вице-президент Российского экспортного центра Никита Гусаков также отметил, что внутренний рынок РФ по большинству сложных технологических процессов "недостаточно большой для того, чтобы имело смысл развивать технологии только для внутреннего рынка" tass.ru »

2023-10-20 11:55

Глава ЕК заявила, что для Евросоюза важна независимость в сфере снабжения продовольствием

Урсула фон дер Ляйен отметила, что последствия конфликта на Украине и изменения климата создают трудности для этого tass.ru »

2023-9-13 11:15

Чуйченко: ШОС важна для формирования основ международного права при кризисе институтов

Министр юстиции РФ подчеркнул важность юстиции для функционирования государства и международного сотрудничества tass.ru »

2023-9-5 13:20

Важна каждая жизнь: Сотрудники МЧС спасли котёнка, едва не ставшего жертвой стихии в Приморье

Домашние питомцы оказались беззащитны перед стихией, которая в конце августа накрыла Приморский край. Им, как и всем пострадавшим от наводнения гражданам, на помощь приходят сотрудники МЧС России, сообщили представители ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2023-9-4 06:13

Политолог объяснил, почему профессия шахтёра важна и в мирное, и в военное время

Шахтёры — это настоящие патриоты своей страны, которые первыми шли на защиту Родины в Великую Отечественную войну и первыми восстали в Донбассе против госпереворота в 2014 году. Об этом рассказал Лайфу политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Андрей Бодров в честь Дня шахтёра. life.ru »

2023-8-27 15:43

Загитова ответила на вопрос об отношениях и заявила, что ей не важна внешность в мужчине

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, отвечая на вопрос о том, есть ли у нее молодой человек, рассказала, что ей не важна внешность в мужчине. Вопрос о том, связывают ли Загитову с кем-нибудь романтические отношения, ей задал юморист и телеведущий Павел Воля на канале ТНТ. vz.ru »

2023-8-20 22:37

Шеф-пилот, Герой России Беляев рассказал, как важна многофункциональность МиГ-35 в зоне СВО

Шеф-пилот ОАК-ОКБ МиГ, Герой России Михаил Беляев на МВТФ «Армия-2023» рассказал о преимуществах нового истребителя МиГ-35 и как самолет показал себя в зоне специальной военной операции. «МиГ-35 - это легкий истребитель поколения 4 ++, он является многофункциональным, может работать как по воздушным, наземным, так и по морским целям. tvzvezda.ru »

2023-8-15 18:12

Двойная защита: почему важна двухфакторная аутентификация

Интернет стал незаменимой частью жизни большинства людей. Кто-то сутки напролет засиживается в Сети, а кому-то хватает пары часов для онлайн-досуга. Однако в ходе нашего пребывания в Сети мы оставляем в ней различную информацию о себе: номер мобильного телефона и банковской карты, фото, логины и пароли, переписку в мессенджерах, геолокацию, свои предпочтения по покупкам и контенту и многое другое. fedpress.ru »

2023-8-8 17:56

Губернатор Флориды: Украина не важна для США

Конфликт вокруг Украины не входит в число главных национальных интересов Вашингтона, сообщил CNN кандидат в президенты США от республиканской партии, губернатор Флориды Рон Десантис nsn.fm »

2023-7-19 05:21

Почему «зерновая сделка» так важна для Украины и чем чревато её расторжение?

Вот МВФ и ответил – весьма внятно, – в чём состоит интерес Киева сохранить «зерновую сделку». Сейчас общий экспорт сельскохозяйственной продукции приносит Украине 2 миллиарда долларов чистогана в месяц (до СВО – 2,3 миллиарда). versia.ru »

2023-7-13 14:29

Делегация РФ: цифровая грамотность особенно важна ввиду гибридной агрессии Запада

Как заявил представитель делегации Иван Татаринов, на Западе "под политически мотивированный запрет" попали десятки российских телеканалов, "журналисты и редакторы регулярно пополняют санкционные списки" tass.ru »

2023-7-4 23:20

Володин считает, что локализация производства важна для развития автопрома

По словам председателя Госдумы, "один такой завод, если уровень локализации будет высокий, вокруг себя создаст производство на десятки и даже сотни тысяч рабочих мест" tass.ru »

2023-7-3 15:04

День социального работника: Почему эта профессия так важна и нужна людям

Соцработники играют важную роль в обществе, оказывая поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. 8 июня они отмечают свой профессиональный праздник. Почему выбрана эта дата? Почему эта профессия так важна и нужна людям? Лайф разобрался в этом материале. life.ru »

2023-6-8 00:01

Российская молодежь ответит, важна ли самореализация и саморазвитие

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Проект «Твой ход», который реализуется Росмолодежью, совместно с VK Education запускает опрос на тему «Самореализация молодежи». Цель опроса – узнать о мотивации и заинтересованности молодежи в саморазвитии и привлечь внимание к возможностям, которые помогут в реализации и достижении успеха. fedpress.ru »

2023-6-7 18:17

Военный эксперт пояснил, почему важна была победа в Артёмовске

Освобождение Артёмовска имеет в первую очередь оперативно-тактическое значение, если говорить о плане развития будущих операций по окончательному слому оборонительных рубежей ВСУ, которые возводились в Донбассе на протяжении восьми лет и укреплялись в течение года. life.ru »

2023-5-26 15:01

Путин: Консолидация политических сил важна для поддержки бойцов СВО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что широкая консолидация российских политических сил особенно важна сегодня для поддержки участников СВО, а также членов их семей. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам съезда партии "Справедливая Россия — За правду". life.ru »

2023-5-20 12:05

Лавров: координация Москвы и Минска важна при разрушении Западом архитектуры безопасности

Глава МИД РФ добавил, что страны координируют действия во внешней политике на основе планов, по оценке Москвы, исполняемых успешно tass.ru »

2023-5-17 11:37

Цена не важна: В США раскрыли главную цель Вашингтона на Украине

Целью Соединённых Штатов Америки на Украине является нанесение России как можно большего ущерба, их не волнует, справится ли украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом заявил подполковник Армии США Дэниел Дэвис в интервью ютуб-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-5-11 05:59

Артиллерист Чайка объяснил, почему больше не важна высота, на которой находится враг

Командир взвода казачьей бригады с позывным Чайка рассказал, что в зоне боевых действий не имеет значения, на какой высоте находится противник, поскольку его можно обнаружить с помощью беспилотника. «Воздух есть воздух, с воздуха видно намного больше, чем с земли, не играет роли высота, на которой находится противник, с высоты, на которой мы, видно далеко, глубоко, поэтому все отлично», - пояснил он. tvzvezda.ru »

2023-4-25 17:15

«Категория человека не важна»: Путин поддержал идею уравнять доходы всех участников спецоперации

Об этом в понедельник сообщает агентство ТАСС. Глава государства поставил задачу вывести заработные платы для разных категорий военных, участвующих в СВО, на один уровень. Владимир Путин пояснил, что у всех, кто защищает Родину с оружием в руках, должны быть равные условия. kapital-rus.ru »

2023-4-24 14:20

Непомнящий объяснил, почему ему не важна реакция Карлсена на его победы в матчах за шахматную корону

Россиянин Ян Непомнящий признался, что ему все равно, наблюдает ли норвежский чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен за его победами на турнире за мировую корону против китайца Дин Лижэня, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 19:30

Эксперт заявил, что Франция важна для развития стабильных отношений Китая и Европы

По мнению замдиректора Центра изучения Европы при Шанхайском институте исследования международных проблем Лун Цзин, визит Макрона в Китай положительно скажется в том числе на торгово-экономическом сотрудничестве между странами tass.ru »

2023-4-11 07:20

СМИ: США не поняли своевременно, как важна Украина для России

Обозреватель журнала Foreign Policy Стивен Уолт отметил, что "неспособность Соединенных Штатов сделать все возможное для предотвращения" конфликта "заслуживает более критического рассмотрения, чем это было сделано до сих пор" tass.ru »

2023-4-1 21:23

Юрист объяснил, почему записка от родителей об отсутствии ребёнка в школе так важна

Записка родителей об отсутствии ребёнка на уроках снимает со школы ответственность за жизнь и здоровье ученика. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Петр Гусятников. life.ru »

2023-3-31 16:59

Эксперт заявил, что интеграция России в экономику Азии крайне важна для стран региона

Китайский экономист, бывший заместитель ректора Университета международного бизнеса и экономики Линь Гуйцзюнь предположил, что конфликт на Украине ускорил процесс смещения акцента в национальной стратегии РФ в восточном направлении tass.ru »

2023-3-28 07:56

Путин рассказал, почему ему была важна поездка в Мариуполь

Президент России Владимир Путин заявил, что поездка в Мариуполь была нужна для того, чтобы увидеть своими глазами процесс восстановления новых регионов. Об этом он заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 14:59